Тема: Порекомендуйте страховую

Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 933
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    система оценки в каждой страховой своя, единой правильно нет.
    Так как правильная оценка. это экспертная оценка.
    Экспертная оценка проводится на основании коэффициентов, расчет которых является тайной страховой. так как под эти расчеты они должны подложить тяжелый труд многих людей.

    Как оценить две тойты камри 2008 года?
    Одна пробежала 10 000 км, вторая 80 000 км.
    Первая была битая, потом отремотированная.
    Вторая не битая, но в салоне пролили несколько раз кофе и так как куплена у серого диллера, то плановое ТО проводили 1 раз.

    Чем больше вам идут на уступки и скидки, тем более дилетантский подход к бизнесу у этой конторы.
    Votum separatum


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение

    Вот в чём разница.
    Так я ж и говорю: форумы, вконтакт, твиттер, чаты, камменты сугубо личное, а главное анонимное дело каждого человека.
    и этот человек должен понимать, что появление в нескольких местах почти одновременных тем, сообщений с рекомендацией пирожка с горохом, выглядит странно
    Votum separatum

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Согласен с Вами. Один раз прописал-порекомендовал и всё, а не постоянно одно и тоже в разных темах.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    система оценки в каждой страховой своя, единой правильно нет.
    Так как правильная оценка. это экспертная оценка.
    Экспертная оценка проводится на основании коэффициентов, расчет которых является тайной страховой. так как под эти расчеты они должны подложить тяжелый труд многих людей.
    Отвечу на Ваш вопрос.

    Один из примеров.

    Имеем биллютень товароведа, где прописаны стоимости новых авто и б/у.
    Находим свой авто по комплектации и по году - имеем стоимость на сегоднешний день. (к примеру 12596 у.е. с среднегодовым пробегом). В дальнейшем в зависимости от пробега есть коэф. перепробега или недопробега, гаражное хранение и так далее. Так и выявляется рыночная стоимость авто на сегоднешний день.

    А по поводу гарантийное авто или нет - это опция от страховой компании, где ремонтировать авто. При наличии гарантии - на гарантийном СТО, при отсутствии - на СТО СК. Эт данной опции также меняется тариф.

    Совет, даже рекомендация, перед тем как страховать своего железного коня, надо изучить страховой рынок, кидаться на акцию скидка 50% на КАСКО - поймите сами, за что купили то и получили. При том что на сегодня многие СК терпят крах, надо смотреть на страховой портфель СК (сбалансирован ли он другими видами страхования, а не только ОСГПО и КАСКО - это убыточные виды страхования). Также кидаться на акцию франшиза 0 за 5,5%. Поймите чем меньше франшиза, тем ответственность СК выше. А каждый товар стоит своих денег. И главный вопрос замена запчастей с амортизносом и без. Эта опция очень важна, так как. если машине 2 года, то при замене запчастей могут учитовать аморт деталей.
    Последний раз редактировалось Ingos; 10.02.2010 в 13:29.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Говорунья Посмотреть сообщение
    Не СК, а просто финансовая организация, т.е. живут за счет платежей (могут дешево застраховать) и ничего не выплатить.
    Советую АХА Страхование, Дженерали Гарант.
    У АХА много преимуществ, которых нет ни в одной компании ( все риски включает)...
    О, да! и в этом году мне там посчитали страховку на 1000 грн больше, чем год назад. Моя машина просто дорожает на глазах сейчас точно не буду у них страховаться
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    машина то не дорожает и уж точно не "ЗАЗ", а иномарка, поэтому то и стоимость автомобиля в грн будет дороже чем раньше ))))) курс доллара вырос. а во вторых...................разве в нашей стране что то за последний год стало стоить дешевле (стоимость услуг). и в третьих .... уних точно страховаться не нужно ))))

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от UHBYZ Посмотреть сообщение
    О, да! и в этом году мне там посчитали страховку на 1000 грн больше, чем год назад. Моя машина просто дорожает на глазах сейчас точно не буду у них страховаться
    я с Вами согласен на все 100%. АХА сейчас не та какая была раньше. Многие клиенты уходят от них, а именно укрсибовские. Ихняя программа "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" - это как всё включено или выключено. Недавно читал ихние условия страхования к договору, вот умора говорят всё, а вникнуть так всё наоборот. они манипулируют на сегодня тем, что заняли первое место и что они сегодня лучшие. Но это не показатель. оранта так же ввирху, но почему то не внушает доверие из всего, что про неё пишут и говорят.

    ТАК что по поводу АХА надо хорошо думать
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от vv-d Посмотреть сообщение
    машина то не дорожает и уж точно не "ЗАЗ", а иномарка, поэтому то и стоимость автомобиля в грн будет дороже чем раньше ))))) курс доллара вырос. а во вторых...................разве в нашей стране что то за последний год стало стоить дешевле (стоимость услуг). и в третьих .... уних точно страховаться не нужно ))))
    разве год назад курс был другой? НИЖЕ?
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от UHBYZ Посмотреть сообщение
    разве год назад курс был другой? НИЖЕ?

    конечно был другой ))))) расчет стоимости восстановления и ремнота, замены зап частей и деталей )))) все это рассчитывается совсем по другому курсу )))) да 2 и 3 причины тоже очень весомы. ведь выросла стоимость не только КАСКО но и ГО и других видов страхования )))))) так что СЕЛЯВИ )))))) с залоговыми машинами всегда так ))))) не расстраивайся ))))) время сейчас такое и не ты в этом виновата .............

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от vv-d Посмотреть сообщение
    конечно был другой ))))) расчет стоимости восстановления и ремнота, замены зап частей и деталей )))) все это рассчитывается совсем по другому курсу )))) да 2 и 3 причины тоже очень весомы. ведь выросла стоимость не только КАСКО но и ГО и других видов страхования )))))) так что СЕЛЯВИ )))))) с залоговыми машинами всегда так ))))) не расстраивайся ))))) время сейчас такое и не ты в этом виновата .............
    НУ КАК ТУТ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ 7 тыщ.......
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Sergei_Drive
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    62
    Я в городской страховой уже три года! Никогда ни каких проблем не было! сами занимаются всеми бумажными вопросами! самый большой срок который я ждал выплату это 2 недели!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    На самом деле не все страховые компании из перечисленных такие хорошие! В страховании 4 года, в половине из них успела поработать!
    Могу сказать одно - если ты "свой" тебе выплатят без проблем! Ну а если не повезло, то готовтесь!!!
    Не забывайте где мы живем у нас все продаются и покупаются!!!!! Если намекнешь урегулировщику, что отстегнешь ему % от выплаты, сам удивишься, как бустро и успешно пойдут твои дела!!!!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Банана Посмотреть сообщение
    На самом деле не все страховые компании из перечисленных такие хорошие! В страховании 4 года, в половине из них успела поработать!
    Могу сказать одно - если ты "свой" тебе выплатят без проблем! Ну а если не повезло, то готовтесь!!!
    Не забывайте где мы живем у нас все продаются и покупаются!!!!! Если намекнешь урегулировщику, что отстегнешь ему % от выплаты, сам удивишься, как бустро и успешно пойдут твои дела!!!!
    Увы это так

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    А можно узнать, на каком основании тут КРЕДО-КЛАССИК хвалят? Кому платят? Сколько платят? Кому попался договор без подводных камней?
    1. Застраховали машину под остаток кредита, т.е. машина, стоимостью почти 70000 грн, по договору со страховой стоит 40000. На предложение заплатить больше, чтоб под всю сумму, агент сказал, что кредитные машины только так страхуются, под остаток.
    2. У меня в договоре есть пункт, по которому, если сумма ущерба у меня до 5000 (вроде) гривен, я могу без вызова ГАИ и прочих бумажек получить возмещение.
    Первый страховой случай - дети кинули камень, помяли крышу. 40 минут (без преувеличения) я слушала, как мой звонок для них важен. Плюнула, поехала на работу. С работы дозвонилась. Оказалось, что я должна была вызвать милицию, и взять у них справку, а без справки - это не страховой случай, и вообще, я должна была им звонить только с места происшествия (а пока я доехала до работы, крыша выровнялась, или как?). Ладно, вмятину на крыше я пережила.
    3. Второй страховой случай. Перед новым годом попали в серьезное ДТП. Страховая наняла независимого эксперта, который насчитал ущерб на 36000 грн (причем сумма удивительно сошлась с калькуляцией от СТО, на котором делали разборку. Мы увезли машину на другое СТО, стоимость ремонта уменьшилась до 27000, тоже с оригинальными запчастями. Страховая про эту сумму слышать ничего не хочет). Т.е. машину, которая стоит 70000, списывают в тотал. Как дальше мне рассказывали по телефону - машинку мою высталяют на закрытый аукцион, там кто-то предлагает за нее деньги. Мне в итоге должны дать (по идее): 40000 - франшиза - износ - 18000 (это предложили на аукционе) + номер телефона человека, который эти 18000 предложил. На ремонт этого точно не хватит, не учитывая даже, что мы оплатили эвакуатор, разборку на СТО и прочее по мелочи.
    Пришла весна. Из документов от страховой у меня только бумажка без единой подписи и печати о том, что "мы согласовали стоимость остатков и я претензий к ним не имею". И я должна это подписать. Никаких документов о том, что посчитал независимый эксперт, что предложили на аукционе и т.д. не дают, мотивируя это тем, что "не обязаны", я просто дожна согласиться с их суммоой. Иначе, как нам было сказано, "мы проведем экспертизу остатков, и сумма будет намного больше, чем 18000" (естесственно, там же от движка до заднего дворника - все целое, кроме подушек!). Сколько в итоге я получу - тоже покрыто завесой тайны.
    Если кто захочет сказать, что договор читать надо было - читала. Думаю, все в курсе, как даются кредиты и страхуются под них автомобили.
    Возможно, что Кредо-Классик - хорошая компания. Но мой опыт работы с ними - только такой.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Во-первых отвечу на Ваш первый вопрос:
    "1. Застраховали машину под остаток кредита, т.е. машина, стоимостью почти 70000 грн, по договору со страховой стоит 40000. На предложение заплатить больше, чтоб под всю сумму, агент сказал, что кредитные машины только так страхуются, под остаток."
    Как Вы могли застраховать авто под остаток кредита - в договоре прописано, Рыночная стоимость авто и страховая стоимость. если есть отличие в данных стоимостях, следует отметить следующее. В договоре прописано, если автомобиль застрахован на стоимость меньше, чем рыночная стоимость, страховая компания, вправе платить в пропорциональности от рыночной (не дострахованой стоимости). По поводу то, что сказал агент - это его огромная ошибка. Можно в личку фамилию и имя агента, который Вам такое сказал.
    По второму:
    Без справки из ГАИ - у них такое есть, зачвление о страх. случае без справки из компитентных органов с лимитом до 5% от стоимости авто но не больше 5000 грн. А так как авто стоит меньше то и процент без справки от стоимости авто. По поводу сообщить в страховую - это чётко прописано в договоре.
    "3. Второй страховой случай. Перед новым годом попали в серьезное ДТП. Страховая наняла независимого эксперта, который насчитал ущерб на 36000 грн (причем сумма удивительно сошлась с калькуляцией от СТО, на котором делали разборку. Мы увезли машину на другое СТО, стоимость ремонта уменьшилась до 27000, тоже с оригинальными запчастями. Страховая про эту сумму слышать ничего не хочет)." - Во первых страховая была бы рада выплату производить на меньшую сумму. Отказываться от этого не может. Для клиента главное. что бы авто востановили любыми способами. а страховой заплатить меньше,но при этом должны быть довольны все стороны.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    1. Рыночную мне написали тоже 40000.
    2. Я ж не против сообщить, если им можно дозвониться, я сейчас названиваю им на горячую линию почти каждый день, и по 10-15 минут слушаю музыку.
    3. А вот отказались. Списать машину им выходит намного дешевле, чем оплатить ремонт.
    P.S. Визитку агента, к сожалению, давно посеяла.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Ingos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Репутация
    28
    Вы можете написать в личку номер договора и хронологию когда и что произошло, я постараюсь Вам помочь, что будет в силах.
    Жизнь слишком коротка, что бы пить плохое вино!!!!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    ок, пишу

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    106

    По умолчанию Кредо Классик

    Цитата Сообщение от murzilko Посмотреть сообщение
    ок, пишу
    напишите телефон. позвоню проконсультирую

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для murzilko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    кинула в личку


Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения