Тема: Клуб молодых психологов! Давайте развиваться вместе! (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343

    По умолчанию Клуб молодых психологов! Давайте развиваться вместе! (*)

    Доброго времени суток!
    Решила добавить новую тему для людей, которые увлекаются психологией, будущих психологов и психологов-практикантов!
    Давайте дружить, общаться, делиться знаниями и опытом, помогать друг другу в каких-то профессиональных вопросах, а также, посещать тренинги по психологии, которые проводятся в Одессе!
    В общем, будет такой круг по интересам, и возможно, в дальнейшем, будем дружными коллегами в этой сфере! Ведь мы можем помочь другим, а себе очень часто не получается в силу субъективных обстоятельств или когда просто хочется, чтоб тебя выслушали. Так давайте же поддерживать друг друга, совместно развиваться, совершенствовать свои навыки вместе!
    Кто ЗА?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    М-да... похоже, психологи не особо любят дружить... - видать, конкурентов боятся .

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    видать, многие психологи интроверты)) Или просто тему не заметили))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Unforgettable1987 Посмотреть сообщение
    видать, многие психологи интроверты)) Или просто тему не заметили))
    Может быть и так, хотя в моем понимании, интроверт и "не любит дружить" почти одно и то же, не находите?
    Впрочем, тему действительно могли и не заметить. Возможно, стоит добавить немного конкретики: предложить какую-нибудь тему для обсуждения, ну или вопрос задать... а там, глядишь, и подтянутся желающие прокомментировать это дело .

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Я не психолог, но с удовольствием поучаствовал бы в таких мероприятиях, как по мне идея очень хорошая. Часто читаю литературу по психологии и сейчас хожу на живопись У-син, это считается арт-терапией))) В общем, если дело не прокиснет, то пишите.
    P.S. Главное чтобы не начали диагнозы друг другу ставить)))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Возможно, стоит добавить немного конкретики: предложить какую-нибудь тему для обсуждения, ну или вопрос задать... а там, глядишь, и подтянутся желающие прокомментировать это дело .
    Ну попробуем начать тему: кто практикует трансакционный анализ Э.Берна? И как он помогает решать проблемы личностного характера? Вот я, например, исходя из этого метода, могу только определить, что движет чувствами определенного индивида (Ребенок, Родитель, Взрослый, Демон), но этот анализ скорее всего нужен для психоаналитика, чтоб в дальнейшем знать, как общаться с данной личностью и на каком "языке". Как по мне, то этот анализ позволяет составить "карту" личности и от это карты мы начинаем отталкиваться в "лечении" пациента. У кого какие взгляды на этот счет?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от МеноЛ Посмотреть сообщение
    Я не психолог, но с удовольствием поучаствовал бы в таких мероприятиях, как по мне идея очень хорошая. Часто читаю литературу по психологии и сейчас хожу на живопись У-син, это считается арт-терапией))) В общем, если дело не прокиснет, то пишите.
    P.S. Главное чтобы не начали диагнозы друг другу ставить)))
    Так я тоже начинала с самостоятельного изучения данной литературы, влекла психология с детства! Сейчас пошла учиться на психолога, т.к. захотелось изучить и советскую школу психологии (Западную школу я почти всю изучила самостоятельно). Я начинающий психолог, на данном этапе помогаю друзьям, знакомым, многие благодарят за мой труд(хотя я не считаю это трудом, ведь психология - мое призвание, а призвание только в удовольствие). Вот и решила найти таких же практикантов -единомышленников, чтоб делиться опытом, знаниями, какими - то своими наблюдениями, выводами... Так что, МеноЛ, я "записываю" тебя в свой клЮб!))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от megasystem Посмотреть сообщение
    Может быть и так, хотя в моем понимании, интроверт и "не любит дружить" почти одно и то же, не находите?
    Кстати, по этому вопросу скажу так: интроверт - это личность, направленная вглубь своего "Я", спокойный, уравновешенный человек, с множеством мыслей и идей, философ по сути. Просто в силу своих "скромных" черт характера не любит выделяться, но дружить может и хочет! Просто не все понимают характер человека такого типа, ведь всё его "золото" спрятано в глубине души, и он, кстати, очень тщательно выбирает с кем заводить дружбу а с кем нет. Обычно такие люди дорожат дружбой, и пусть у них всего парочка друзей - зато это настоящие друзья. Просто прежде чем заводить друзей, интроверт анализирует их, прислушивается к своим внутренним ощущениям и делает выбор - подходит ему человек или нет ДУХОВНО!А я амбиверт - наполовину экставерт, наполовину интроверт

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    А фирменный клубный значок мне выдадут?))) Очень рад за тебя, что ты нашла свое призвание, это счастье заниматься любимым делом. Я сейчас тоже в поиске своего призвания и пришел к тому, что любил в детстве больше всего - это рисование. Думаю летом уходить с работы и пробовать поступать в училище им. Грекова. Пока нашел профессионального художника, у которого учусь уже 4 месяца. Страшно от того, сколько времени я потерял...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от МеноЛ Посмотреть сообщение
    Страшно от того, сколько времени я потерял...
    Главное осознать кто ТЫ и в чем твое призвание (это называется Эго - идентификация). Пока ты "не найдешь себя" у тебя постоянно будут тревоги за будущее, депрессии, волнение, угнетенное состояние, даже могут быть психосоматические болезни.
    Понимай это "утраченное" время, как время опыта, накопления знаний, самопознания. Ведь никто из первооткрывателей не сетовал на время, которое ушло на поиски "жемчужин" в той или иной области науки.
    И я очень рада за тебя, что осознанность присутствует в твоей жизни, это прогресс! А многие так и проживают свою жизнь, работая на не любимой работе, занимаясь не любимыми делами и постоянно находятся на грани... депрессии или безнадежности.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Кстати, а можно подробнее о живописи У-син? В чем ее суть? И как она связана с арт-терапией?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Ой трудно объяснить, надо пробовать, тогда все становится понятно. Как по мне, в этой живописи акцент на работу с личностью куда больше, чем собственно самой живописи. Там все построено вокруг пяти мазков (движений рукой). Как правило, взрослый человек не может рисовать как дети, рука очень скована (из-за всяких страхов, ограничений, негативного опыта, отсутствия веры в себя и т.д.). У меня кстати очень скованная рука была, сейчас уже получше(кстати,художник, который меня обучает академической живописи, тоже постоянно мне говорит, что главное не боятся рисовать, у тех, кто не боится - результат приходит в разы быстрее и картины интереснее). И через движения руки (когда они становятся легкими, уверенными и свободными), зеркально меняется и личность человека. Ну вот как-то так... Занимаюсь я недолго, для меня это отдых в конце недели)))
    Если интересно, то можешь почитать статьи и посмотреть видео на этом сайте
    Видео - http://usinart.ru/category/teaching_video/
    Статьи - http://usinart.ru/nashi-stati/

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    интересно, просмотрю на досуге...У тебя был личностный кризис или просто кто-то посоветовал пойти в эту школу для "развлекаловки"?))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Разговаривал с кем-то про рисование, ну и рассказали, что есть такое. Т.к. я сейчас полностью открыт для всего нового, то решил попробовать, почему бы и нет)))
    P.S. Ну и личностный кризис был, не без этого.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Вот видишь, пока себя не найдешь - постоянно такие кризисы бывают...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Думаю, тут кроме поиска себя, с этими кризисами есть еще один парадокс))) К чему люди чаще всего стремятся? К стабильности)) И когда они её получают и ничего нового в жизни не происходит, то наступает этот кризис. А мы еще боремся за эту стабильность, всеми силами пытаемся сохранить свои привычки, подключаем для этого дела силу воли))) Я к примеру не уверен, что через пару лет мне живопись не надоест и я не захочу чего-то нового. Недавно с другом общался, так у него мечта объездить весь мир, и он рассказывал, что считается, если человек хотя бы раз в полгода-год никуда не выезжает, не ломает привычные будни, то это начинает давить на мозги. Я поэтому сегодня взял велосипед и поехал куда глаза глядят)))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Я к примеру не уверен, что через пару лет мне живопись не надоест и я не захочу чего-то нового.
    А я уверена, что мне психология не надоест через пару лет - я нашла себя в ней. А вот ты, наверно, не до конца осознал, чем именно тебе хочется заниматься в жизни. Возможно, живопись - это толчок, а твое призвание быть, к примеру, мультипликатором!)))

    считается, если человек хотя бы раз в полгода-год никуда не выезжает, не ломает привычные будни, то это начинает давить на мозги.

    Естественно, сидеть на одном месте скучно и не интересно, душа жаждет приключений для выработки адреналина и эндорфинов, и когда мы не получаем этого, сидя на одном месте, мы начинаем "придумывать" приключения в обыденности - провоцируем конфликты, употребляем алкоголь, посещаем злачные места, ищем причины быть недовольными, кто-то занимается спортом и проч. Движение - это жизнь!)
    Последний раз редактировалось Unforgettable1987; 10.09.2012 в 02:23.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Ну да))) Что в психологии, что в живописи, там столько направлений и возможностей, не соскучишься. Всегда можно что-нибудь новое открыть, границ нет.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    просмотрела школу живописи У-син, действительно красивое творчество, но это явно для тех, у кого есть навыки к рисованию. Я вот только могу что-то срисовывать (в детстве срисовывала диснеевских персонажей), если показывать этапы рисования - то получается, а если так от души рисовать, получаются одни закорлючки)))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Ну не знаю... Как по мне совсем наоборот, тут вообще навыков не нужно. Результат в у-син вообще не главное, важнее передать суть и то как ты чувствуешь и понимаешь предмет. К нам в пятницу пришли пара новых людей, так один тип через час начал такое выдавать, хотя до этого ни разу кисти в руках не держал. Нужно чтобы показали один раз как, что, куда и потом уже самостоятельно можно развивать эти навыки. Все очень просто.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения