Тема: Французская школа №10

Ответить в теме
Страница 101 из 109 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2166
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для =Sunny=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!!!
    Сообщений
    258
    Репутация
    74
    Можете мне в личку задать остро волнующие вас вопросы, с удовольствием отвечу)))
    It`s nice to be important!
    But it`s more important to be nice!!!!!!!!!!


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от =Sunny= Посмотреть сообщение
    Можете мне в личку задать остро волнующие вас вопросы, с удовольствием отвечу)))
    Большое спасибо за отклик, уважаемая Sunny. Отправил в личку вопросы о количестве предметов, преподавание которых ведётся на франц. языке.
    Сейчас возник ещё один вопрос: по субботам дети возрастной группы 12-15 лет учатся в школе № 10 или это выходной день ?

    В целом, сколько часов в неделю отводится по программе обучения детей возраста 12-15 лет на сам французский язык и на преподавание других предметов на французском языке ?


    Обычно в специализированных языковых школах кроме профильного франц. языка преподаются по-французски другие важные предметы: Всеобщая история, География, Биология, Физика, Химия и частично Математика. Так ли обстоит дело в школе № 10 ?
    Последний раз редактировалось Антон РАКИТИН; 18.03.2018 в 19:54.

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за отклик, уважаемая Sunny. Отправил в личку вопросы о количестве предметов, преподавание которых ведётся на франц. языке.
    Сейчас возник ещё один вопрос: по субботам дети возрастной группы 12-15 лет учатся в школе № 10 или это выходной день ?

    В целом, сколько часов в неделю отводится по программе обучения детей возраста 12-15 лет на сам французский язык и на преподавание других предметов на французском языке ?


    Обычно в специализированных языковых школах кроме профильного франц. языка преподаются по-французски другие важные предметы: Всеобщая история, География, Биология, Физика, Химия и частично Математика. Так ли обстоит дело в школе № 10 ?
    Суббота выходной день во всех школах,не только в №10
    Предметы преподаются на французском,но это в 10,11 классах и не как предметы,как таковые ,а как часть французского,т.е. не будет программы 11 класса алгебры или геометрии на франсе.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    У нас на французском вели В 5классе история и математика. В 6классе французское (мистецтво) и химия.
    Последний раз редактировалось -ленусик; 19.03.2018 в 22:10.

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Девочки,кто-то интересовался,как в этом году будет проходить отбор деток в первые классы?

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    А ещё в школе был испанский язык,но не было трудов и черчения и информатики - это было 5 лет назад.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    А вообще как филологи, т.е. преподаватели фр. языка могут преподавать математику,химию? Соответственно это уровень общих понятий и терминов. У нас в школе нет преподавателей носителей языка.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от -ленусик Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-то интересовался,как в этом году будет проходить отбор деток в первые классы?
    В этом году начальная школа приравнена к обычной школе микрорайона. Приоритет поступления в школу имеют дети, которые относятся к микрорайону школы. На оставшиеся свободные места будут набираться дети из других микрорайонов. Никаких вступительных тестов не будет. Распределение улиц уже есть в свободном доступе на сайте управления образования. До конца неясен вопрос только с теми, кто пошел на подготовку и не относится к микрорайону школы, но на собрании обещали решить. Вот как то так.
    Делай, что должен и будь, что будет.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от Elonka Посмотреть сообщение
    В этом году начальная школа приравнена к обычной школе микрорайона. Приоритет поступления в школу имеют дети, которые относятся к микрорайону школы. На оставшиеся свободные места будут набираться дети из других микрорайонов. Никаких вступительных тестов не будет. Распределение улиц уже есть в свободном доступе на сайте управления образования. До конца неясен вопрос только с теми, кто пошел на подготовку и не относится к микрорайону школы, но на собрании обещали решить. Вот как то так.
    Интересно, а со вторыми детьми будут льготы?
    Меньшего планирую в этом "чудо" году отправь в 1-й класс, и тут на тебе.
    Кто знает, тот не суетится.

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Elonka Посмотреть сообщение
    В этом году начальная школа приравнена к обычной школе микрорайона. Приоритет поступления в школу имеют дети, которые относятся к микрорайону школы. На оставшиеся свободные места будут набираться дети из других микрорайонов. Никаких вступительных тестов не будет. Распределение улиц уже есть в свободном доступе на сайте управления образования. До конца неясен вопрос только с теми, кто пошел на подготовку и не относится к микрорайону школы, но на собрании обещали решить. Вот как то так.
    Думаю ,что не все и захотят с района в эту школу,там рядом еще есть школа.Не у всех тяга к французскому.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  11. Вверх #2011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от mishelin Посмотреть сообщение
    Суббота выходной день во всех школах,не только в №10
    Предметы преподаются на французском, но это в 10, 11 классах и не как предметы,как таковые , а как часть французского, т.е. не будет программы 11 класса алгебры или геометрии на франсе.
    Уважаемая mishelin, спасибо за ваше важное уточнение о ситуации с преподаванием предметов. В целом, сколько уроков франц. языка реально предусмотрено по программе в неделю для учеников возрастной категории 12-14 лет ?

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для =Sunny=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!!!
    Сообщений
    258
    Репутация
    74
    В целом 6 часов (уроков) в неделю
    It`s nice to be important!
    But it`s more important to be nice!!!!!!!!!!

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Но это же совсем мало: при царе даже в обычных одесских гимназиях-восьмилетках в неделю было 14 часов франц. языка и 12 часов немецкого.

    При изучении языка в объёме 6 уроков по 45 мин(4,5 часа в неделю) можно добраться лишь до уровня "Понимаю смысл беседы и могу объясниться".

    До революции любой молодой человек, закончивший самую обычную одесскую, или даже провинциальную кременчугскую или черниговскую гимназию, без всякой дополнительной подготовки по франц. или немецкому языку ехал в Париж и запросто поступал в Сорбонну или в Политехнический институт, ехал в Германию и поступал в Гейдельбергский или Мюнхенский университет.

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Почитала пост и улыбнулась . Мы ж не до революции сейчас живём и не при царе. И дети сейчас все быстрее усваивают . На сегодняшний день в этой школе такое колличество часов. Всегда есть возможность усовершенствовать все самостоятельно . Я в целом довольна.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для =Sunny=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!!!
    Сообщений
    258
    Репутация
    74
    Скажем прямо, что по ощущениям родителей они кроме французского не учат ничего.... Остальные предметы, как бы так по мягче выразиться.... Не столь углубленно!
    It`s nice to be important!
    But it`s more important to be nice!!!!!!!!!!

  16. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для Anna_P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    384
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Но это же совсем мало: при царе даже в обычных одесских гимназиях-восьмилетках в неделю было 14 часов франц. языка и 12 часов немецкого.

    При изучении языка в объёме 6 уроков по 45 мин(4,5 часа в неделю) можно добраться лишь до уровня "Понимаю смысл беседы и могу объясниться".

    До революции любой молодой человек, закончивший самую обычную одесскую, или даже провинциальную кременчугскую или черниговскую гимназию, без всякой дополнительной подготовки по франц. или немецкому языку ехал в Париж и запросто поступал в Сорбонну или в Политехнический институт, ехал в Германию и поступал в Гейдельбергский или Мюнхенский университет.
    Так до революции по таким предметам, например, как физика, биология, история... материала-то для изучения было во сколько раз меньше... можно было языки изучать. И вообще был несколько иной взгляд на образование. Я не думаю, что вы где-то найдете бОльшее количество часов французского, чем в этой школе. Только если изучать частным образом - курсы или репетитор.
    Миша 11.09.2010 и Маша 17.11.2012

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Антон,а поезжайте-ка во Францию. И желательно в частную школу,а то вот знакомая сказала,что в гос.школах учат очень поверхностно.И будет Вам счастье с франсе)))
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  18. Вверх #2018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Anna_P Посмотреть сообщение
    Так до революции по таким предметам, например, как физика, биология, история... материала-то для изучения было во сколько раз меньше... можно было языки изучать. И вообще был несколько иной взгляд на образование. Я не думаю, что вы где-то найдете бОльшее количество часов французского, чем в этой школе. Только если изучать частным образом - курсы или репетитор.
    Любой вопрос требует внимательного изучения, нужно конкретно знать "историю вопроса", а не утверждать что-либо наугад, "навскидку".

    У меня в домашней библиотеке имеются 4 сборника-программы Министерства просвещения дореволюционного периода(1903 г, 1910, 1912 г), в которых подробнейшим образом расписываются темы и определяются объёмы преподавания по всем предметам для гимназий и реальных училищ(кроме этого у меня в библиотеке есть учебники по всем предметам дореволюционных гимназий)

    объём материала по физике, биологии, химии, всеобщей истории, отечественной истории, по логике, по всеобщей истории мирового искусства огромнейший, в разы превышает жалкий уровень программы советской и нынешней средней школы. Глубина и фундаментальность изучения всех этих предметов в дореволюционных гимназиях была фактически уже близкой к университетскому уровню.

    По поводу того, что "материала-то для изучения было во сколько раз меньше" : в гимназическом учебнике по физике 1912 года подробно объяснялось явление радиоактивности(к этому времени Фредерик и Мария Жоли-Кюри уже давно получили Нобелевскую премию за открытие радиоактивности), физические принципы рентгенологии, электричества, физико-технические основы телефонной и телеграфной связи, электродвигателей, гидроэлектростанций; в учебнике химии фундаментально объяснились важнейшие научные технологии, применяемые в химической промышленности при производстве кислот, лаков, красок, резины и т.п.


    Молодые люди, закончившие 8-летнюю гимназию в какой-нибудь провинциальной дыре типа городишки Елец с населением 14 тыс. чел, в уездном городке Сороки Херсонской губернии, сразу же в год окончания 8-летки , без всякой дополнительной подготовки запросто поступали в германские, швейцарские и французские университеты высшего мирового уровня, успешно их заканчивали, становились профессорами и нобелевскими лауреатами. Примеров огромное множество.

  19. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Антон,позвольте спросить-какое Вы получили образование? Я имею в виду начальная/средняя школа.Где учились? И думаю,что Ваши знания не ограничились школьной программой.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для Genrietta 2
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    649
    Репутация
    252
    Уважаю ваши знания о дореволюционного периода . Может с моей стороны будет некорректно вам напомнить , что страна в которой находится школа номер десять- Украина. И если здесь есть обучения на французском языке это не означает, что это царская Россия или другая страна. Надо принимать или не принимать действительность .


Ответить в теме
Страница 101 из 109 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения