Результаты опроса: Верите ли Вы в приметы относительно беременных?

Голосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю и придерживаюсь

    36 10.34%
  • Не верю, но иногда соблюдаю "на всякий случай"

    215 61.78%
  • Не верю и не придерживаюсь

    97 27.87%

Тема: Беременность и приметы

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 766
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    девочки, а до беременности вы наблюдались у врачей? у каждой женщины должен быть свой гинеколог, как и стоматолог - авторитет, мнение которого давно заслужило ваше уважение и доверие. если не у вас, спросите ваших знакомых, но должен у вас быть врач, которому вы могли бы доверить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

    когда я пошла на первое УЗИ в 6 недель (чтоб исключить внематочную), врач сказала что у меня плохо выражены яичники и посоветовала пить дуфастон.
    я сразу после УЗИ позвонила своему врачу (она друг семьи, а я хотела умолчать до безопасного срока и до замужества) и все рассказала. она сказала не пить дуфастон ни в коем случае, это гормональное. не пила, разумеется. на следующем УЗИ у врача ко мне претензий не было.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Не у всех есть гинеколог-друг семьи... Многие либо перебирают врачей, либо ходят все к тому же в консультации. Но здравый смысл еще никто не отменял. У меня правило всегда - если говорят что все ужас-ужас и что-то назначают, то я 1) разузнаю про это "что-то", 2) перепроверюсь в другом месте. У меня так ребенка в 3 месяца чуть не отправили в больницу из-за неправильных анализов, да еще и антибиотики назначили

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    я не ставила ударение, что свой врач должен быть другом семьи.

    а на счет перепроверки - в том то и соль. именно так, методом проб и ошибок находят людей, которым доверяют и к которым в случае чего приходят впоследствии.

    вам ведь кто-то объяснил, что ребенка не нужно отправлять в больницу и колоть антибиотики? в случае чего (не дай бог, конечно) вы же сразу пойдете к тому врачу, который объяснил? понимаете, о чем речь?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    девочки, а до беременности вы наблюдались у врачей? у каждой женщины должен быть свой гинеколог, как и стоматолог - авторитет, мнение которого давно заслужило ваше уважение и доверие. если не у вас, спросите ваших знакомых, но должен у вас быть врач, которому вы могли бы доверить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

    когда я пошла на первое УЗИ в 6 недель (чтоб исключить внематочную), врач сказала что у меня плохо выражены яичники и посоветовала пить дуфастон.
    я сразу после УЗИ позвонила своему врачу (она друг семьи, а я хотела умолчать до безопасного срока и до замужества) и все рассказала. она сказала не пить дуфастон ни в коем случае, это гормональное. не пила, разумеется. на следующем УЗИ у врача ко мне претензий не было.
    В наше время очень трудно найти врача, которому можно доверить свою жизнь и жизнь своего ребеночка!!!
    Я очень рада, что мне попался такой врач!!! И я ей очень доверяю!

    А по поводу дуфастона, так многие только благодоря ему вынашивают беременность!!! А вам видимо его назначили , так сказать "для профилактики"! Хотя кто знает...
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    вам ведь кто-то объяснил, что ребенка не нужно отправлять в больницу и колоть антибиотики? в случае чего (не дай бог, конечно) вы же сразу пойдете к тому врачу, который объяснил? понимаете, о чем речь?
    Нет, никто не объяснил, кроме здравого смысла, что больной ребенок не может себя вести как здоровый. Был еще случай, когда узист все в той же 9ЖК ТАКОГО мне написал, что в РД 5! врачей меня осматривали-щупали-расспрашивали, говорили что при таком диагнозе ребенок нежизнеспособный и а мой вел себя отлично, шевелился как всегда, сердцебиение как у космонавта - они такого никогда не видели. Благо на меня не давили, но все же можно было б испугаться. А я отставила панику и переделала узи - все в норме

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для arma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Ska3ka, что это за врач у вас такой хороший?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Julina
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Репутация
    68
    Тоже назначали дюфастон ,была отслойка .Пила около месяца ,хотя и назначали на гораздо дольше .УЗИ показало ,что отслойки уже нет ,поэтому и бросила пить .Лекарство очень действенное ,начинает помогать сразу .

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    А подруга моя когда была на приеме, вообще слышала разговор двух врачей о том, что есть указание минимум по одному человеку от участка в стационар отправлять...[/QUOTE]

    Я такого не слышала, но в правдивости уверенна: стою на учете в 3 консультации у Дубонос, в 22 недели пришла к ней с плановым УЗИ на плановый прием без единой жалобы. На УЗИ при 2-ом же роддоме мне было установлено: внутренний зев - 3,8мм, шейка - 33мм, гипертонус, маловодие. Она мне сразу - сохранение, я говорю - не хочу! Она меня к заведующей и хором: да шейка мягкая, да зев открыт, шейка откроется в любой момент! да у тебя маловодие - это же инфекция, антибиотиками срочно! Я мол, жалоб нет, ничего не болит и нет никаких выделений, какая инфекция? Ну маловодие, ну плохо я питаюсь последний месяц - исправлюсь... ребенок то в порядке, русским по белому написано - "пороков развития не обнаружено"! А они - да ему же там ТЕСНО! И это не от питания, это инфекция скрытая! В общем довели до истерики, положили на сохранение.
    На следующий день взяли кровь на общий анализ (никаких инфекций искать не собирались) поставили капельницу со спиртом (одну с вечера, одну на следующий день) к шести я сбежала домой.
    Перерыла весь инет, перечитала кучу статей, главный вывод: если ничего не беспокоит - то ВСЕ В ПОРЯДКЕ, а всякие отклонения от среднестатистических данных - это вполне может быть особенностью данной беременности или особенностью мамочки, или ребенка, он тоже уже личность между прочим, и уже не такой как все!
    На следующем УЗИ зев закрыт (о чудо!), хотя мне три недели назад говорили что это не возможно, он не закроется, так не бывает. Значит либо бывает, что вряд ли, либо врач забыл, что в прошлый раз написал выполняя план по наполнению стационара, зато он обнаружил что степень зрелости плаценты 1-2 (три недели назад был 0) и поставил преждевременное созревание плаценты, что опять таки является показанием на сохранение.
    Итог: сейчас идет 33 неделя, я по прежнему чувствую себя прекрасно, в пятницу была на УЗИ+допплер в 1 роддоме - ВСЕ В НОРМЕ !!!!!!! И степень зрелости 1, плацента обратно созрела получается...
    Последний раз редактировалось SVT; 31.03.2009 в 13:37.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Я такого не слышала, но в правдивости уверенна: стою на учете в 3 консультации у Дубонос, в 22 недели пришла к ней с плановым УЗИ на плановый прием без единой жалобы. На УЗИ при 2-ом же роддоме мне было установлено: внутренний зев - 3,8мм, шейка - 33мм, гипертонус, маловодие. Она мне сразу - сохранение, я говорю - не хочу! Она меня к заведующей и хором: да шейка мягкая, да зев открыт, шейка откроется в любой момент! да у тебя маловодие - это же инфекция, антибиотиками срочно! Я мол, жалоб нет, ничего не болит и нет никаких выделений, какая инфекция? Ну маловодие, ну плохо я питаюсь последний месяц - исправлюсь... ребенок то в порядке, русским по белому написано - "пороков развития не обнаружено"! А они - да ему же там ТЕСНО! И это не от питания, это инфекция скрытая! В общем довели до истерики, положили на сохранение.
    На следующий день взяли кровь на общий анализ (никаких инфекций искать не собирались) поставили капельницу со спиртом (одну с вечера, одну на следующий день) к шести я сбежала домой.
    Перерыла весь инет, перечитала кучу статей, главный вывод: если ничего не беспокоит - то ВСЕ В ПОРЯДКЕ, а всякие отклонения от среднестатистических данных - это вполне может быть особенностью данной беременности или особенностью мамочки, или ребенка, он тоже уже личность между прочим, и уже не такой как все!
    На следующем УЗИ зев закрыт (о чудо!), хотя мне три недели назад говорили что это не возможно, он не закроется, так не бывает. Значит либо бывает, что вряд ли, либо врач забыл, что в прошлый раз написал выполняя план по наполнению стационара, зато он обнаружил что степень зрелости плаценты 1-2 (три недели назад был 0) и поставил преждевременное созревание плаценты, что опять таки является показанием на сохранение.
    Итог: сейчас идет 33 неделя, я по прежнему чувствую себя прекрасно, в пятницу была на УЗИ+допплер в 1 роддоме - ВСЕ В НОРМЕ !!!!!!! И степень зрелости 1, плацента обратно созрела получается...
    Да уж..
    не дай Бог попадать в руки к таким "профессионалам"
    Хорошо что вы девушка не мнительная, не приняли все близко к сердцу и пошли переделали УЗИ!!!
    Очень рада, что диагноз не подтвердился и у вас все хорошо с малышем!!!
    Счастливай вам беременности и легких родов!!
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    Становилась на учёт на 15-ой неделе, (до этого наблюдалась в частной клинике, всё было хорошо). Как только попала на кресло к участковому врачу, мне сразу же сообщили, что у меня мягкая шейка матки и нужно зашивать собираюсь посетить ещё нескольких врачей, послушать что они скажут. Может у кого нибудь были подобные случаи, поделитесь как стоит поступить правильно.
    У меня подруга стала на учет на 13 неделе. Где то на 15 ей сказали, что если она не зашьется, то нет шансов выносить ребенка. Она пошла к другому доктору, а она сказала что все хорошо. Она конечно же не зашилась. А сейчас ее девочке 6 месяцев, прекрасный и здоровый ребенок.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    Становилась на учёт на 15-ой неделе, (до этого наблюдалась в частной клинике, всё было хорошо). Как только попала на кресло к участковому врачу, мне сразу же сообщили, что у меня мягкая шейка матки и нужно зашивать собираюсь посетить ещё нескольких врачей, послушать что они скажут. Может у кого нибудь были подобные случаи, поделитесь как стоит поступить правильно.
    Проконтролируйтесь у другого врача.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Stasuha Посмотреть сообщение
    Проконтролируйтесь у другого врача.
    точно...
    :)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Я вообще считаю, что наблюдаться надо только у того врача, которому полностью доверяешь. Тем более, что гинекологу доверяется жизнь матери и ребенка. Если сразу возникли подозрения на счет компетентности и порядочности врача, то его надо просто поменять, пока еще срок маленький. Лучше идти к кому-то по рекомендации, у которого уже наблюдались ваши друзья. Или узнать - может участковый врач тоже неплохой? Ведь так часто бывает - ищешь вокруг, а нормальный специалист рядом.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Проблема только в том, что не все могут определить компетентность врача...
    Вот сегодня ситуация - я пришла в ЖК, но участковой нет, в отпуске. Акушерка меня послушала-померяла, выписывает направления. Тут заходит женщина, говорит что она с этого участка, ей срочно надо, к какому врачу лучше идти? Акушерка спрашивает, а что за срочность такая, в чем проблема? У женщины задержка неделя, тесты отрицательные, боится внематочной. 40 лет, только закончила убойный курс антибиотиков. Акушерка (это не просто медсестра, а человек, помогающий беременным и роженницам!) разводит руками, говорит "Так чем же вам врач поможет...ну разве только матку посмотрит, если увеличилась, то беременны". Женщина явно на нервах, приходится вклиниться и рассказать, что:
    1) матка увеличивается как перед месячными так и во время беременности
    2) если б была любая беременность, даже внематочная, то на сроке 5 недель она б уже определилась тестом
    3) Можно сдать кровь на ХГЧ (глаза были квадратные у обеих, пришлось расшифровать)
    4) Цикл мог сбиться из-за возрастных изменений или антибиотиков
    5) наконец, можно сделать УЗИ вагинальным датчиком и хороший специалист увидит...
    И вот скажите мне, КАК эта акушерка может помочь беременной, если ничего из этого не знала? И как бы та женщина определила ее некомпетентность?

  15. Вверх #55
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719

    По умолчанию Что нельзя беременным - мифы или правда

    Я вот не сильно суеверный человек, но когда речь идет о будущем ребенке поневоле задумаешься...
    Существуют поверья, что беременным нельзя смотреть на страшное, ходить на кладбища, волосы стричь и т.д.
    Кто что думает по этому поводу?
    Что - бабские сказки, а с чем лучше считаться?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Lapushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Стричься, говорят нельзя - ум, обрезать. Я мужественно не стриглась, чтобы умненьким был. Теперь достает... поучениями.

    А моя свекровь - стриглась постоянно - поддерживала форму. У нее такой же умненький получился.

    Еще говорят вязать нельзя - ребенок запутается в пуповине. Мой запутался, я иногда вязала, но он запутался в последнюю неделю перед родами. Так что - это тоже чепуха.

    А вот одежду я бы заранее не покупала. Этой приметы я просто побаиваюсь.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Lapushka Посмотреть сообщение
    А вот одежду я бы заранее не покупала. Этой приметы я просто побаиваюсь.
    В стародавние времена девушки на Руси всю беременность вышивали и шили приданное для своих детишек, а мужья выстругивали люльку из дерева Так что делайте выводы Мне сейчас рожать, мы купили коляску, кроватку и немного (всё что в роддоме понадобится ) одежонки

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    В стародавние времена девушки на Руси всю беременность вышивали и шили приданное для своих детишек, а мужья выстругивали люльку из дерева Так что делайте выводы Мне сейчас рожать, мы купили коляску, кроватку и немного (всё что в роддоме понадобится ) одежонки
    Тоже пришла к выводу, что лучше коляску, кроватку, одежку на первое время купить заранее, т.к. после роддома первое время не до этого будет.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    А я бы проверять эти поверья не стала. Тем более на своём ребёнке. Как говорят "Береженого и Бог бережет."
    Мне кажется, что лучше взять мужа или маму и показать им пальцем, что нужно будет купить (с указанием цвета и размера). А ещё лучше список написать. ИМХО
    Сама до рождения ничего не покупала, не стриглась, не вязала и имя придумала тоже после рождения.

    Хотя в обычной жизни я на все суеверия не обращаю никакого внимания.
    Вот такой был беременный заскок.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Да ещё доказано , что мысли материализуются, так что дорогие беременюшки побольше позитивных мыслей, хотя так трудно во время беременности не накрутить себе парочку страхов


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения