Тема: Беспредел ПриватБанка и что с ним делать ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Unhappy Беспредел ПриватБанка и что с ним делать ?

    У меня вот такая ситуация сложилась, я 1.5 года назад взял оформил в Приват банке дебетовую карту с ней мне впихнули кредитку Универсальную. Пришлось воспользоваться кредиткой и снял 2000 грн Платил в месяц по 200 грн Я Но потом у меня возникли трудности и 4-5 месяцев не платил, не было возможности... осталось заплатить 800 грн .Потом мне звонят с банка и говорят что у меня задолженность и еще какойто штраф в размере 860 грн ... Я помня что когда просрочил платеж мне начисляли пеню примерно грн 20 ( я был согласен с этим) но сейчас позвонив в банк мне сказали что мол в контракте написано что после 30 дней просрочки платежа 500 грн шрафа .... И тут недоумение , какого контарка я контракта в глаза не видел и темболее ничего не подписывал .... Нашкреб денег которые задолжал 8оо грн и пошел заплатил , а штраф платить не собираюсь .... Это произвол ... в гражданском кодексе Украины ст.1055 о кредитовании говорится - что при оказании услуг кредита обе стороны т.е банк и заемщик подписывают обоюдно договор и закрепляется этот документ мокрой печатью.
    В общем вот такие вот неприятности произошли ... может кто сталкивался с данной проблемой и знает что делать ....


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Вот моя переписка с работником приват банка
    ФИО: Михаил
    Ваш вопрос: День добрый, я написал заявление в приват банк по поводу несагласия с начислениями мне штрафных санкций так как они являются противозаконными и не чем не обоснованны .... и на дынный момент мне пришло сообщение о том что зафиксированно мое обещание об оплате этой задолженности , хотя обещаний я не давал , а сказал что буду итдти к кредитному инспектору и разбиратся ... Я не сказал что Я ОПЛАЧУ ДАННЫЙ ДОЛГ .... так как он не обоснован и вляется роизволом со стороны банка

    11:21Янчук Инна
    You are connected to the operator Янчук Инна
    Hello Михаил!
    Your question: День добрый, я написал заявление в приват банк по поводу несагласия с начислениями мне штрафных санкций так как они являются противозаконными и не чем не обоснованны .... и на дынный момент мне пришло сообщение о том что зафиксированно мое обещание об оплате этой задолженности , хотя обещаний я не давал , а сказал что буду итдти к кредитному инспектору и разбиратся ... Я не сказал что Я ОПЛАЧУ ДАННЫЙ ДОЛГ .... так как он не обоснован и вляется роизволом со стороны банка
    Please wait the answer
    Простите, пожалуйста, за ожидание!
    уточните номер карты
    Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем вопросе

    11:23
    номер карты 414943770xxxxxx

    И где же специалист в данном вопросе ?

    11:33Янчук Инна
    Вам нужно подождать результатов пересчета процентов, если Вы считаете их необоснованными

    11:35Михаил
    каких процентов ? мне сказали что это штрафная санкция была указана в договоре ( только вот в каком договоре ) если мне впихнули кредитку универсальную без договоров и естественно я не чего не подписывал
    в статье 1055 гражданскго кодекса Украины ,, Форма кредитного договора,,1. Кредитный договор заключается в письменной форме.

    2. Закрепляется подписями с обеих сторон и закрепляется мокрой печатью
    3.Кредитный договор, заключенный с несоблюдением письменной формы, является ничтожной.

    11:54Янчук Инна
    согласно Условиям и правилам предоставления банковских услуг,
    которые Вы можете посмотреть на сайте ПриватБанка по ссылке
    http://privatbank.ua/rules/index.php?docid=1zRsE6rgUtMdFH5ivn4YzXT7huP-STIMfsMOVJ9_qpwI&ln=ru
    пункт 2.1.12.8.1. банк имеет право начислять штраф за невыполнение платежей по карте

    11:58Михаил
    Здесь идет речь о комисиях и их неуплатах .... А я говорю насчет штрафных санкций которые начисляются в размере 500 грн после 30 дней просрочки платежа ( якобы данная статью указана в договоре ) который я даже в глаза не видел и не подписывал ....
    и данные условия я как минимум должен был подписать

    12:00Янчук Инна
    2.1.7.6. При нарушении Клиентом сроков платежей по любому из денежных *обязательств, предусмотренных настоящим Договором, более чем на 30 дней *Клиент обязан уплатить Банку судебный штраф в размере 500 грн. (в *эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в валюте USD) + 5 % от *суммы задолженности по кредитному лимиту с учетом начисленных и *просроченных процентов и комиссий.

    12:01Михаил
    В том то и дело (предусмотренных настоящим Договором) КАКИМ ДОГОВРОМ ??? МНЕ НИКТО НЕ ПОКАЗЫВАЛ НЕ КАКИХ ДОГОВОРОВ И Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ ....

    12:03Янчук Инна
    это указано в Условиях и правилах предоставления банковских услуг,
    их не подписывают , Вы даете согласие при при получении карты, что ознакомлены с правилами

    12:05Михаил
    Карту мне просто впихнули , и где указано что я даю согласие, и что ознакомлен с правилами и какими правилами .... или мне самому нужно было требовать догор о котором я даже и не знаю
    в статье 1055 гражданскго кодекса Украины ,, Форма кредитного договора,,1. Кредитный договор заключается в письменной форме.

    2. Закрепляется подписями с обеих сторон и закрепляется мокрой печатью
    3.Кредитный договор, заключенный с несоблюдением письменной формы, является ничтожной.
    или вам всеравно что гласит Гражданский кодекс Украины ??
    и как понимать сообщения на мой телефон по поводу обещаний которых я не давал ?

    12:22Янчук Инна
    Вам вместе с картой выдавали памятку пользователя,
    в которой указаны тарифы и комиссии в том числе и была указана сумма штрафа при невыполнении обязательств,
    все условия по карте есть на сайте ПриватБанка

    12:28Михаил
    В том то и дело что не дали мне ничего ....
    я насколько я помню что памятка это инструкцию и подсказчик ( документ не имеющий никаких обязательст ) А договор есть договор
    я могу дать вам на улице памятку с текстом передачи мне свое имущество .... Значит, Вы автоматически подтверждаете данную памятку так как взяли ее в руки для ознакомления ??

    12:36Янчук Инна
    есть обязательства при открытии кредитной карты и при получении кредита,
    их необходимо выполнять в этом случае штраф не начисляется ,
    банк информирует своих клиентов о сумме задолженности и сумме минимального платежа, который нужно внести,
    все тарифы и условия указаны на сайте ,
    простите, пожалуйста, что Вам начислили штраф

    12:40Михаил
    Да но должен быть какойто документ что я согласен с данными обязательствами .... Я не приходил открывать кредитную карту мне ее просто впихнули .... Почему нигде не отображается информацию об изменениях в тарифах и штрафах ? если у меня нет возможности использовать интернет ... Или я должен каждый день заходить и смотреть а что ж там придумали нового .... Да кстате он информирует о задолженности но почему то не информирует о штрафе что он может быть и существует вообще , до тех пор пока там не набежит приличная сумма

    12:46Янчук Инна
    к сожалению, не могу Вам сказать, почему Вам не дали памятку,
    простите, пожалуйста,
    также не могу отменить сумму штрафа по Вашей карте,
    извините

    12:49Михаил
    я не вчем не обвинаю Вас лично ... просто не могли подсказать что делать ( не уплачивая штраф ) и почему вы не можете отменить противоправное действие со стороны банка , ведь вы же работник банка ,и понимаете что банк допустил грубейшую ошибку , и я уверен что я не один такой
    И в ответ ТИШИНА

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    забей-тоже получил кредитную карту без подписывания бумажек
    не платил(правда был странный звонок и девушка утверждала что долга нет пользуйтесь на здоровье-потом почитал форумы -"приват" специально это делал дабы штраф навесить)
    короче штрафы они могут применять только к своим сотрудникам,коим не вы не я не являетесь
    итог:1,5 месяца звонили от и до ,угрожали занесением в черный список(в суд сейчас не подадут-издержки большие,а если вы не подписывали то дело заведомо проигранное)
    ОТСТАЛИ и про меня забыли - единственное карту погасил(штраф они привязывают к другому расчетному счету-что дает еще один повод усомнится в законности оного)
    удачи
    psps люди которые вам будут звонить - они как роботы,им нужно получить от вас положительные или отрицательные ответы и написать в табличке-это их работа и НЕ НУЖНО ИМ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ.Диалог можна свести к банальному НЕ ХОЧУ ИЛИ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ без указания причины
    Последний раз редактировалось ttodessa100; 21.08.2012 в 13:56.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    23
    Есть внутренняя инструкция по данному банку о действии персонала в таких случаях если не ошибаюсь 70-150 гр премиальных за каждого чела...

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения