Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 972 из 1034 ПерваяПервая ... 472 872 922 962 970 971 972 973 974 982 1022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,421 по 19,440 из 20669
  1. Вверх #19421
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от trener76 Посмотреть сообщение
    Первая, и главная причина - я эту дорогу (до Каменец-Подольского) хорошо знаю, ездил много раз, в т.ч. ночью. Вторая причина - более короткая дорога не всегда является самой быстрой и самой дешёвой. Ещё один момент - Мурованные Куриловцы, как и большинство сёл левобережья Днестра в том районе - это дикие места, и дорожное покрытие там - это философский вопрос. Ну и возник следующий вопрос - кудой вы будете ехать после Мурованных Куриловец, так чтобы не заезжать в Каменец? Через Новоднестровск и снова сёлами петлять? Я и сам люблю дикие места, но не на машине и не в Украине
    Понятно, спасибо. Я ориентировалась на этот не очень свежий отзыв
    Цитата Сообщение от damirdamir Посмотреть сообщение
    вы шо думаете я в первый раз в карпатах?итак уехали в 11 . не спеша,чтобы по киевской ехать ночью :яблоница коломыя,в объезд,снятин, никто по переходам не шастал,черновцы,столпотворения на хотинской не наблюдалось. далее новоднестровск шаргород,джурин. в джурине спросил у местных за дорогу на гайворон сказали убитая,поэтому поехал немиров умань одесса.всего 820 км с перекурами перекусами и проч. 12 часов. на киевской раза три попадал в ливень молния на глазах сожгла хороший шмат фонарного столба,где то на траверзе кривого озера. умань немиров это кусок активно делают почти не осталось стиральной доски кусок шаргород мурованые куриловцы подлатали ямочным ремонтом можно ехать на легковой машине. не советую ехать снятин косов верховина ворохта татаров. эта дорога в прошлом году была ровная как стол в этом там пережили ковровую бомбардировку и ждут следующей
    Последний раз редактировалось toffee; 31.07.2019 в 18:41.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли


  2. Вверх #19422
    Частый гость Аватар для trener76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    море
    Сообщений
    646
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Я ориентировалась на этот не очень свежий отзыв
    Выбор маршрута - это достаточно индивидуальный процесс. Можно ехать по хорошей дороге, но по незнанию трассы поймать всего одну яму и весь отпуск будет испорченным. На участке между Н. Ушицей и Дунаевцами есть перепад высоты дорожного полотна по всей ширине дороги. Его практически не видно, его просто нужно знать и вовремя сбросить скорость. Второй момент - актуальность состояния дороги. Неделю назад ехал по объездной в Черновцах, там был просто жуткий участок, первая передача и трёхэтажный мат. Вчера возвращался той же дорогой - ям стало меньше, скорость - выше. Идёт советский ремонт с помощью лопаты и катка, вполне возможно, что через неделю всё заляпают и станет как бы хорошо. Кто-то поверит в ремонт и поедет ... через месяц... и будет ругаться нехорошими словами, так как трафик через Черновцы большой и всё снова раздолбают. Есть такой сайт: https://autostrada.info/ua - там более-менее актуальные отзывы на разных участках дорог.
    Mens sana in corpore sano

  3. Вверх #19423
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    А где в Каменец Подольском можно снять нормальный отель рядом с крепостью +-?с нами будут дети.
    Взаимна до невозможности.

  4. Вверх #19424
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    2264
    эти дороги - просто беда... скоро ехать, до сих пор не решусь как - чтобы побыстрее и поменьше убить машину

  5. Вверх #19425
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1114
    Какие отели посоветуете в Яремче? Спасибо!
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  6. Вверх #19426
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Какие отели посоветуете в Яремче? Спасибо!
    Я за Красную Садибу
    Делай, что должно, и будь, что будет

  7. Вверх #19427
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Родители отдыхали в Полярисе. Остались очень довольны!

  8. Вверх #19428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Репутация
    93
    а я вот с Мариуполя,да-да,не удивляйтесь)) но уже стал частью Одессы,спустя несколько лет пребывания на этом форуме),так вот моя поездка в Карпаты каждый год это что-то((( прямых поездов вообще нет,или через Львов,куда ехать 29 часов на самом ужасном (точне втором по ужасу) поезде в Украине,или через Киев,на более хороших поездах,но тоже оооочень долго.....

  9. Вверх #19429
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5621
    Цитата Сообщение от Карпатский хомяк Посмотреть сообщение
    а я вот с Мариуполя,да-да,не удивляйтесь)) но уже стал частью Одессы,спустя несколько лет пребывания на этом форуме),так вот моя поездка в Карпаты каждый год это что-то((( прямых поездов вообще нет,или через Львов,куда ехать 29 часов на самом ужасном (точне втором по ужасу) поезде в Украине,или через Киев,на более хороших поездах,но тоже оооочень долго.....
    В смысле нет? А в какой регион вы ездите, что нет прямых поездов?

    Укр зализниця учит нас планированию отпусков и поездок очень заранее - я 17-18 и 24-26 в Карпатах, билеты брала как открылась продажа за 45 суток.
    Все буде добре:)

  10. Вверх #19430
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    В смысле нет? А в какой регион вы ездите, что нет прямых поездов?

    Укр зализниця учит нас планированию отпусков и поездок очень заранее - я 17-18 и 24-26 в Карпатах, билеты брала как открылась продажа за 45 суток.
    Укрзализница учит, а сама ничему не научилась. 50% сообщений на форуме, как и где купить билеты. Пора открывать новую тему.

  11. Вверх #19431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Репутация
    93
    есть только Мариуполь-Львов,о котором я написал,29 часов в одном из самых убогих поездов в Украине! ни до Рахова,ни до Ужгорода поездов нет,так что в Яремче,Закарпатье только с пересадками,и билеты на поезда у нас, как зоны ООС, открываются за 30 дней,а не 45)

  12. Вверх #19432
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от trener76 Посмотреть сообщение
    Куда именно в Закарпатье? Если в направлении Рахова, то из Винницы можно ехать по маршруту Бар-Новая Ушица-Дунаевцы-Каменец-Подольский-Черновцы-Коломыя-Яремче-Татаров-Рахов. До Бара есть пару плохих участков (ямы, местами глубокие). Сам г.Бар средней паршивости по покрытию, но аккуратно ехать 40 км по нему можно. С Бара до Н. Ушицы аккуратно ехать по сёлам (дорога в некоторых из них - полный хлам) и есть участок на трассе с глубокими продавленными фурами колеями. С Новой Ушицы до Дунаевцев дорога в латках, ехать можно до 100, если быстрее - то колбасит, а в районе с. Миньковцы глубокий каньон и плохая дорога. От Дунаевцев До Шатавы ехать можно более-менее, местами 100+, от Шатавы почти до Каменца-Подольского - абсолютно новое покрытие, лимит скорости ограничен классом машины, мастерством водителя, каньоном за несколько км до города и ментами, разумеется. От Каменца до Черновцов дорога приемлимая, местами 100+ (перед Хотином - пост, аккуратно). Объездная в Черновцах - это жопа (местами - полная жопа). Но эту жопу начали латать. Там, кроме ям, ещё и загруженность транспортом, так что будет куча потерянного времени. Дальше на Коломыю - новое покрытие, ехать комфортно. От Коломыи до Яремче - дорога хорошая, потом чуть хуже, после Ясини местами ямы, от Квасов до Рахова ям гораздо больше и они глубокие. Это всё, что смог вспомнить в этом направлении.
    спасибо большое за развернутый отзыв!!!в сторону Славского интересует дорога.

  13. Вверх #19433
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Карпатский хомяк Посмотреть сообщение
    есть только Мариуполь-Львов,о котором я написал,29 часов в одном из самых убогих поездов в Украине! ни до Рахова,ни до Ужгорода поездов нет,так что в Яремче,Закарпатье только с пересадками,и билеты на поезда у нас, как зоны ООС, открываются за 30 дней,а не 45)
    Как нет поездов до Ужгорода? Вроде есть.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #19434
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    А где в Каменец Подольском можно снять нормальный отель рядом с крепостью +-?с нами будут дети.
    С друзьями останавливались в Grand Canyon в Старом городе недалеко от Ратуши. Там есть большой номер с сауной, верандочка с классным видом.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  15. Вверх #19435
    Живёт на форуме Аватар для ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,982
    Репутация
    1432
    Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, в Яремче частный сектор, ближе к центру проживание. Мы уже были в Гуцульской хате , хотелось ближе до центра. Спасибо.

  16. Вверх #19436
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, в Яремче частный сектор, ближе к центру проживание. Мы уже были в Гуцульской хате , хотелось ближе до центра. Спасибо.
    A какой смысл, есть же Букинг и огромное количество отзывов на нем, цены, карта, все что нужно и на одном сайте.
    Тем более вы уже были в Яремче, представляете территориально где хотели бы остановиться.

  17. Вверх #19437
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Если кому интересно, где можно вкусно и приятно поужинать в Яремче - прям очень рекомендую Красную Садибу. Обалденная кухня, интересная территория, адекватные цены. Несмотря на то, что нам не удалось попасть на открытую площадку над рекой, т.к. она была занята банкетом, все равно остались в полном восторге.

    На следующий день пошли в Ведмежу Гору - и это просто мрак, никому не советую. Очень переоцененное туристическое место аля наша Аркадия, с очень посредственной кухней, завышенными ценами и колхозным обслуживанием (в худшем понимании этого слова). Но самое главное - на каждом шагу какой-то развод и обман.

    Были еще в Грибовой Хате в Буковели - такое, на троечку. Среди именно Буковельских ресторанов - самый приличный из тех что всегда открыты летом (любимая Феличита подвела в этот раз и в этот сезон просто не открылась ) , но не все вкусно, открытая площадка не работает, а внутри нет вентиляции, поэтому после ужина приходится еще долго выветриваться и отмываться от запаха выжаренного масла.

  18. Вверх #19438
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Репутация
    93
    ну,как есть только наоборот))

  19. Вверх #19439
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Карпатский хомяк Посмотреть сообщение
    ну,как есть только наоборот))
    А это что тогда по -вашему?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  20. Вверх #19440
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    А это что тогда по -вашему?
    так хомячок из Мариуполя ездил в Карпаты, а не из Одессы, если я правильно поняла
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли


Ответить в теме
Страница 972 из 1034 ПерваяПервая ... 472 872 922 962 970 971 972 973 974 982 1022 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения