Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 847 из 1034 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 845 846 847 848 849 857 897 947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,921 по 16,940 из 20669
  1. Вверх #16921
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите по Буковели заведения, где можно вкусно поужинать, не супер дорого и чтобы не нужно было места бронировать за неделю. Столкнулись с тем, что просто все до выходных забронировано на вечер и вот в поисках проверенных вкусных мест. Ужинали в Сало, вкусно , но дороговато конечно. Феличита пиццерия все занято, Грибова Хата тоже.
    В январе жили в "Урочище Вишня" (точно напротив "Грибовой Хаты") и рестораном отеля все остались довольны. Цены были дешевле чем в "Грибовой хате". Если есть дети - есть смысл поехать в "Веселый гуцол", там для детей игровая комната и аниматор. И ресторан там большой, там можно заранее не заказывать.


  2. Вверх #16922
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Советую заведение с вменяемыми ценами на еду и особенно пиво собственного производства Бартик

  3. Вверх #16923
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от _Anita_ Посмотреть сообщение
    ...Рассматривала варианты поселения: Яремче, Татаров, Яблуница, Поляница.
    ...Мне как новичку вечернего катания было более чем достаточно...
    Какие мы сделали выводы- поселившись в Яблунице дешевле - ничего не сэкономили, т.к. разница в цене ушла на трансфер.
    Все верно, если кататься только на вечернем, то лучше выбирать Яремче (несмотря на 40 км до Буковеля). Яремче – это город (исправил ). Есть где выйти прогуляться, тротуары на улицах, кафе-рестораны-колыбы во множестве (приличные, но недорогие). Есть аптека и больница (один раз пригодилась). Супермаркет есть. Автобусные рейсы в Буковель регулярные, обратно вечером многие забирают почти по цене автобуса, чтобы пустыми домой не ехать. Яремче – это цивилизация.
    Последний раз редактировалось pn11110000; 25.02.2018 в 20:34.

  4. Вверх #16924
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Яремче - это город.с чего вы взяли,что пгт?
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  5. Вверх #16925
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Интересно, как там сейчас зимует тот свалавский аист? Там же в Карпатах всё снегом завалило!
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    ...

    ...
    Наш одесский на около платформы Шевченко чувствует себя очень даже ничего!)))))))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #16926
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    подскажите,пожалуйста,как дорога от Черновцов до Ужгорода вдоль границы?
    не хочется делать крюк через Стрый и Ивано-франковск

  7. Вверх #16927
    Посетитель Аватар для Sheridans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    153
    Делюсь впечатлениями от недельной поездки в Пилипец с 19.02. по 23.02. Останавливались в Гранд отель Пилипец. Трансфер от ж/д станции Воловец на такси – 300 грн. Снимали номер Стандарт на двоих (не мансардный, с балконом) – 1400 грн./в сутки с завтраками и доп.место для ребенка – 150 грн./в сутки с завтраком. Номер не маленький, теплый, шумоизоляция нормальная, убирали и меняли полотенца каждый день, кроме дня выезда. Гостиница большая – 5 этажей + цокольный этаж со СПА. Завтраки – шведский стол, однообразный, но нам все понравилось. Меню небольшое, какие-то блюда понравились, какие-то нет, но в целом вкусно и обслуживание приветливое. В отеле есть 2 детские комнаты, рум-сервис, бильярд (бесплатно), баня, сауна, чан, фито-бочка, бассейн-джакузи (не работал когда мы были), открытый бассейн на теплое время года. В здании отеля есть аптека – единственная в селе!!! В отеле есть все виды массажа, массажистка мастер своего дела, рекомендую! Отель находится в живописном месте. Рядом течет речка. Снега много и мелко шёл через день. В пешей доступности от отеля – около 800 метров – водопад Шепот. Вход на территорию символический – 10 грн. / чел. К водопаду можно добраться на санях – 20 грн. с человека. Рядом с отелем есть небольшие магазинчики, сувенирный рынок, пункты проката лыжного снаряжения, кресельный подъемник на гору Гимба – 100 грн./чел. и два бугельных подъемника (каталась на одном из них – 50 грн. за 3 раза). Трассы возле отеля разного типа сложности, на мой взгляд, не для начинающих. Но, я каталась на лыжах после долгого перерыва и муж освоил сноуборд, хотя был ярым противником зимних видов спорта)))) Инструктор - 400 грн./час. Прокат лыжной куртки/штанов по 50 грн./день. Лыжи (сноуборд) с ботинками – 100 грн./ день. Бублик (большое колесо) для детей – 100 грн./день. Санки/снегоход для деток – 30 грн./день. Были один раз в колыбе, по направлению к водопаду, как по мне, то цены такие же, как в ресторане гостиницы, и вкусно получилась только форель, которую при нас вытащили и пожарили на углях. В целом всё понравилось, неделя пролетела быстро, возвращаться не хотелось))))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото отель.jpg
Просмотров: 20
Размер:	112.1 Кб
ID:	12577745 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото отель речка.jpg
Просмотров: 15
Размер:	71.9 Кб
ID:	12577746 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото речка.jpg
Просмотров: 16
Размер:	155.7 Кб
ID:	12577747 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1721709967147072034.jpg
Просмотров: 16
Размер:	98.1 Кб
ID:	12577748 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1721709987086870704.jpg
Просмотров: 16
Размер:	253.3 Кб
ID:	12577749 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1719824754284576657(1).jpg
Просмотров: 18
Размер:	88.8 Кб
ID:	12577752Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1719533514833823378.jpg
Просмотров: 17
Размер:	50.8 Кб
ID:	12577750 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1719533526594689554.jpg
Просмотров: 16
Размер:	113.4 Кб
ID:	12577751
    Последний раз редактировалось Sheridans; 25.02.2018 в 15:56.

  8. Вверх #16928
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Хотим с сестрой поехать в Карпаты, когда уже теплеет-зеленеет, на 7-10 дней. Как там в мае погода? Например, с числа 15го... там уже весна или еще холод-слякоть? Мы никогда в Карпатах не отдыхали, поэтому даже не знаю, с чего начинать. Хотим чисто девчачий отдых, будем без детей, без мужчин, без машин. Лыжи не интересуют вообще (особенно в мае))). Интересует колорит, природа, экскурсии, поездки-походы, дегустации, массажик-банька, местные празднования может какие-то повезёт посмотреть.
    Для начала - на какой регион лучше обратить внимание? Года 4 назад была в Закарпатье зимой, машиной, по делам. Об отдыхе речь вообще не шла, мельком что-то видела. Видела более-менее Хуст, Тячев, Тереблю.
    Хотелось бы отель или пансионат с возможностью трансфера, с питанием, с нормальными удобствами, не шумный, чтоб интернет был. Есть ли в отелях свои развлекательные программы, экскурсии? Ну или может где хозяева сами встретят, сами на экскурсии свозят?..

  9. Вверх #16929
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Репутация
    93
    ух,минус 22

  10. Вверх #16930
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14615
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Хотим с сестрой поехать в Карпаты, когда уже теплеет-зеленеет, на 7-10 дней. Как там в мае погода? Например, с числа 15го... Есть ли в отелях свои развлекательные программы, экскурсии? Ну или может где хозяева сами встретят, сами на экскурсии свозят?..
    Хорошие программы у Олега Вишневого по горам и полонынам Закарпатья ( у него экскурсионный бусик), и отель вам порекомендует хороший.
    Там и реки, водопады, вершины с первыми цветами и, возможно, Синевирское озеро.

  11. Вверх #16931
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Хотим с сестрой поехать в Карпаты, когда уже теплеет-зеленеет, на 7-10 дней. Как там в мае погода? Например, с числа 15го... там уже весна или еще холод-слякоть?
    Погода в мае в горах непредсказуемая (по разному попадал). В середине мая с равным успехом можно ожидать и дождь, и солнце. Северные склоны, скорее всего, еще будут местами в снегу. По верхам может иногда идти снег. Ночью холодно. Южные склоны должны быть уже сухие.
    Полностью слякоть уйдет где-то в конце мая.
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Лыжи не интересуют вообще (особенно в мае))).
    В середине мая в Карпатах лыжи никому не грозят
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Для начала - на какой регион лучше обратить внимание? Года 4 назад была в Закарпатье зимой, машиной, по делам…
    Закарпатье (низменная часть) в середине мая выглядит логично, поскольку там тепло, сухо, красиво. Есть что посмотреть: Ужгород, Мукачево, Долину нарциссов (как раз должно быть массовое цветение), санаторий «Карпаты». При желании, на обратной дороге, можно заехать в Воловец и «отметиться» в горах (в Воловце можно сесть на поезд).

    Хотя для себя я выбрал бы рафтинг на Черном Черемоше, только времени нет ))

  12. Вверх #16932
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Карпатский хомяк Посмотреть сообщение
    ух,минус 22
    в наши -14 намного прохладнее)))
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  13. Вверх #16933
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    94
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    в наши -14 намного прохладнее)))
    с нашей-то влажностью

  14. Вверх #16934
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Карпатский хомяк Посмотреть сообщение
    с нашей-то влажностью
    ну да)

    народ, может кто едет в Яремче на следующей недельке? хотелось бы хоть какую-то компанию..скучно
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  15. Вверх #16935
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Карпатский хомяк Посмотреть сообщение
    ух,минус 22
    На Закарпатье потеплее.
    Интересно, что в пилипце или лумшорах ветра нет и просто комфортная зимняя погода. Солнце и сухо (ну и снега немало, само собой).

    А вот в Ужгороде, например, ветрено.
    Хотя вот именно сейчас пишу из Косино - тут норм.
    Минус 5 примерно.

  16. Вверх #16936
    Посетитель Аватар для FireMagik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    310
    Репутация
    318
    Были тоже в Пилипце . Останавливались в Садыбе у пасечника. Двухэтажный дом на 10 человек. Четыре комнаты . Внизу кухня. Санузел на двух этажах. С двухразовым питанием с человека 300гр. С детей по 100 гр. У хозяйки сувенирная лавка и прокат лыж. Для нас взрослые лыжи 50, для детей бесплатно. Катались на Магуре. Скипас на весь день 350. Если брать на три дня , то по 300. Дети опять же бесплатно. Все в восторге. Хозяйка каждый удивляла нас закарпатскими меню. Все очень вкусно. Порции огромные. В доме тепло. На следующий год обязательно поедим именно туда

  17. Вверх #16937
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Что скажите о Веже Медвежа в Славске?Еда,номера,где можно в Славске погулять?В отеле предлагают чан и баню,кто-то был,как впечатления?

  18. Вверх #16938
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Что скажите о Веже Медвежа в Славске?Еда,номера,где можно в Славске погулять?В отеле предлагают чан и баню,кто-то был,как впечатления?
    Здрасте , я тут типа новенький , но Карпаты проехал все , про Славское могу критиковать как и Буковель и Драгобрат и Татарку и Яремчи и Мукачево и кучу курортов , моя последняя точка это Пилипец -Подобовец , главное там всё знать и строить план отдыха там , там действительно можно погулять и укататься и бюджетно приятней . Сегодня выезжаю туда благодоря своим лучшим друзьям провокаторам Надеюсь увидеть то что я наблюдал на протяжении многих лет находясь там и даже работая , я там в этих сёлах очень узнаваем по своим увлечениям , парапланеризм , восхождения , лыжный спорт , самое доступное и лёгкое обучение езды на лыжах , интересно как меня там встретят спустя энное колличество лет Пилипец -Подобовец не объятен , там можно отдыхать , путешествовать , создать себе приключения и просто подышать Все вопросы по этому месту ко мне , я там проживал , отдыхал , работал и куча всего что не могу тут перечислил Я не много под устал , но завтра утром я надеюсь встречу местное население и поздоровкаюсь , меня там называли -НИМЭЦЬ , Укатаюсь и наползаюсь , погода благоприятствует и народу мало будет , это тоже самое главное , я там много праздников провёл и очень длинные очереди наблюдал , аж тошнило от задаром проведённого времени в очередях Вспоминаю как мы туда уезжали 21 декабря и приезжали 16 марта , нас друзья так и называли -декабристы , мой аватар так и соответствует этому месту пребывания в своё время держу марку по сегодняшний день позывной -Ганс Зовут просто Саша , к категории старшего по возрасту не отношусь , люблю на ты
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  19. Вверх #16939
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    https://www.ukrinform.ua/rubric-regi...mu-hrebti.html приблизительно так выглядят , Пилепе-Подобовец , чисто Украинское планерское в отличии от Крымского планерского и зимой там шикарно и бюджетно , главное чаще и тщательней изучать где и как там провести своё время и зимой и летом , помимо того чтобы поехать туда и быстро отдохнуть не получится , надо быть ещё не много в душе бродягой , туристом , спортсменом , маршрутов навалом и виды шикарные , Буковель это яма подобная городу Батуми , сидишь в долине и смотришь вокруг на эти горы и склоны , а в Пилипце подобовце стоишь у подножия гор и видишь все горы вокруг , а когда поднимаешься на вершину видишь все карпаты , лишь бы видимость была миллион на миллион , параплан это уже другая история , подъёмище до трёх тыщь и видишь все Карпаты в квадратиках земли
    Последний раз редактировалось Gansss; 27.02.2018 в 11:01.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  20. Вверх #16940
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    fhntv@, pn11110000 , спасибо за ответы! Ух, красота наверное там весной!! Только бы с погодой повезло...
    А как можно найти Олега Вишневого? Его контакты есть в инете? Уже нашла)
    Хотя для себя я выбрал бы рафтинг на Черном Черемоше, только времени нет ))
    Я тоже за рафтинг, в Мигеево сплавлялись. Но сестра не любитель экстрима(
    Из отелей близ Мукачево нашла Закарпатский оазис Находится возле санатория "Карпаты". Отзывы неплохие, но в последний год - больше недовольных. Никто случайно не отдыхал здесь? В основном, на условия проживания жалуются...
    Ещё такой Ворохта. В стоимость за проживание включены трансфер, завтрак/ужин, пикники, экскурсии каждый день. Пишут, что стоимость недельного проживания (конец мая) в 2хместном стандарте от 6200 грн/чел за неделю. Это нормально или многовато?
    Последний раз редактировалось Красная королева; 27.02.2018 в 12:01.


Ответить в теме
Страница 847 из 1034 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 845 846 847 848 849 857 897 947 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения