Тема: Помогите советом по выбору SSD

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Liоn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    11

    По умолчанию Помогите советом по выбору SSD

    Долго присматривался к SSD, теперь хочу купить (для стационара). Пока остановился на OCZ Agility 3. Кто что может сказать про этот накопитель и фирму? Может посоветуете другой в пределах 700грн. В общем высказываемся)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для tiger012
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    51
    Дисковый флеш накопитель SSD 2, 5" Kingston V+200 SATA3 60GB

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    У меня от OCZ крайне негативные впечатления. Где-то год назад приобрел вот такой девайс. Радовал скоростью ровно неделю. Потом перестал определятся биосом. Вообще (бекапы рулят). Поменял - думал не повезло, попал на брак. Второе тело тоже сдохло с теми-же симптомами только через месяц. Вернулся на классику.
    Рекомендую погуглить как-то так "OCZ Agility 3 проблемы" и решить - оно Вам надо?
    I'll be back!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    не соглашусь с предыдущим оратором. Сам больше года пользовался OCZ Vertex 2 60Gb потом проапгрейдил на Vertex 3 - оба работают. Доволен.
    Дохнут ли - ДА, как и любые железки(статистика сервиса). Так что действительно - бакапы рулят. А скорость - несоизмеримо выше классики.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Liоn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Читал много отзывов и положительных и отрицательных про ссд, на бекап есть hdd 80ка, соглашусь с bv_vic летят любые железки. Как мне кажется надо потихоньку привыкать к новому, а то так до сих пор и сидели бы на ide) Кстати помойму было похожее когда переходили с ide на sata.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от bv_vic Посмотреть сообщение
    не соглашусь с предыдущим оратором. Сам больше года пользовался OCZ Vertex 2 60Gb потом проапгрейдил на Vertex 3 - оба работают. Доволен.
    Дохнут ли - ДА, как и любые железки(статистика сервиса). Так что действительно - бакапы рулят. А скорость - несоизмеримо выше классики.
    Вам повезло. Возможно, Вы не используете ждущий режим. Контроллеры, что стоят в этих моделях, дохнут именно в момент перехода в ждущий режим. Вернее-они не дохнут, а подвисают, но таким образом, что без сервисного центра их не восстановишь.
    Последний раз редактировалось Витька; 29.08.2012 в 09:31.
    I'll be back!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Liоn Посмотреть сообщение
    Читал много отзывов и положительных и отрицательных про ссд, на бекап есть hdd 80ка, соглашусь с bv_vic летят любые железки. Как мне кажется надо потихоньку привыкать к новому, а то так до сих пор и сидели бы на ide) Кстати помойму было похожее когда переходили с ide на sata.
    Привыкать то надо, но гемор, на который я наступил два раза подряд, мне не понравился. Подожду пока. Кроме того, пока второй диск был живой (он подольше прожил) - обратил внимание, что скорость со временем деградирует. Тоже на эту тему много пишут - почитайте.
    Вобщем - весьма капризная и системозависимая штука эти SSD.

    PS Мнение основано на личном опыте, ни в коем случае ничего не пытаюсь навязать.
    Последний раз редактировалось Витька; 29.08.2012 в 09:28.
    I'll be back!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Liоn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Привыкать то надо, но гемор, на который я наступил два раза подряд, мне не понравился. Подожду пока. Кроме того, пока второй диск был живой (он подольше прожил) - обратил внимание, что скорость со временем деградирует. Тоже на эту тему много пишут - почитайте.
    Вобщем - весьма капризная и системозависимая штука эти SSD.
    Очень жаль что вам не повезло с ссд. Сам я немного скептически смотрю на них но скорость очень привлекает. Думал еще про рейд 0 но тоже надежность под сомнением, рейд 10 при теперешних ценах на hdd не вариант.
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    скорость со временем деградирует.
    Почитал про это, есть такое действительно. TRIM решает эту проблему, не знаю пока насколько эффективно, поживем увидим)

    В любом случае спасибо за отзывы)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Liоn Посмотреть сообщение
    Почитал про это, есть такое действительно. TRIM решает эту проблему, не знаю пока насколько эффективно, поживем увидим)

    В любом случае спасибо за отзывы)
    TRIM естественно был включен.
    Как резюме от себя. Если хочется экстрима - посмотрите в сторону Intel или, на худой конец, Kingston. Оно хоть и дороже, но спокойнее.

    А что касается OCZ - есть интересная статистика возвратов. Настоятельно рекомендую изучить.
    Последний раз редактировалось Витька; 30.08.2012 в 07:11.
    I'll be back!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Kimne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    TRIM естественно был включен.
    Как резюме от себя. Если хочется экстрима - посмотрите в сторону Intel или, на худой конец, Kingston. Оно хоть и дороже, но спокойнее.

    А что касается OCZ - есть интересная статистика возвратов. Настоятельно рекомендую изучить.
    Как повезет, купил месяц назад OCZ Vertex 3 с 22.2 прошивкой, никаких проблем бсодов и т.д. не обнаружил. Хотя очень боялся.
    Core i3 3220 | GA-H61M | ATI 7570
    Kingston DDR3-1866 | S250

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для jammin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    338
    Репутация
    78
    Есть еще вариант (на заметку) - Crucial M4. Многие хвалят, т.к. контроллер не SandForce а Micron, который в предыдущих версиях себя вроде хорошо зарекомендовал.
    Пользую пару месяцев, поэтому воздержусь от выводов.
    64 гига стоит 600-650грн.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    У меня тоже М4 с середины июня. О них нашел меньше всего отрицательных отзывов, поэтому выбор тогда остановил на нем. Доволен.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для N@t@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    83
    Репутация
    80
    А может кто-то подскажет стоит ли брать под систему Samsung 830 128GB MZ-7PC128. И главное: где приеобрести в Одессе?
    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для jammin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    338
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от N@t@ Посмотреть сообщение
    А может кто-то подскажет стоит ли брать под систему Samsung 830 128GB MZ-7PC128. И главное: где приеобрести в Одессе?
    Почему Вы выбрали именно эту модель если ее нет в Одессе? И стОит она непомерно дорого.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для N@t@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    83
    Репутация
    80
    Вот именно, что стоит не очень дорого (http://eplus.kiev.ua/?page=price5&id=3687) и рейтинг хороший (http://www.tomshardware.com/reviews/best-price-ssd,3070-6.html) смотрите третий уровень. Или можете посоветовать что-то похожее?
    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для jammin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    338
    Репутация
    78
    Я уже писал пару постов назад про Crucial, 128Гб в Одессе, в магазине, без заказов и пересылок стОит 970 грн.
    На том сайте с рейтингом, что Вы указали, идет речь про производительность, про надежность ни слова.
    А вот, например, многим известный украинский ресурс overclockers.ua пришел к коллективному выводу, что на сегодняшний день рядовому пользователю надо брать или crucial или intel (второй дороже). А про самсунг там вообще ни слова. Кому верить?
    В конечном итоге - выбор за Вами.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Liоn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Всем спасибо за советы, буду думать)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от N@t@ Посмотреть сообщение
    А может кто-то подскажет стоит ли брать под систему Samsung 830 128GB MZ-7PC128. И главное: где приеобрести в Одессе?
    http://hard.rozetka.com.ua/samsung_830_128gb_mz_7pc128z_oem/p233504/ Тут например.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    А что скажите про это чудо? http://hard.rozetka.com.ua/transcend_ts64gmsa720/p227886/#tab=comments
    Очень понравилась скорость которая выше чем у конкурентов. Я себе пока что тоже присматриваю быстрый диск под систему на 64ГБ но ещё те определился...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Liоn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    А что скажите про это чудо? http://hard.rozetka.com.ua/transcend_ts64gmsa720/p227886/#tab=comments
    Очень понравилась скорость которая выше чем у конкурентов. Я себе пока что тоже присматриваю быстрый диск под систему на 64ГБ но ещё те определился...
    А вы заметили что это msata? Скорость заявлена но не факт что такая будет действительно. В OCZ Agility 3
    Скорость чтения до 525 МБ/с
    Скорость записи до 475 МБ/с
    вроде бы меньше скорость но разницы на глаз не заметите)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. USB SSD Z-U130 реально найти?
    от Vbb в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 09:24
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 19:34
  3. SSD 8GB
    от Damo4ka в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 20:34
  4. SSD(solid state disk)
    от Нагано в разделе Железо
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 16:12
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения