Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 488 из 501 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 10003
  1. Вверх #9741
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    836
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Т. е. в политехе, конечно, не дают специальность, но должны были давать ) За наши с вами налоги. Это не школа, повторюсь. Это университет.
    Да, это университет. И учиться там не есть обязательно. Надо было Не поступать или вовремя бросить. Что помешало?
    поучайте лучше вАших паучАт...


  2. Вверх #9742
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    Вам мешала исключительно Ваша голова. и то что в ней есть, или нет.
    Т. е. преподаватели мне не мешали, загружая меня предметами, которые никогда в моей профессии не понадобятся и не давали изучать мою специальность?
    Или с чем вы не согласны в моем утверждении?

  3. Вверх #9743
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    836
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Так мне никто не давал учиться по индивидуальному графику.
    Если вашему сыну дали, то что он сделал для этого? Просто интересно.
    Зашел в деканат и написал заяву. ВСЁ. Хотите верьте, хотите нет. И, на всякий случай, к Политеху отношения не имею )))
    поучайте лучше вАших паучАт...

  4. Вверх #9744

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Т. е. преподаватели мне не мешали, загружая меня предметами, которые никогда в моей профессии не понадобятся и не давали изучать мою специальность?
    Или с чем вы не согласны в моем утверждении?
    нет. Вам никто не мешал. Вы сделали осознанный (надеюсь) выбор, поступив на конкретный факультет и озакомясь с его дисциплинами.
    Под Вас никто подстраиваться не будет. насчет нужности - это Ваше личное субъективное восприятние. профессия обширная, и могут требоваться знания в разных сферах, кроме программирования как такового. мой 15тилетний опыт работы в разных поректах говорит именно об этом.

  5. Вверх #9745
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Lerer Посмотреть сообщение
    Да, это университет. И учиться там не есть обязательно. Надо было Не поступать или вовремя бросить. Что помешало?
    Бросить надо было. Не знаю, что помешало, сделал ошибку, что не бросил. Преподаватели убеждали, что с дипломом все дороги открыты. Когда у человека звание "профессор" ему веришь.

  6. Вверх #9746
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    нет. Вам никто не мешал. Вы сделали осознанный (надеюсь) выбор, поступив на конкретный факультет и озакомясь с его дисциплинами.
    Под Вас никто подстраиваться не будет. насчет нужности - это Ваше личное субъективное восприятние. профессия обширная, и могут требоваться знания в разных сферах, кроме программирования как такового. мой 15тилетний опыт работы в разных поректах говорит именно об этом.
    Меня не ознакомили с дисциплинами, но сказали, что у них готовят великолепных программистов. Ага, которые идут потом продавцами-консультантами продавать мобильные телефоны.
    Выбор профессии был осознанный.

  7. Вверх #9747

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Конечно, химико-технологический факультет и я пишу о программировании. Сразу чувствуется логика преподавателя политеха.
    Мнение преподавателей здесь вообще не интересует. Вы можете комментировать факты коррупции.
    узнаю студентов ИКСа.
    Эй ты, подойди сюда - обычная практика обращения к преподавателю ) нуну. на работу таких тоже не берут, и работодатели абсолютно правы. и я таких не беру. учитесь уважать мнение других. в жизни пригодится.

  8. Вверх #9748
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    На счет разносторонности: в мак дональдсе тоже очень разносторонние люди работают. Так политех заканчивать чтоб в мак идти работать? Ничего не имею против мака, бургеры все равно у них самые вкусные, и персонал приветливый, многие с высшим образованием.

  9. Вверх #9749
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    узнаю студентов ИКСа.
    Эй ты, подойди сюда - обычная практика обращения к преподавателю ) нуну. на работу таких тоже не берут, и работодатели абсолютно правы. и я таких не беру. учитесь уважать мнение других. в жизни пригодится.
    Смотрите, я не хочу вас обидеть. Просто если здесь будут писать преподаватели - они не напишут правду. Вы все равно можете писать, что хотите, это форум, здесь свободное общение. Но если будут писать преподаватели - они не будут своего работодателя хаять.

  10. Вверх #9750

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Меня не ознакомили с дисциплинами, но сказали, что у них готовят великолепных программистов. Ага, которые идут потом продавцами-консультантами продавать мобильные телефоны.
    Выбор профессии был осознанный.
    те кто идут продавцами консультантами делают это ОСОЗНАННО.
    Повторю еще раз - со мной IT канторах работют мимнимум 60% выпскников ИКС. это говорит о многом. в 2004 их было 90%.

  11. Вверх #9751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Lerer Посмотреть сообщение
    Зашел в деканат и написал заяву. ВСЁ. Хотите верьте, хотите нет. И, на всякий случай, к Политеху отношения не имею )))
    Я вам верю. Но мне никто не сказал про такую возможность. Я знаю сейчас, что такая опция есть.
    А почему только с 5-го курса? До этого не поняли что ли, что нужно выбирать предметы?

  12. Вверх #9752
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Я говорил с директором института. Почему он мне не сказал? Я не знаю.

  13. Вверх #9753
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Пользователю ytrnj я отправил личное сообщение. Почистите личку )

  14. Вверх #9754
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    Меня не ознакомили с дисциплинами, но сказали, что у них готовят великолепных программистов. Ага, которые идут потом продавцами-консультантами продавать мобильные телефоны.
    Выбор профессии был осознанный.
    Готовят великолепных, да, только тот будущий программист, пусть не думает ,что отсидит скучные пары и ему вусе на тарелочке преподнесут. Самому надо еще реализовываться, много работать, кроме политеха, если есть цель, то будет великолепный програмист, которого любая компания с удовольствием заберет. Сокурсники моего сына все работают в престижных ІТ фирмах.
    Там просто нет таких тупых, которые закончив будут ныть что нет работы, и сидеть у родителей на шее.

    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    А почему только с 5-го курса? До этого не поняли что ли, что нужно выбирать предметы?
    Мой сын работал со 2 курса частично уже в фирме, с 3 на пол ставки, с 4 на полный день. В политехе ничего не платил из принципа, преподавателям помогал с обучение младших курсов, чтоб ты смог работать не отрываясь от учебы, нужно политеху тоже что то дать, к примеру свои призовые места на олимпиадах. А сейчас когда уже не студент, все равно помогает на кафедре.
    И когда при поступлении на магистра на бюджет не хватило 1 балла, тот же преподаватель подсуетился что олимпиады и статьи засчитали.
    Я не верю, что умный способный выпускник не может найти себя, значит на деле не такой и умный, закончил еле еле, собеседования пройти не может, ни кто не берет. Может дело в тебе?
    -//-

  15. Вверх #9755
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Готовят великолепных, да, только тот будущий программист, пусть не думает ,что отсидит скучные пары и ему вусе на тарелочке преподнесут. Самому надо еще реализовываться, много работать, кроме политеха, если есть цель, то будет великолепный програмист, которого любая компания с удовольствием заберет. Сокурсники моего сына все работают в престижных ІТ фирмах.
    Там просто нет таких тупых, которые закончив будут ныть что нет работы, и сидеть у родителей на шее.


    Мой сын работал со 2 курса частично уже в фирме, с 3 на пол ставки, с 4 на полный день. В политехе ничего не платил из принципа, преподавателям помогал с обучение младших курсов, чтоб ты смог работать не отрываясь от учебы, нужно политеху тоже что то дать, к примеру свои призовые места на олимпиадах. А сейчас когда уже не студент, все равно помогает на кафедре.
    И когда при поступлении на магистра на бюджет не хватило 1 балла, тот же преподаватель подсуетился что олимпиады и статьи засчитали.
    Я не верю, что умный способный выпускник не может найти себя, значит на деле не такой и умный, закончил еле еле, собеседования пройти не может, ни кто не берет. Может дело в тебе?
    У вас названия из 90-х. Яндекс - это фирма? Google - это фирма?
    Еще раз: в политехе не дают знаний по специальности, потому что у преподавателей элементарных знаний нет.
    Они могут знать свое ОБЖ (кто из форумчан знает расшифровку без wikipedia?) и прочую ерунду. Они не знают то, ради чего я, как и множество других студентов, туда поступал.

  16. Вверх #9756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    >Готовят великолепных, да, только тот будущий программист, пусть не думает ,что отсидит скучные пары и ему вусе на тарелочке преподнесут. Самому надо еще >реализовываться, много работать, кроме политеха, если есть цель, то будет великолепный програмист, которого любая компания с удовольствием заберет. Сокурсники >моего сына все работают в престижных ІТ фирмах.

    Еще раз, в политехе знаний по специальности программиста не дают!
    Не нужно прикрывать работой над собой тот факт, что они не в состоянии даже джуниора подготовить.

  17. Вверх #9757
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение
    У вас названия из 90-х. Яндекс - это фирма? Google - это фирма?
    Еще раз: в политехе не дают знаний по специальности, потому что у преподавателей элементарных знаний нет.
    Они могут знать свое ОБЖ (кто из форумчан знает расшифровку без wikipedia?) и прочую ерунду. Они не знают то, ради чего я, как и множество других студентов, туда поступал.
    Я где писала название фирм? Ты наверное хочешь сразу туда? в Яндекс и Google?
    Политех не дает знаний, учится надо самому, а политех для корочки. В IТ фирмах твой диплом никому не нужен, ты учишся для себя, там проверяют что ты можешь и умеешь, а если ничего не знаешь то иди на "вільна каса"
    ОБЖ охорона безпеки жіття нужна на любом предприятии.
    ты думал что вот сечас придет умный дядя и все тебе расскажет и покажет? нет, учись сам. Получай знания из других источников.
    -//-

  18. Вверх #9758
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от George1 Посмотреть сообщение

    Еще раз, в политехе знаний по специальности программиста не дают!
    Не нужно прикрывать работой над собой тот факт, что они не в состоянии даже джуниора подготовить.
    Иди в мечникова на прикладную математику, вон ребята с мечникова придумали снапчат, в них вложил американец бабло, сейчас эти ребята в Америке работают.
    Мечниковцы всегда на ступень выше политеховцев.
    -//-

  19. Вверх #9759
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Я где писала название фирм? Ты наверное хочешь сразу туда? в Яндекс и Google?
    Политех не дает знаний, учится надо самому, а политех для корочки. В IТ фирмах твой диплом никому не нужен, ты учишся для себя, там проверяют что ты можешь и умеешь, а если ничего не знаешь то иди на "вільна каса"
    ОБЖ охорона безпеки жіття нужна на любом предприятии.
    ты думал что вот сечас придет умный дядя и все тебе расскажет и покажет? нет, учись сам. Получай знания из других источников.
    Название "Фирма" - это что-то из 90-х. Да, я был одним из крупнейших рекламодателей Яндекса в Украине, пока Петро не додумался его запретить.
    Яндекс - это компания или корпорация, но не фирма.

  20. Вверх #9760
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Репутация
    54
    Опять же, дополню: "Да, я был одним из крупнейших рекламодателей Яндекса в Украине"
    Скорее всего, крупнейшим и основным. Но главный бухгалтер сказала, что нет.


Ответить в теме
Страница 488 из 501 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения