Тема: Электровелосипед либо Электромопед

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 195
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Васьков Посмотреть сообщение
    Кроме Аркадии есть ещё веломагазин с хорошим выбором электровелосипедов?
    Сеть магазинов Цитрус разбросана по всему городу,но прокат у них только в Аркадии и парке Шевченко,насколько мне известно зимой проката нет.Но лучше обратится в Volta Bake,они специализируются по индивидуальному заказу ЭВ.Все зависит какую сумму ты готов потратить на это удовольствие.

    Что касается темы что выбрать: Элетровелосипед либо электроскутер-для меня однозначно первое.
    Последний раз редактировалось mr Beam; 04.01.2018 в 18:43.


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    fpias Какой мощности у вас мотор, и какую мощность Вы в него подаете?

  3. Вверх #143
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    fpias Какой мощности у вас мотор, и какую мощность Вы в него подаете?
    Двигатель 500 ватт номинальная мощность,48 В,редукторный с обгонной муфтой,в пиковой нагрузке может развивать до 1000 ватт.Контроллер-500 вт номинальная мощность.Сначала был контроллер на 1000 ватт,поездил-не понравилось,рвал сильно,не было плавного разгона,не экономно расходовал эл.энергию,занимал больше места.

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от mr Beam Посмотреть сообщение
    Двигатель 500 ватт номинальная мощность,48 В,редукторный с обгонной муфтой,в пиковой нагрузке может развивать до 1000 ватт.Контроллер-500 вт номинальная мощность.Сначала был контроллер на 1000 ватт,поездил-не понравилось,рвал сильно,не было плавного разгона,не экономно расходовал эл.энергию,занимал больше места.
    Вы fpias?

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    Вы fpias?
    Нет. Он не я сто пудов даю ��

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2018 в 20:27 ----------

    У меня вел передний привод и мотор без редуктора.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Нет. Он не я сто пудов даю ��

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2018 в 20:27 ----------

    У меня вел передний привод и мотор без редуктора.
    Ясна, ну в общем у меня мотор на 1000w контроллер написано что тоже на 1000w, но он выдает 45Ампер, что по формуле показывает пиковую в 2520w. Так что когда я ездил изначально на "комплекте" перед тем как сгорел комплектный контроллер, мне батареи 48v 12Ah хватало на 28км дальности, а с новым контроллером хватало уже на 22-23 максимум. Т.е. возможно из-за этого у меня емкость упала. Да и езжу я довольно редко..

  7. Вверх #147
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    Ясна, ну в общем у меня мотор на 1000w контроллер написано что тоже на 1000w, но он выдает 45Ампер, что по формуле показывает пиковую в 2520w. Так что когда я ездил изначально на "комплекте" перед тем как сгорел комплектный контроллер, мне батареи 48v 12Ah хватало на 28км дальности, а с новым контроллером хватало уже на 22-23 максимум. Т.е. возможно из-за этого у меня емкость упала. Да и езжу я довольно редко..
    Зачем такая большая мощность? Максимальная скорость 45? Рекуперация есть?

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    Ясна, ну в общем у меня мотор на 1000w контроллер написано что тоже на 1000w, но он выдает 45Ампер, что по формуле показывает пиковую в 2520w. Так что когда я ездил изначально на "комплекте" перед тем как сгорел комплектный контроллер, мне батареи 48v 12Ah хватало на 28км дальности, а с новым контроллером хватало уже на 22-23 максимум. Т.е. возможно из-за этого у меня емкость упала. Да и езжу я довольно редко..
    Обычно 1000 Вт на 3х колесный ставят для перевозки груза до 150 кг, или когда колёса 28 дюймов, чтоб под крутую горку ехать и педали не крутить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2018 в 22:52 ----------

    Хочу собрать мини трактор на электротяге. Чтоб можно было тягать маленькую тележку или проcто передвигаться по саду. И вот вопрос, что лучше использовать мотор колесо (нужно как минимум 2 на 1000 Вт), или мотор постоянного тока с коробкой передач от запорожца? В первом случае будет экономия места и массы, но по деньгам выйдет много, а во втором, решение дешевое, но сильно тяжёлый трактор и с большими габаритами. Да и с мотор колесом конструктив простой. И как можно спрогнозировать приоритеты разных вариантов в полевых условиях? Может у кого опыт есть?
    Последний раз редактировалось fpias; 10.01.2018 в 21:54.

  9. Вверх #149
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Обычно 1000 Вт на 3х колесный ставят для перевозки груза до 150 кг, или когда колёса 28 дюймов, чтоб под крутую горку ехать и педали не крутить.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2018 в 22:52 ----------

    Хочу собрать мини трактор на электротяге. Чтоб можно было тягать маленькую тележку или проcто передвигаться по саду. И вот вопрос, что лучше использовать мотор колесо (нужно как минимум 2 на 1000 Вт), или мотор постоянного тока с коробкой передач от запорожца? В первом случае будет экономия места и массы, но по деньгам выйдет много, а во втором, решение дешевое, но сильно тяжёлый трактор и с большими габаритами. Да и с мотор колесом конструктив простой. И как можно спрогнозировать приоритеты разных вариантов в полевых условиях? Может у кого опыт есть?
    Посмотри здесь:

    https://my.mail.ru/community/elektromobili/731A89DAEA1A9F87.html

  10. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от mr Beam Посмотреть сообщение
    Посмотри здесь:

    https://my.mail.ru/community/elektromobili/731A89DAEA1A9F87.html
    Ссылка заблокирована
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  11. Вверх #151
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Попробуй поискать здесь:

    http://electrotransport.ru/ussr/index.php

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    максималка 53км/час, и 1000w это очень мало Есть народ и на 10Кв ездят )))

  13. Вверх #153
    Частый гость Аватар для mr Beam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от peiran Посмотреть сообщение
    максималка 53км/час, и 1000w это очень мало Есть народ и на 10Кв ездят )))
    Для велосипеда 500 вт номинальной мощности и 1000 вт в пиковой более чем достаточно.То что выше-это уже трудно назвать велосипедом,это-электроскутер. Развить скорость выше 50 км/час-нет проблем ставь батарею 60 вольт или выше,но такие скорости уже опасны для велосипедистов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2018 в 23:43 ----------

    Кто знает,есть ли в Одессе сходки электоровелосипедистов?

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5646
    500 Вт для колеса 26 дюймов вполне достаточно чтобы преодолеть Ольгиевский спуск с массой велосипедиста в 100кг и без педалирования. Проверял лично.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  15. Вверх #155
    Посетитель Аватар для peiran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Репутация
    183
    Ребята я в курсе Просто я сделал его таким как мне нужно, с более ни менее нормальным набором скорости, и максималкой. Да дальность при этом страдает, но меня это устраивает. Я какое-то время ездил на мопедах, и заранее знал как водят наши водилы, и чего от них можно ожидать, исходя из этого подгонял параметры к мопедным, что бы более ни менее двигаться с потоком и не дай бог в случае чего иметь нормальное ускорение (Пример: у меня на глазах на тойоте отлетело переднее правое колесо, и она на своей не хилой скорости на брюхе еще метров 40 пропахала асфальт с бордюром пока остановилась, так вот в такой неожиданной ситуации лично для себя я хотел иметь нормальное ускорение что бы не словить сзади такой неуправляемый титаник).

  16. Вверх #156
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Оживлю и я чуть тему. Кто-то интересовался темой трехколесного? Движок лучше спереди или два (один видимо нет смысла) сзади? Из готовых Vega Happy VIP (36V/350W/10Ah Li-Ion). Цена около 24-25к. Вроде неплохо, но колесо спереди, как по мне слабоватое для "грузового" велика (заявляют о 200Кг грузоподъемности, если представить их лежащими сзади на багажнике есть подозрение что МК будет прокручиваться). Из плюсов также наличие трех-скоростной планетарки и дисковые тормоза сзади. Из минусов кроме прочего диаметр колес (условно минусов, т.к. как я понимаю тяга на мелких колесах будет выше чем на больших с тем же двигателем, но если ехать педальками - думаю 20-е колеса будут адом).

    Лично мне нравиться по раме (и будем говорить прямо, что бренд) Schwinn Town n Country. Встречается у нас условно редко, по цене чаще всего в районе 15-16к. Естественно это обычный вел (не электро). Из плюсов наличие снова-таки планетарки, больше веры в раму (в плане ее веса, надежности), тормоза обод передний и ножной задний (скорее минус, но по-моему надежнее конструкцию сложно придумать). Есть вариант переделать его "под себя". Если исходить из начальной цены выйдет где-то так же/чуть дороже. Это если 1 в 1 переделывать. Если же ставить 2 МК в задние колеса выйдет пропорционально дороже на один комплект.

    Так вот главный вопрос у меня именно в том что если делать грузовой трехколесный вел. Я верно понимаю что в нем два задних с двигателями будут актуальнее исходя из конструкции? Вопрос также в том какие ставить. Как я понимаю редукторные МК идут более тяговые (если верить сайту вышеупомянутых Вольта Байкс), следовательно два 350Вт редукторных в задних колесах будут без проблем тянуть данную махину. По батарейке на трехколеснике все условно, т.к. при предпочтении лития, в теории из-за конструкции можно использовать и свинец (снова-таки установив их сзади у колес без веса в корзине будет больше сцепление, хотя с другой стороны и больше "пустая" нагрузка на колеса будет).

    Не менее актуальный вопрос в плане колес. Если говорить о нагрузке (все же трехколесник подразумевает нагрузку хотя бы 100 Кг, читай два мешка сахара), стоит ли говорить о том что должны быть либо усиленные колеса (более толстые спицы нежели по дефолту?), либо сами по себе колеса больше напоминающие скутеретные (читай Honda Cab или Заря Силач в вариации с 24" колесами)

    Но трехколесник пока в планах, для поездок на почту (посылки отправлять, чуть больше 2 км в одну сторону с небольшими горками) планирую что-то вроде Volta Атлант (его непосредственно покупать не будут, т.к. эти сволочи подняли цену с условно вменяемых 17190 до 18800 в надежде на лохов), у него наравне с великами типа Volta Практик New (наиболее распространенная рама, такая же у Benlin и у "Зари" чаще всего встречается) плюс в том что коробки (в моем случае) можно поставить туда где ноги (больше места за счет того что АКБ снизу установлены, а не возле руля). Пока ищу б/ушку, т.к. даже с заменой АКБ (в случае надобности) выйдет на треть дешевле (б/ушки по 7000-10000 живые видел)

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5646
    Если руки творческие, то можно легко за неделю собрать простой 3х-4х колесный электромобильчик. электромост на 1200Вт. Я хочу сделать маленький багги что ли для огорода и прицепчик к нему. Но мне нужен моторчик на 2кВт не меньше. Вот и присматриваюсь. С передним колесом не получится. Таки будет проскальзывать...
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  18. Вверх #158
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Если руки творческие, то можно легко за неделю собрать простой 3х-4х колесный электромобильчик. электромост на 1200Вт. Я хочу сделать маленький багги что ли для огорода и прицепчик к нему. Но мне нужен моторчик на 2кВт не меньше. Вот и присматриваюсь. С передним колесом не получится. Таки будет проскальзывать...
    В чем-то гиблая затея. Я сам думал как бы к коляске приделать мотор чтобы вместо меня возила, но скорее проще взять мотоблок и к нему, нежели играться с электро, т.к. стоимость того что по вашей ссылке+акб+контроллер и прочее перекроет всю "экономию" наравне с мотоблоком, плюс последний более функционален. Считал как-то по цене электровелика как такового с учетом цены на свинцовые АКБ. По конечным расчетам (условным конечно же, без тестов) с тем раскладом что электровел проезжает 40-50 км на заряде (свинец 20 ампер), свинцовые АКБ имеют около 500 циклов заряда (брал 400), так вот в пересчете с учетом стоимости АКБ (амортизация грубо говоря), зарядки их же и проч, получалось что если взять ту же Хонду Каб (нравится она мне, но прав нет) с ее условным расходом 1.5-2 литра, без учета масла и расходников выходило так на так. Ну то есть за те же деньги что стоят АКБ+их зарядка можно на бензине наездить то же расстояние. Это я к вопросу о целесообразности в сборе чего-то серьезного на электротяге

    Главное преимущество электровела это отсутствие надобности прав. Если его убрать все остальное останется условным (вон штрафы ввели более серьезные на езду без прав, я и отказался от идеи даже по селу ездить без оных).
    К слову "багги для огорода" имеется ввиду огород где-то далеко? У меня просто один огород за забором, второй через дорогу
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  19. Вверх #159
    Посетитель Аватар для tetty4u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    41
    А вот интересно даже. Почему электромопеды так сильно уступают по популярности обычным мопедам?! Вроде бы по характеристикам даже лучше обычных, но все-равно в городе их почти не видела. Открыла сейчас олх тут в разделе мопедов и всего несколько предложений по ним. Потому не ясно на какую модель в случае выбора ориентироваться лучше.

  20. Вверх #160
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5646
    У нас дешевые модеди на рынке и не практичные. В китае есть действительно с хорошими характеристиками где мощность мотора 3кВт и установлены литий железофосфатные аккумуляторы с пробегом более 100 км.
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения