Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 51 из 1034 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 20669
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    а почему вы думаете, что ваш ребенок будет радостно общаться с первым встречным? Даже если они пола одного. В 9 лет детям уже не нужна компания себе подобных, они прекрасно удовольствуются обществом взрослых. Подход для меня немного удивительный. Во всяком случае, мои дети не проявляли никакого интереса к другим детям в этом пансионате.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Моя дочка в почти 6 лет (без пары месяцев) сама на лошади медленным шагом взобралась на гору и так же сама съехала с горы. Впечатлений до сих пор море, хотя она совсем не впечатлительная. А по ровной дорожке даже пробежалась лошадка. А рафтинг для детей еще рановато. В целом впечатления от поездки-супер положительные. Поедем еще.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Моя дочка в почти 6 лет (без пары месяцев) сама на лошади медленным шагом взобралась на гору и так же сама съехала с горы. Впечатлений до сих пор море, хотя она совсем не впечатлительная.
    В Егоровке в мае посадили на лошадь моего младшего в 3.9, лошадь вели в поводу. Он не испугался, но ему не понравилось. Тут я его понимаю, т.к. я сама не фанат конных развлечений. Но спокойная лошадь ребенку не опасна, это факт. Рафтинг - это холодная вода, да и гидрокостюм на малыша наверняка найти затруднительно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для tuchka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    3221
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    а почему вы думаете, что ваш ребенок будет радостно общаться с первым встречным? Даже если они пола одного. В 9 лет детям уже не нужна компания себе подобных, они прекрасно удовольствуются обществом взрослых. Подход для меня немного удивительный. Во всяком случае, мои дети не проявляли никакого интереса к другим детям в этом пансионате.
    Ребенок любит общаться с себе подобными) а не со взрослыми. Считаю это вполне нормальным и естественным.

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от tuchka Посмотреть сообщение
    Ребенок любит общаться с себе подобными) а не со взрослыми. Считаю это вполне нормальным и естественным.
    Моя тоже очень компании детей любит.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Спасибо всем кто откликнулся на призыв отдыха с двумя детьми.
    Я записала все маршруты, отзывы, оставила личные респекты
    Завтра утром уезжаю
    Приеду - отпишусь.
    Еще раз всем спасибо!!!

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Робинзон Крузо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    21
    Кто хочет в Карпаты с 06.08 - по 12.06 звоните 728 12 48 - организованная автобусная поездка из Одессы

  8. Вверх #1008
    Официальный рекламодатель Аватар для NaDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    361

    По умолчанию Дримпик

    Кто по не знанию хочет в Дримпик - одумайтесь!
    Нашли эту дыру по интернету, позвонили, получили подтверждение, что они работают, и у них есть места, и кним можно ехать на легковушке с детьми... Сказали, что планируем быть через неделю, и перезвоним перед приездом.
    Через молдову проехали легко, дорогу на 2 части не делили. Как подьехали к границе - перезвонили предупредили что будем сегодня... сказали можно приезжать. Мы не спеша, с обедом возле прута, небольшой прогулкой в лес, покупкой черники, приехали на перевал (между ворохтой и верховиной). Тут выяснилось, что хозяев нет на месте, а за домом присматривает местный вуйко, но и его нет - он в лесу. С дороги поворот на лево наша малышка ели осилила, и тут открылся вид на недостроенный домик на довольно крутом холме. А подьезд к нему - это не подьезд а "маршрут для УАЗика" или для более проходимой машины. Взбираться туда пешком - не реально, на машине - нужна подходящая. Дождались вуйку, он начал укоговаривать остаться у него в "дому" (жуткий бомжатник) и не карабаться в этот дримпик, но мы отмотали 750 именно ради дома на вершине а не ради ночевки в сарае. Он повез нас на верх на своем тарантасе (без вещей). Тут выяснилось, что дом не достроен, жить можно только в одной комнате, воды нет, постельных принадлежностей нет... за привоз воды надо доплатить отдельно! А на улице начинает темнеть. Поняв, что мы попали - соглашаемся спуститься в сарай и преночевать, а утром найдем себе жилье в другом месте. Выяснилась цена за ночь - 200 грн. Тут начали сдавать нервы. Ехали отдыхать, а нас суют в хлев да еще за нормальные деньги! В итоге услышали: неподходит - не морочте мне мозги!
    Пипец! На улице темно, двое детей, ночевать негде, завтра суббота - наплыв людей.
    Нашли ночлег у бывшего лыжника "Райтштоки", в центре Ворохты, 200 грн комната 9 кв.м. занятая кроватью и диваном. Санузел...совмещенный, едва двое разминутся. Спасибо приютили.
    Утром сьехали - нашли качественное жилье в красивом месте за адекватную стоимость.
    Жаль нет сайта типа ТУРЫРУ, где можно почитать - куда едешь.
    Дримпик - полная ж. нечего туда карабкаться!
    Шоб вы подохли, нацики кремлевские!!!.--
    http://www.putinavotstavku.org/ -читаем...

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Сайт есть - nezabarom.com.ua Насчет проблем с Верховиной я предупреждала Достаточно разок там проехаться, включая Ворохту, чтоб понять насколько все это разительно отличается от р-на трассы на Закарпатье, и что еще лет 10 там будет неудобоназываемое отверстие, несмотря на отличные пейзажи... В общем, цивилизации не будет. Жаль, однако, что все оказалось настолько плохо. Надеюсь, хоть что-то порадовало?

    Кстати, не будущее, как говорится. есть в Ворохте такой "Керманыч", внутри я не была, но снаружи выглядит относительно приглядно, если глаза закрыть на ту мусорную свалку, в которую превратили лес вокруг него. http://karpaty.nezabarom.ua/vorohta/kermanich/
    Последний раз редактировалось Indigomama; 02.08.2009 в 18:44.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Продам 2 такие же акционые путевки за 400грн за обе.
    Подробности тут -http://www.yalinka.com.ua/index.html

    Имхо отличный "антикризисный" отдых для молодежи, студентов и иже с ними... Собирался сам ехать, но обстоятельства не позволяют
    Хорошему человеку отдам дешевле...
    Называйте свою цену.
    Жалко что пропадают..

  11. Вверх #1011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Сайт есть - nezabarom.com.ua Насчет проблем с Верховиной я предупреждала Достаточно разок там проехаться, включая Ворохту, чтоб понять насколько все это разительно отличается от р-на трассы на Закарпатье, и что еще лет 10 там будет неудобоназываемое отверстие, несмотря на отличные пейзажи... В общем, цивилизации не будет. Жаль, однако, что все оказалось настолько плохо. Надеюсь, хоть что-то порадовало?

    Кстати, не будущее, как говорится. есть в Ворохте такой "Керманыч", внутри я не была, но снаружи выглядит относительно приглядно, если глаза закрыть на ту мусорную свалку, в которую превратили лес вокруг него. http://karpaty.nezabarom.ua/vorohta/kermanich/
    Знаете, я не очень хорошо ориентируюсь в районах Карпат, но вы упомянули Ворохту, и я вспомнила: моя подруга ездила в тур, и жила в гостиничном комплексе "Ворохта"! Ей ооочень понравилось, и гостеприимство, и проживание, хоть она и была раньше и в Закарпатье, и в др. местах в Карпатах, то есть есть с чем сравнивать....

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от NaDom Посмотреть сообщение
    можно ехать на легковушке с детьми...
    Пусть не сложилось попасть туда,куда хотел.Вернувшись с Ворохты назад(час езды Вашим авто) ну,скажем в тот же Татарив можно было нормально переночевать и дать отдых детям-благо на каждом метре: "Сдаются комнаты".

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для Кицик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Конечно,Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    Были позапрошлой поздней осенью в Керманыче(Ворохта),специально искали в таком стиле.Очень понравилось.Нашли случайно,просто понравилась целая закрытая усадьба.Потом уже дома смотрела сайт-все соответствует.Удобно поставить машину-было бесплатно.На территории-колыба в этническом стиле и пристойно кормили.На территории беседки,где тоже можно ужинать.Развлечений особых нет,но мы были на машине и ездили куда хотели.Кстати,узнали,что туда специально на выходные приезжают отдохнуть даже со Львова.По нашей наводке ездили друзья-понравилось.Но,думаю,без машины скучновато.Мы оттуда ездили в Яремчу,на Буковель и т.д.

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810

    По умолчанию Прекрасная страна Карпатия-часть1

    Только вернулись из Карпат.. Море впечатлений и восторгов.. Ездили на своей машине. Заранее скажу, что нам везде нравилось, люди попадались очень благожелательные, еда вкусная, пейзажи красивые и т.д и т.п., поэтому перейду сразу к делу- предложу Вам легкий обзор гостиниц – возможно кому-нибудь будет в помощь.. Ехали с транзитной остановкой- остались очень довольны (это был Каменец-Подольский по дороге туда и Хмельницкий на обратном пути). Каменец стоит, по моему мнению, многократного посещения, чем мы и воспользовались, хотя были там и раньше.
    Яремче: остановились в гостинице «Под скалою» http://www.pidskalou.com/. Очень живописное место на берегу реки, правда там всего пару номеров выходят на реку, один из них счастливо достался нам. Это был двухкомнатный номер –рассчитан на 4-х человек (500 грн. с завтраками). Очень уютный номер, дерево, плазменный телевизор, спальня и гостиная с большим раскладным диваном, балкон с видом на скалу Слон и речку Прут. Отдельного внимания заслуживает душевая кабина в номере – гидроциркулярный душ с разными режимами, подсветкой и возможностью слушать радио в душе впечатлило! до этого ни в одной гостинице независимо от уровня такого не встречала. Шум реки создает такой приятный звук и кроме того заглушает собою все шумы в округе (поскольку там какая-то часть базы расстраивается толи переделывается, на территории есть легкий эффект стройки, но мы этого не ощущали совершенно). Таких номеров там всего 2 вроде бы в отдельном здании на реке. Основной корпус-5 этажей, корпус деревянный, номера небольшие, но очень приличные - мы смотрели. Стоимость-100 грн. –одноместный. 200 грн.- двухместный (это вроде бы для всех номеров -с завтраком!).
    Местная фишка- ресторан (с приличной кухней и обзорными балкончиками с видами окрестностей) находится на верхнем этаже, что дает всем посетителям возможность любоваться панорамой. Очень понравилось нам там, само место расположения отпадное. Тишина и в то же время близость к центру. Неподалеку тоже на берегу реки – понравились на вид частные садыбы «Биля рички» и «Мрия». В Мрию даже зашли на экскурсию – очень удачное место, свой выход к реке, хозяйка нам все показала – номера каждый со своими удобствами от 250 до 600 грн.- туда мне кажется хорошо ехать своей большой компанией и занимать весь дом.
    Татарив: заехали посмотреть Коруну, вердикт: красиво, старались, хорошо сделано, номера новенькие, цены нормальные на номера..но совершенно нет зелени на территории..т.е. совсем нет..мы заезжали как раз в очень жаркий день, те номера, что нам были нужны находились на мансардном этаже-это капец..туда зайти было невозможно..а на кондиционеры Коруна поскупилась почему-то..это удивило..ну и дорогущий по карпатским меркам ресторан там.. меню на сайте есть можете глянуть кому интересно.. по-моему они себя переоценили в этом смысле, а если там долго отдыхать, например, с детьми, то другого места поесть сходу мы не обнаружили поблизости…Правда черничный тортик был вкусный в ресторане

    Поляниця (Буковель):

    Как-то заезжали мы в Буковель пару лет назад и подумали, что в ближайшие пяток лет - туда ни ногой, о чем всем и рассказывали уверенно (стройка и еще раз стройка-вот что это было). Но в этот раз с нами был человек с горячим желанием посмотреть что ж за Буковель-то такой.. и поддавшись на уговоры приехали мы туда ближе к вечеру покататься на подъемнике..а он уже закрыт..а ехать на нем –почему-то очень хочется, это все заметили..так родилась идея заночевать под Буковелем.. Надо сказать, что там все увереннее вырисовываются черты европейского курорта и там мы получили очередную дозу приятнейших эмоций..но об этом позже..
    ночевка: в самом Буковеле стройка движется полным ходом, поэтому вариант ночевать именно там оставили как совсем уж крайний, хотя там есть несколько европейского вида работающих отелей, один из них новенький прямо под главным подъемником –Шелтер. Очень красиво внутри, новые шикарные номера, цены ниже ожидаемых – можно все посмотреть на сайте Буковеля. В самой же Полянице летом ничего не работает, все готовятся к зимнему сезону, потому заехали в практически единственное работающее место с леденящим душу названием «Торба»..! http://www.torba.if.ua да там и остались.. были единственными посетителями в тот прекрасный вечер..нас радушно встретили..налепили вареничков с вишней..включили иллюминацию на улице..вообщем лепота.. Двухместные номера - 200 грн., чисто, красиво, тихо, замечательный вид с вершины на Буковель..
    А утречком поехали на подъемнике завтракать в Панораму на вершине горы..вот это виды..вот это удовольствие..клетчатые пледики, свежий воздух, вкуснючая еда..просто Альпы!даже стройка века не смогла испортить вида..советую обязательно подняться – совсем другое впечатление..а потом мы пошли гулять на другую сторону горы (там только природа нетронутая еще пока)-нельзя было никого оттащить за уши оттуда..цветы, луга, ели, нашли поляну земляники и собирали ягодки.. людей почти нет.. просто Красота! Так что и Буковель показался в этот раз своей другой прекрасной стороной..

    P.S.Все вышесказанное не претендует на объективность и является сугубо индивидуальным восприятием, возможно не всем подойдет..или другой человек в том же месте увидит обратное..но возможно кому-то поможет..удачных путешествий!
    (дали буде..)

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Только вернулись из Карпат.. Море впечатлений и восторгов..
    Спасибо, что не поленились набрать столько воодушевляющего текста!

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для cons
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    579
    Репутация
    455
    Дорогая Aborigenka!!Очень рада за Вас,что так чудесно отдохнули.Я вот уже задумываюсь, а стоило ли мне снимать апартаменты в Ворохте, если в Поляныце так классно...там .правда.недалеко ехать...3 года кряду катались зимой на Буковеле, а теперь кругом пишут,что нечего ловить...стройка...а летом не были...

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    3 года кряду катались зимой на Буковеле, а теперь кругом пишут,что нечего ловить...стройка.....
    Три года подряд катался на Буковели и считаю, что несмотря на стройку, которая зимой не напрягает, лучше в Украине для катания всё равно ничего нет. Поэтому продолжаю ездить и всем советую, если не хватает на Австрию

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810

    По умолчанию Прекрасная страна Карпатия-часть2

    Спасибо всем за приятные отзывына самом деле переполняют эмоции..и выливаются в текст..сама не ожидала такого огромного отчета..продолжу тогда..

    Шаяны:

    Добрались практически до края света (т.е. Закарпатья)-Шаян. Там остановились в милом тихом месте под названием «Легенда Шаян». http://www.legenda-tur.com.ua/ Свежепостроенный комплекс, деревянные коттеджи (двухкомнатный номер с балконом и холлом на 4-х чел.-400 грн.). Своя большая территория, ресторан с террасой над озером, минеральная лечебная водичка «Шаянская» в неограниченном доступе..и оглушительная тишина..настолько тихо, что городскому жителю совсем непривычно от этого, слышны все шорохи соседей и проезжающих неизвестно где машин.. само село -очень маленькое, состоит практически из одних санаториев и гостиниц, практически все -новые и очень красивые.. .. рядом лес, озеро- курортная зона Силоамские купальни..есть санаторий «Карпатия» с очень красивой территорией, там можно принимать всякие процедуры и пить водичку кому нужно..вообщем это место отдыха и лечения скорее для людей зрелого возраста..вся атмосфера расслабляющее-усыпляющая… но впечатление приятное..

    Пилипец:

    Уже как бы возвращаясь домой собрались ночевать в районе Пилипца-Подобовца - заехали посмотреть базу «Изки»..2 км непонятной дороги - и ты оказываешься на холме, где расположена база…весь расчет наверное на то, что если человек туда уже добрался-обратно ему просто запарит выезжать…и он не обратит внимание на некоторые особенности этого прекрасного места.. как, например, разобранный по запчастям трактор лежащий прямо возле гостиницы (мы потом смеялись-вспоминали, что это у них летнее развлечение такое- собери паззл из трактора..) и странные цены на номера в 2 раза выше, чем везде где мы останавливались..(мы попали туда в пик их летней цены, который продолжается до 31 августа и еще + к тому же у них дороже номера на выходные дни с пт. по вс.), поэтому нам там как-то взгрустнулось ..обычные двухместные номера там все без балконов, кроме двухкомнатного, а он сделан таким образом, что жить в нем комфортно могут только 2 человека, он без двери между комнатами, причем кровать и диван на котором могут спать дети, например, находятся практически стык в стык друг в друга и между ними только тканевая перегородка.. стоило это чудо 735 грн…в общем сложилось ощущение что там чего-то тебе недоложили за эти деньги…например…балконов в номера…



    В общем покатились мы оттуда быстро 2 км назад..и нашли между Пилипцом и Подобовцом мотель Аратта с очень живописной территорией, корзинами цветов, качельками, лесом, овечками с утра и т.д. Цена вопроса -100 грн. с человека, сами номера совсем простенькие, но все остальное это компенсирует.
    Очень интересное оформление ресторана, через который ты попадаешь в гостиницу, невероятная картина из камней, которую делала сама хозяйка, внутри музей с макетами деревянных церквей, музей вина…видно, что люди старались сделать максимально хорошо…девушка-администратор, увидев, что мы с дороги, несмотря на позднее время, открыла для нас закрытый уже ресторан, делала нам сама чаи-кофеи (бармена и повара уже не было)..в общем, люди очень старались, чтобы нам понравилось..утром показали нам музей..молодцы!

    Итого, маршрут наш был лихо закручен, и посмотрели мы очень много, заезжали в Коломию, Хуст, Изу, Виноградов, Берегово, Мукачево..даже сейчас может и не все вспомнила..водопады, поездки по неизъезженным горным тропам, замки, термальный бассейн…
    Мы купили в Яремче такие путеводители: http://norely.livejournal.com/14093.html по Закарпатской и Ивано-Франковской области, не знаю продаются ли у нас, но если увидите эту серию - берите, не пожалеете..очень интересно, с легендами и историями и удобно в дороге- заезжать во всякие интересности, о которых ты ни сном ни духом не знал..

    Еда и достопримечательности заслуживают отдельного рассказа…пока воздержусь…и так простыню накатала. Единственный совет -берите с собой МЕЗИМ!!! и все время употребляйте.. очень жирная для нас непривычная еда и много ее как-то все время.. спасите свой желудочек.. он скажет Вам спасибо.. (не сочтите за рекламу)

    Удачных путешествий!!

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    168
    Репутация
    170
    Мы тоже собираемся в Карпаты. Вернемся, опишу все подробненько

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    [QUOTE=Aborigenka;6350902]
    Татарив: заехали посмотреть Коруну, вердикт: красиво, старались, хорошо сделано, номера новенькие, цены нормальные на номера..но совершенно нет зелени на территории..т.е. совсем нет..мы заезжали как раз в очень жаркий день, те номера, что нам были нужны находились на мансардном этаже-это капец..туда зайти было невозможно..а на кондиционеры Коруна поскупилась почему-то..это удивило..ну и дорогущий по карпатским меркам ресторан там.. меню на сайте есть можете глянуть кому интересно.. по-моему они себя переоценили в этом смысле, а если там долго отдыхать, например, с детьми, то другого места поесть сходу мы не обнаружили поблизости…Правда черничный тортик был вкусный в ресторане

    В коттедже было просто супер, нам все понравилось - мы тоже спецом заезжали посмотреть. Те, которые ВИП-апартаменты два коттеджа на 3 этажа посредине слева. Не жарко, пахнет деревом, чистота и нормальная обстановка. Санузел на каждом этаже. А зачем вам зелень на территории, ОК, цветочки не считаются, если рядом лес? ИМХО, для семейного отдыха Коруна - самое лучшее, что там есть. Дорого, но оно того стоит. Мы как раз туда и собираемся на будущий год.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 04.08.2009 в 19:57.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 51 из 1034 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения