Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Ищу хорошее обучение Wordpress и PHP. Подскажете где?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

Lightbulb Ищу хорошее обучение Wordpress и PHP. Подскажете где?

Ищу курсы (частные или групповые), на которых меня научат разрабатывать сайты на Wordpress. Имею в виду не просто сделать сайт визитку, а создание более сложных, многофункциональных сайтов. Хочу научится разрабатывать нестандартные для этой CMS разделы и дорабатывать админку под них, разрабатывать модули, хочу понимать структуру ядра и научится его модифицировать.
    Сам неплохо разбираюсь в вёрстке, есть базовые знания PHP, которые также нужно подтянуть.

Может кто знает где можно найти что-то мне подходящее? Google подсказывает, что у "Дизайн Класс" есть курс по WP, но капитан намекает, что там до конца все равно не научат. Да и не обязательно курсы, можно частные уроки.

Понимаю, что и сам могу углубится, чем и занимаюсь собственно, но с учителем это будет намного быстрее и эффективнее.

Вопросы и предложения на тему "зачем тебе Wordpress иди лучше учи Drupal" пожалуйста пишите в ЛС, чтобы не загружать оффтопами. Также буду рад получить в ЛС ваши предложения по самообучению: ссылку на видеокурс по которому вы сами научились, совет как быстрее достичь желаемого и любую другую полезную информацию, которая не касается топика

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Записей в дневнике
    22
    Эм... Не понимаю зачем для этого куда-то идти учиться. О_о Просто поставьте перед собой какую-нибудь нестандартную задачу, по ходу её решения прочитаете кучу дополнительной литературы (ну, я утрированно - имеются в виду в т.ч. и профильные форумы, сообщества), в конце-концов решите её - вот вам и "бонус" в виде понимания моментов "работы" CMS. Собственно, я к чему - никто лучше Вас самих не научит. )))) Спрашивать мнения касательно изящности и эффективности вашего решения можно все на тех же соо.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    Эм... Не понимаю зачем для этого куда-то идти учиться. О_о Просто поставьте перед собой какую-нибудь нестандартную задачу, по ходу её решения прочитаете кучу дополнительной литературы (ну, я утрированно - имеются в виду в т.ч. и профильные форумы, сообщества), в конце-концов решите её - вот вам и "бонус" в виде понимания моментов "работы" CMS. Собственно, я к чему - никто лучше Вас самих не научит. )))) Спрашивать мнения касательно изящности и эффективности вашего решения можно все на тех же соо.
    Действительно, вы правы. Вопрос только в количестве потраченного времени для получения необходимого уровня знаний. Я вижу два варианта:
    1. Получаешь готовые, логически правильные, систематизировано упакованные знания, которые сразу применяешь на практике под присмотром учителя -> достигаешь нужного результата.
    2. Обучаешься сам, тратишь время на сёрф Google'a, сообщества и литературу, на ошибки (которые часто не можешь найти и вначале даже не понимаешь их) -> достигаешь нужного результата.

Для прохождения второго варианта, в лучшем случае, потребуется в 5 раз больше времени, чем для первого (если хороший учитель) и я уже проходил такой вариант раньше. В моём случае это не подходит, мне нужно в краткие сроки основательно изучить Wordpress и подтянуть PHP до достаточного для Wordpress уровня. При условии, что я по прежнему буду работать на работе, спать, бегать по утрам

4. Вверх #4
    Новичок
    1. Получаешь готовые, логически правильные, систематизировано упакованные знания, которые сразу применяешь на практике под присмотром учителя -> Сталкиваешься с нестандартной проблемой - > см. п. 2 ;-)

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Виинни-Пух
    Все очень просто.
    Я, например, люблю работать с Joomla. Так же как и WP ее называют "коробочным решением задачи". Но в большинстве случаев это не так, т.к. каждый клиент видит сайт по своему и естественно хочет чтобы его ресурс был лучше, чем конкурентов. Вот тут и начинаются нестандартные задачи))
    Возьмите любой проект "под ключ", пусть даже пилотный и получайте практический опыт, это значительно полезнее чем любые курсы.

6. Вверх #6
    Супер модератор
    Борец за справедливость
    а лучше всего изучите PHP и посмотрите как работают мировые фреймворки. Тогда вы поймете какое Г.. и ВП и мамба. ВП еще для блогов можно использовать, но делать на нем полнофункциональные сайты - это жесть. Если же вы не хотите быть программистом, а просто клепальщиком непонтяных решений, то дело конечно совсем по-другому обстоит.
    /dev/php

7. Вверх #7
    Поддерживаю commando. И оклад у Вас значительно выше будет чем у формошлепов
    а мыши всё плакали и жрали кактусы... :-)

Ответить в теме