Тема: Какую иномарку брать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию Какую иномарку брать?

Есть желание взять японскую иномарку 10-15 летней давности, но вот не знаю какую лучше чтобы не было потом проблем с обслуживанием. Вот к примеру подозреваю что запчасти на Nissan sunny найти не проблема. На Хонду наверное тоже. А вот как насчет Suzuki swift? Есть у кого-то опыт возни с этими машинами?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    для Toyota тоже не сильно тяжело найти запчасти и на Мазду не проблема.....

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Toyota Carine E - однозначно

Валом запчастей, новые от польских до оригинала, на разборках тоже все найти можно без проблем. Проста в обслуживании и надежна.
    Рожденный в СССР

4. Вверх #4
    по теме: я за новую!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Almaz
    Toyota Carine E - однозначно.
    По моему опыту в таком случае надо готовиться к неоправдано завышенной цене на конкретную модель... (даже по сравлению с тем что цены уже и так неоправданно завышены... а все аргументы сводятся к "Дык... Это же Carina E")
    Два года езжу на Lancer 96/97 пока заметных ФЕ не обнаружил... Но будь готов постоянно вкладывать деньги старая машина есть старая... Поэтому
    лучшая иномарка это новая Удачи
    Границы твои там , где ты сам себе их поставил . Их можно сломать или отодвинуть

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Morron
    По моему опыту в таком случае надо готовиться к неоправдано завышенной цене на конкретную модель... (даже по сравлению с тем что цены уже и так неоправданно завышены... а все аргументы сводятся к "Дык... Это же Carina E")
    100% А вобще и "карину Е" и "сабину Б" убить можно что два пальца обасфальт, так что для тачек такого возраста ориентироваться надо прежде всего на состояние конкретного экземпляра а не на фирму и модель
    Последний раз редактировалось madbut; 08.09.2006 в 14:05.

7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Думаю CarinaE мне не подойдет, мне бы что-то поменьше и поэкономичнее. Новая тоже не канает по деньгам. Новые жигули не предлагать.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kirax
    Думаю CarinaE мне не подойдет, мне бы что-то поменьше и поэкономичнее. Новая тоже не канает по деньгам. Новые жигули не предлагать.
    Мазды и Тойоты. Посмотрите на мазду 323F, с виду небольшая, насчет расхода посоветуйтесь.

9. Вверх #9
    User banned
    ...японскую иномарку 10-15 летней давности ... как насчет Suzuki swift?
    У моего сотрудника "Suzuki metro" (это тот же свифт), 1 литр, 3 цилиндра. Он на ней летает, но как по мне это не машина. Из-за малой мощности постоянная подкрутка оборотов, в итоге машина едет не плавно, а рывками. Ну и дифицит на многие запчасти. Недавно пришлось возить его с какой-то деталькой на расточку, так как на разборках очень мало этих машин.
    Кирилл, а почему только японцы?
    Последний раз редактировалось fort12; 08.09.2006 в 16:26.

10. Вверх #10
    User banned Аватар для TigraOD
    Если Карина-Е великовата, то советую Короллу. При условии равной ушатанности с одноклассниками других марок (323F, Civic, Sunny) королла надежнее и запчасти на нее стоят дешевле.
    НЕ-японца в этом возрасте категорически не советую, если нужна "просто машина", которая не будет съедать на себя весь заработок.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Цитата Сообщение от TigraOD
    НЕ-японца в этом возрасте категорически не советую, если нужна "просто машина", которая не будет съедать на себя весь заработок.
    +1

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Да, Королла самый лучший вариант, потому что то, что касается Mazda то более заметен дефицит запчастей, что касается Хонд, то их еще называют японскими БМВ всилу стоимости ремонта, хотя не знаю относится ли это к машинам Гольф-класса. У друга был Аккорд 90 года, так он его через пол года продал всвязи с тем, что сложная и дорогая в обслуживании подвеска на наших дорогах быстро убивалась. А вообще, конечно необходимо смотреть на состояние, а именно на наличие следов ударов, особенно пороги и днище, потому что это основная проблема старых машин, помимо арок и лючка бензобака. И обязательно двигатель, как самый дорогой элемент. Посмотри, не идут лт бульбашки в расширительный бачек при заведенном двигателе. Если идут и если имеются заметные следы масла и сажи на стенках впускного коллектора, то сразу отказывайся от машины, потому что это прямое свидетельство двигателя, требующего кап. ремонта. Еще обрати внимание на поддон картера. Если он в масле, то возможно микротрещина в самом поддоне, либо проблемы с блоком цилиндров, хотя, конечно есть и другие причины. Главное, с первого взгляда, чтобы двигатель был опрятный и без проблем заводился на горячую.

13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    На какую сумму ищем?

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Demagog
    На какую сумму ищем?
    4000-5000 ! Всем спасибо за советы, но из всех машин что я видел, мне больше всего нравится honda civic hatchback. Ниче не могу с собой поделать, не останавливает даже мысль о дорогих запчастях.

15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    4000-5000 ! Всем спасибо за советы, но из всех машин что я видел, мне больше всего нравится honda civic hatchback. Ниче не могу с собой поделать, не останавливает даже мысль о дорогих запчастях.
    Это такая двухкарбюраторная судя по цене?
    Цивик, в отличие от хонд побольше, не так уж и дорог.

16. Вверх #16
    User banned Аватар для TigraOD
    Если дуалкарб - то приготовься к тому, что если эти самые карбы будут плохо работать, то можно их выкинуть. Потому что граммотно их настроить никто в Одессе не может. У меня было 2 прелюда с такой конструкцией. С одним из них намучался на всю оставшуюся жизнь... Поэтому когда взял второй и там один из карбов немного переливал - просто оставил как есть и так и продал!
    А если простой инжектор/моноинжектор - то неразрешимых проблем с этим мотором не будет. Там все достаточно просто.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права