Тема: Windows Vista RC1 (build 5600)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728

    По умолчанию Windows Vista RC1 (build 5600)

    Предлагаю обсудить новую "форточку" от микрософт.
    На данный момент, больше всего интересует, как снять 14-ти дневное недоразумение на использование операционки.
    Тут могла бути ваша реклама


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    у меня один вопрос - чем она отличается от ХР кроме интерфейса? я пока читал только об одном - работа идет только в ржиме пользователя, административные задачи выполняются после принудительного вводда пароля (как в debian, рута как такового нет, можно только sudo) что, в общем, правильно.
    Цитата Сообщение от Windows Vista FAQ
    Во многих отношениях усовершенствования системы безопасности в Windows Vista запоздали, они похожи на многие функции системы безопасности, реализованные в Linux и Mac OS X. Однако в некоторых случаях они представляют собой эволюцию технологий Microsoft, впервые дебютировавших в Windows XP и в XP SP2.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 07.09.2006 в 12:11.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    у меня один вопрос - чем она отличается от ХР кроме интерфейса? я пока читал только об одном - работа идет только в ржиме пользователя, административные задачи выполняются после принудительного вводда пароля (как в debian, рута как такового нет, можно только sudo) что, в общем, правильно.
    "Кроме интерфейса" - это уже много.
    Ведь речь идёт не просто о блестящих побрякушках.
    Мне например очень нравится. Многие вещи стали на порядок удобнее.
    Тут могла бути ваша реклама

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    просто, видимо, у нас разные представления о том что такое операционная система. я как-то привык что ОС отдельно, интерфейс - отдельно.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    есть неплохой обзор на thg: http://thg.ru/software/windows_vista/index.html

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    спасибо за статью. оттуда почерпнул вот что - добавили поддержку IPv6. но это пока ненада а в остальном тоже про картинки.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Статья очень старая, точнее, билд писываемый, сильно отличается от того что есть на сегодняшний день.
    Тут могла бути ваша реклама

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    и что же изменилось (помимо багфикса)?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Много всего по мелочам.
    Проще поставить и попробовать самому.
    Тут могла бути ваша реклама

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от YOKO
    Проще поставить и попробовать самому.
    зачем? я к тому, что хочу получить ответ на вопрос "что мне это даст взамен потраченного времени"
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    зачем? я к тому, что хочу получить ответ на вопрос "что мне это даст взамен потраченного времени"
    Ещё раз повторяю, писать о Висте - это долго и бесполезно.
    УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС - вот что приходит на ум, что бы ответить парой слов.
    Тут могла бути ваша реклама

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    WindowsXP съедает около 200 метров памяти для своих нужд. Сколько памяти съест Vista? Для XP рекомендовано 256. Для vista - 1 гиг. Это значит что прикладные программы которые я использую потеряют 768 метров доступной памяти. Учитывая что на компе у меня всего 768 метров мне придется для комфортной работы прикупить гиг. Для нового интерфейса придется прикупить новую видокарту так как я сейчас довольствуюсь карточкой с 64 метрами памяти на борту. Требования к процессору тоже выросли, так что если хочу делать тоже что и раньше но "еще быстрее и удобнее" придется менять и его. Дорого она обойдется
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 07.09.2006 в 17:42.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от YOKO
    УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС
    по сравнению с каким?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    WindowsXP съедает около 200 метров памяти для своих нужд. Сколько памяти съест Vista? Для XP рекомендовано 256. Для vista - 1 гиг. Это значит что прикладные программы которые я использую потеряют 768 метров доступной памяти. Учитывая что на компе у меня всего 768 метров мне придется для комфортной работы прикупить гиг. Для нового интерфейса придется прикупить новую видокарту так как я сейчас довольствуюсь карточкой с 64 метрами памяти на борту. Требования к процессору тоже выросли, так что если хочу делать тоже что и раньше но "еще быстрее и удобнее" придется менять и его. Дорого она обойдется
    Дык, каждому своё.
    Насильно то ведь никто никого не тащит.
    Кроме того, нужно вспомнить, что ХР в своё время, точно так же хаяли, сравнивая в 98-й.
    Да и финдиклюшки то все поотключать можно, ник то же не запрещает.
    Я например, несколько раз пытался подружть себя с Линухом, но не получаеся у нас любви и всё тут...

    Про игры можно забыть как про класс... Это один момент, а во вторых - не покидает чувство, что работаешь в ДОСе с графической оболочкой.
    На дворе 21-й век, а тут эта мрачная консоль...
    Тут могла бути ваша реклама

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    во первых в xp действительно толку было мало - та же 2000 + картинки. (я так и не поставил ее, та как все что там есть нормально работает и на 2000 при этом опять же остается дополнительно 100 метров памяти)
    во вторых - а запустить одну и графических сред по *Х у вас не получилось? лично мне больше нравится инетрфейс GNOME чем XP (там даже темы есть "как XP", "как vista" для совсем уж не могущих чтобы выглдело по другому, только есть более удобные) Гляньте на досуге http://www.linux.org.ru/view-news.jsp?section=3. Прсто в линухе интерфейс это НЕ система, и поставить можно любой.
    в третьих - причем тут линукс? я говорю о том чт отдавать ОС более 50% ресурсов машины - неправильно. все равно что перекрасить машину и она после этого будет потреблять в 2 раза больше бензина
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 09.09.2006 в 09:31.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для MUSIC_S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    261
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от YOKO
    Предлагаю обсудить новую "форточку" от микрософт.
    На данный момент, больше всего интересует, как снять 14-ти дневное недоразумение на использование операционки.
    Сам не пробовал пока что, но знаю что можно так:
    ставим с тестерским ключиком PVYFQ-2JTBV-9KXQ2-FQHDY-MTBVH
    затем активируем, активировать просто:
    обязательно вырубаем сетевой кабель, жмем активацию, он говорит что инет не найден, и дает выбор активации по телефону... звоним, называем группу цифр, вас спрашивают на скольких компах стоит Виста, вы говорите у вас на одной, после этого вам дают код активации, вводите и всё ))) винда активирована... правда активация действует только до 31 мая 2007 т.к. после нового года выйдет финал релиз и типа бетами уже никто пользоваться не сможет )))

    + то что можно скоро будет и по инету активировать, когда снова откроют набор в CPP и можно будет получить свой собственный ключик валидный на 10 активаций ))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    WindowsXP съедает около 200 метров памяти для своих нужд.
    Виста офф. бета 2 сьедает 600 метров просто голая ОС. Если запустить просмотр фильма в Windows Media Player и открыть пару окон просто - жрет 800Mb оперативки. Делаем выводы...2Gb на здравую домашнюю машинку это как минимум. +заметил любопытную деталь - Виста явно любит,чтоб ее ставили на довольно здоровый раздел. У меня стояла на 30Gb разделе и при этом оценила наличие свободного места на троечку.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от C2D
    Виста офф. бета 2 сьедает 600 метров просто голая ОС. Если запустить просмотр фильма в Windows Media Player и открыть пару окон просто - жрет 800Mb оперативки. Делаем выводы...2Gb на здравую домашнюю машинку это как минимум. +заметил любопытную деталь - Виста явно любит,чтоб ее ставили на довольно здоровый раздел. У меня стояла на 30Gb разделе и при этом оценила наличие свободного места на троечку.
    Вообщем, из всего прочитанного сделал для себя вывод: остаюсь, пока что, на 2000 винде, а дальше буду смотреть, как развиваются события. Самое главное, чтоб не нагружалась оперативка + другие процессы, необходимые, как для игр, так и работы. А то менять себе систему - в случае появление билдов версии висты, это бесполезно. На мой взгляд, необходимо дождаться удешевения хардвэра, тогда лишь думать о таких операционных системах.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от C2D
    +заметил любопытную деталь - Виста явно любит,чтоб ее ставили на довольно здоровый раздел. У меня стояла на 30Gb разделе и при этом оценила наличие свободного места на троечку.
    это старый прикол NTFS, если занято более 70% диска - начинает тормозить.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    это старый прикол NTFS, если занято более 70% диска - начинает тормозить.
    ещё лучше ... а чем же это можно устранить, т.е. какая ФС нужна?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. P4C800E-Deluxe и VISTA RC1
    от AlNet в разделе Железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 09:11
  2. Windows Vista - плагиат :(
    от zedarus в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:28
  3. у кого есть Windows Vista
    от Black.cat. в разделе Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 12:29
  4. Windows Vista Beta 1 (code name Longhorn)
    от FormatC в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 08:52
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 10:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения