Результаты опроса: Верите ли Вы в приметы относительно беременных?

Голосовавшие
348. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю и придерживаюсь

    36 10.34%
  • Не верю, но иногда соблюдаю "на всякий случай"

    215 61.78%
  • Не верю и не придерживаюсь

    97 27.87%

Тема: Беременность и приметы

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 766
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Проконсультироваться у другого врача.


  2. Вверх #22
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    мягкая или с открытием?
    а какая она должна быть: железобетонная?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Varya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Мягкая без открытия, но способ борьбы меня пугает, поговаривают, что после такой процедуры, со вторым ребёночком только КС, а муж мечтает о двух детках.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    Мягкая без открытия, но способ борьбы меня пугает, поговаривают, что после такой процедуры, со вторым ребёночком только КС, а муж мечтает о двух детках.


    Что за бред??????????
    Половину моих подруг - подшивали, и уже половина из них сами родили вторых.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    Становилась на учёт на 15-ой неделе, (до этого наблюдалась в частной клинике, всё было хорошо). Как только попала на кресло к участковому врачу, мне сразу же сообщили, что у меня мягкая шейка матки и нужно зашивать собираюсь посетить ещё нескольких врачей, послушать что они скажут. Может у кого нибудь были подобные случаи, поделитесь как стоит поступить правильно.
    Вы конечно проконсультируйтесь ещё у одного врача, если своему не доверяете! Мне кажется что просто так вас никто на подшивание не отправлял бы!! А если вам действительно необходимо подшивание и вы этого не зделаете, есть угроза не выносить беременность!
    Легкой и счастливой вам беременности!!
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    Становилась на учёт на 15-ой неделе, (до этого наблюдалась в частной клинике, всё было хорошо). Как только попала на кресло к участковому врачу, мне сразу же сообщили, что у меня мягкая шейка матки и нужно зашивать собираюсь посетить ещё нескольких врачей, послушать что они скажут. Может у кого нибудь были подобные случаи, поделитесь как стоит поступить правильно.
    А вас что-то беспокоит?(((болит,тянет,стреляет((((на подшивку небось к конкретному врачу отправляют?или свои услуги предлагает?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    Мягкая без открытия, но способ борьбы меня пугает, поговаривают, что после такой процедуры, со вторым ребёночком только КС, а муж мечтает о двух детках.
    Ерунда, подшивание никак не влияет на естественность родов

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Ой, меня в первой беременности участковая тоже пугала, правда тем, что шейка матки короткая, поэтому надо подшивать. Проконсультировавшись у пару других врачей, ничего не подшивали и слава Богу благополучная беременность.
    PS... кстати при мягкой шейки матки более легко проходит период схваток, так она она быстрее открывается

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Varya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Моей подруге, когда она была беременна (моей крестницей), тоже собирались подшивать шейку, она выносила сама и родила прекрасную девчонку, а помимо этого её всё время укладывали на сохранение, когда она наконец сдалась и легла в роддом, врач сразу прописал целый список разных лекарств, в двух из них противопоказанием была беременность, так что не доверяю я врачам в наше время, завтра предстоит встреча с двумя представителями этой прекрасной профессии,
    после буду сравнивать, что мне насоветуют.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Varya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    А вас что-то беспокоит?(((болит,тянет,стреляет((((на подшивку небось к конкретному врачу отправляют?или свои услуги предлагает?
    В том то и дело, что чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, а услуги свои предлагают.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    Становилась на учёт на 15-ой неделе, (до этого наблюдалась в частной клинике, всё было хорошо). Как только попала на кресло к участковому врачу, мне сразу же сообщили, что у меня мягкая шейка матки и нужно зашивать собираюсь посетить ещё нескольких врачей, послушать что они скажут. Может у кого нибудь были подобные случаи, поделитесь как стоит поступить правильно.
    Для того что бы настаивать на подшивании хороший врач должен направить вас на УЗИ что бы знать не только ее плотность, но и то не укоротилась ли она, закрыт ли наружный и внутренний зев.

    А то что ничего не беспокоит ни о чем не говорит! Все может протекать безсимптомно!
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Ska3ka Посмотреть сообщение
    Для того что бы настаивать на подшивании хороший врач должен направить вас на УЗИ что бы знать не только ее плотность, но и то не укоротилась ли она, закрыт ли наружный и внутренний зев.
    Совершенно верно. Даже на плановом узи, врач обязательно смотрит (и указывает в заключении) шейку.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Это у них наверное плановые подшивания так как и сохранения по плану...Меня вообще пугали таз узкий только кесарево иначе и я и ребёнок умрёт,и сердце то сильно бьётся -то вообще не бьётся.И консилиумы всякие собирали и врач истерики устраивала (типо за меня боялась).И ничего такого не произошло сменила врача и родила благополучно и первого малыша и спустя 1.5 года второго))) Конечно всех не призываю быть такой оптимисткой как я ,всегда нужно разумно всё взвешивать и принимать верные решения))) Всем лёгких родов.
    Тоже добавлю фамилию "врача" Сурилова Елена Игоревна ,консультация №11(ул.Юбилейная,61-б)от 4 роддома.Не советую !!!
    И огромное спасибо Кнышук(Билан) Оксане Михайловне, консультация №14 от Областного роддома-супер врач))))
    Последний раз редактировалось K1TTY; 27.03.2009 в 00:14.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    А моей близкой подруге говорили, что у нее ребенок дауном будет. Она лежала на сохранении в общей палате, мужа к ней не пускали, врач к ней заходила 3 раза в день доводила до истерики: настаивала на аборте и в красках расписывала какой у нее родится ребенок, если она не сделает аборт. Это при том, что у нее был гипертонус. И срок уже больше трех месяцев. Моя подруга написала отказ от сохранения, и сейчас у нее здоровый малыш, которому уже почти два года.
    ВЫВОД: когда кто-то вас чем-то пугает - сто раз проконсультируйтесь у других специалистов, прежде, чем принимать решение.
    Фамилия врача: Лапина. Работает в отделении гинекологии 7-го роддома.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Это все понятно. Большой процент врачей очень любят запугивать!! И некоторые совершенно не обосновано!!
    У меня была такая ситуация, похожая на Varya. Шейка стала размягчаться, внутрений зев был приоткрыт!! Вопрос стоял о подшивании!! Моя врач, я ей очень доверяю, направляла на УЗи, смотрела периодически на кресле и мы сравнивали шейку в динамике! В итоге все обошлось без подшивания. Но если это действительно необходимо, то надо не задумываясь подшивать, так как может закончится все очень плачевно(не дай Бог)!
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Безобразие, когда уже в нашей стране начнут таких врачей наказывать? Меня тоже доводили до состояния истерики, но не при беременности. Девочки, я считаю, никогда не нужно верить первому попавшемуся врачу, обязательно перепроверяться, и, тем более, не нервничать, лучше от этого не станет.
    :)

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Тут знаете ли,все очень индивидуально.Мне при первой беременности тоже делели такое предложение подшиться-на недле так 24,я консультировалась с несколькими врачами-мнения разошлись,но у меня была просто очень короткая шейка.Все закончилось тем,что я просто сократила на последних месяцах свою двигательную активность-да по-большому счету,мне и самой тяжело было ходить много,но я живу в частном доме,поэтому просто много времени проводила во дворе-ведь свежий воздух нужен в таком положении как никогда.А вообще-пугаться не надо,насколько язнаю,делают это очень многим-потом за неделю-две до родов снимают швы...Врачи перестраховываются-и этопонятно.Сейчас у меня срок перевалил за половину,но вопрос о подшивке даже не стоял как-то...
    Не бойтесь,иногда лучше и перестраховаться и спать спокойно....

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Я уже писала когда-то, как "мило" пообщалась на 28й неделе с врачом Гнатюк из 9й ЖК. Она заменяла мою участковую. За 5 минут приема мне было сообщено:
    - низкий гемоглобин (потом оказалось, что это была ошибка) поспособствует преждевременным родам
    - увеличенная (в пределах нормы) щитовидка - ребенок будет недоразвитым
    - "Сердце бьется хорошо. Хотя нет...что ж тут хорошего?!"
    - "Шевелится хорошо-плохо?"-"Хорошо"-"Так это плохо! Он там задыхается!"
    После чего мне было предложено оплатить визит и приходить через неделю. Я не ходила месяц, чтоб больше ее не видеть и дождаться свою участковую с больничного. Ну так я довольно осведомлена была о здоровье и беременности, да и просто не паникер. А если б попался кто-то более мнительный?! Потом были бы вопросы откуда у беременной тонус или давление.

    А подруга моя когда была на приеме, вообще слышала разговор двух врачей о том, что есть указание минимум по одному человеку от участка в стационар отправлять...

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Я уже писала когда-то, как "мило" пообщалась на 28й неделе с врачом Гнатюк из 9й ЖК. Она заменяла мою участковую. За 5 минут приема мне было сообщено:
    - низкий гемоглобин (потом оказалось, что это была ошибка) поспособствует преждевременным родам
    - увеличенная (в пределах нормы) щитовидка - ребенок будет недоразвитым
    - "Сердце бьется хорошо. Хотя нет...что ж тут хорошего?!"
    - "Шевелится хорошо-плохо?"-"Хорошо"-"Так это плохо! Он там задыхается!"
    После чего мне было предложено оплатить визит и приходить через неделю. Я не ходила месяц, чтоб больше ее не видеть и дождаться свою участковую с больничного. Ну так я довольно осведомлена была о здоровье и беременности, да и просто не паникер. А если б попался кто-то более мнительный?! Потом были бы вопросы откуда у беременной тонус или давление.

    А подруга моя когда была на приеме, вообще слышала разговор двух врачей о том, что есть указание минимум по одному человеку от участка в стационар отправлять...
    Ужас, тут и без врачей ходишь и переживаешь, вчера ножками не бил, сегодня сильно бил может єто тоже плохо и т.д.только и надеешься что врач как то успокоит, но это только здравомыслящий врач, у которой в голове не только деньги за приём. Да врачей таких надо менять без раздумий. И удивляешься как они Бога не бояться

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А подруга моя когда была на приеме, вообще слышала разговор двух врачей о том, что есть указание минимум по одному человеку от участка в стационар отправлять...
    Это я тоже могу поддтвердить , меня тоже пытались уложить.Не поддалась на провакацию врачей и всё...частенько писала розписки отказные...И ни о чём не жалею.


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения