Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 463 из 1034 ПерваяПервая ... 363 413 453 461 462 463 464 465 473 513 563 963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 20669
  1. Вверх #9241
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от mriya7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, планируем в конце января ехать в Сходницу на авто с ребенком 5 лет... Как вообще дороги чистят если заметает)
    Подскажите как насчет маршрута через Молдавию и на Черновцы и далее на Сходницу ? Спасибо
    Были осенью в Сходнице, тоже задавали этот вопрос. Вот что местные сказали, в принципе дороги чистят, но бывает сильно снега навалит, можно 2 дней просидеть, пока почистят.


  2. Вверх #9242
    Постоялец форума Аватар для allesya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    5896
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Тоже Посмеялись от души)Под елкой спать придется за эти деньги,видимо)))

    У нас в сентябре на 6 дней отдыха(проживание,питание-проезд даже не считаю) в Татарове ушло 7-8 тысяч,а тут Буковель с ее неадекватными ценами и в сезон-2500 с чела)))
    Мои друзья уже четвертый год подряд останавливаются в частной усадьбе Смеричка,очень довольныhttp://www.yaremcha.com.ua/smerichkap.html.Правда на Новый год тоже не низкая цена,они всегда едут после 10 января.Если брать 3-4 местный номер,то нормальная цена получается.Даже скидку им в этом году сделали 3-4 местные номера по 400 грн за номер,но это как для постоянных клиентов и едут они большой компанией 25 человек

  3. Вверх #9243
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Мы там обедали несколько лет подряд....

    Красиво, зверюшки на территории, река в огороде!
    Я бы там не осталась....

    Может что то изменилось!
    Я не знаю, нет изюменки, я уже не помню, но что то нас остановило, как придорожный отели можно, а отдыхать..
    И к Буку далеко!!
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  4. Вверх #9244
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Как думаете, лучше ехать отдыхать самим на машине и по месту найти жилье или заранее:?

  5. Вверх #9245
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Смейтесь и дальше. Вы, за свои деньги, спали исключительно на елке?
    Медам, в Карпаты надо ехать отдыхать, дышать свежим воздухом, принимать водные процедуры и вести активный образ жизни. Складывается впечатление, что вы проголодались и поехали удовлетворять свои кулинарные потребности("поесть от живота"), а не "на отдых".
    В Шешорах(Прикарпатье) и в Поляне, Ждениево(Закарпатье) в этом год жилье сдавалась полно жилья по 70-80 грн/чел. или за дом 250-300 грн. В Пилипце - 200-250 грн за дом.
    Итого за 6 дней проживания = 1800 грн. На питание у вас осталось: 7000(8000) грн -1800 грн =5200(6200) грн. Или 5200(6200)/6=867(1033) грн/сутки.
    Еда(завтрак, обед, ужин) - за все 150 грн у частника, 200 грн. в отеле. Если ресторан, то обед с человека выходит около 100 грн. После такого плотного обеда - ужин не помещался.

    Вы точно поехали отдохнуть?
    Я так и знала,что с твоей стороны будет только блаблабла и никакой конкретики по новогодним ценам в Буковели,о которой и шла речь.Почему ты считаешь только расходы на проживание и питание?Больше в твой отдых ничего не входит?
    Да,можно было отдыхать в Татарове и по 50 гривен с человека-но это был бы мотель на трассе,а мне это ну никак не подходит.Наш отель был в заповедной зоне,отсюда и цена на номера от 400 грн в сутки.Мне надо было отдохнуть и оздоровить своих аллергиков,а это трудно сделать в мотеле у трассы,где целый день ездят авто,шумят и загрязняют воздух.
    Плюс мы ездили то на рыбалку-только вылов стоит 100 гривен,если забирать рыбу-то еще дороже.То по грибы ходили с грибником-это стоит 200 грн,так,чтобы не ходить попусту,а прийти в конкрентное место,которое сам не найдешь,а местные и не скажут)),а хотелось,чтобы ребенок пособирал да и мы тоже.
    В Буковели,скажу тебе по секрету,есть тир,детский городок и прочее-и все это стоит денег.Или я должна была ребенку в этом отказать,и мороженого не купить,чтобы меньше денег израсходовать?Или на подъемниках не покататься?Ну,бред же..
    В другой день ходили на Говерлу-проезд (машина)стоит денег,да и сувениры как бы тоже)Да-да,может,ты не поверишь,но многим хочется привезти с отдыха сувениры))Как можно отказать ребенку в покупке медальки "Я покорил Говерлу" или отказать мужу в покупке чашки Правый сектор))Себе купила карты Карпат,книги,чаи..
    На еду где-то 300-350 гривен в день (это на 3 человек,на отдыхе питаться бутербродами-это было бы странно))конечно,ели и форель карпатскую и прочее))В отеле кормили слабовато,2 блинами с творогом или яичницей нам на целый день не хватало)
    Проезд туда и обратно-поезд до Ивано-Франковска и маршрутка до Татарова обошелся почти в тысячу гривен
    Ни одного дня мы не сидели в отеле,иногда и не ужинали,обедали действительно плотно
    Да,можно было уложится и в 2 тысячи,наверное.Но ехать на отых и во всем себе отказывать?А на кой черт мне такой отдых?
    И все-таки,ты так и не назвал конкретного отеля в Буковели,где на НГ можно по 70 гривен проживать;на прокат лыж и подъемники тоже уходит немало денег
    в озвученные тобой 2500 можно питаться разве что Мивиной все 5 дней)и пешком на гору подниматься,чтобы за подъем не платить


    Одна моя подруга каждую зиму ездит с семьей туда на отдых,однажды они решили сэкономить и выбрали мотель подешевле,что же из этого вышло:
    во-первых,по факту оказалось совсем не то,что было в рекламе-коттеджи без отопления..и даже без водоснабжения(!),когда она мне рассказывала,как они набирали снег в ведро и потом его растапливали-это просто ужастик..За все 7 дней "отдыха"им не удалось нормально принять душ,говорит,что не могли дождаться,когда этот кошмар закончится и проклинали все на свете.Больше не экономят)

    На фото:водопад Гук(Татаров),восхождение на Говерлу,поездка к вольерам (Яремче),рыбалка на Буковели,поход на полонину-гора Хомяк
    Хороший отдых стоит хороших денег
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 28.11.2014 в 12:04.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #9246
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Смейтесь и дальше. Вы, за свои деньги, спали исключительно на елке?
    Медам, в Карпаты надо ехать отдыхать, дышать свежим воздухом, принимать водные процедуры и вести активный образ жизни. Складывается впечатление, что вы проголодались и поехали удовлетворять свои кулинарные потребности("поесть от живота"), а не "на отдых".
    В Шешорах(Прикарпатье) и в Поляне, Ждениево(Закарпатье) в этом год жилье сдавалась полно жилья по 70-80 грн/чел. или за дом 250-300 грн. В Пилипце - 200-250 грн за дом.
    Итого за 6 дней проживания = 1800 грн. На питание у вас осталось: 7000(8000) грн -1800 грн =5200(6200) грн. Или 5200(6200)/6=867(1033) грн/сутки.
    Еда(завтрак, обед, ужин) - за все 150 грн у частника, 200 грн. в отеле. Если ресторан, то обед с человека выходит около 100 грн. После такого плотного обеда - ужин не помещался.

    Вы точно поехали отдохнуть?
    А где вы отдыхали???????Мы не первый год ездим в Карпаты.И Зимой(правда в феврале, и летом июль-август). В этом году на 2 взрослых и 2 детёнка- 8тыс. И то сказать ,что мы шиковали- нет.Дорога (купе)-1200грн, трансфер туда -обратно.Номер 200 грн. сутки.Экскурсии- где за всё нужно платить, и за всех. А ездили мы почти каждый день куда-нибудь.Питались нормально.Не шашлыком целыми днями. А На Н,Г. реально цены выше намного только на жильё.Даже у частников. Я очень люблю Карпаты - но иногда я думаю лучше немного добавить и смотаться за"КОРДОН" с сервисом всё включено. Особенно на Н,Г..когда читаешь, что во Львове квартиру сдают за 200у.е.в сутки)))Бред вообще.
    P.s.ни разу не была в Буковели.
    Последний раз редактировалось алёнка 123; 28.11.2014 в 14:02.
    Кто сильно задирает нос, тот часто с носом остаётся)))

  7. Вверх #9247
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    А где вы отдыхали???????Мы не первый год ездим в Карпаты.И Зимой(правда в феврале, и летом июль-август). В этом году на 2 взрослых и 2 детёнка- 8тыс. И то сказать ,что мы шиковали- нет.Дорога (купе)-1200грн, трансфер туда -обратно.Номер 200 грн. сутки.Экскурсии- где за всё нужно платить, и за всех. А ездили мы почти каждый день куда-нибудь.Питались нормально.Не шашлыком целыми днями. А На Н,Г. реально цены выше намного только на жильё.Даже у частников. Я очень люблю Карпаты - но иногда я думаю лучше немного добавить и смотаться за"КОРДОН" с сервисом всё включено. Особенно на Н,Г..когда читаешь, что во Львове квартиру сдают за 200у.е.в сутки)))Бред вообще.
    Я на НГ никуда не езжу,тем более,в Карпаты-зачем мне этот гембель,еще и в 2 раза дороже)
    Мы в свой предпоследний день отдыха пошли на полонину,хотели увидеть настоящих гуцулов и купить брынзы,и так далее.Идти туда надо 7 км через лес,с малой еле дошли,правда)На самой полонине стоят столы/лавочки,неожиданно для себя попали на обед-шестеро туристов нас пригласили за стол,пообщались мы с ними,насмеялись вдоволь.Так вот они вообще не признают жилье в отелях,у всех туристические рюкзаки на 100 литров,с собой палатки,консервы,спирт,который они разбавляют ключевой водой))и прочее,из серии "все свое ношу с собой".Лично я пока не готова спать на земле с ребенком в любую погоду и мыться раз в неделю,я дитя цивилизации,ну и пусть))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #9248
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Буковель я не считаю местом отдыхом. Это место для тусовок, для понтов и людей, которые не знают места отдыха в Карпатах, а также ленивых.
    100% поддерживаю. Летом 2013 года описывала в теме свое мнение от посещения Буковеля. Гул, гам, шум, толкотня. "ПионЭры". А окна коттеджей расположены в 10 см друг от друга - шедевр, можно просить через окно застегнуть бюстгальтер у соседки.
    не отдых, не единение с природой.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  9. Вверх #9249
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Для тех кто ищет где за недорого отдохнуть в Карпатах зимой, советую обратить внимание на сайты скидок Групон, Супердил, Купонатор и др, там есть очень выгодные предложения. Сами ездили в феврале этого года через Групон в Мигово на 6 дней с трехразовым питанием на двоих в номере эконом за 1429грн, все ждала что будет какая-то лажа, но все было просто супер, заселили в номер лучше, чем оплачивали. Вся поездка с катанием на лыжах, инструктором, сувенирами, сауной, дорогой на поезде обошлась в 4000-4500грн на 2 взр+1 ребенок (за него доплатили на месте 400грн)

  10. Вверх #9250
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Медам, держите себя в руках. Всем кто интересовался я уже сбросил инфо.
    Тебе я ничего не должен.
    Форель в рыбразводнике в этом году стоила 60грн/кг. То, что кто-то платил за форель 100 грн/кг + чистка и т.д - это из серии "без ло.ха и жизнь плоха".
    Буковель я не считаю местом отдыхом. Это место для тусовок, для понтов и людей, которые не знают места отдыха в Карпатах и в Закарпатье, а также для ленивых и пугливых, которые не хотят оформлять загран. паспорт и получить визу.
    В этом году кум с женой и 9-ти летней дочкой отдохнули с 01.02.2014 по 12.02.2014 за 15000 грн в Альпах.
    ну не гоните 15 тыс в Альпах,ха-ха!!!!!!!!!Одни только визы и переезд стоят денег..Не вводите людей в заблуждение....
    Последний раз редактировалось v-kior; 28.11.2014 в 16:26.
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  11. Вверх #9251
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    100% поддерживаю. Летом 2013 года описывала в теме свое мнение от посещения Буковеля. Гул, гам, шум, толкотня. "ПионЭры". А окна коттеджей расположены в 10 см друг от друга - шедевр, можно просить через окно застегнуть бюстгальтер у соседки.
    не отдых, не единение с природой.
    Ребята ну не все же едут за тишиной,мы молодые веселые и тоже хотим тусни и всегда катаемся на Буке пусть и дороже( и бюстики застегивают,кто не женат)))))))))),но если что там хоть медпункт и врачи есть ,а в других местах куда,на лошадях в ближайшую больничку
    На вкус и цвет....
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  12. Вверх #9252
    Частый гость Аватар для Lison!ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    ну не гоните 15 тыс в Альпах,ха-ха!!!!!!!!!Одни только визы и переезд стоят денег..Не вводите людей в заблуждение....
    это точно, думаю, гляну цены, занятие с инструктором только стоит 95 евро, прокат лыж 107, и тд, сомнительная поездка за 15 тыс в Альпы....

  13. Вверх #9253
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Lison!ka Посмотреть сообщение
    это точно, думаю, гляну цены, занятие с инструктором только стоит 95 евро, прокат лыж 107, и тд, сомнительная поездка за 15 тыс в Альпы....
    изначально,надо расчитвывать дорога(визы страховки бензин,если сами ехали и тд грин карты оплата дорог)+отдых.Может просто проживание + питание и стоит 15 тыс но никак не вся поездка.Вы знаете мы тоже иногда сильно "надокучливым" знакомым,которые никуда не ездят,но сильно интересуются ценами,говорим цены в разы меньше и свекрови со свекром чтоб сильно не нервничали))))))))))
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  14. Вверх #9254
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Проезд на поезде, визы(80 евро за 3-х) ---- Как может стоить проезд на 3х(туда-обратно) Плюс визы на 3х 80*11=880грн.Не не говорите глупости!!!!!!!В том году Болгария виза на чел 35евро -это официально в болгарском посольстве!! для сравнения в январе проезд на поезде в купе на чел до И-Франковска стоил 200грн в одну сторону!
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  15. Вверх #9255
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    знаете есть отдельная тема -на лыжи-вот там обсуждаются поездки на лыжи в основном заграницу и посмотрите что люди пишут...
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  16. Вверх #9256
    Посетитель Аватар для Tussa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    363
    Репутация
    316
    Подскажите,хотим на новый год поехать в Карпаты. С нами дети 2 и 5 лет. Хотим так чтоб и папа-мама покатались на лыжах и детям было интересно. Пока смотрю на Мигово. Какие отзывы? Может еще что посоветуете?
    Еще смотрим на Межгорье.
    Последний раз редактировалось Tussa; 29.11.2014 в 15:58.
    Илюшка, радость наша, 28.10.2009
    Варенька, наше солнышко, 08.08.2012

  17. Вверх #9257
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Господа,поделитесь ссылками,о которых говорит сэр(ну,тот,который не лох),а то вдруг мне надоест быть богатой лохушкой и захочется качественного отдыха за копейки.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  18. Вверх #9258
    Частый гость Аватар для rusmnavy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    327
    Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, нормальный отель в Полянице, где вкусно кормят и особенно красивый вид из окна))) и вопросик, нужно ли брать термобелье? Первый раз с мужем хотим посетить Карпаты интересует есть ли какие то зимние экскурсии или только лыжи?
    2/3 сердца 13.04.2013

  19. Вверх #9259
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    83
    Что то про Бук такое написали, аж смешно!)
    Каталка там точно лучшая в Украине, если утомляет суматоха то живете в 10-30 км от бука, дешевле да и уединение с природой, правда развлечений тоже нет там, но нас компания молодых и веселых, бывали в разных местах, лучше бука пока не нашли, поэтому на вкус и цвет фломастеры разные, судить что раз там много людей и суматоха то это плохо, как то не правильно
    Будь умнее....

  20. Вверх #9260
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от rusmnavy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, нормальный отель в Полянице, где вкусно кормят и особенно красивый вид из окна))) и вопросик, нужно ли брать термобелье? Первый раз с мужем хотим посетить Карпаты интересует есть ли какие то зимние экскурсии или только лыжи?
    Советую Шульц и Австрийскую поляну, если не космически дорого, но хорошо- то это лучшее
    Термобелье штука хорошая, не помешает ни на лыжах ни на экскурсиях
    По поводу экскурсий то прям по месту мало подобных предложений, но если расстояния и переезды вас не пугают то выбор есть
    Будь умнее....


Ответить в теме
Страница 463 из 1034 ПерваяПервая ... 363 413 453 461 462 463 464 465 473 513 563 963 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения