Тема: чем почистить диван?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230

    По умолчанию чем почистить диван?

    Диван светлый вельветовый (или что-то типа того). На нем, можно сказать, вырос ребенок. То есть писал, какал, проливал на него компот и т.д и т.п. Пробовали разными средствами (уже и не припомню, какими) но поскольку диван уделывался многократно, безобразные пятна на нем все равно остались. Вот думаю: можно ли чем-то очень качественно почистить самостоятельно в домашних условиях? Поскольку ребенку уже 7 лет, можно не опасаться, что снова уделает...


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    ванишем для ковров или специально обученными людьми

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    А вы пробовали Ваниш для ковров? Ко всему, что усиленно рекламируют, я отношусь скептически....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Ваниш должен отмыть, во всяком случае в авто сидения чистятся на раз

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для iordan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    86
    а я могу порекомендовать чистящее средство от Amway, темные заюзанные пятна на светло-сером диване отмылись без проблем! также можно для всех ковровых покрытий!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    А скока стоит этот Амвей, и где его взять. У меня аналогичная проблема, только чуть с другим источником. Диван бежевый, ткань типа кожа змениная, только не кожа, а ткань. Не знаю как она называется. Если пользоваться Ванишом по инструкции - то вообще результат после мытья хуже чем до. И после частого его применения ситаукция только хуже и хуже. Грязь как будто налипает с удвоенной силой. Т.е. у него вид такой, как буд-то он на вокзале стоит, и все подряд на нем сидят. Я мою Ванишем, но после нанесения примерно через час несколько раз протираю все чистой влажной губкой. Иначе - вся грязь с подушек как буд-то концентрируеся в некоторых местах, и получаются не равномерно грязные подушки, а грязными пятнами все покрывается. В общем мучаюсь я с ним жутко.

  7. Вверх #7
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    у нас тоже такая ткань, называется снейк
    я его не мою порошками, тк они оставляют липкий налет и тогда все прилипает еще хуже. мою р-ром средства для посуды+ несколько пшиков Санклина для жира.если подлокотники очень замусолены - пшикаю прямо на них. потом протираю влажной тряпкой, постоянно ее прополаскивая(хорошо подходят тряпочки из микрофибры, вообще их люблю). важно, чтоб вся поверхность была влажной, иначе будут пятна.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для iordan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    86
    есть магазин Amway на Балковской, напротив Фоззи, можно там купить, средвтво называется "Очиститель для ковров и оббивочных тканей", я когда-то подписывалась на Amway и имею там скидку на их товары, этот флакон 1 литр, цена 48,92 грн, вообще как любое чистящее средство - его можно использовать и в салоне авто! можете вернуть в течение 90 дней, если не понравится!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от бяказакаляка Посмотреть сообщение
    у нас тоже такая ткань, называется снейк
    мою р-ром средства для посуды+ несколько пшиков Санклина для жира.
    Точно - снейк! А санклин для жира - это какой? На котором красные кастрюли нарисованы, и воняет очень резко так?

  10. Вверх #10
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    да, с красными кастрюлями. я им вообще все пятна, кроме фруктовых вывожу с одежды - пшикнешь, оно порыжеет страшно, а потом в машинку при 40 - и вещь как новая.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для щука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от бяказакаляка Посмотреть сообщение
    да, с красными кастрюлями. я им вообще все пятна, кроме фруктовых вывожу с одежды - пшикнешь, оно порыжеет страшно, а потом в машинку при 40 - и вещь как новая.
    Это просто гениально. Только что чистила ковер Ванишем, остались пятна от сока гранатового и от фломастеров-ребенок маленький в доме. Так попробовала Сан клином с этими самыми квстрюлями. Я его вообще люблю, но по такому назначению никогда не применяла. Все ушло-нет ни пятна от сока, ни фломастеров. Спасибо за совет

  12. Вверх #12
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    нема за що, я его давно для себя открыла, с тех пор у меня только 3 спец средства в доме: санклин против жира, санклин от белого налета, и доместос. Все пятна, в т.ч. с цветного - санклин. Кучу денег на ванишах сэкономила. Вот бы еще средство, чтоб подуставшее белое сделать реально белоснежным... кто подскажет?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для luk-mary
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от бяказакаляка Посмотреть сообщение
    нема за що, я его давно для себя открыла, с тех пор у меня только 3 спец средства в доме: санклин против жира, санклин от белого налета, и доместос. Все пятна, в т.ч. с цветного - санклин. Кучу денег на ванишах сэкономила. Вот бы еще средство, чтоб подуставшее белое сделать реально белоснежным... кто подскажет?
    Спасибо, попробовала, довольна, как удав!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от бяказакаляка Посмотреть сообщение
    нема за що, я его давно для себя открыла, с тех пор у меня только 3 спец средства в доме: санклин против жира, санклин от белого налета, и доместос. Все пятна, в т.ч. с цветного - санклин. Кучу денег на ванишах сэкономила. Вот бы еще средство, чтоб подуставшее белое сделать реально белоснежным... кто подскажет?
    мы с мамой отбеливаем вещи в доме томе,причем там даже есть инстр по применению,но только белые вещи и даже когда есть пятно на белом капаю капельку на пио жду пару мин и простирываю , но кода то хотела вывести пятнышко на голубом,купец выело краску и пятно на голубом стало белым)))
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Т9опять не то написало))) доместосом
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Девочки купила сан клин с кастрюльками пикнула раза4на пятно но ничего не отошло,дайте плиз более детальную инстр как ним вымыть пятна на диване)))?
    Мы так мало знаем, но так много судим!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения