Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 863 из 1034 ПерваяПервая ... 363 763 813 853 861 862 863 864 865 873 913 963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,241 по 17,260 из 20669
  1. Вверх #17241
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Смотрите территорию побольше, смысл смотреть гостиницы, где территория два клаптика? Детям классно, когда есть, где разогнаться. По собственному опыту - с бассейнами нравятся гостиницы. Обратите внимание на Байку в Косове. Цена примерно та же, что и вы смотрите, но там больше услуг включено, территория большая, недалеко речка, где можно купаться. Есть куда поехать в округе - водопады в Шешорах, косовский рынок, на расстоянии 2 км есть парочка ресторанов. Или Кременицу в Вижнице - тоже территория большая, хорошее питание, недалеко ресторан. Для деток - батут, детская площадка, прокат велосипедов. Для взрослых есть велосипед с детским креслом, рядом купабельная речка, на территории хороший бассейн, плюс можно поехать на рафтинг без доплат (вы со старшим ребенком можете с одной группой поехать, а муж потом с другой группой отдельно - так делали семьи с маленькми детьми). У реки тоже поляна для пикников, есть лавочки, там можно в тени под деревом время с маленьким провести во время дневного сна.

    В Славском обратите внимание на Рандеву, 4 сезона (сейчас нет акции на Покупоне), Смерекову хату. Но там везде более маленькие территории. Если дороже, то пансионат Славский, Адмирал-спа - были знакомые и там, и там - понравилось, плюс много всего включено в стоимость.За Зербань, Натали, Лагуну и Калину - слышала не очень отзывы, особенно, что касается питания, так что, не посоветую.

    Еще для себя на будущее выделила Горицвет в Верхний Ясенов (есть на Покупоне по умеренной цене) - там мне нравится территория, также есть бассейн.

    Но больше всего рекомендую, конечно же, Кременицу в Вижнице. Там за последние годы мне понравилось больше всего. Для семейного отдыха - то, что надо
    спасибо большое!!да Кременицю мы как раз и рассматриваем тоже.Хотели пару дней пожить в районе Яремче и потом в Кременицю и оттуда Черновцы посмотреть
    Тогда в принципе рассматривать Буковель?там тоже бассейн большой,несколько ресторанов...


  2. Вверх #17242
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Добрый день! Хотим с мужем и ребенком ( которому 8 месяцев) поехать в июле в Карпаты.Посовеуйте куда лучше всего? Никогда не были в Карпатах.Мы на своей машине, нужно учитывать тот факт что мы с ребенком.Бюджет до 1000 грн в сутки.Хочется красивой природы.

  3. Вверх #17243
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотим с мужем и ребенком ( которому 8 месяцев) поехать в июле в Карпаты.Посовеуйте куда лучше всего? Никогда не были в Карпатах.Мы на своей машине, нужно учитывать тот факт что мы с ребенком.Бюджет до 1000 грн в сутки.Хочется красивой природы.
    Как-то маловато 1000 грн.
    1000 это только отель на троих плюс ресторан плюс экскурсии плюс непредвиденные расходы...

  4. Вверх #17244
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    жилье за 500-600 можно найти.
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  5. Вверх #17245
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Как-то маловато 1000 грн.
    1000 это только отель на троих плюс ресторан плюс экскурсии плюс непредвиденные расходы...
    1000 грн это проживание я имела в виду.

  6. Вверх #17246
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    https://foresthouse.com.ua/price/

    Мне понравилось.
    Идеально чисто и вкусные завтраки.

    Цены от750 грн.
    Ну и вид на горы впечатляющий.

  7. Вверх #17247
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    1000 грн это проживание я имела в виду.
    Градный узвиз в Татарове.
    Были с ребенком там.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  8. Вверх #17248
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    В этом году собираемся поехать в Закарпатье, чтобы на Синевир и в Голубую лагуну, в предыдущие года были в Прикарпатье. Едем с двумя детьми на машине, я так понимаю за один день до Синевира не доедем. Вот думаю какой вариант лучше:
    1. Просто где-то транзитно заначевать в Прикарпатье или Черновецкой области, смотрю Вижницы красивое место и дальше ехать на Синевир.
    2. Пожить 4-5 дней в Прикарпатье, Таторов-Ворохта (жили в частном коттетже "На кружали" - терреториально отличный коттедж, встороне от дороге, через речку, есть вход в речку возле домика, мангал, батут детям, лет за домом) и потом пожить 4-5 дней в Закарпатье.
    3. ПО дороге туда транзитно переночевать где-то в красивом месте, опять же ГДЕ?, потом на 5-7 дней на Сенивир, а на обратной дороге на 2-3 дня в какой-нибудь Вижнице остановится.
    И отдельный вопрос где территориально правильно ставать на прикол в Закарпатье, что бы везде там поездить? Я смотрела Пылыпец-Подобовец, т.е. Межигорский район, очень красивая природа там и есть вроде удаленные от туристической толпы коттеджи.
    Или удобно в Славском? или далеко от Славского до Синевира.
    Спасибо за советы.
    Еще отдельно буду искать и ну и спрашивать куда там ездить.
    От себя напишу пост про наш опыт с детьми, 3 раза все таки ездили
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  9. Вверх #17249
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Ariya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся на пару дней в Закарпатье. Подскажите, где лучше остановиться - в Ужгороде или Мукачево? Едем поездом. И где в этих городах можно заказать экскурсии. Хотелось бы на Синевир и по замкам.
    Лучше остановиться в Мукачево, так как Ужгород в "углу" Закарпатья и оттуда дольше выбираться к разным достопримечательностям.

    В Ужгороде интересный центр (но в Мукачево он более эффектный, "открыточный"), уютный замок и очень симпатичный музей "Старое Село".
    Все это рядом.

    В Мукачево есть отели, но есть и чистые, новые, удобные апартаменты прямо в центре, в новом доме, дешевле отеля (пишите в ЛС, дам тлф.)

    В самой Сваляве останавливаться не стоит. А вот поблизости есть санаторная зона.
    Это села Солочин и Поляна. Там симпатичные отели любого размера.
    Из санаториев регулярно возят на экскурсии, в группы (10-20 чел.) берут всех желающих.


    Самостоятельно путешествовать по Закарпатью не очень удобно. С транспортом и дорогами дела неважно.
    На своем авто надо аккуратно подбирать маршруты, т.к. на некоторых направлениях полная ж..па с дорожным покрытием.
    В т.ч. часть пути на озеро Синевир, в Пилипец, Воеводино и проч.

  10. Вверх #17250
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    В этом году собираемся поехать в Закарпатье, чтобы на Синевир и в Голубую лагуну, в предыдущие года были в Прикарпатье. Едем с двумя детьми на машине, я так понимаю за один день до Синевира не доедем. Вот думаю какой вариант лучше:
    1. Просто где-то транзитно заначевать в Прикарпатье или Черновецкой области, смотрю Вижницы красивое место и дальше ехать на Синевир.
    2. Пожить 4-5 дней в Прикарпатье, Таторов-Ворохта (жили в частном коттетже "На кружали" - терреториально отличный коттедж, встороне от дороге, через речку, есть вход в речку возле домика, мангал, батут детям, лет за домом) и потом пожить 4-5 дней в Закарпатье.
    3. ПО дороге туда транзитно переночевать где-то в красивом месте, опять же ГДЕ?, потом на 5-7 дней на Сенивир, а на обратной дороге на 2-3 дня в какой-нибудь Вижнице остановится.
    И отдельный вопрос где территориально правильно ставать на прикол в Закарпатье, что бы везде там поездить? Я смотрела Пылыпец-Подобовец, т.е. Межигорский район, очень красивая природа там и есть вроде удаленные от туристической толпы коттеджи.
    Или удобно в Славском? или далеко от Славского до Синевира.
    Спасибо за советы.
    Еще отдельно буду искать и ну и спрашивать куда там ездить.
    От себя напишу пост про наш опыт с детьми, 3 раза все таки ездили
    "Пугает" легкость, с которой Вы переноситесь из Закарпатья в Татаров, с Синевира в Лугуну (это еще зачем?)).
    Раз - заскочили в Вижницу. Два - выскочили

  11. Вверх #17251
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Олег Вишневый Посмотреть сообщение
    "Пугает" легкость, с которой Вы переноситесь из Закарпатья в Татаров, с Синевира в Лугуну (это еще зачем?)).
    Раз - заскочили в Вижницу. Два - выскочили
    Если я 5 дней поживу в Татарове, а потом перееду на 5 дней в Пилипець, то какая проблема с Пилипца съездить на Синивир один день и один день в Лагуну? Почему в Лагуну не рекомендуете?
    Судя по фразе "это еще зачем" вы явно не рекомендуете и явно в авторитарной безаппеляционной форме?
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  12. Вверх #17252
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Судя по фразе "это еще зачем" вы явно не рекомендуете и явно в авторитарной безаппеляционной форме?
    Да

  13. Вверх #17253
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    В этом году собираемся поехать в Закарпатье, чтобы на Синевир и в Голубую лагуну, в предыдущие года были в Прикарпатье. Едем с двумя детьми на машине, я так понимаю за один день до Синевира не доедем. Вот думаю какой вариант лучше:
    1. Просто где-то транзитно заначевать в Прикарпатье или Черновецкой области, смотрю Вижницы красивое место и дальше ехать на Синевир.
    2. Пожить 4-5 дней в Прикарпатье, Таторов-Ворохта (жили в частном коттетже "На кружали" - терреториально отличный коттедж, встороне от дороге, через речку, есть вход в речку возле домика, мангал, батут детям, лет за домом) и потом пожить 4-5 дней в Закарпатье.
    3. ПО дороге туда транзитно переночевать где-то в красивом месте, опять же ГДЕ?, потом на 5-7 дней на Сенивир, а на обратной дороге на 2-3 дня в какой-нибудь Вижнице остановится.
    И отдельный вопрос где территориально правильно ставать на прикол в Закарпатье, что бы везде там поездить? Я смотрела Пылыпец-Подобовец, т.е. Межигорский район, очень красивая природа там и есть вроде удаленные от туристической толпы коттеджи.
    Или удобно в Славском? или далеко от Славского до Синевира.
    Спасибо за советы.
    Еще отдельно буду искать и ну и спрашивать куда там ездить.
    От себя напишу пост про наш опыт с детьми, 3 раза все таки ездили
    очень жду ваш пост про предыдущие поездки!мы вот едем пока в Поляницю на пару,и тоже хотим пожить еще в др районе)также понравился Пилипец своей природой, но так как младшая пупсик еще,нужна не только природа но и инфраструктура и отельный комфорт...

    Вопрос к форумчанам, из Поляници в Яремче подъемно съездить туда обратно погулять покушать?или где в р-не Поляници вкусно покушать(праздничный ужин семьей), и еще хотелось бы узнать где в этих местах есть кафе с детским меню?может кто-то кормил пупсиков и остался доволен?

  14. Вверх #17254
    Цитата Сообщение от Олег Вишневый Посмотреть сообщение
    Да
    Тема не раскрита,давай подробностёв!
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  15. Вверх #17255
    Посетитель Аватар для mia86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    447
    Репутация
    389
    Подскажите, пожалуйста, если мне необходимо на поезде добраться до Буковеля. Ближе, это до Яремче ехать?

  16. Вверх #17256
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55019
    Цитата Сообщение от mia86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если мне необходимо на поезде добраться до Буковеля. Ближе, это до Яремче ехать?
    да

  17. Вверх #17257
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от mia86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если мне необходимо на поезде добраться до Буковеля. Ближе, это до Яремче ехать?
    Ближе не будет
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  18. Вверх #17258
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от mia86 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если мне необходимо на поезде добраться до Буковеля. Ближе, это до Яремче ехать?
    Если выезд в нечетную дату, то доехать лучше до Татарова. Это ближе.
    Слава Україні!

  19. Вверх #17259
    Посетитель Аватар для yanayka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    120
    Подскажите,кто в курсе- как лучше ехать через Молдову из Карпат? в Карпаты мы ехали через Киев- ооочень уж долго,и были места с убитой дорогой в районе Тернополя, поэтому обратно хотим через Молдову. Нормальная ли дорога Коломыя-Черновцы- Бричаны-Кишинев?

  20. Вверх #17260
    Постоялец форума Аватар для IGOR 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    54
    Бричаны-Кишинев дорога хорошая.


Ответить в теме
Страница 863 из 1034 ПерваяПервая ... 363 763 813 853 861 862 863 864 865 873 913 963 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения