Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: UMC: сомнительная акция для абонентов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для encephalon

По умолчанию UMC: сомнительная акция для абонентов

UMC: сомнительная акция для абонентов
    15.08.06 16:35 | истории

В нескольких Интернет-СМИ была описана новая афера от UMC, на которую в последнее время жалуются абоненты

Уже несколько месяцев промоутеры компании останавливают на улицах города киевлян и гостей столицы вопросом: «Вы пользуетесь мобильной связью?» и практически любым способом пытаются продать «уникальное предложение» от UMC. Молодые люди за 10 гривен предлагают прохожим приобрести карточку, которая, как они говорят, «на самом деле» стоит 35 гривен. Прибыв в один из офисов UMC, как обещают промоутеры, обладатель кусочка картона за 2 доллара, пополнив текущий счет на $10, получит новый пакет UMC с 32 долларами на счету.

Однако трудности начинаются уже тогда, когда доверчивые обладатели «дисконтной карты» попытаются добраться до «офиса» мобильного оператора. Прибыть предлагается исключительно в представительство компании на станции метро спального района Киева Позняки. Как оказывается, получить здесь бонус практически невозможно.

Сотрудники офиса объясняют клиентам, что промоутеры на улице предоставили им некорректную информацию. Вместо этого предлагается заключить контракт сроком на 1 год, на который ежемесячно клиент обязан вносить не менее $6 и «выговаривать» их. Поступят на счет свежеиспеченного клиента $32 или нет, не известно. А UMC на очередной пиар-акции отрапортует о том, что «в июле абонентская база UMC увеличилась более чем на 388 тысяч человек или на 2,6%, с начала 2006 года - на 16,3%, а за 12 месяцев - на 52,9%».

Каким образом привлекались новые клиенты, и куда пошли деньги тех людей, которые купили «дисконтную карточку» за $2 и не захотели связывать себя договорными обязательствами с мобильным оператором, менеджеры UMC, конечно, умалчивают.

Эта информация представлена в интернет-издании "Украина-криминальная"

Следует замеить, что в других городах страны подобные псевдо-акции проводяться уже несколько лет, и абонентам UMC точно так же не поясняют детальную информацию относительно их выгоды, или, скорее, не выгоды.

P.S. разошлите эту ссылку друзьям, чтобы никто случайно не повелся
    сам попался на такую в Одессе!

2. Вверх #2
    Посетитель
    Данная акция проводится официальным диллером UMC -- компанией "ЗЕНИТ". Акция предполагает подключение (для новых абонентов) или миграцию для существующих абонентов на КОНТРАКТ с возможным подписанием Дополнительного Соглашения (ДС).
    Вам предложат подключение на стандарный контрактный тарифный пакет "UMC 30 Новый" (30 грн/мес.).
    Диллер вносит авансовый платеж в размере 160 грн. на счет обонента, осгласно условиям ДС на момент подключения.

Всем кто "повелся" на акцию и не готов обменять дисконтную карту на подключение на контракт остается только посочувствовать...

Кстати на диллеров за некорректно предоставленную информацию можно жаловаться в официальное представительство UMC, например оформить жалобу через оператора или в письменном виде на адрес:
    01015,
    г. Киев,
    ул Лейпцигская, 15,
    ЗАО "Украинская мобильная связь"

Есть вероятность того, что когда наберется критическая масса недовольствующих, компания UMC задумается о своей репутации...

3. Вверх #3
    Модератор Аватар для Mephisto
    А при чем тут UMC и их всякие диллеры? Тут не на UMC в первую очередь грешить надо, а на диллеров которые на лоха расчитывают. Тем более не описано как действуют "зазывалы"....заходят с вами в офис UMC или доводят до двери и "ищи его потом".

В любом случае все акции прекрасно описаны на сайте UMC, а также телефон справочной службы оператора который бесплатен у всех.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Мдя уж ЮМС опять забавляет.

5. Вверх #5
    Дело не в ЮМС или КС, а в дилерах.
    Недавно что то подобное творили дилеры КС.
    Всего 10 грн и ... много всего, при прозвоне оператору, оказалось они и слыхом не слыхивали...
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Ну, подходили такие ко мне - качественно пытались впарить две карточки. Парень и две девушки, видимо стажерки. Обученый гад хорошо, видно по жестам и по артикуляции текста. Кому другому явно продал бы.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Bramble
    Вчера тормознул меня паренек с этим же вопросом: "Вы пользуетесь мобильной связью?" А я спешила и на автомате ответила ему: "Извините, у меня сейчас нет на это времени".
    Странное у него было выражение лица...

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Меня так два раза тормозили, первый прямо около главного офиса УМЗ на Пушкинской, второй раз на Деребоне. Так первый раз я остановился, поговорил - но ни чего не купил, так как подумал что это проводит не кристально чистая УМЗ , а простой лохотрон, ну а второй раз даже разговаривать не стал.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Slash-22
    Цитата Сообщение от Йура
    Данная акция проводится официальным диллером UMC -- компанией "ЗЕНИТ". Акция предполагает подключение (для новых абонентов) или миграцию для существующих абонентов на КОНТРАКТ с возможным подписанием Дополнительного Соглашения (ДС).
    Вам предложат подключение на стандарный контрактный тарифный пакет "UMC 30 Новый" (30 грн/мес.).
    Диллер вносит авансовый платеж в размере 160 грн. на счет обонента, осгласно условиям ДС на момент подключения.

Всем кто "повелся" на акцию и не готов обменять дисконтную карту на подключение на контракт остается только посочувствовать...
    А вот я пару дней назад разорвал контракт с УМЗ - так как задрала меня компания за 5 лет , то заблокирует, после разблокирования минуты улетучиваются, счета немеренные. А на счет диллеров- УМЗ должна сама следить за качеством их работы

10. Вверх #10
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Цитата Сообщение от Slash-22
    А вот я пару дней назад разорвал контракт с УМЗ - так как задрала меня компания за 5 лет , то заблокирует, после разблокирования минуты улетучиваются, счета немеренные. А на счет диллеров- УМЗ должна сама следить за качеством их работы

100 % ! Я как абонент UMC контракт 3 года стажа и абонент Киевстара 5 лет стажа , могу сказать что такого лохотрона как UMC очень трудно найти , одна только плата за включение после погашения задолжености в размере 10 грн. чего стоит .

11. Вверх #11
    А меня тоже так хотели кинуть... только в Одессе...
    In TRANCE I trust...

12. Вверх #12
    Родителей моих так накололи летом, в Одессе.

UMC к этой "акции" отношения не имеет, это какая-то сеть магазинов делает, забыл название...

13. Вверх #13
    intway070
    гость
    помоему на это ведутся только лохи и студенты, занятому человеку на все эти бонусы-акции дела нет...

14. Вверх #14
    Новичок Аватар для chapter
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    UMC: сомнительная акция для абонентов
    15.08.06 16:35 | истории

В нескольких Интернет-СМИ была описана новая афера от UMC, на которую в последнее время жалуются абоненты

Уже несколько месяцев промоутеры компании останавливают на улицах города киевлян и гостей столицы вопросом: «Вы пользуетесь мобильной связью?» и практически любым способом пытаются продать «уникальное предложение» от UMC. Молодые люди за 10 гривен предлагают прохожим приобрести карточку, которая, как они говорят, «на самом деле» стоит 35 гривен. Прибыв в один из офисов UMC, как обещают промоутеры, обладатель кусочка картона за 2 доллара, пополнив текущий счет на $10, получит новый пакет UMC с 32 долларами на счету.

Однако трудности начинаются уже тогда, когда доверчивые обладатели «дисконтной карты» попытаются добраться до «офиса» мобильного оператора. Прибыть предлагается исключительно в представительство компании на станции метро спального района Киева Позняки. Как оказывается, получить здесь бонус практически невозможно.

Сотрудники офиса объясняют клиентам, что промоутеры на улице предоставили им некорректную информацию. Вместо этого предлагается заключить контракт сроком на 1 год, на который ежемесячно клиент обязан вносить не менее $6 и «выговаривать» их. Поступят на счет свежеиспеченного клиента $32 или нет, не известно. А UMC на очередной пиар-акции отрапортует о том, что «в июле абонентская база UMC увеличилась более чем на 388 тысяч человек или на 2,6%, с начала 2006 года - на 16,3%, а за 12 месяцев - на 52,9%».

Каким образом привлекались новые клиенты, и куда пошли деньги тех людей, которые купили «дисконтную карточку» за $2 и не захотели связывать себя договорными обязательствами с мобильным оператором, менеджеры UMC, конечно, умалчивают.

Эта информация представлена в интернет-издании "Украина-криминальная"

Следует замеить, что в других городах страны подобные псевдо-акции проводяться уже несколько лет, и абонентам UMC точно так же не поясняют детальную информацию относительно их выгоды, или, скорее, не выгоды.

P.S. разошлите эту ссылку друзьям, чтобы никто случайно не повелся
    сам попался на такую в Одессе!
    Я сам работаю в этой фирме!!! на самом деле всё не так. вопервых мы не промоутеры а дестрибьютеры компании Укрселл а те люди которые вас встречают на улице и дают не корректную инф.. то те люди просто пытаются копировать нас. но только они не знают что говорить людям и по этому говорят всё что видят на дисконтной карточке. а на самом деле они обязаны говорить всё про эту акцию. но от куда им это знать если они просто люди с улици. на самом деле ето не холотрон!! просто задавайте много вопросов Дистрибьютеру и он вам всё обьяснит по порядку. сам работаю уже год. а вы после офиса

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    смотрел на дату предыдущего поста?

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для chapter

По умолчанию =)

не понял ты мне?*?*? и что за пост ?*?*?

17. Вверх #17
    Частый гость
    когда постился в последний раз? а? признавайся...
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от chapter Посмотреть сообщение
    не понял ты мне?*?*? и что за пост ?*?*?
    Это он тебе, просто дата предыдущего поста (сообщения) 18.09.2006 и тема уже не актуальна.
    Цитата Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
    когда постился в последний раз? а? признавайся...
    Ну, чего вы прикалываетесь с новичка, может он действительно не знает что такое пост...

А по теме, что-то похожее (не вдавался в подробности), перед входом в Горсад (со стороны Преображенской) проводится и сейчас, только там надо идти в магазин, что на Пастера (напротив Украинского театра), Мобидик, если не ошибаюсь, и предложение похожее...

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Вообще тема не в том разделе форума.

20. Вверх #20
    вообще-то актуально... снова их вывалило на улицу, причём толпами теперь ходят.

у меня с ними тоже был прикол: когда они ко мне первый раз подошли (год или 2 назад), то я работал оператором в колл-центре юмс, и все акции знал наизусть... а тут бац - такой лохотрон на улице. я аж афигел =)
    пешеход всегда прав... пока жив...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя