Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Бездомный истерзанный котик нуждается в помощи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Бездомный истерзанный котик нуждается в помощи

дорогие форумчане! Я нашла у себя под окнами истерзанного кота, еле стоящего на ногах. да что там, совсем не стоящего. обработала раны перекисью и зеленкой - но это капля в море. Отнесла в ближайшую ветеринарную клинику - на Космонавтов угол Генерала Петрова - напротив Таврии В. Там его взяли, обработали раны - сделали необходимые уколы и оставили в клетке. Доктор говорит - неизвестно, выживет ли. у него полная обезвоженность организма. свищи на голове, куча гноя. один глазик не видит. есть подозрение и на кошачий ВИЧ. ОН НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. в общем, к себе взять после лечения не могу - у меня дома кошка-сиамка. она его добьет.Очень жаль доходягу - доктор пока денег не берет, говорит, с бездомных грех брать. но не будет же он его у себя держать. я собираюсь завтра пойти принести ему хотя бы антибиотики - а там, возможно, еще что-то понадобиться. Добрые люди, может, кто возьмет несчастное животное к себе? Это огромный бонус к Карме. И еще - он будет за это очень благодарен, я знаю!!! У меня на счету уже есть одна спасенная кошачья душа - живет у моих родителей. и у меня кошка - ну некуда его взять........

2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    Я тоже думала,что некуда,когда у меня было 3 кошки,но пришлось взять еще 6 котят и все влезли.

3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    А в какой клинике котик находится?
    Что нужно котику?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    А в какой клинике котик находится?
    Что нужно котику?
    Там не клиника, а кабинет врача при зоомагазине.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я тоже думала,что некуда,когда у меня было 3 кошки,но пришлось взять еще 6 котят и все влезли.
    у всех разные ситуации,к сожалению (
    но у нас тоже СВОИХ 5 котов...и соба.... и всех крайних котов, тоже, было не куда ))))))))))))
    Последний раз редактировалось Maryia; 23.08.2012 в 22:46.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Записей в дневнике
    5
    Я знаю этого врача. Его случайно не Саша зовут? Он жалеет бездомных - у самого подобрашка дома живёт + породистый один. Буду следить за темой

7. Вверх #7
    Если есть подозрение на вирусные инфекции, домой с другими котами нельзя (есть разные штаммы вирусов и прививки не всегда работают), очень сложно в карантине держать, я со своими котами и подобранными котятами уже столько начиталась и наслушалась от врачей. Не раз подбирала котят, но даже не могла себе представить (до последних подопечных), что может быть все так серьезно
    Доктору, дай Бог здоровья и побольше таких людей. Котику - пусть выздоравливает.
    Последний раз редактировалось Крис; 24.08.2012 в 10:06.

8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Как дела у котика?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

9. Вверх #9
    Посетитель
    да, врача зовут Саша. он действительно жалеет бездомных и лечит их бесплатно. взять к себе не могу - именно по причине подозрения у него на ВИЧ - у меня же тоже кошка - она заразится. а так с удовольствием, я тоже всех всегда жалею. а нужны пеленки - только что доктору звонила. много на него уходит. антибиотики я принесла доктору. да и пеленки сейчас пойду сама куплю. говорит врач, что котик жить будет. уже кусается-царапается. вот так. и еще пару слов - доктор действительно оч хороший человек. приходила к нему - а там еще один кот бездомный - дети его принесли - с хламидиозом. в операции нуждается. а врач всех берет, безвозмездно лечит. таким людям нужно помогать. думаю, буду к нему регулярно наведываться теперь. славно, что есть такие люди

10. Вверх #10
    хорошо,что котику уже лучше! Вы большая умница....и безумно приятно читать про таких врачей, как Ваш врач!

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Записей в дневнике
    5
    У него ещё белочка живёт - дети притащили Он её тоже кормит )))

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для leelith
    Оооочень надо, чтобы кто-то пошел ,сделал фото животных. Без фото пристроить очень сложно.

13. Вверх #13
    Посетитель
    да, у него еще и белочка живет)))) а у котика уже сошла опухоль с головы - но, видимо, у него что-то со зрением и обонянием. ставишь перед ним еду - а он не понимает что это - пока мордочкой туда не всунешь. такие вот дела. зато начал огрызаться на доктора - шыпеть. значит, точно выздоравливает))) сделаю сегодня-завтра его фотку - размещу если получится - сильно форум для меня мудреный, не получалось раньше фото ставить.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для leelith
    Киньте мне свое мыло в личку,я вам прямо в картинках покажу как фотки добавлять. (Это так, для общего развития и будущих фоток)
    Или можете мне на почту скинуть, а я размещу.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от leelith Посмотреть сообщение
    Оооочень надо, чтобы кто-то пошел ,сделал фото животных. Без фото пристроить очень сложно.
    могу помочь с фото))))

16. Вверх #16
    Посетитель
    спасибо огромное! сегодня пришла - у него вся голова синькой залита, я уже не снимала его. кстати, характер у него оказался жуткий, видимо, он еще тот дворовый боец. почувствовал себя лучше - и уже пытается права качать. доктор говорит - похоже, надо будет его обратно отпустить где нашла. хотя... может, ему просто больно - как в сознание пришел, так и вредничает. ну, посмотрим. впереди еще 11 дней карантина. всем спасибо за отзывчивость, мне очень приятно - чисто по человечески приятно!

17. Вверх #17
    как дела у котика?

18. Вверх #18
    Посетитель
    дела у котика хорошо. все раны позаживали, видит хорошо, обоняние в норме. поздоровел, набрал в весе, шерстка блестит - красавец одним словом. сегодня будем с доктором выпускать его на волю. он намтоящий дворовой кот с плохим характером - за это, видимо, и получил. но жизнь дала ему второй шанс.

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    а в какой клинике работает такой доктор,поделитесь секретом

20. Вверх #20
    Спасибо, за хорошие новости

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права