Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Домашних кошек выбросили из дома

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1

По умолчанию Домашних кошек выбросили из дома

С месяц назад во двор на 2й ст.Большого Фонтана подбросили двух беременных кошек - видимо, хозяева решили, что им такое счастье не нужно.
    На одну из кошек напала собака, но ее отбили жильцы. Из-за травмы кошечка родила мертвых котят. После этого кошка поправилась и с тех пор живет в подвале этого дома, ее подкармливает одна девушка (другие жильцы тоже немного кормят, но реже). Кошке года 3, она домашняя, пушистенькая, невероятно ласковая, доверяет людям. Живя в подвале, ходит в туалет только в песочек.
    Вторая кошечка благополучно родила шестерых замечательных котят )) Они живут под гаражами, подкармливает их все та же девушка.
    Проблема вся в том, что девочка эта переезжает на другую квартиру, кормить кошек будут уже нерегулярно, только при случае.. Пару дней назад мне позвонила сердобольная женщина из того же дома и рассказала всю эту историю, сбросила мне фотографии. Пока выкладываю фото кошки, пострадавшей от собаки, вторую сфотографирую чуть позже. Котята "живут" по этому адресу )) http://forum.od.ua/showthread.php?t=1517210 Так что смотрим фотографии взрослых и малышей )) Может быть, у кого-то есть ручки? Все котёнки - милые пухнастые создания ))
    Очень надеюсь на то, что хозяева найдутся )) Звоните! 067 558 79 60 Женя, 093 418 62 64 Оля
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 20.08.2012 в 20:14.

2. Вверх #2

3. Вверх #3
    Кошечка по-прежнему ждет новых хозяев! Холодает на улице, что с ней будет, когда она останется на улице? (( Она же домашняя, из подвала, где она пока живет, почти не выходит..

4. Вверх #4
    Модератор
    Magic Lady
    Напишите еще сюда Кошки бесплатно (*)
    Когда животное пристроится-закройте тему.
    Управление -Закрыть тему.
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

5. Вверх #5
    Давно написала, ни звука в ответ..Конечно, удалю, когда что-то решится

6. Вверх #6
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    красота!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

7. Вверх #7
    такая хорошая,пусть ее заметят потенциальные хозяева!

8. Вверх #8
    везде предлагаю, никому не нужна ((

9. Вверх #9
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    ап
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

10. Вверх #10
    Кошечку, ВОЗМОЖНО, возьмет один из соседей. Очень надеюсь на это, т.к. нынешняя хозяйка уже основную часть времени находится на новой квартире, а Котя на улице живет Пока обрабатываем дедушку - потенциального хозяина

11. Вверх #11
    ну хоть временно пусть дедуля возьмет,а там может хозяин новый появиться,жалко ....а стерилизованная?

12. Вверх #12
    Как выяснилось, дедуля говорит много, а делает мало..Он так на словах уже третью кошку берет (( Это я в разговорах с соседями прояснила. Котя не стерилизованная. Я советовала ее нынешней хозяйке (переезжающей) показать ее врачу, проверить, что у нее там после встречи с собаками и выкидыша. Пока движений не замечаю в этом направлении. Боюсь я, что переедет Вика и останется коша на мне..Граждане, что делать? По ней никто не звонит даже (( По котятам звонят, а по ней нет.

13. Вверх #13
    это сейчас так пока котят много...потерпите,может на передержку пока,поищите бесплатную, есть за 10 гр. в сутки

14. Вверх #14
    Люди, помогите!!
    Так как Вика уже не может смотреть за Котей, ее начали выпускать на улицу, все было хорошо, она мирно лежала на скамеечке, грелась на солнце. Несколько дней назад тот дедушка, о котором я уже писала, все-таки взял Котю к себе, но на следующий же день выпустил обратно во двор, сказал, что ему сложно за ней смотреть и т.д. Кошечка опять проводила время на улице (хорошо еще, что погода позволяет). Но пару дней назад вечером мне позвонила одна из женщин, ухаживающих за котятами и кошками в этом дворе, и сказала, что Котя пропала - часов с 9ти ее нигде не видели! Утром она появилась, но какая-то ужасно замученная..Вечером она опять исчезла ((( Вчера утром она опять оказалась во дворе, но в каком состоянии!! Кошка выглядит ужасно, еле сидит, в основном, лежит распластанная..Смотреть без слез невозможно. Женщина опять забрала Котю в подвал, несмотря на все крики "доброжелателей", которых во дворе полно. Сейчас кошечка уже второй день безвылазно находится в сыром темном подвале (мы видели, что одно из помещений полностью залито водой), кушает еле-еле..Выпускать ее боятся, т.к. подозревают, что Котю кто-то брал к себе на ночь и там издевался над ней (ей много не надо, ее же так трепали собаки, когда ее нашла Вика, что она неделю после этого лежала без движения). Во дворе живет цыганка с детьми, Вика считает, что это она или ее дети так "играют"..Доказательств у меня никаких нет, пойти к ним и спросить, что они делали с животным, я не могу, возможно, ее бросали или еще что-то.
    Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО С НЕЙ ДЕЛАЛИ, НО Я ВИЖУ, КАК КОШКА СТАЛА ВЫГЛЯДЕТЬ ЗА ЭТИ 2 ДНЯ!! Помогите мне, пожалуйста, устроить Котю, найти ей дом и добрых хозяев, нет просто никаких сил смотреть на то, что делают с ней ((((

так она лежит в подвале

мы вынесли ее подышать свежим воздухом и погреться чуть, она еле сидела на скамейке

в глазках просто какое-то смирение перед этой жизнью (((

ведь она красавица, неужели никуда ее нельзя устроить??

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Что выяснять с цыганами и тётками?! Надо нести кошку к ветеринару на осмотр и в зависимости от его вердикта спасать!

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Что выяснять с цыганами и тётками?! Надо нести кошку к ветеринару на осмотр и в зависимости от его вердикта спасать!
    100%
    Начать с ветеринара.
    Потом, в зависимости от результата, либо лечить (определиться где, и при нужде, прибегая к "помощи зала" )
    Либо, если лечить не надо, срочно, пока совсем не замучали, забирать на передержку. Платную найти несложно.
    Параллельно искать - бесплатную, хозяев, и сбивать команду сочувствующих, которые сообща будут тянуть ее финансово, пока не найдутся ручки. Это может быть не быстро, и одному можно не рассчитать силы (((((
    ИМХО.
    С меня полтинник, больше нет (((((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Все верно Вам девочки написали, алгоритм : клиника-передержка-пиар.
    Гривен 50 смогу дать, пишите в личку координаты.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    если Котя заболела- ей в подвале не вылечиться никак... даже если Вы сами будете ее колоть/лечить... Нужно обязательно к врачу! Может, ей стационар нужен? но это будет ясно только после осмотра...

Кисуня очень красивая - я думаю, найдется и для нее хозяин. Просто котят разбирают скорее, чем взрослых - поэтому надо привести Котю в порядок и активно пиарить.

19. Вверх #19
    Про вета понятное дело - надо везти ее. Надо было, чтобы еще раньше Вика ее отвезла, когда она ее только нашла и у собак отбила, если на то пошло! Но уже что теперь говорить Думаю, что завтра отвезу, сегодня была без переноски, т.к. просто не ожидала такого зрелища!! Сразу говорю - с финансами у меня полный пэ. Завтра повезу, придется влезть в полностью расписанный бюджет. Очень надеюсь, что на время лечения ее сможет взять та женщина, что звонила мне, т.к. в подвале Коте жить просто не вариант, я в ужасе от этих условий! Если она никак не согласится, придется искать платную передержку ((( Пока не найду, наверное, побудет у меня киса..Что делать, что делать, у меня кот - невероятный ревнивец! Устрою ее в детской ванночке в комнате и запру, а дальше не знаю (( Дома целыми днями никого нет. Эх блин, надо же такое..
    Я про деньги завтра напишу, как и что, пока ни у кого брать не буду, неизвестно же, в какие деньги мне это все выльется. и если будет туго, конечно, с огромной благодарностью помощь приму.

20. Вверх #20
    А про цыганку я не знаю, как и у кого узнать. Женщина эта (Алла) и Вика их подозревают, но у нас же как все - не пойман не вор..

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права