Тема: Вчера в Одессе сбили мотоциклиста. Водитель в реанимации без сознания (фото, видео)

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 380
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165

    По умолчанию Вчера в Одессе сбили мотоциклиста. Водитель в реанимации без сознания (фото, видео)

    Водитель мотоцикла Honda оказался в реанимации в результате столкновения с автомобилем Nissan, которое произошло 22 августа в Одессе на перекрёстке Адмиральского проспекта и улицы Палубной. Как сообщили ТАЙМЕРУ в Службе экстренной мотопомощи (СЭМПО), авария произошла около 16:45.
    Женщина – водитель автомобиля Nissan при выезде со второстепенной дороги (ул. Палубная) на пересечение Адмиральского проспекта на нерегулируемом перекрестке не предоставила преимущество проезда мотоциклу Honda CBR400RR, который двигался по главной дороге (Адмиральский проспект, от улицы Мачтовой в сторону ул. Краснова) в крайнем левом ряду односторонней двухполосной дороги, и допустила столкновение с последним.


    В результате столкновения водитель мотоцикла получил травмы и был доставлен на карете скорой помощи в 11-ю городскую больницу, где у него диагностировали перелом основания черепа, ЗЧМТ, гематому мозга, множественные ушибы и повреждение внутренних органов, политравма. В бессознательном состоянии он помещён в реанимацию.


    Для СЭМПО комментарий очевидца, касательно возможных 25 км/ч :

    Я видел мотоциклиста за несколько секунд до столкновения. На пересечении Лунина и Адмиральского пр-та он грубо нарушил ПДД, на огромной скорости, с крайней левой полосы, где движение только налево, продолжил движение прямо, резко "подрезав" идущую впереди меня машину. Перестроившись таким образом с крайней левой полосы на разделительную линию между средней и крайней правой полосой он выжал газ на полную, приподняв переднее колесо от земли. Учитывая, что этот маневр произошел непосредственно на перекрестке, буквально в первые секунды после включения зеленого сигнала светофора, то водитель Ниссана подъехав к главной дороге и повернув голову в сторону Лунина, чтобы убедиться, что нет других автомобилей, мог увидеть стоящие или начинающие только свое движение авто с вышеуказанного перекрестка. Мотоциклист вылетел оттуда очень стремительно! Аварию я сначала услышал, буквально 1-2 секунды, после его выезда на перекресток и сильный хлопок. Кстати, молодой человек, водитель мотоцикла, был без шлема и другой защиты. Это трагическая случайность и на мой взгляд вины водителя Ниссана нет.
    Последний раз редактировалось OPENair; 23.08.2012 в 13:02.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для lionsee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    452
    Репутация
    279
    Конечно вины нет - зачем смотреть по сторонам когда можно просто проехать.По показаниям свидетелей которых на месте было хоть отбавляй и которые написали объяснительные для следователя мотоциклист следовал в своем ряду с незначительной скоростью. Если бы он несся на огромной скорости то повреждения были бы не только у пластмассы.Тормозной путь всего 2 метра и ровно столько же скользячки.Смею предположить что скорость мота была до 50км.ч в движении а в момент столкновения учитывая тормоза и скользячку действительно составляла 25-30 как и зафиксировал заклинивший спидометр.На скоростях 60км.ч и более оба транспортных средства получают уже такие повреждения что не только пластик но и металлические части рассыпаются деформируются обычно бак с места срывает и тд.Ошибка паренька это его принебрежение к экипировке(шлему хотя бы)Но думаю он достаточно наказан за свою оплошность.Водительница Ниссана очень приличная женщина - признает свою вину(По ее словам она его просто не увидела)и очень сопереживает за исход лечения.
    Пареньку сейчас проводится полостная операция в связи с выявлением крови в брюшнине.Держим за него кулаки.
    Последний раз редактировалось lionsee; 23.08.2012 в 12:48.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    "перелом основания черепа" - надеюсь медики доложат недостающую часть мозга, касательно экипировки и шлема, чтобы в будущем не повторилось.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для LookouT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    172
    Кто-то дождался свою почку.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Я видел мотоциклиста за несколько секунд до столкновения. На пересечении Лунина и Адмиральского пр-та он грубо нарушил ПДД, на огромной скорости, с крайней левой полосы, где движение только налево, продолжил движение прямо, резко "подрезав" идущую впереди меня машину.
    Ещё бы название улиц парень выучил - и будет класс.
    "Только налево" - это вобще-то Судостроительная. До Лунина пилот не доехал.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ещё бы название улиц парень выучил - и будет класс.
    "Только налево" - это вобще-то Судостроительная. До Лунина пилот не доехал.
    На Таймере очевидец уже исправился:

    Александр, гость
    Не Лунина, а Судостроительная улица. Перепутал название.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для qwerty19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    1087
    Скорей бы зима и гололед . . .

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Честно говоря эта информация больше похожа на правду. Потому что у байкеров другой байкер всегда прав и точка.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    желающие поспорить насчет скорости - учите физику... характер повреждений авто и мота как раз и свидетельствует о небольшой скорости.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от lionsee Посмотреть сообщение
    Конечно вины нет - зачем смотреть по сторонам когда можно просто проехать.По показаниям свидетелей которых на месте было хоть отбавляй и которые написали объяснительные для следователя мотоциклист следовал в своем ряду с незначительной скоростью. Если бы он несся на огромной скорости то повреждения были бы не только у пластмассы.Тормозной путь всего 2 метра и ровно столько же скользячки.Смею предположить что скорость мота была до 50км.ч в движении а в момент столкновения учитывая тормоза и скользячку действительно составляла 25-30 как и зафиксировал заклинивший спидометр.На скоростях 60км.ч и более оба транспортных средства получают уже такие повреждения что не только пластик но и металлические части рассыпаются деформируются обычно бак с места срывает и тд.Ошибка паренька это его принебрежение к экипировке(шлему хотя бы)Но думаю он достаточно наказан за свою оплошность.Водительница Ниссана очень приличная женщина - признает свою вину(По ее словам она его просто не увидела)и очень сопереживает за исход лечения.
    Пареньку сейчас проводится полостная операция в связи с выявлением крови в брюшнине.Держим за него кулаки.
    Ты бы не умничал, или ты там был в момент ДТП и всё видел своими глазами? Оттуда иногда выехать не так-то просто. Вдоль дороги растут деревья, что ухудшает видимость. Нередко прямо перед перекрёстком, на пешеходном переходе паркуют машины. После того, как вместо наливайки там открыли магазин, машины перед перекрёстком паркуются всё чаще. К магазину подъезжают грузовики для выгрузки товара. Иногда, чтобы увидеть дорогу приходится высовываться на половину полосы вперёд. Добавь сюда обычных пешеходов + вечно пьяных бомжей, шатающихся через дорогу, а также нетерпеливых водителей, которые стоят сзади и сигналят, ещё от части и потому, что проезд по участку от Адмиральского по Палубной до Швыгина довольно затруднён из-за большого количества припаркованных где попало машин. И учитывай, что в 16.45 там траффик- будь здоров. Вот женщина бдительность и потеряла. Конечно, её это не оправдывает, но мне кажется, что что если бы мотык ехал на небольшой скорости, он успел бы среагировать. Утверждать не буду, я не эксперт, повреждений тоже не видел, но, судя по приведенной цитате, мотоциклист погонять любил и правила нарушить тоже.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    желающие поспорить насчет скорости - учите физику... характер повреждений авто и мота как раз и свидетельствует о небольшой скорости.
    А характер повреждений пилота говорит совершенно о другом...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для bmyes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    277
    Репутация
    167
    [/QUOTE]"............Перестроившись .... на разделительную линию между средней и правой полосой.... этот маневр произошел непосредственно на перекрестке, буквально в первые секунды после включения зеленого сигнала светофора....."[/QUOTE]

    Если верить этому свидетельству, то молодого человека сгубила традиционная для мотоциклистов страсть к езде по междурядью.
    Львиную долю вины с автомобиля можно снимать. Она на двухрядной дороге следила за обоими рядами и не обязана видеть нарушителя, который прячется между рядами.

    Я всегда зажимал их на междурядье и буду зажимать. А стоя на светофоре буду открывать водительскую дверь при обгоне слева.
    Вместе с тем, если мотоцикл едет передо мной посредине ряда, отношусь к нему с уважением.
    Последний раз редактировалось bmyes; 23.08.2012 в 15:34.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Я вчера была свидетелем аварии.Мото летело со стороны судостроительной на очень больной скорости и с таким ревом,что себя слышно небыло...Да девушка виновата ей висел знак уступи дорогу.Но она его не увидела....Он тормозил и влетел в нее уже лежа..Ночью на Адмиральском гоняют не только мотоциклисты но и спортивные машины и дрифуют и такое вытворяют,что страшно!!!! Был бы он на маленькой скорости и в шлеме он бы обошелся царапинами.Жаль конечно обоих.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ekena412
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    238
    Репутация
    128
    Парень кстате не первый раз попадает в аварию...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    желающие поспорить насчет скорости - учите физику... характер повреждений авто и мота как раз и свидетельствует о небольшой скорости.
    А свидетели почему-то свидетельствуют об обратном. С чего бы это? А, точно: физику плохо знают!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Парень кстате не первый раз попадает в аварию...
    Откуда инфа?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    очередной двухколесный идиот

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для мото-мото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Парень кстате не первый раз попадает в аварию...
    откуда такая информация?
    умница- красавица

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для LadyBoss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    283
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Ekena412 Посмотреть сообщение
    Я вчера была свидетелем аварии.Мото летело со стороны судостроительной на очень больной скорости и с таким ревом,что себя слышно небыло...Да девушка виновата ей висел знак уступи дорогу.Но она его не увидела....Он тормозил и влетел в нее уже лежа..Ночью на Адмиральском гоняют не только мотоциклисты но и спортивные машины и дрифуют и такое вытворяют,что страшно!!!! Был бы он на маленькой скорости и в шлеме он бы обошелся царапинами.Жаль конечно обоих.
    Что значит не увидела??.. Как можно выезжать и не увидеть знак? А светофор и машины другие она тоже не видит?
    (Это из той же серии, что и "Незнание закона не освобождает от ответственности"...)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от LadyBoss Посмотреть сообщение
    Что значит не увидела??.. Как можно выезжать и не увидеть знак? А светофор и машины другие она тоже не видит?
    (Это из той же серии, что и "Незнание закона не освобождает от ответственности"...)
    Мне почему-то кажется, что она не увидела не знак (его-то как раз хорошо видно) а мотоциклиста. Об этом и речь в цитируемом посте. А даже если и знака не увидела, то выезд с ул. Палубной на Адмиральский ПРОСПЕКТ. Где главная, а где второстепенная?


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения