Тема: ОНПУ (Политехнический университет)

Ответить в теме
Страница 478 из 501 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 10003
  1. Вверх #9541
    Новичок Аватар для Rusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Valice Посмотреть сообщение
    Вот да. На KPI Open эпически облажались всем селом)
    Ну да, всем селом. ОНУ - 24 и 43 места, ОНПУ - 28 и 33. Ощутимой разницы не заметно


  2. Вверх #9542
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    195
    Там же в стройных рядах Пищевая и еще Политех с нулями вне конкурса (кстати, что это означает?).

  3. Вверх #9543
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Valice Посмотреть сообщение
    Там же в стройных рядах Пищевая и еще Политех с нулями вне конкурса (кстати, что это означает?).
    Означает, что команда не регистрировалась на олимпиаду, поехала с поддержкой и участвовала вне конкурса, баллы не давали.
    -//-

  4. Вверх #9544
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Как человек, имеющий прямое отношение к бухгалтерии и финансам, могу с уверенностью утверждать, что все деньги, которые, якобы политех недополучил, были, благополучно, выведены и попали прямиком в карманы руководства и связанных с ним лиц.
    С таким уровнем коррупции, высокая стоимость контракта в политехе выглядит вполне логично.
    В Одесском национальном политехническом университете выявили нарушений на 3,3 млн грн

    Инспекторы проверили всю документацию с июля 2015 года по март 2018. Проверка показала, что университет оплатил коммунальные услуги, жителям трех домов с приватизированными квартирами и не получил возмещения от жителей на 1,26 млн грн. Также учреждение недополучило 344 тыс. грн из-за несоблюдения условий договоров аренды помещений университета. Университет занизил стоимость обучения по контрактам с иностранцами на подготовительном отделении. Разница между затратами и стоимостью такого обучения составляет 302 тыс. грн. За электроэнергию, использованную арендатором, университет потратил 188 тыс. грн и возмещения не получил. Студентам завышали стипендии, сотрудникам должностные оклады, что привело к потерям почти 893 тыс. грн. Аудиторы составили на семь должностных лиц протоколы об административном правонарушении. В университете пристановили операции с бюджетными средствами. Материалы ревизии передали в полицию.
    http://reporter.com.ua/news/kbx407/

  5. Вверх #9545
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Как человек, имеющий прямое отношение к бухгалтерии и финансам, могу с уверенностью утверждать, что все деньги, которые, якобы политех недополучил, были, благополучно, выведены и попали прямиком в карманы руководства и связанных с ним лиц.
    С таким уровнем коррупции, высокая стоимость контракта в политехе выглядит вполне логично.

    http://reporter.com.ua/news/kbx407/
    Как человек, имеющий отношение к бухгалтерии (с), могу сказать, что эти суммы соплями на заборе нарисованы. По-видимому, ректор не нашел означенную на откат сумму, и политех получил кучу голимого бреда на бланках КРУ. "Можете с нами судиться"- стандартная реплика говнокопателей в таких случаях.

  6. Вверх #9546
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6827
    Мамы контрактников-залетчиков, как решаете вопросы? Отчисляют ли за неуспеваемость и когда преподы будут в институте?

  7. Вверх #9547
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Мамы контрактников-залетчиков, как решаете вопросы? Отчисляют ли за неуспеваемость и когда преподы будут в институте?
    Не отчисляют до последнего. Преподавателей лучше искать в сентябре уже, согласно расписанию.
    Самого главного глазами не увидишь

  8. Вверх #9548
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Мамы контрактников-залетчиков, как решаете вопросы? Отчисляют ли за неуспеваемость и когда преподы будут в институте?
    C 27-28 августа преподаватели выходят на работу после отпуска.

  9. Вверх #9549
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Подскажите пожалуйста , что пишется в дипломе после окончания специальности 125 кибербезпека .
    Не могу добиться от своего сына
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  10. Вверх #9550
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Что за безобразие творится на экзамене у Фомина на ИКСе? На 12.00 был назначен экзамен, пришла ещё группа студентов, которая должна была сдавать с 9 часов, т.к. у Фомина дипломники. Преподаватель пришел на экзамен после 13ч., без ассистента. Раздал студентам задания и ушёл. Несколько раз прибегал, вызывал одного из студентов, беседовал и отправлял на пересдачу. Потом появился в аудитории в 17.30 и стал вызывать по два студента и перекрёстно с ними беседовать и практически всех отправлял на пересдачу, а те, кто получили зачёт, то поставил 60 - 65 баллов. Поясните мне методику организации, если студент приходит на экзамен к 12.00, естественно из дому он выходит около 11 часов, а в итоге - сдаёт экзамен в спешке, не слушающему преподавателю, который занят совершенно другими делами и мыслями о доме, в 18 часов? Студенты, живущие в пригороде, просто уходили не дождавшись преподавателя и не сдав экзамен, чтобы успеть на транспорт и попасть домой. Что это за экзамен, длящийся больше 7 часов?
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  11. Вверх #9551
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Ходила к зав. кафедрой, там беседовала с Фоминым А.А. лично - озадачило то, что работу ребёнка так и не показали ( не нашли), преподаватель вроде как и пояснил методику оценивания и даже показал свои записи с баллами, по каждому вопросу, но то, что выставлено в зачётке и то, что в его записях (хотя фамилии ребёнка там не указано, но поверила на слово) не сходится в 1 балл ( в зачётке меньше). Мне пояснили, что преподаватель действительно очень занятой и у него много обязанностей. К слову, довольно позитивное впечатление о человеке осталось. Но... экзамен прошёл, а ведомость не закрыта. Так что у некоторых студентов есть шанс пересдать экзамен и получить достойные оценки, независимо от того, в какой день это произойдёт. Моему ребёнку этого шанса не выпало... Одна радость - сегодня же по другому предмету выставлен "автомат". Так что набираемся опыта и делаем выводы. Жизнь продолжается!
    Последний раз редактировалось __liliana__; 19.12.2018 в 18:11.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  12. Вверх #9552
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Ходила к декану, там беседовала с Фоминым А.А. лично - озадачило то, что работу ребёнка так и не показали ( не нашли), преподаватель вроде как и пояснил методику оценивания и даже показал свои записи с баллами, по каждому вопросу, но то, что выставлено в зачётке и то, что в его записях (хотя фамилии ребёнка там не указано, но поверила на слово) не сходится в 1 балл ( в зачётке меньше). Мне пояснили, что преподаватель действительно очень занятой и у него много обязанностей. К слову, довольно позитивное впечатление о человеке осталось. Но... экзамен прошёл, а ведомость не закрыта. Так что у некоторых студентов есть шанс пересдать экзамен и получить достойные оценки, независимо от того, в какой день это произойдёт. Моему ребёнку этого шанса не выпало... Одна радость - сегодня же по другому предмету выставлен "автомат". Так что набираемся опыта и делаем выводы. Жизнь продолжается!
    Ребенок, ребенок, ребенок... Почти 6 лет в политехе проучился - ни разу детей там не видел.

  13. Вверх #9553
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Ребенок, ребенок, ребенок... Почти 6 лет в политехе проучился - ни разу детей там не видел.
    Пока родители живы, мы для них дети. Но бегать в деканат "собеседовать" препода- это явный перебор. И совсем не на пользу ребеночку.

  14. Вверх #9554
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Пока родители живы, мы для них дети. Но бегать в деканат "собеседовать" препода- это явный перебор. И совсем не на пользу ребеночку.
    Это в другой стране перебор, а в нашей где со всё сдавших детей требуют телевизоры или за собственноручно сделанный курсовой добавить надо ещё 1400, так как преподавателю кажется, что это сделал не студент - норма.
    А вот дедушек водить на экзамен и просить четверку, пацану в 19-20 лет это уже стыдно, а ведь тоже бывает
    Самого главного глазами не увидишь

  15. Вверх #9555
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Ребенок, ребенок, ребенок... Почти 6 лет в политехе проучился - ни разу детей там не видел.
    Молодой человек, у меня старший ребёнок ваша ровесница и она до последнего моего вздоха останется моим ребёнком. К сожалению, многим мужчинам это чувство не знакомо вообще на протяжении всей их жизни. Именно по этой причине сейчас много детей растут и взрослеют в семьях, где отсутствуют отцы как таковые. А то, какие выводы лично я сделала из увиденного и услышанного в нынешнем ОНПУ, вообще ни в какие рамки не входит. Кстати, вы в курсе, что в политехе официально устраивают родительские собрания для родителей студентов 4-5 курсов? Нет? Так вот для меня это тоже стало большой неожиданностью когда я это услышала из уст завкафедрой. Всех своих "открытий" описывать не буду, скажу только, что ни в наше время, ни даже в ваше такого не было. К слову, старший ребёнок окончила магистратуру с красным дипломом, при этом уже работая на 6 курсе и имея ночные смены и я понятия не имела где находится её деканат и кафедра.
    Последний раз редактировалось __liliana__; 27.12.2018 в 21:24.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  16. Вверх #9556
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Печально конечно, что родители бегают по универам, устраивая разборки преподам. Дети наши уже выросли! Сын учится на 2 курсе, пока с него никто и ничего не требовал, ни денег, ни телевизоров)
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  17. Вверх #9557
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    5366
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Молодой человек, у меня старший ребёнок ваша ровесница и она до последнего моего вздоха останется моим ребёнком. К сожалению, многим мужчинам это чувство не знакомо вообще на протяжении всей их жизни. Именно по этой причине сейчас много детей растут и взрослеют в семьях, где отсутствуют отцы как таковые.
    Может потому так происходит, что мы слишком сильно опекаем сыновей и не даём почувствовать себя взрослыми?

  18. Вверх #9558
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    5366
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Печально конечно, что родители бегают по универам, устраивая разборки преподам. Дети наши уже выросли! Сын учится на 2 курсе, пока с него никто и ничего не требовал, ни денег, ни телевизоров)
    Мой на третьем. И тоже ничего не просят. И даже был момент, когда я психанула и предложила заплатить, чтоб только закрыть сессию. Сын сказал, что не берут. Хорошо, что сейчас не прежние времена, когда после третьей попытки отчисляли.

  19. Вверх #9559
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Может потому так происходит, что мы слишком сильно опекаем сыновей и не даём почувствовать себя взрослыми?
    Может и так. У меня две дочери.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  20. Вверх #9560
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    5366
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Может и так. У меня две дочери.


Ответить в теме
Страница 478 из 501 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения