Тема: Вопрос о покраске бампера

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56

    Post Вопрос о покраске бампера

    Привет всем!
    Есть следующий вопрос: должен ли красится бампер тем же самым типом краски что и например крыло (на мой взгляд краска для бампера должна быть более эластичней)?

    P.S. Может вопрос не в краске, а в лаке.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Может конечно, если в цвет кузова. Просто перед этим нужно задуть поверхность грунтовкой для пластика -- это если балончиками (напр. BODY ...). И если все балончиками -- то краска и лак те же.
    Я например задул в цвет кузова колпаки. Не забыть сначала затереть шкуркой (8-й кажется), затем антисиликоном обезжирить, затем грунтовка для пластика два-три слоя, и пока последний слой не высох задуть метталиком, опять же на не доконца высохший последний слой начать дуть лаком. Это важно, иначе если дуть на выслхший, то очень скоро лак в разных местах отслоится и будет похож на целофан.
    Это все применительно к балончикам.
    Если дуть не балончиками, то тогда другая песня. Специальную добавку для пластика нужно добавить в лак.
    А вообще советую в понедельник подъехать на Успех, купить материалы и получить исчерпывающую информацию у продавщицы со второго ряда (брюнетка), которая обладает просто энциклопедическими знаниями в области покраски.
    Она работает только по понедельникам.
    Мой приятель красил мне кузов полностью и все ее советы были в масть.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Полностью баллончиками ? И хорошо получилось ?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Acnod
    Полностью баллончиками ? И хорошо получилось ?
    Конечно нет. Балончиками я сам лично задул себе только пластиковые колесные колпаки в метталлик.
    А машину красили мне даже не компрессором, а с использованием кислородных баллонов -- гарантия абсолютной чистоты носителя краски. Правда немножко дороже обошлось, но результат того стоил.
    А если балончиками .... так ведь во-первых накладно, а во вторых по мере использования постоянно меняется напор струи, что крайне неудобно.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Спасибо за исчерпывающий ответ. Но мне не самому красить (но инфа в любом случае полезная) . Судя по всему добавки все-таки есть ("Специальную добавку для пластика нужно добавить в лак")... Теперь как бы это можно проверить? Правильно окрасили или нет... (понимаю что может быть и поздно... хотя дал задаток только на материалы)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    А вообще если бампера изначально не шли под цвет кузова и машина темная, то лучше вообще красить черной бамперной краской.
    Тогда бамперу ничего не страшно, и вид всегда на высоте.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения