Результаты опроса: Верите ли Вы в приметы относительно беременных?

Голосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю и придерживаюсь

    36 10.34%
  • Не верю, но иногда соблюдаю "на всякий случай"

    215 61.78%
  • Не верю и не придерживаюсь

    97 27.87%

Тема: Беременность и приметы

Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 766
  1. Вверх #721
    Новичок Аватар для JULI111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаевка
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Репутация
    100
    Девоньки, всем приветик!
    Хочу и про свою примету рассказать: ещё до задержки недели за две была на море с мужем утречком рано - как раз жара стояла невыносимая и мы раненько поплавать ходили пока не сильно жарко, так вот около нас метрах в 10 проплывали 2 дельфина, ощущения просто невероятные, можно было даже их мокрую шкуру рассмотреть! А через пару неделек делаю тест и пожалуйста - две полосочки! Как тут в приметы не верить, что увидеть дельфинов - это хороший знак!
    ***


  2. Вверх #722
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от JULI111 Посмотреть сообщение
    Девоньки, всем приветик!
    Хочу и про свою примету рассказать: ещё до задержки недели за две была на море с мужем утречком рано - как раз жара стояла невыносимая и мы раненько поплавать ходили пока не сильно жарко, так вот около нас метрах в 10 проплывали 2 дельфина, ощущения просто невероятные, можно было даже их мокрую шкуру рассмотреть! А через пару неделек делаю тест и пожалуйста - две полосочки! Как тут в приметы не верить, что увидеть дельфинов - это хороший знак!
    а мне до беременности снились дельфины))))
    моя бабушка вообще кладязь этих примет,то не делай,там не ходи,на того не смотри,с этим не говори...блин,так может и не дышать вообще???
    девочки,надо верить в себя и во все самое лучшее,прислушиваться к своему организму и малышу,ходить с хорошим настроением,настраиваться на легкие роды и НИКОГО не слушать,и все будет хорошо.

  3. Вверх #723
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    35
    Девочки, скажите может кто знает можно ли красить волосы в период беременности?

  4. Вверх #724
    Новичок Аватар для JULI111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаевка
    Возраст
    46
    Сообщений
    23
    Репутация
    100
    Можно, но не нужно, смотрела передачу недавно по СТБ, так вот вся эта химия проникает через кожу головы и где она отложиться - неизвестно, я думаю что можно и потерпеть, или перейти на хну, басму, если конечно цветовая гамма подходит.
    ***

  5. Вверх #725
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от JULI111 Посмотреть сообщение
    Можно, но не нужно, смотрела передачу недавно по СТБ, так вот вся эта химия проникает через кожу головы и где она отложиться - неизвестно, я думаю что можно и потерпеть, или перейти на хну, басму, если конечно цветовая гамма подходит.
    Спасибо за ответ.

  6. Вверх #726
    Частый гость Аватар для Kusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    573
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите может кто знает можно ли красить волосы в период беременности?
    Можно! Я крашу всю беременность, советовалась с врачом, у нее двое деток, тоже красилась и все гуд!

  7. Вверх #727
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Kusya Посмотреть сообщение
    Можно! Я крашу всю беременность, советовалась с врачом, у нее двое деток, тоже красилась и все гуд!
    Спасибоооо!!!!!. а то сегодня по графику покраска и я была в раздумьях

  8. Вверх #728
    Частый гость Аватар для Kusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    573
    Репутация
    621
    [QUOTE=ЮЛ;14431067]Спасибоооо!!!!!. а то сегодня по графику покраска и я была в раздумьях[/QUOTE

    не переживайте, если вы верите в суеверия и тп, тогда не стОит
    я не верю, крашусь и стригусь, моя малышка совсем не против

  9. Вверх #729
    Посетитель Аватар для Poldim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    176
    Добрый день. Я, когда была беременная, и красилась и стриглась, т.к. считала, что мое хорошее настроение принесет мне пользу. А когда ты смотришь в зеркало и то, что ты там видишь, тебе нравится, то и настроение улучшается.

  10. Вверх #730
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Poldim Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я, когда была беременная, и красилась и стриглась, т.к. считала, что мое хорошее настроение принесет мне пользу. А когда ты смотришь в зеркало и то, что ты там видишь, тебе нравится, то и настроение улучшается.
    Полностью с вами согласна, седые корни это ужассссс

  11. Вверх #731
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите может кто знает можно ли красить волосы в период беременности?
    Химия никуда не перейдет, разве что дышишь. Но меня это не останавливало-и красилась ,и стриглась))))

  12. Вверх #732
    Новичок Аватар для lyalya-div
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите может кто знает можно ли красить волосы в период беременности?
    конечно можно,сейчас такие краски для волос щадящие и ничего никуда не проникает, что за бред. Да и вообще во время беременности надо еще больше следить и ухаживать за собой чем раньше, даже врачи это говорят. Вы привели себя в порядок и ваш малыш тоже.

  13. Вверх #733
    Посетитель Аватар для clip-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    446
    Репутация
    212
    я тоже начиталась подобного рода, что краситься нельзя, но вот как мне блондинке с жуть какими темными корнями оставшиеся 6,5 месяцев проходить?! О_О... думаю буду краситься, но краску возьму безамиачную.. ну и пусть буду темнее, но зато пугаться не буду и расстраиваться при взгляде в зеркало (:

  14. Вверх #734
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Эт точно приметы приметами а то что в зеркале заставляет нас самих же и пугаться,так что каждому свое.
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

  15. Вверх #735
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Прикол_Ка Посмотреть сообщение
    Поэтому начинаю понемногу закупаться, что бы к началу было все готово- потом просто сидеть на чемоданах и ждать своего звездного часа Многие девочки- форумчанки на ранних сроках обзавелись колясочками и всем необходимым, и многие уже успешно стали мамочками без никаких осложнений. В конце концов на дворе 21 век, можно ребеночка видеть заранее , что предполагает собой предупреждение каких либо осложнений, поэтому лучше побольше положительных эмоций от покупочек!
    на меня свекровь накинулась - "НЕЛЬЗЯ ничего покупать до рождения! Даже и не думай! Кошмар просто, да и муж стал на ее сторону. Полный идиотизм.

  16. Вверх #736
    Новичок Аватар для lyalya-div
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    на меня свекровь накинулась - "НЕЛЬЗЯ ничего покупать до рождения! Даже и не думай! Кошмар просто, да и муж стал на ее сторону. Полный идиотизм.
    Да, идиотизм полнейший! В таком положении себе нельзя отказывать, если хочется покупать вещички малышу, почему бы и нет. Я, например, никого не слушала и купила все все за ранее. Сама выберала на свой вкус, а когда малышка роделась никто не носился по всему городу за покупками, все уже было установленно, настирано, наглажено и ждало нас дома. А помню случай на 7ом. км. одна продавщица не хотела мне ничего продавать, мол ты беременная, а это плохая примета, вот когда родишь, тогда и приходи. Даже сказала, что у нее знакомая так сделала, а ребеночек потом умер. После чего я пошла и все равно все накупило, но только не у нее, а она со своими историями пусть и дальше теряет покупателей. Короче, у нас все живи и здоровы! Тьфу, тьфу, тьфу!!!
    Есть в графском парке черный пруд, там Лилии цветут!

  17. Вверх #737
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    на меня свекровь накинулась - "НЕЛЬЗЯ ничего покупать до рождения! Даже и не думай! Кошмар просто, да и муж стал на ее сторону. Полный идиотизм.
    Цитата Сообщение от lyalya-div Посмотреть сообщение
    Да, идиотизм полнейший! В таком положении себе нельзя отказывать, если хочется покупать вещички малышу, почему бы и нет. Я, например, никого не слушала и купила все все за ранее. Сама выберала на свой вкус, а когда малышка роделась никто не носился по всему городу за покупками, все уже было установленно, настирано, наглажено и ждало нас дома. А помню случай на 7ом. км. одна продавщица не хотела мне ничего продавать, мол ты беременная, а это плохая примета, вот когда родишь, тогда и приходи. Даже сказала, что у нее знакомая так сделала, а ребеночек потом умер. После чего я пошла и все равно все накупило, но только не у нее, а она со своими историями пусть и дальше теряет покупателей. Короче, у нас все живи и здоровы! Тьфу, тьфу, тьфу!!!
    Да, из этого сделали плохую примету. Финал нехороший бывает и у тех, кто покупал, и у тех, кто не покупал заранее новорожденному. Просто жутко больно потом смотреть на эти вещички, если их некому одевать.....((( Знаю из рассказов.

  18. Вверх #738
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    А лучше о плохом не думать! ) У меня двое девулек теперь......... и каждой до рождения я все покупала САМА! Это тааак приятно) Все настирала, нагладила, муж кроватку собрал я постельку настелила, колясончик в квартире уже стоял, в общем все все все.....) Памперсы я купила на восьмом месяце) И красилась я и стриглась и маникюр и педикюр) особенно перед родами привела себя в порядок, сходила в салон) Так что кто беременеет в этой темке НАСЛАЖДАЙТЕСЬ своим положением и никого не слушайте)))) Что мне только не говорили.......... я только кивала головой и делала все по своему) УДАЧИ)

    Пы.Сы. а когда у меня тест заполосатился я пошла и купила первые носочки) (на узи на сл день мне сказали что нам 4 недели) Ох и сладко это вспоминать)
    Последний раз редактировалось Mitiliya; 08.12.2010 в 15:08.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  19. Вверх #739
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    А мне подруга как-то позвонила в 10 вечера со словами "Ой знаешь, мне тут ооочень похой сон приснился, ты там будь поосторожнее".... (хотя мне поосторожнее - это вырубить электричество в квартире и колющие предметы попрятать осталось, куда дальше осторожничать не знаю, и так...) И это еще на ночь глядя, при учете что мне на следущее утро сдавать анализы в ЖК и идти на кальпоскопию... Короче ее "осторожнее" обернулось для меня бессонной ночью и нервами, после чего я ее попросила даже если ей ну просто ужас какой-то будет сниться мне вообще ничего не говорить. Даже не то что сильно переживала, просто злость была - "Ну вот какого беременной женщине такое говорить?????"

    Ну а с мамой как у многих весело, тоже насмотрится чего-то по телеку и начинается.. то звонит мне в истерике "Тебе надо съедать в день пол кило брокколи чтобы получать фолиевую кислоту или кушать каждый день печень" (при учете что ФК у меня в витаминах)), а как съедать КАЖДЫЙ день брокколи которое я вообще не ела никогда и знаю только на вид - вообще не представляю ) А потом как-то позвонила, тоже почти ночью "ААА тебе ни в коем случае нельзя есть сыр с плесенью!!!" Я конечно и сама знаю, что сыр с плесенью беременным нельзя, но дело в том что всю свою жизнь его ни ела бы и так, и уж это мама то знала)

    Вобщем думаю что дело даже не в приметах, а в том что люди которые начинают "воспитывать" беременных чаще всего сами не понимают ЧТО и КОГДА они нам говорят, вызывая ( причем ведь не со зла же) в основном только негативные эмоции или нервы.. От самой фразы "Тебе нельзя нервничать" и "Будь осторожнее" меня иногда типает больше чем от каких-то стрессовых ситуаций ))

  20. Вверх #740
    Посетитель Аватар для Амелия85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    229
    Репутация
    139
    Можно проверить, кто будет мальчик или девочка по обычному тесту на беременность. Но до 20 недели. Если вторая полоса ярка, то девочка, если бледно-розовая - мальчик. Это объясняется гормонами в организме. Если девочка их больше, поэтому и полоса ярча. А после 20 недели уровень гормонов выравнивается.


Ответить в теме
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения