Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Алкоголизм

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию Алкоголизм

Поскажите пожалуйста хорошую клинику и хорошую методику, для лечения этой проблемы! Мой отец просто на глазах погибает, сам справится не может, уговоры-угрозы не действуют!!!! Кодировали год назад - помогло на 3 месяца. Буду благодарна за любую информацию!!!! Есть много всего - но что действительно помогает? Помогите пожалуйста!!!!

2. Вверх #2
    Новичок
    Часто причины зависимостей кроются в голове. С курением легче - выпил Чампикс таблеточку и курить не хочется, просто удовольствия не получаешь, вот и не хочется (он даже без никотиновый). А вот с алкоголем сложнее - эффект от водки пока еще не придумали, как снимать, чтобы человек пил, а удовольствия не получал.

Мне кажется, что причинами зависимостей становятся психологические портребности убежать или спрятаться от чего-то. И лечить тут должен психолог. Опять же по курению - есть книга Аллана Карра, как бросить курить, ее я читала - бросила очень легко. Вроде есть и по алкоголю такая же. Правда, ее не читала.

Но очевидно, что пьют не от хорошей жизни - а от проблем. Если он поймет причину, почему запил, то и бросить будет легче.

3. Вверх #3
    Живет на форуме

Поиск вроде вчера еще работал...

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права