Тема: Подскажите чё с видяхой

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Подскажите чё с видяхой

    Взял себе Inno3D Geforce FX 5600XT вставляю комп не включается.
    Карта рабочая, блока питания вроде тоже хватает 400w. Вот материнка у меня поддерживает до 4х но на сайте inno написано что для этой карты Interface AGP 8x/4x , может ли быть что это выборочно и только либо 8 либо 4.


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    1. Аппаратная несовместимость. Встречается значительно чаще, чем хотелось бы...
    2. Плохо вставили, неконтакт. Только не поправляй "на горячую" !
    3. БП чьего производства ? (это не очень критично, но всё же...)
    8х, 4х - не думаю, что изза этого....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Цитата Сообщение от orient
    Взял себе Inno3D Geforce FX 5600XT вставляю комп не включается.
    Карта рабочая, блока питания вроде тоже хватает 400w. Вот материнка у меня поддерживает до 4х но на сайте inno написано что для этой карты Interface AGP 8x/4x , может ли быть что это выборочно и только либо 8 либо 4.
    Комп не включается это плохо попробуй сбросить БИОС перемычкой сначала на материнке. Иногда при установке нового оборудования только так можно запустить комп
    О! Страна знает своих героев

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Понимаете контакты подсоединил норм это точно, включаю питание , а ком ни каких звуков не издает, включается проц и кулер на нём. Я уже голову обломал, попробывал на 3 х компах эту видяху работает без проблем всё сразу включается

  5. Вверх #5
    включаю питание , а ком ни каких звуков не издает, включается проц и кулер на нём
    аналогичная ситуация только такое началось не из-за смены железа, а хз из-за каких пречин. вот что я делаю: у меня все шнуры на удлинителе с выключателем - 1 раз включаю комп, включаеться кулер, быстро выключаю удлинитель и также быстро опять включаю, и сразу же нажимаю кнопку включения на компе. помогает только вот почему так незнаю =( комп напоминает деда волгу, тоже надо заводить с подсосом

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от orient
    Понимаете контакты подсоединил норм это точно, включаю питание , а ком ни каких звуков не издает, включается проц и кулер на нём. Я уже голову обломал, попробывал на 3 х компах эту видяху работает без проблем всё сразу включается
    Аппаратная несовместимость ... меняй видик.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от orient
    Взял себе Inno3D Geforce FX 5600XT вставляю комп не включается.
    Карта рабочая, блока питания вроде тоже хватает 400w. Вот материнка у меня поддерживает до 4х но на сайте inno написано что для этой карты Interface AGP 8x/4x , может ли быть что это выборочно и только либо 8 либо 4.
    А машина-то сама у тебя рабочая?? Проверь-ка ее

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    У меня подобное было - не хватало БП, хотя по параметрам вроде все совпадало (по цене тоже )
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  9. Вверх #9
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Alexandr
    У меня подобное было - не хватало БП, хотя по параметрам вроде все совпадало (по цене тоже )
    Кстати - да, так чьего же производства БП ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от orient
    комп не включается.
    У меня такая проблема встречалась на разных системах. Вентиляторы крутятся, винчестеры жужжат, но "ПИП" не происходи + чёрный экран. Делюсь опытом

    1. Celeron A 1GHz + Radeon 7000 + БП ATX 235Вт . Вылечил так. Разобрал комп вплоть до снятия процессора с вентилятом. Собрал заново - завелось. Видимо контакты. Проявлялось несколько раз. Лечилось вытаскиванием либо видеокарты, либо переразбором всего компа.

    2. Pentium 4 2GHz Nortwood + nVidia GeForce2 + БП не помню. Вытаскивал по одной делали, пробовал влючить, если не помогало ставил на место, вытаскивал следующую. Из двух планок памяти одна 512 сглючила. Выкинул. Система до сих пор живёт у знакомых. (Всё проделывал после замены вздувшихся грибочков конденсаторов возле AGP на материнской плате - изначально грешил на них)

    3. Pentium 650 3,4GHz + Radeon X1300 + БП ATX 400Вт. В первый раз вылечилось вытаскиванием - вставлением видеокарты из слота, по ходу поломал защёлку на PCI-E. Второй такой глюк лечил вытаскиванием, вставлением по очереди по одной детали. Вытащил вторую планку памяти 512 завелось. Думал опять сглючила. Поставил на место, до сих пор всё работает. Скорее всего в этом случае снова плохие контакты.

  11. Вверх #11
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Indeets
    Кстати - да, так чьего же производства БП ?
    На чифтеке не запускался, на JNC пошел
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Все таки человек не ответил пробовал ли он биос сбрасывать или нет. вынь батарейку если джампера нет. Это 60% должно помочь.
    The outer limits!....You are about to experience the awe and mystics which reaches from the inner mind...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения