Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Нормальный человек

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KatrinA

По умолчанию Нормальный человек

На фоне всяких постов про мальчиков и девочек, родился в моем воспаленном мозгу пост про человека. Про НОРМАЛЬНОГО человека.
    Вот мы все говорим "это нормально\ненормально". И имеем ввиду набор характериских, присущих живому человеку. Так вот вопрос: какими именно качествами обладает нормальный человек? Или даже так: какой ЧЕЛОВЕК в нормальном состоянии?

Мне вот кажется, что у нормального человека нет в голове мыслей. В хорошем слысле слова Вот сижу я в парке и не думаю особо ни о чем. И не копошаться в моей голове проблемы. Как по мне - это признак здорового сознания.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Мы говорим о Homo sapiens?

3. Вверх #3
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    а мы нормальным называем того, кто похож на нас.
    Если есть отклонения больше допустимых для нас мы сразу в голове его себе записываем "не совсем нормальный" - вот и весь секрет.
    Если поступки человека мы себе обьяснить не можем, не находим мотивов поведения то он для нас "клиника"
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для wish
    Цитата Сообщение от KatrinA
    нет в голове мыслей.
    У меня такого не бывает. Разве что усердно пытаться избавиться от мыслей, но тогда придеться сконцентрировать чувства на каком-либо объекте.
    А само понятие нормальный человек, по-моему не имеет отношения ни к здравомыслию ни к развитию данного "человека", а лишь является некоторым усредненным значением для всех качеств всех людей того или иного общества.
    Ignorance is a bliss but no excuse

5. Вверх #5
    нормальный от слова норма ?
    норма (в этом контексте) - общепризнанное, узаконенное в определенной социальной среде установление; правило поведения людей в обществе.

еще вопросы есть?

6. Вверх #6
    нет, давайте не будем усреднять, урезать или как-то еще ограничивать нормального человечка. давайте каждый представим себя в бодром и спокойном расположении духа и опишем, какими качествами можно характеризовать наше такое состояние.
    Фея.
    Зажигательница звезд.

7. Вверх #7
    я пас.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Вопрос всем.

Считается ли нормальным человек (девушка), которая ведёт себя на форуме как шлюха?

Просто некоторые всячески афишируют и выставляют на показ то, что должны бы скрывать или как минимум не обсуждать публично.
    Тут могла бути ваша реклама

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от YOKO
    Вопрос всем.

Считается ли нормальным человек (девушка), которая ведёт себя на форуме как шлюха?

Просто некоторые всячески афишируют и выставляют на показ то, что должны бы скрывать или как минимум не обсуждать публично.
    может ты себе отдельно тему создашь с подобным вопросом и желательно назовешь ее по имени - имейте мужество
    Фея.
    Зажигательница звезд.

10. Вверх #10
    может ты себе отдельно тему создашь с подобным вопросом и желательно назовешь ее по имени - имейте мужество
    Катя, что бы кого то назвать по имени, ни ума ни мужества не нужно, но что бы вам спалось спокойно, оговорюсь, что речь шла не о вас.
    Да и вопрос мой помоему и в тему и по существу, да и условия задачи я определил ясно. Имён тут не нужно, разве они что то решают?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от YOKO
    Катя, что бы кого то назвать по имени, ни ума ни мужества не нужно, но что бы вам спалось спокойно, оговорюсь, что речь шла не о вас.
    Да и вопрос мой помоему и в тему и по существу, да и условия задачи я определил ясно. Имён тут не нужно, разве они что то решают?
    уважаемый, чтобы кого-то оскорбить или делать "тонкие" намеки ни ума ни мужества не нужно. если тебя кто-то или что-то не устраивает - приходишь и говоришь. лично и не на форуме.
    спиться мне достаточно спокойно и речи обо мне вы держать в принципе не можете, так как мы и общаемся впервые.
    что же до саббжа, то не вижу в вашем комменте ни одного стова по теме.
    Фея.
    Зажигательница звезд.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Dashca
    Это очень субъективное мнение. Вот буквально минут 15 назад объясняла человеку, что ненавижу людей, которые считают, что не такой как они - ненормальный, неправильный. Просто есть разные люди. Некоторым не нравится рок, а некоторым попса. Некоторые любят жизнь, а некоторые мечтают о смерти, но все они нормальны. Ненормальным можно считать только человека у которого идут нарушения на уровне головного мозга, которые влияют на его психологическое состояние. А все остальные нормальные, но просто разные!!!
    Все мировые пресс-центры сообщают о том, что вся моя жизнь -- сплошной рок-н-ролл.

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    А по-моему, все ненормальные, и в этом прелесть! Мы все разные. Именно этим мы и похожи. Норма для человека - отклонения. Животные (подавляющее болшинство) в одинаковых условиях ведут себя одинаково. Люди же - хоть и бывают предсказуемы - гораздо чаще "удивляют".
    Солнца хватит на всех!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от YOKO

Считается ли нормальным человек (девушка)
    ...ну...в общем..да...девушка..-вполне нормальный человек...

15. Вверх #15
    уважаемый, чтобы кого-то оскорбить или делать "тонкие" намеки ни ума ни мужества не нужно. если тебя кто-то или что-то не устраивает - приходишь и говоришь. лично и не на форуме.
    спиться мне достаточно спокойно и речи обо мне вы держать в принципе не можете, так как мы и общаемся впервые.
    что же до саббжа, то не вижу в вашем комменте ни одного стова по теме.
    Мы действительно общаемся впервые, а вам тем не менее тяжело сдерживаться, что бы не опускаться до подобного тона.
    Мне много чего и в ком не нравится, но в отличии от вас я предпочитаю ни к кому не ходить для того что бы это высказать.
    По крайней мере, я так понял, что вы именно таким образом решаете вопросы.
    Вы уж не обезсудьте, если задел заживое, но я посчитал, что имею право на собственное мнение, пусть даже в вашем личном топике.

Намёков, я никаких пока не делал ни тонких, ни толстых.
    Я говорю вполне открыто, ясно и имхо вполне очевидные вещи.
    Кто не попадает под описанную категорию, просто проходит мимо и не нервничает.

ЛИЧНО Я, не считаю нормальными девушек распутного поведения нормальными людьми. Прав я или нет, но так уж вышло и это моё личное мнение. Вот dymark, считает иначе - это его личное мнение.
    Я не называл не имени, ни ника, ни пальцем не показывал.
    Я лишь высказал своё отношение к явлению и всё.

Так что, есть конструктивное предложение оставаться друзьями и избегать резких тонов.
    Последний раз редактировалось YOKO; 06.09.2006 в 19:08.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для barabaka
    Цитата Сообщение от YOKO

Так что, есть конструктивное предложение оставаться друзьями и избегать резких тонов.
    Странно как-то... назвал девушку нехорошим словом, а теперь на тормозах съезжаешь... нехорошо как-то....

А зачем, собственно вы на этот форум пишитесь? Не для того ли, что бы распросить вселенское ничто на темы, вас интересующие? На те, которые в реальной жизни -- всё как-то не получается... по разным причинам, кореллирующимся со степенью вашего же культурного равития??
    Последний раз редактировалось barabaka; 06.09.2006 в 20:08.
    ...ДикОоБразЕн

17. Вверх #17
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Есть еще "нормальные пацаны"
    Кому тут в телевизор?

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от barabaka
    Странно как-то... назвал девушку нехорошим словом, а теперь на тормозах съезжаешь... нехорошо как-то....теримна)?
    Не понял...
    Это каким таким словом, я назвал девушку?

А зачем, собственно вы на этот форум пишитесь?
    Наверное затем, зачем и вы.

19. Вверх #19
    zodchiy
    На фоне всяких постов про мальчиков и девочек, родился в моем воспаленном мозгу пост про человека. Про НОРМАЛЬНОГО человека.
    Вот мы все говорим "это нормально\ненормально". И имеем ввиду набор характериских, присущих живому человеку. Так вот вопрос: какими именно качествами обладает нормальный человек? Или даже так: какой ЧЕЛОВЕК в нормальном состоянии?

Мне вот кажется, что у нормального человека нет в голове мыслей. В хорошем слысле слова Вот сижу я в парке и не думаю особо ни о чем. И не копошаться в моей голове проблемы. Как по мне - это признак здорового сознания.
    Если хочешь быть нормальной не бойся мыслей в голове! Не думать ни о чём....Проблема значит уже есть...

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Voland
    нет, давайте не будем усреднять, урезать или как-то еще ограничивать нормального человечка. давайте каждый представим себя в бодром и спокойном расположении духа и опишем, какими качествами можно характеризовать наше такое состояние.
    Все равно ... как ни крути - норма, есть норма...т.е. середина, в конце концов определение нормального человека сведется к усредненной общепринятой норме, в т.ч. и по здоровью.
    Так что т.наз. "нормальный человек" - это посредственность, которая...чем меньше выделяется из общего фона, тем нормальнее.
    Комплексы - самый дорогой товар)))

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права