Тема: Помощь нужна маме и детям

Закрытая тема
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 256
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Двоих малышей нашли их новые хозяева )) Мальчишеский состав команды исчерпан, остались девочки


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Серенькая девочка только что нашла новую семью, завтра едет домой ))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Серая малышка съездила в Айболит, результаты: здоровая красивая кошечка )) Сегодня отвезла ее новому хозяину, удачи тебе, киса! ))

  4. Вверх #24
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    выложите фото тех кто остался на пристройство)

    Вы умничка!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    На днях сделаем фотки )) Осталось трое девчат: пепельная, трехцветная и черно-белая.

  6. Вверх #26
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    ждем фото симпатяг маленьких)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    завтра едут еще одну из котеек смотреть ))

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Ура-ура, четвертая девчушка завтра едет к новым хозяевам! )) Вечером выложу фотографии оставшихся двух малышек ))

  9. Вверх #29
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    поздравляю Вас)))
    очень хорошие новости!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Итак, "их оставалось всего двое"! ))



    мама с дитями



    "забери меня домой.."



    дочка - копия мамочки ))



    вот эту трехцветную отдаем сегодня ))







    ну и шикарная мама-кошка ))



  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Поторопилась я обрадоваться, что кошечку забрали..Отвезла ее в Айболит, уже по дороге видела, что животное нездорово: сопли, слезы, дышала через рот. Вет подтвердил вирусную инфекцию. Я купила лекарство для того, чтоб носик прокапать, прокололи ей 5 наименований лекарств, закапали нос. Лечение уколами нужно продолжать еще 4 дня. Выйдя из ветеринарки, позвонила ПХ, хотела уточнить, согласны ли они взять кошечку и долечить. Никто не взял трубку..Я, конечно, удивилась, потом решила, что человек на паре, оба (парень и девушка) учатся в медине. Делать нечего, договорились же, что я приеду, так что пришлось тащить несчастное животное с 5й ст.Люст.дороги аж на Ольгиевскую. Приехала в назначенное время к медину, позвонила опять - тишина в ответ. После 5ти звонков парень взял трубку и сказал, что он занят, а мне сейчас перезвонит Марина (его девушка). Она, действительно, перезвонила секунд через 20 - чтобы сообщить, что котенка они не берут..На вопрос о том, почему не предупредили, чтоб я не везла несчастное животное по жаре час в маршрутке, получила ответ, что она мне звонила аж 3 раза, но что-то там не получилось дозвониться. Тем не менее в этот раз она дозвонилась с первого раза, даже странно..И парень ее мне ну никак не мог позвонить - тоже странно. И осталась я на улице с больным животным, которое мне некуда приткнуть, т.к. везде, куда можно животное пристроить (в т.ч. у меня) живут другие коты и кошки, а при вирусной инфекции никто кису не возьмет, конечно. Платная передержка не подходит, т.к. я сегодня уже потратила на одну эту кошечку 130 гривен, завтра еще лекарств надо купить (сумма более 100 грн), денег у меня не остается вообще. Начала звонить женщинам, которые кормят котят в этом дворе, никакого ответа (уже третий день никто трубку не берет). Мне ничего не осталось, как отвезти животное обратно. Договорилась с сестрой (Ольга Чантурия), что она будет приходить колоть кисаньку и закапывать ей носик. Сама я завтра вечером уезжаю как раз на 3 дня (( Беда в том, что все кошачье семейство болеет. По словам ухаживающего за котиками дедушки, которого я только сегодня нашла там во дворе, они начали чихать пару дней назад (вчера я, правда, этого не заметила). Не знаю, даст ли что-то такое лечение, лучше было бы изолировать кошечку. Вот такая история ((( Я ужасно огорчена таким поведением людей, для меня это дико и странно..Кисаньку жалко невероятно. Вот телефоны этой парочки - на всякий случай (вдруг они опять начнут искать себе питомца, будьте бдительны) - парень (не помню, как зовут) 093 278 02 13, девушка Марина 063 269 68 26.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Я вернулась в город и меня сразу же порадовали ))
    Во-первых, уколы и закапывание дали свои плоды: болезная киса уже не болезная! Выздоровела, прыгает, бесится, кушает, как крокодил, и вообще довольна жизнью ))) Спасибо Ольге Чантурия, что не бросила меня и животных в тяжелой ситуации, ходила каждый день по 2 раза, ловила и колола малышню )) А еще всем носы закапывала.
    Во-вторых, пока меня не было, Оле удалось найти хозяйку еще для одного котенка (серая малышка, которая очень похожа на свою маму) Кошечка живет теперь на 10й ст.Фонтана.
    Таким образом, у нас опять осталось всего две маленькие кошечки: трехцветка и черно-белая. Характеры совершенно разные: трехцветная очень бойкая, энергичная, а черно-белая спокойная и не такая прыгучая ))
    Ждем хозяев!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    48
    Отличный новости)

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Малыши наши болеют Верней, болеют не только они, пол-двора чихает, заливается соплями и слезами. У котят глазки гноятся, сильные сопли. Сегодня, кроме закапывания носа, укололи им антибиотик, вечером еще раз сделаем укол. Посмотрим, как они отреагируют и будем уже решать, колоть еще 4 дня или нет..Животики вздутые, глисты, видимо, имеются в избытке. Блохи бегают табунами, несмотря на то, что прокапали всех. Не знаю, имеет ли смысл такое вот точечное лечение, изолировать котят негде, животных во дворе много и многие больны..Вот такие печальные дела (( Надеюсь, завтра увижу улучшение. Радует то, что едят они охотно, игривые, вырываются, когда делаем уколы. Но когда слышу, как чихают толпы остальных котов, руки опускаются

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Может в мокрую еду 2 раза в день антибиотики всем взрослым ложить? Только нужно узнать какой и дозу и кормить по одному с учетом-кто ел,кто не ел,чтобы каждый получал свою дозу,а потом уже остаток еды без лекарства в общак?Всех в клинике вы не сможете лечить

    А к глубокой осени до весны нужно отстерилизовать всех кошек во дворе,попробуйте подключить финансово соседей-ну хоть по 20 гр.,ну е-мае,ну не все-же нищие.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Кормить по одному - это практически невыполнимо..Ходят несколько жильцов их кормить, происходит это не систематически и неорганизованно. Сама я живу вообще на Черемушках и туда мотаюсь каждый день с работы. Про стерилизацию говорила тем, кого там видела, уже не раз, в ответ тишина..То есть вообще тишина, как будто не им говорю. Попробую все-таки с антибиотиком в корм что-то придумать..Холодает же еще.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Третий день колем 2м котятам (всем, кроме трехцветочки) цефазолин и промываем глаза флоксалом. По сравнению с первоначальным состояние значительно улучшилось! Доколем до конца, посмотрим, как дальше. Еще одной больной кошке будем давать в корме антибиотик, т.к. она просто бешеная Малышки уже, правда, тоже не слишком рады нашему приходу, сразу прячутся ))) Сегодня серую ловила минут 10 и получила боевые ранения, когда промывали глаза. Такая нервенная, это что-то )) Едят хорошо, глазки открываются уже лучше, но выделения еще есть. В общем, надеюсь, что все будет хорошо ))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Вот они, подросшие и крайне деловые )))

    томная красавица ))





    "что там, интересно, происходит.."



    пошла проверять ))



    женщина-кошка! ))



    красивая и интригующая, как и все девушки ))



    маленькая пантера в своих зеленых джунглях



    ну и просто деловая колбаса )) шагает!


  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Ап

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Vremena
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    1056
    Что-то никаких новостей нет о котейках, как они?


Закрытая тема
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения