Тема: Европарламент признал преступления коммунистов наравне с нацистами.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777

    Thumbs up Европарламент признал преступления коммунистов наравне с нацистами.

    Европейский парламент провозглашает 23 августа, день в который был подписан пакт нацистской Германии и СССР, днём памяти жертв нацизма и сталинизма.

    Declaration of the European Parliament on the proclamation of 23 August as European Day of Remembrance for Victims of Stalinism and Nazism

    upd: В последней редакции "день памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов".
    European Parliament resolution of 2 April 2009 on European conscience and totalitarianism

    http://oboguev.livejournal.com/1864124.html

    Здравый смысл наконец-то восторжествовал. Ведь раньше в Европах осуждать коммунистов было не приятно. То ли потому что "победителей не судят", то ли потому что просто было модно поддерживать коммунистов. Теперь когда уже сменилось много поколений политиков, восстановлена историческая справедливость.

    Интересно, наша власть когда-нибудь обретет здравый смысл чтобы дать объективную оценку истории. Вместо того чтобы переводить этот вопрос в национальную или политическую плоскость...
    Последний раз редактировалось Kirax; 09.04.2009 в 18:24.
    ____________


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Взяли сразу и наврали......
    Ясно же написано - сталинизм....
    Так что коммунизм никто не осуждает....Это по букве изложенного...

    По сути:
    коммунисты тоже осуждают как весь капитализм, так и его отдельные проявления с многими жертвами....
    Капитализм как то реагирует на осуждение коммунистами? Нет...

    Неужели вы думаете, что коммунисты настолько наивны, чтобы обращать внимание на осуждение своим классовым врагом?

    Поэтому пусть свернут в трубочку эту декларацию и используют ее по назначению всеми подписантами )))

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Не знаю как кому, а лично мне пофиг насрать.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    ...
    Здравый смысл наконец-то восторжествовал. Ведь раньше в Европах осуждать коммунистов было не приятно. То ли потому что "победителей не судят", то ли потому что просто было модно поддерживать коммунистов. ....
    Толи просто ссали...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что коммунисты настолько наивны, чтобы обращать внимание на осуждение своим классовым врагом
    ну вот вы же отреагировали! И другие совецкие люди подписавшиеся выше тоже отреагировали, хотя им тоже "всё равно".

    Причем что характерно, вам "всё равно" только то что Сталин сотрудничал с Гитлером. А то что УПА сотрудничали с Гитлером - очень даже не всё равно. Типично совецкое лицемерие.
    Последний раз редактировалось Kirax; 08.04.2009 в 15:43.
    ____________

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    для жителей Украины было бы гораздо актуальней осуждение оранжевого режима и обязательное привлечение к уголовной ответственности зачинщиков и организаторов.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    ну вот вы же отреагировали! И другие совецкие люди подписавшиеся выше тоже отреагировали, хотя им тоже "всё равно".
    Высказал свое мнение. А понятие "отреагировали" весьма расплывчатое...
    Или вы ждали, что я сразу по бумажке европарламента свои убеждения поменяю? )))

    Я еще этим подписантам красные звезды на спинах выжигать буду )))
    Вот такая реакция комммуниста для вас самая подходящая, да? )))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    для жителей Украины было бы гораздо актуальней осуждение оранжевого режима и обязательное привлечение к уголовной ответственности зачинщиков и организаторов.
    "отучаемся говорить за всех" (c)
    ____________

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    только то что Сталин сотрудничал с Гитлером. А то что УПА сотрудничали с Гитлером
    Опять глупое вранье...

  10. Вверх #10
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,867
    Репутация
    72012
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    ну вот вы же отреагировали! И другие совецкие люди подписавшиеся выше тоже отреагировали, хотя им тоже "всё равно".

    Причем что характерно, вам "всё равно" только то что Сталин сотрудничал с Гитлером. А то что УПА сотрудничали с Гитлером - очень даже не всё равно. Типично совецкое лицемерие.
    А солдат, которые Берлин брали тоже осудили в Европарламенте (наравне с нацистами)?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    А солдат, которые Берлин брали тоже осудили в Европарламенте (наравне с нацистами)?
    нет. Там четко написано кого и за что осудили. Могу перевести на русский если вы не знаете язык.
    ____________

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Причем что характерно, вам "всё равно" только то что Сталин сотрудничал с Гитлером. А то что УПА сотрудничали с Гитлером - очень даже не всё равно. Типично совецкое лицемерие.
    Сталин договаривался с Гитлером как руководитель одной могучей страны с руководителем другой.
    И это происходило до войны.

    А УПА-общались не с Гитлером(вы слишком высоко берете), а с офицерами проходящих по их головам немецких частей, умоляя взять их в услужение.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Могу перевести на русский если вы не знаете язык.
    Мы не знаем. Переведите. А там на каком языке?

  14. Вверх #14
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,867
    Репутация
    72012
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    нет. Там четко написано кого и за что осудили. Могу перевести на русский если вы не знаете язык.
    Уже радует. Обычно люди и сравнивают не собственно Сталина с Бандерой и Шухевичем, а солдат одной и другой стороны. Во Львове вот запретили бывшим солдатам Красной Армии (которые с нацизмом боролись) провести свое мероприятие по указке воинов УПА (которые наоборот, сотрудничали с нацистами, которые и были осуждены Европарламентом).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата:Сообщение от !PUNISHER!
    для жителей Украины было бы гораздо актуальней осуждение оранжевого режима и обязательное привлечение к уголовной ответственности зачинщиков и организаторов.

    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    "отучаемся говорить за всех" (c)
    Привык говорить только от своего имени. Как гражданин Украины пост PUNISHER поддерживаю.
    Что касается самой темы.
    Осуждение европарламентом коммунизма также гротескно, как, к примеру, осуждение антисемитами сионизма.
    Преступления сталинского тоталитарного режима и коммунистическое мировоззрение - вещи совершенно разные.
    А вот идеалогия национал-социализма, основанная на человеконенавистнических постулатах, преступна сама по себе, не говоря уже о ее конкретном воплощении в жизнь.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Сталин договаривался с Гитлером как руководитель одной могучей страны с руководителем другой.
    И это происходило до войны.
    это происходило во время Второй Мировой Войны. А потом Гитлер "вероломно" напал. То есть по версии оффициальной истории Гитлеру в СССР верили.

    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    А УПА-общались не с Гитлером(вы слишком высоко берете), а с офицерами проходящих по их головам немецких частей, умоляя взять их в услужение.
    насколько я знаю, упа сотрудничали вполне оффициально, потом так же оффициально враждовали. Дадите ссылку подтверждающие ваши слова?
    ____________

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Поддерживаю! Предлагаю переименовать тему в "Осуждение оранжевого режима и обязательное привлечение к уголовной ответственности зачинщиков и организаторов".

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Преступления сталинского тоталитарного режима и коммунистическое мировоззрение - вещи совершенно разные.
    для вас разные, а для меня - одно происходит из другого, поэтому я написал "коммунизм". Ну это конечно смотря что понимать под коммунистическим мировоззрением.
    ____________

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Предлагаю переименовать тему в "Осуждение оранжевого режима и обязательное привлечение к уголовной ответственности зачинщиков и организаторов".
    у вас и так каждая тема к этому сводится, мало других тем?
    ____________

  20. Вверх #20
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,867
    Репутация
    72012
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    для вас разные, а для меня - одно происходит из другого, поэтому я написал "коммунизм". Ну это конечно смотря что понимать под коммунистическим мировоззрением.
    Лично ты УПА осуждаешь?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения