Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 102 из 1034 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 20669
  1. Вверх #2021
    Посетитель Аватар для AlexW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    69

    По умолчанию 123

    а мы с друзьями два дня катали наТростяне и Захаре Беркуте,ну впечатления двоякое,отдохнули вроде неплохо,но в следующий раз скорее всего опять на Буковель,всетаки Тростян на большого ценителя,и когда снега много на недостатки закрываешь глаза,но к сожалению,как часто его бывает недостаточно


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Выезжаем 20.02 на Буковель бусом. Возврат 26-27 февраля.
    Возможен вариант, что будет два-три свободных места.
    Проживание в Яблунице в частном секторе, 110-120 грн. с двухразовым питанием.
    Условия отличные. Поездки на "каталку" этим же бусом.
    Поездка "для себя" а не на продажу, просто не получается у друзей.
    Экипажу 40-45 лет+взрослые дети.
    Кого реально интересует - пишите

    И ещё: кто недавно ехал по маршруту - Одесса-Умань -Винница-Хмельницкий -Тернополь-И-Франковск
    Поделитесь инфой про качество дороги
    Последний раз редактировалось igor170; 15.02.2010 в 22:05.

  3. Вверх #2023
    Официальный рекламодатель Аватар для NaDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Очень разочаровалась в Ялинке! Такого отношения к туристам я ещё нигде не видела! Если когда-нибудь поеду в Закарпатье,то буду останавливаться ТОЛЬКО в частных садыбах!
    Не хочу обидеть, но если до покупки билета в ялынку почитали о ней в этой ветке - то может и не стали тратить свои нервы и здоровье.

    Для фазиля клиенты - это вторая категория... а он - первая.
    отсюда и все вытекающее.
    Шоб вы подохли, нацики кремлевские!!!.--
    http://www.putinavotstavku.org/ -читаем...

  4. Вверх #2024
    Официальный рекламодатель Аватар для NaDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    361

    По умолчанию Буковель

    Нашел свежее видео в сети...

    Шоб вы подохли, нацики кремлевские!!!.--
    http://www.putinavotstavku.org/ -читаем...

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430

    По умолчанию имхо

    по-моему, видео из Буковеля можно найти на их официальном сайте
    +веб камеры, которые фиксируют состояние погоды и соответственно окружающей среды

    по поводу ГДЕ лучше остановиться:
    в прошлом году проигнорирвала приглашение МЧ и друга отправиться в Буковель, тк отдавать бешенные деньги за то, чтобы поселиться именно на территории ГК, желания не вызывало... предлагала поехать в Яремчу или где-то недалеко остановиться...
    в этот же раз согласилась - и мы жили на территории ГК "Буковель"...
    ну что сказать? то что вы РЕАЛЬНО можете сэкономить время на туда-сюда покатушки - это факт! по деньгам - не знаю - наверное не так уж и дешевле будет жить вблизи территории (Яремче, Ворохта и иже с ними), но каждый день по два раза мотаться туда-сюда (оплата транспорта) - увольте! я после 5-6 часов катания на лыжах уже не чувствовала ног... о каких ещё покатушках на 25 км (примерно Ворохта) может быть речь?
    сэкономленное время можно потратить на приятное ремяпрепровождение на катке или в кафе
    сие моё ИМХО - критикуйте-не критикуйте, всё равно останусь при нём

    п.с. уже хочу обратно...
    невероятная

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    А где вы конкретно жили на территории ГК? И сколько стоило?

  7. Вверх #2027
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    сие моё ИМХО - критикуйте-не критикуйте, всё равно останусь при нём

    п.с. уже хочу обратно...
    и я согласна-устал-пошел отдохнул, потом на ночную каталку можно прийти)))

  8. Вверх #2028
    Частый гость Аватар для Милк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    500
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Выезжаем 20.02 на Буковель бусом. Возврат 26-27 февраля.
    Возможен вариант, что будет два-три свободных места.
    Проживание в Яблунице в частном секторе, 110-120 грн. с двухразовым питанием.
    Условия отличные. Поездки на "каталку" этим же бусом.
    Поездка "для себя" а не на продажу, просто не получается у друзей.
    Экипажу 40-45 лет+взрослые дети.
    Кого реально интересует - пишите

    И ещё: кто недавно ехал по маршруту - Одесса-Умань -Винница-Хмельницкий -Тернополь-И-Франковск
    Поделитесь инфой про качество дороги
    Мы ехали. Правда с Хмельницкого на Каменец-Подольский и на Черновцы. Оттуда на Коломыю и, соответственно на Яремчу. Но большой разницы в расстоянии и качестве дороги нет. Дороги чистят. Если Вы уже этим маршрутом ездили, то Вам известны плохие участки, примерно Умань-Винница. Не забудьте залить жидкость в бачок омывателя. Туда - было всё нормально, а вот в обратный путь муж воду не долил, что оставалось - замёрзло. Пришлось закидывать по дороге снег, чтобы мыть стекло после фур. И ещё: контролируйте указатели, чтобы не въезжать в большие города, а объезжать, а то мы много времени потеряли, въехав в Черновцы. Долго не могли выехать. Счастливого пути!

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    А где вы конкретно жили на территории ГК? И сколько стоило?
    отель с одноименным названием, имеющий вид домиков (их там штук 30)... по 2-3 номера в одном таком домике... позже выложу фото
    невероятная

  10. Вверх #2030
    Посетитель Аватар для Elena0904
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва-Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    185
    Репутация
    218
    Кто-нибудь будет на Драгобрате с 20го по 27 февраля?
    _Елена_

  11. Вверх #2031
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Катали на Драге с 12.02.2010 по 14.02.2010
    В пятницу - снег мокрый и тяжелый, к вечеру подморозило и ночью пошел снег, в субботу с утра - метель, все бугели працювали, креселку включили и через минут 20 выключили (пару чайников снимали ратраком из-за сильного ветра), кстати цену подъема на кресле подняли до 15 грн, в воскресенье с утра и до обеда метель..., работал Паша, допель - стоял, кресло - тоже, ВЛ с перебоями, видимость - ноль, снега подсыпало но местами сдуло до льда , в елках - можно найти нераскатанный пухлячок... увидеть здесь и здесь и здесь и тут
    Одним словом - каталка экстримальная, но все равно позитивная
    Последний раз редактировалось SkiFun; 17.02.2010 в 18:52.

  12. Вверх #2032
    Посетитель Аватар для Nataly@home
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    274
    Хотим на майские поехать на Закарпатье-захватить долину нарциссов, Хуст, Мукачево,Ужгород, может,еще чего..Если кто был, посоветуйте,как лучше:
    -окопаться в одном нас. пункте и оттуда выезжать на экскурсии?
    -или перемещаться по мере необходимости?
    -есть ли там возможность попасть на экскурсии с гидом и где его (гида) искать,
    -приличная гостинница или часник,
    -и самое главное-есть ли смысл ехать машиной или можно поездом до Ужгорода, или там без лич. транспорта совсем плохо?(едет ребенок, не знаю, как выдержит столько часов в машине)
    Спасибо всем за любой отзыв

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    По закарпатью - Есть смЫсл останавливаться в одном населенном пункте.
    Сколько у вас дней?
    я дважды была в Закарпатье, последний раз буквально на новый год. Каждый раз сама планировала поездку, кроме того в последний раз умудрилась за неделю освоить 6 городов/поселков.
    Я предпочла бы окопаться в Мукачево - т.к. он на равных расстояниях и туда и туда.
    Частники - в зависимости от того сколько вас и какие вам нужны условия? Жила в великолепном доме почти в центре мукачево. Цены весьма удобоваримы!
    Транспорт - отлично количеством 7 человек дважды транспортировались по всей области ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ - никаких проблем нет.
    Была и советую посетить Мукачево, Невицкий замок(имеется моё фото и описание!), Ужгород, Санаторий карпаты (есть моя статья с иллюстрациями, могу скинуть ссылку), Хуст (я посещала с ребятами Сыроварню под хустом!сыр на любителя - но интересно в любом случае!) и Берегово (Бассейн и винный подвал. есть статья с иллюстрациями и ссылками).
    Поездом можно в принципе даже до Мукачева (если там селиться!).

  14. Вверх #2034
    Посетитель Аватар для ~Надя~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Terakota Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Нужен совет. В прошлом году отдыхали в с. Солочин не далеко от санатория Квитки Полонины, в частном коттедже. С. Солочин не далеко находится от Свалявы. Очень понравилось. Хотелось бы снова отдохнуть, но где-нибудь уже в другом месте. Больше интересует не катания на лыжах, а чтоб было на что посмотреть, чтоб был где-то не далеко город. Например, мы гуляли по Сваляве, ездили в Ужгород, а также купались в горячем термальном источнике в Берегово. Ну, что-то подобное с красивой природой.
    Я в прошлом году тоже была в Солочине, база Вилла Гарден - Нас возили в Лумшоры, так вот - это что-то! Мечтаю туда еще раз попасть!! Настоящие Карпаты, лес, обрывы, водопады, воздух... И самое главное - чан с минеральной водой с сероводородом на костре! "Кипятишься" в нем пару минут, а потом сигаешь в ледяную реку!! Вот это ощущения! У меня за пол-часа процедур исчезли синяки на теле)) Еще мне понравилось, что в Лумшорах ВООБЩЕ не ловят мобильные))) можно полностью расслабиться и отдыхать))

  15. Вверх #2035
    Посетитель Аватар для Nataly@home
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    274
    Была и советую посетить Мукачево, Невицкий замок(имеется моё фото и описание!), Ужгород, Санаторий карпаты (есть моя статья с иллюстрациями, могу скинуть ссылку), Хуст (я посещала с ребятами Сыроварню под хустом!сыр на любителя - но интересно в любом случае!) и Берегово (Бассейн и винный подвал. есть статья с иллюстрациями и ссылками).
    Едем втроем с мужем и ребенком(9 лет), дней на 5-6,интересно все, что Вы перечислили,т.к. на Закарпатье не были ни разу. скиньте,плз, ссылочку.Смотрела инфо про долину нарциссов-на одной фотографии снято шоссе, по обе стороны цветы, а по дороге народ в огромном количестве,как на параде Стоит туда ехать или есть риск из-за туристов не увидеть красоту? А по поводу жилья--куда-то бы в домик лесной

  16. Вверх #2036
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Nataly@home Посмотреть сообщение
    Едем втроем с мужем и ребенком(9 лет), дней на 5-6,интересно все, что Вы перечислили,т.к. на Закарпатье не были ни разу. скиньте,плз, ссылочку.Смотрела инфо про долину нарциссов-на одной фотографии снято шоссе, по обе стороны цветы, а по дороге народ в огромном количестве,как на параде Стоит туда ехать или есть риск из-за туристов не увидеть красоту? А по поводу жилья--куда-то бы в домик лесной
    Долина нарциссов не сильно впечатлила, как и маковые поля под Уманью - куча припаркованного авто вдоль дороги и в 2-3 раза больше тел в цветнике.

    Мы останавливаемся на окраине Мукачево, недалеко от замка "Поланок".
    Но, мы ездим на авто.
    Последний раз редактировалось mtcl; 18.02.2010 в 11:17.

  17. Вверх #2037
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    По закарпатью - Есть смЫсл останавливаться в одном населенном пункте.
    Сколько у вас дней?
    я дважды была в Закарпатье, последний раз буквально на новый год. Каждый раз сама планировала поездку, кроме того в последний раз умудрилась за неделю освоить 6 городов/поселков.
    Я предпочла бы окопаться в Мукачево - т.к. он на равных расстояниях и туда и туда.
    Частники - в зависимости от того сколько вас и какие вам нужны условия? Жила в великолепном доме почти в центре мукачево. Цены весьма удобоваримы!
    Транспорт - отлично количеством 7 человек дважды транспортировались по всей области ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ - никаких проблем нет.
    Была и советую посетить Мукачево, Невицкий замок(имеется моё фото и описание!), Ужгород, Санаторий карпаты (есть моя статья с иллюстрациями, могу скинуть ссылку), Хуст (я посещала с ребятами Сыроварню под хустом!сыр на любителя - но интересно в любом случае!) и Берегово (Бассейн и винный подвал. есть статья с иллюстрациями и ссылками).
    Поездом можно в принципе даже до Мукачева (если там селиться!).
    Девушка знает о чем говорит.
    В Ужгороде были в дегустационных залах - в замке и "Шардоне"?
    В Сваляве были?

  18. Вверх #2038
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Малая Швейцария в Ужгороде.

  19. Вверх #2039
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Ужгород


  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Весной ездить на закарпатье удобней - больше можно увидеть, т.к. день длиннее. Поэтому вы можете уложиться в 6 дней в мою программу)))
    Леситься(селиться!!))) я бы рекомендовала в мукачево, из соображений удобства - чем дальше живешь в горах - тем неудобней транспортироваться. Скажу что по лесам и горам вы нагуляетесь в процессе поездок по замкам).
    Ах, ужгородские дворики, перерастающие в улицы (впрочем я несколкьо таких и в Мукачево нашла). В Сваляве не была (слишком набитый был график), а в дегустационных была только в Берегово - там подвал, бочки, и дегустация от хозяев. Детям предоставляется виноградный сок. Из Берегово натаскала Траминера Розового, Рислинга, но понравился мюллер тургаю (люблю сухие вина!).
    Единственное куда не попала и жалею в ЦЕнтральной части закарпатья - Чинадиевский ЗАМОК. А так наверное больше и не поеду в ту степь - хочу чего-то нового,а в ужгоорде и мукачево я уже слишком своя


Ответить в теме
Страница 102 из 1034 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения