Результаты опроса: Верите ли Вы в приметы относительно беременных?

Голосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю и придерживаюсь

    36 10.34%
  • Не верю, но иногда соблюдаю "на всякий случай"

    215 61.78%
  • Не верю и не придерживаюсь

    97 27.87%

Тема: Беременность и приметы

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 766
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428

    По умолчанию Дети, беременность и приметы

    Большинство из нас не слишком суеверны, пока дело не касается наших деток.
    Я стригусь во время беременности. Но фотографии свои в инете вывешивать перестала. А еще не слишком люблю когда незнакомая тетя на улице начинает ни с того ни сего начинает нахваливать моего сынишку (тут противоядие конечно известное - дуля в кармане )

    А кто еще какие приметы знает, а какие соблюдает "на всякий случай"?


  2. Вверх #2
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    Smile Прикольная темка)))

    Прикольная темка)))

    Я тоже теперь стригу …правда чёлку и сама…красота не земная – первоклассники отдыхают))) Но красота это страшная сила.
    Тоже с дулей провожаю взгляды.
    Знаю ,что если над животиком иголку на ниточек держать – нитка покажет, кто там)))
    По кругу – мальчик, вперед-назад – девочка.
    Еще, всякие там пятна и « красота» на лице – девочка, тк она отбирает красоту у мамы.
    Животик огурчиком – мальчик. Фрукты, творог – девочка, мальчик – мясо.
    Не называть окружающим срок родов (говорить расплывчато типа – декабрь-январь)
    Когда наступили роды, надо меньше чтоб знали родные, в род залах всегда открывают двери(не боясь сквозняков), распускают волосы, снимают серьги, цепи – чтоб не сдерживать, не затруднять роды. Врачи, тоже суеверны…
    Не смотреть страшилки и на больных…Стараться на все прекрасное, слушать муз., рисовать, творить, но не шить .
    ------------------------------------------------------------------------
    Вообщем у меня все в точности наоборот))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    1. Животик огурчиком, пятен – нет
    2. Иголочка – по кругу
    3. Чёлку стрижем.
    4. Сны только мальчик, ем мясо.

    Узи гарантирует девочку)))

  3. Вверх #3
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    Talking поход

    А совсем забыла)))
    Беременная, чтоб носить хорошо, должна ни на кого не сердиться и прощать.
    Беременным отказывать нельзя. УУУУУУУУУУУУ… в этот раз, я прям удовольствие получила…. На базаре, прям не то чтобы поход дают и уступают ….а прям лишние килограммы )))
    Домой не допрешь…)))) Смешно, один грузин кричал, что бЭрЭменным дЭУшкам, все бесплатно и насиловал меня купить арбуз. Я не могу тяжелое, а он мне, хочешь мальчика – бери))) Перла я домой арбуз….тк девочки дома уже были))) Вообщем, все претензии потом к нему – чувствую ))))
    Вообщем в этот раз, продавали на базаре все с походом, все свежее, а если не свежее , шепотом говорили – оно вам не надо))) А я то…думаю, чей то мне не надо, когда за этим спецом шла…Потом дошло.
    Вообщем это мне понравилось (хи)))))

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Nushka; 08.10.2008 в 11:49.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Да, и мне на базаре говорили:"Вот вам еще и еще, чтоб были довольны, а то нас еще мыши (?!) сгрызут!"
    Еще говорили, что даже таракана (хорошо, у нас их нет ТТТ) убивать нельзя, чтоб все было хорошо. И есть еще специальная молитва для легких родов в православном сборнике "Молитвы матери о детях", мне ее купили и я столько начиталась, что чуть в такси не родила
    Еще во 2 рдоме при входе висела икона, хоть муж волоком меня внес - уже потуги были, а все ж на нее глаза подняла и перекрестилась. И на выписке с благодарностью тоже. Хоть к своему стыду я не очень верующая, до фанатизма оч. далеко!
    А всем беремчатым желаю верить в одну главную примету - все у вас будет супер - лучше не бывает!

  5. Вверх #5
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Да, точно!
    У меня есть икона " Помощница в родах"
    С ней уже все мои подружки перерожали.
    Мне её подарили 15 лет назад. Так и ходит по кругу. Вот сейчас ко мне вернулась.
    Беру всегда её с собой в роддом.
    Матерь Божья, держит утробу матери в руках с младенцем.

    [IMG][/IMG]

  6. Вверх #6
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    Thumbs up из древности в современность

    Мне понравилась статья -
    Родовой обряд: из древности в современность.

    http://mama-journal.ru/rody/Rodovoj_obrjad.html

    Порванные ночнушки, распущенные волосы, папы на родах.
    Все это пришло к нам из древности ...не знала.


  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Меня муж во время беременности красную икру заставлял есть, чтоб малыш умным вырос.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Меня муж во время беременности красную икру заставлял есть, чтоб малыш умным вырос.
    Ну и как, малыш растёт умным?

    В красной икре большое кол-во белка, следовательно -нагрузка на почки.А беременной давать дополнительную нагрузку на почки...?

    Уж лучше, в данном случае, было кормить Вас ( а потом и детку) рыбой жирных сортов, которая содержит кислоту ( "Омега-3"), влияющиую на положительное умственное развитие.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Ну, девочки, подобная тема уже была, вызвала бурю эмоций... https://forumodua.com/showthread.php?t=44195

    Насчет иконы, то не знаю как в других храмах, но кому интересно, есть такая икона в церкви Марии Магдалины на 9 ст.Большого Фонтана, на территории санатория Красные Зори. Каждый четверг в 10 часов читается молебен для всех приходящих беременных, а так же для тех кто хочет иметь деток, но не получается. Длится он минут 40, там специальную молитву читают именно для этой иконы и все что еще необходимо, по церковным обрядам на молебне.В первом роддоме тоже висит старинная икона при входе в родзал и на этаже патологии есть церковная комната. Ну, это так, для тех кто верит, поэтому какие либо дискуссии и богохульства, неуместны.

    А по приметам, одна противоречит другой, да и все равно много не сделаешь, потом ходить грузиться.
    Из свеженького, сообщили, что если скрывать беременность (ну типа, на вопрос о беременности, когда еще маленький срок и не совсем понятно окружающим, отвечать что нет) то ребеночек поздно заговорит.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    А по приметам, одна противоречит другой, да и все равно много не сделаешь, потом ходить грузиться.
    Из свеженького, сообщили, что если скрывать беременность (ну типа, на вопрос о беременности, когда еще маленький срок и не совсем понятно окружающим, отвечать что нет) то ребеночек поздно заговорит.[/QUOTE]

    Я и в первый раз не афишировала, пока не стало всем заметно, и во второй раз. Старший заговорил в год, а младшему два и говорит не очень... Хотя мое поведение было абсолютно одинаковым

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Ну и как, малыш растёт умным?

    В красной икре большое кол-во белка, следовательно -нагрузка на почки.А беременной давать дополнительную нагрузку на почки...?

    Уж лучше, в данном случае, было кормить Вас ( а потом и детку) рыбой жирных сортов, которая содержит кислоту ( "Омега-3"), влияющиую на положительное умственное развитие.
    И рыбу я топтала А малыш как для любой мамы самый умный на Земле. Хотя педиатр сказала, что он какой-то особенный и не такой как все. Говорит, что ей самой интересно как он дальше развиваться будет. Однако судить еще рано, нам чуть больше годика.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Ну, девочки, подобная тема уже была, вызвала бурю эмоций... https://forumodua.com/showthread.php?t=44195

    Насчет иконы, то не знаю как в других храмах, но кому интересно, есть такая икона в церкви Марии Магдалины на 9 ст.Большого Фонтана, на территории санатория Красные Зори. Каждый четверг в 10 часов читается молебен для всех приходящих беременных, а так же для тех кто хочет иметь деток, но не получается. Длится он минут 40, там специальную молитву читают именно для этой иконы и все что еще необходимо, по церковным обрядам на молебне.В первом роддоме тоже висит старинная икона при входе в родзал и на этаже патологии есть церковная комната. Ну, это так, для тех кто верит, поэтому какие либо дискуссии и богохульства, неуместны.

    А по приметам, одна противоречит другой, да и все равно много не сделаешь, потом ходить грузиться.
    Из свеженького, сообщили, что если скрывать беременность (ну типа, на вопрос о беременности, когда еще маленький срок и не совсем понятно окружающим, отвечать что нет) то ребеночек поздно заговорит.


    По понятным для меня причинам мою вторую беременность скрывали от многих.Знало всего несколько человек.Пока было незаметно-работала.А с трёх месяцев ушла в отпуск, потом брала больничные.
    Доходило до смешного.У мужа спрашивают на работе, как там твоя жена.Отвечал, что хорошо, на работу утром пошла.А меня в это время кесарили.Через 30 мин. сообщил, что жена родила.

    Это я к чему? Ребёнок у меня заговорил рано.Сейчас 1 год и 10мес., говорит предложениями из 3-4 слов.
    Вообщем, кто во что верит.
    Я, например, верила, что беременной фоткаться нельзя.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    [/B][/B]

    По понятным для меня причинам мою вторую беременность скрывали от многих.Знало всего несколько человек.Пока было незаметно-работала.А с трёх месяцев ушла в отпуск, потом брала больничные.
    Доходило до смешного.У мужа спрашивают на работе, как там твоя жена.Отвечал, что хорошо, на работу утром пошла.А меня в это время кесарили.Через 30 мин. сообщил, что жена родила.

    Это я к чему? Ребёнок у меня заговорил рано.Сейчас 1 год и 10мес., говорит предложениями из 3-4 слов.
    Вообщем, кто во что верит.
    Я, например, верила, что беременной фоткаться нельзя.
    Так, я ж об этом и говорю и еще ставлю смайлик. "Из новенького ". В первую беременность боялась всего, но фоткалась. Теперь времени нет соблюдать все эти приметы, то надо на верхнюю полку дотянуться, то за ребенком через канавы прыгать, завязывать, закручивать. Единственное что не занимаюсь рукоделием, никакого вязания, плетения, хотя так хочется. И просто эстетически раздражает когда кто-то начинает тянуть свои руки к моему животу, чего спрашивается...
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Из свеженького, сообщили, что если скрывать беременность (ну типа, на вопрос о беременности, когда еще маленький срок и не совсем понятно окружающим, отвечать что нет) то ребеночек поздно заговорит.
    А я не знала об этом, когда беременная была. Правда, я не отвечала, что нет. Просто никому, кроме самых близких, не говорила. Сотрудники узнали, когда уже заметно стало. Так ребёнок не говорил до трёх лет. Хотя наследственной предрасположенности никакой нет.

  15. Вверх #15
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    Да, точно!
    У меня есть икона " Помощница в родах"
    С ней уже все мои подружки перерожали.
    Мне её подарили 15 лет назад. Так и ходит по кругу. Вот сейчас ко мне вернулась.
    Беру всегда её с собой в роддом.
    Матерь Божья, держит утробу матери в руках с младенцем.

    [IMG][/IMG]
    Девочки, недавно я родила. Я по натуре скептик, не верю ни в какие приметы, стригла волосы по полной программе, злая ходила на всех без исключения, нервная, не было во мне эдакого "душевного спокойствия и равновесия"... ну, так вот во время Б. гормончики во мне играли.. ))
    так я к чему... схватки длились в общей сложности 22 часа и за это время не было открытия (как открылось на 1,5 в начале так и застопорилось), что мне только не делали... и тут вдруг я увидела эту же икону, точно такую же в углу палаты. Кто рожал в первом РД тот может тоже её видел. икона на тот момент была в шестой палате. Девочки кто рожал, думаю, знает, что такое последние завершающие схватки ((( жЕсть! сил уже просто не было, выхода тоже, я её перевернула, на обратной стороне была молитва этой иконы которую я прочла (с трудом правда)... через 15мин я родила...сама... до этого мне не помогало НИЧЕГО!!! После этого моё отношение ко многим вещам изменилось...
    Последний раз редактировалось Almond; 18.04.2010 в 14:01.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  16. Вверх #16
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    45
    Сообщений
    931
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Девочки, недавно я родила. Я по натуре скептик, не верю ни в какие приметы, стригла волосы по полной программе, злая ходила на всех без исключения, нервная, не было во мне эдакого "душевного спокойствия и равновесия"... ну, так вот во время Б. гормончики во мне играли.. ))
    так я к чему... схватки длились в общей сложности 22 часа и за это время не было открытия (как открылось на 1,5 в начале так и застопорилось), что мне только не делали... и тут вдруг я увидела эту же икону, точно такую же в углу палаты. Кто рожал в первом РД тот может тоже её видел. икона на тот момент была в шестой палате. Девочки кто рожал, думаю, знает, что такое последние завершающие схватки ((( жЕсть! сил уже просто не было, выхода тоже, я её перевернула, на обратной стороне была молитва этой иконы которую я прочла (с трудом правда)... через 15мин я родила...сама... до этого мне не помогало НИЧЕГО!!! После этого моё отношение ко многим вещам изменилось...
    А молитву эту не вспомните? как начинается? поискала бы

  17. Вверх #17
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Nikasya Посмотреть сообщение
    А молитву эту не вспомните? как начинается? поискала бы
    нет, точно не вспомню помню только, что она была очеееень длинная...

    я думаю, что если вы зайдёте в церковь и купите икону то на обратной стороне она должна быть написана
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  18. Вверх #18
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    И ещё: девочки, возьмите с собой свечечку церковную, зажгите в палате, я думаю никто против не будет ))
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Nikasya Посмотреть сообщение
    А молитву эту не вспомните? как начинается? поискала бы
    Что искать, берете покупаете любой толстенький молитвенник, находите в содержании молитвы о благополучном рождении ребенка и читаете, лишних не будет
    есть вообще сборник молитв о детях, так там все что хочешь и при родах, и при недостатке молока и т.д.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Varya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21

    По умолчанию Кого чем пугают и как с этим боремся?

    Становилась на учёт на 15-ой неделе, (до этого наблюдалась в частной клинике, всё было хорошо). Как только попала на кресло к участковому врачу, мне сразу же сообщили, что у меня мягкая шейка матки и нужно зашивать собираюсь посетить ещё нескольких врачей, послушать что они скажут. Может у кого нибудь были подобные случаи, поделитесь как стоит поступить правильно.
    Последний раз редактировалось Varya; 19.03.2009 в 16:05.


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения