Тема: Черёмушка - жертва Шарикова...

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 356
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Черёмушка - жертва Шарикова...

    Около 5 лет назад во дворе на Генерала Петрова появился маленький котёнок-девочка. Росла как тысячи кошек в городских дворах - топтала маленькими лапочками землю, ловила мошек и букашек, охотилась на мышек и птичек, радостно бежала навстречу добрым людям в надежде получить вкусный кусочек... Но 12 дней назад её жизнь резко переменилась - кошечка попала на глаза пожилому че... нет, это слово для определения такой особи не подходит((( В общем, маленькую робкую кошечку били на глазах всего двора ногами по животу, в котором уже билась новая жизнь... Кошка уползла в гаражи, где скорее всего родила мёртвых котят, и через три дня её нашла Тамара Михайловна (далее Т. М.) в страшном состоянии, очень слабую и высохшую. Кошку осмотрели в клинике в парке Горького - там озвучили 3 версии: оставшийся послед, разрыв диафрагмы или печени, т.к. кошка пожелтела((( Т. М. носила её дважды в день на капельницы, на 3-й день кошка убежала из переноски и опять пропала на 3 дня. Искали все жильцы, но... Самым опасным в этой ситуации был оставленный катетер в лапе... Через 3 дня кошку нашли - в ещё более плачевном состоянии... Все эти дни кошка не ест и не пьет.
    Вчера Таня из Аркадии с Машей Manunya658 перевезли кошку в Долину. Осмотр отмел версии об оставшемся последе и разрыве диафрагмы, т. к. температура нормальная, дыхание тоже. Подозрения на проблемы с печенью, сильнейшее обезвоживание (не могли взять кровь на анализ). Сегодня в 16 часов будет результат анализа и УЗИ органов брюшной полости. В зависимости от них будет приниматься решение о дальнейшей судьбе кошки. Лечение в клинике парка Горького стоило 700 грн. Вчера Таня и Маша оставили по 100 грн в НД. Если кошка вычухается, то её можно будет вернуть на старое место, где есть небольшой вольерчик и её знают и подкармливают. За это время мы "поработаем" с ублюдком более радикальными методами.
    Кошку назвали Черёмушка (по месту её жительства).
    Если у кошки есть шансы - будем рады любой помощи и благодарны за перепост в социальных сетях!
    Ждём вечера...

    Последний раз редактировалось Osa2; 18.09.2012 в 19:53.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Бедная девочка,хоть бы выздоровела.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    33
    Вернуть на тоже место,конечно,очень стремно-такие ублюдки не исправляются,будет гадить из подтишка...Выздоровления кошечке!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    По рассказам жителей того двора, этот Шариков в прошлом году перерезал горло 4 котятам((( Черёмушку бил со словами "А нечего тут рожать".
    Думаю, что после проведённых "мероприятий" у него отпадёт охота даже смотреть в сторону кошек...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    По рассказам жителей того двора, этот Шариков в прошлом году перерезал горло 4 котятам((( Черёмушку бил со словами "А нечего тут рожать".
    Думаю, что после проведённых "мероприятий" у него отпадёт охота даже смотреть в сторону кошек...
    Хорошо бы! Жалко, что с этими "мероприятиями" на год задержались... (((

    Кошку осмотрели в клинике в парке Горького - там озвучили 3 версии: оставшийся послед, разрыв диафрагмы или печени, т.к. кошка пожелтела((( Т. М. носила её дважды в день на капельницы, на 3-й день кошка убежала из переноски и опять пропала на 3 дня
    Т.е. ей не сделали ни УЗИ, ни анализов, только капельницы (2 раза*(3+?) дней), без проживания - за это взяли 700 грн. ? Или я что-то упустила? Как-то не очень вдохновляет эта клиника...(((

    Держу кулачки за лапулю, больше ничем помочь не могу сейчас, к сожалению.
    Хоть бы она справилась со всем этим...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Много денег стоили лекарства - в Новой Долине со всеми назначениями согласились. В последние дни в клинике уже ничего не брали за манипуляции.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Я вчера ездила с этой кошкой, как я поняла в клинике нет аппарата УЗИ и именно врачи настаивали отвезти кошку в другую клинику на анализы и УЗИ. Пугает, что она сама не хочет ни чего кушать, то есть самостоятельно не кушает уже 12 дней
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Вот падла старая , и не сдохнет же само !(((( Дай Бог девочке поправиться! Лена , скажите мне что надо , чем смогу помогу

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Osa2 спасибо вам огромное за создание темы!

    Держим кулачки, ждем вечера и вердикта врачей...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Miss_Black_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    230
    Репутация
    271
    Бедная кисуня(( Чтоб этому мудаку всё вернулось в трехкратном размере... Как его такого Земля только носит.
    А кисе скорейшего выздоровления. Ей теперь непросто будет поверить в искренность и доброту людей...
    Для меня предел - только небо...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Этому уе..щу руки бы поломать и зубы выбить! Для таких только такой метод рабочий! А милиция и т.д. для таких обычно не поучительно..
    Кошку жаль((
    по возможности передам немного денюшек. А какие-то лекарства нужны?
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 22.08.2012 в 15:33.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На милицию не надеемся...
    Все лекарства перевезены в Новую Долину. Пока УЗИ показало нормальные почки, гинекологию, но проблемы с печенью (все слизистые и склеры жёлтого цвета - похоже на мех. желтуху) и перитонит. Результат биохимии будет готов в 18 часов. Необходимо выяснить этиологию перитонита - не вирусный ли он и был ли до избиения.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Spencer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    391
    Леночка, я в ужасе от очередной истории!!!!!!!! Какая нужна помощь сейчас? И очень бы хотелось увидеться с ублюдком, есть желание "поговорить по душам".

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ждём 6 вечера.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Spencer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    391
    Есть предложение создать группу юристов и наказывать таких конченых падл по полной программе, это в дополнение к неизбежным "милым" беседам.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    бедная малышка-такая малюсенькая,прям как моя кошечка. Без слез не посмотришь. Дайте реквизиты карты,при случае немного отправлю денег(( Вот ублюдок,чтоб его на старости так внуки пинали, пусть меня бог простит за такие слова

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кошечка действительно очень маленькая - девочки сказали, что размером с котёнка-подростка. Видимо, у неё была не очень сытая жизнь или какое-то заболевание(((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кошечка действительно очень маленькая - девочки сказали, что размером с котёнка-подростка. Видимо, у неё была не очень сытая жизнь или какое-то заболевание(((
    в соседнем дворе вижу кошек,ну размером с полугодовалых котят-беременные.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кошечки-подростки часто беременеют начиная с 7-8 месяцев, но Черёмушке лет 5 точно.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Spencer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    391
    Леночка, и мне номер карты дайте пожалуйста.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения