Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Ищу свидетелей ДТП

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1

По умолчанию Ищу свидетелей ДТП

вчера в 18,10 было дтп на Вильямса возле АЗС "Веста", део сенс в бок ударил мопед. Может кто то что то видел или еще лучше заснял на регистратор????
    очень нужно, а то с водителя ДЕО делают виновного!!!!!!!!!!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Луняша
    Цитата Сообщение от pambih Посмотреть сообщение
    вчера в 18,10 было дтп на Вильямса возле АЗС "Веста", део сенс в бок ударил мопед. Может кто то что то видел или еще лучше заснял на регистратор????
    очень нужно, а то с водителя ДЕО делают виновного!!!!!!!!!!
    А что разве на мопеде был мажор? Просто когда читаешь форум, то всегда виноват двухколесный. )))) Извините за шутку, но может быть Вы чуть подробнее расскажете как все произошло, потому что фраза "с водителя ДЕО делают виновного" не очень убедительный аргумент.

3. Вверх #3
    водитель део совершал поворот направо, мопед ударил его в правую дверь. Судя с развивающихся событий далее, инспектор ГАИ (который по ходу получил какое то уже вознаграждение) чекто и ясно давал понять что виновен водитель авто, так как он не убедился что нет помех для поворота, хотя их не было , когда начинал поворачивать, скорость была минимальная, там резкий поворот, ну я мопед ударил в бок)в крации вот так!!!!!!!!!!!

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Если там не Т-образный перекресток, то виноваты все-таки вы т.к. должны пропустить тех кто едет прямо.

5. Вверх #5
    занял свою полосу, включил поворот, сбавил скорость, он был далеко от меня, начал поворачивать, там поворот градусов 70, он просто не расчитал дистанцию, и все возможно что хотел проскочить между мной и бардюром. а в общем я для этого и ищу свидетелей ДТП, что бы помогли разобраться!!!!!!
    По этому прошу не флудить, а отписываться только тех людей, которые могли что то видеть!!!!!!

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Луняша
    Возможно я ошибаюсь, но исходя из того, как Вы описали ситуацию, водитель ДЭО нарушил как минимум вот эти два пункта ПДД:
    10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
    В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.

а возможно еще и вот эти:
    10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.
    10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.

7. Вверх #7
    А что там разбираться. Надо было мопедоида пропустить.
    Вот и весь... до копейки.

8. Вверх #8
    Вы ошибаетесь, все было по правилам, перестраивания и т.д. не было.
    в любом случе спасибо за Ваше внимание, но все же ищу реальный свидетелей!!!!
    з.ы. "а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части" так и сделал, а пункт 10,1 я выполнил, напоминаю, меня догнал он уже в повороте, когда торчала тока задница!!!!))))

9. Вверх #9
    Когда прийдет же зима, чтобы эти "хрустики" замерзли и до следующего лета, и забыли про дорогу, то спасу нет от них.

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Луняша Посмотреть сообщение
    А что разве на мопеде был мажор? Просто когда читаешь форум, то всегда виноват двухколесный. )))) Извините за шутку, но может быть Вы чуть подробнее расскажете как все произошло, потому что фраза "с водителя ДЕО делают виновного" не очень убедительный аргумент.
    Тут таки да, мопед рахит. Чел включил поворот направо(!) и начал поворот, а на завершающем этапе поворота мопед не рассчитал свои возможности и лупанул в заднюю(как я понял) правую дверь. Соответственно водитель део не создавал аварийной ситуация для мопедиста, если бы создал и не пропустил его, то сбил бы его еще на начале поворота, а мопедист не рассчитал скорость, безопасную дистанцию. А еще более чем уверен, он просто проскакун и хотел проскочить. О чем тут можно спорить? Вы что не видите как они ездят? Поголовные смертники. Ну видишь ты, что чел направо поворачивает(темболее указателями маякнул), ну пропусти его, нет нужно свой гребаный дырчик на максимум выжать и не пропускать, а то самооценка вообще на 0 будет.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для 100%Natura
    я чё то не совсем понимаю,где в правилах написано,что мопеды должны ездить между бордюром и попутными авто....кого пропускать,куда пропускать...
    Живи каждый день как будто последний , и однажды ты окажешься прав.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Все зависит от того - можно ли с полной уверенностью говорить - водитель ДЕО занял крайнее правое положение заблаговременно. 100% нужны свидетели. Иначе могут быть рассказы про пункт 10.1 со стороны мопеда.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    О чем и просит ТС

14. Вверх #14
    занял свою полосу, включил поворот, сбавил скорость, он был далеко от меня, начал поворачивать, там поворот градусов 70, он просто не расчитал дистанцию, и все возможно что хотел проскочить между мной и бардюром. а в общем я для этого и ищу свидетелей ДТП, что бы помогли разобраться!!!!!!
    По этому прошу не флудить, а отписываться только тех людей, которые могли что то видеть!!!!!!
    Ничего не докажешь. Даже с видео. По пдд ты в любом случае должен был пропустить мопед. Понятие дистанции здесь не катит. Он приехал в бок, а не зад, соответственно ты не предоставил преимущество в движении мопеду.

15. Вверх #15
    И ЗА ЭТО БУДЕШЬ НАКАЗАН!

МОД CapsLock
    Последний раз редактировалось Verooona; 23.08.2012 в 18:51.

16. Вверх #16
    когда я начал маневр, он был от меня в метрах 20, если не больше, какое преимущество, я должен был ждать пока он надумает меня обогнать, еще и справа???
    еще раз прошу не флудить, тема создана с целью найти свидетелей, а не обсуждать проишествие, этим будет разбираться ГАИ)))))

17. Вверх #17
    когда я начал маневр, он был от меня в метрах 20, если не больше, какое преимущество, я должен был ждать пока он надумает меня обогнать, еще и справа???
    еще раз прошу не флудить, тема создана с целью найти свидетелей, а не обсуждать проишествие, этим будет разбираться ГАИ)))))
    Так ГАИ же разобралось, но, судя по всему, вы не согласны с их вердиктом.
    На самом деле это все цветочки. Когда о вашем коварном злодеянии узнают (шепотом) в СЭМПО, то вы позавидуете мертвым.
    Последний раз редактировалось Глупецъ; 21.08.2012 в 10:18. Причина: СЭМПО с маленькой буквы написал. Да простит меня Адобатор.

18. Вверх #18
    к стати представитель их был, он как раз мне сказал что я прав!!!

19. Вверх #19
    к стати представитель их был, он как раз мне сказал что я прав!!!
    Да неужели?
    Разве что за рулем мопеда был вдрызг пьяный всадник без головы, который после ДТП захватил автозаправку и открыл стрельбу. А когда дым рассеялся в документах , найденных у обгоревшего тела значилось Адольф Виссарионович Чикатилло - Бен Ладен.

20. Вверх #20
    еще раз прошу, давайте не будем засорять тему!!!!!!!!!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права