Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Россия и Вы

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Россия и Вы

Так как тему дореволюционной Российской Империи и монархии часто затрагивают в других топиках, принял решение создать тему целиком посвященную большому и важному периоду нашей истории - царской России и октябрьского переворота. Предлагаю здесь обсуждать все, что связано с этим периодом истории (ясное дело - в первую очередь политические вопросы). Обсуждать трезво, без истерических воплей. Приветствуется твердая аргументация своей позиции.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

2. Вверх #2
    User banned Аватар для Snoopy
    Меня всегда интересовали такие совпадения в истории, которые многие провидцы называют судьбоносными.. Ну например такое. Когда после смутного времени на царство благословили Михаила Романова, то по приказу бояр был казнен шестилетний сын Лжедмитрия и Марии Мнишек, чтобы с этой стороны не осталось претендентов на трон..
    И все знают, как закончилась династия Романовых - кровавым расстрелом. Так кто или что вершит судьбами людей, стран, России?

3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Смутное время. Не берусь судить - действительно судьбоносные моменты. Но обидно - забрали дворянские чины и имущество.
    Кому тут в телевизор?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Скептик
    Смутное время. Не берусь судить - действительно судьбоносные моменты. Но обидно - забрали дворянские чины и имущество.
    А что жальче - чины, дворянство или имущество?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Snoopy
    А что жальче - чины, дворянство или имущество?
    Даже не знаю что сказать - все жалко. Имущество ведь не только у дворян отнимали. С другой стороны - у зажиточных крестьян, которые своими руками его нажили - и без чинов жалко.
    Кому тут в телевизор?

6. Вверх #6
    Даже не знаю что сказать - все жалко. Имущество ведь не только у дворян отнимали. С другой стороны - у зажиточных крестьян, которые своими руками его нажили - и без чинов жалко.
    Моему прадеду подарили на свадьбу березовую рощу.. Мой отец почему-то всегда об этом вспоминал..
    Но самое страшное - это уничтожение духовенства. Были раастреляны почти все епископы. Еще немного и некому было бы выбирать патриарха на Руси.. Тогда бы пришел конец православию в России..

7. Вверх #7
    Моему прадеду подарили на свадьбу березовую рощу.. Мой отец почему-то всегда об этом вспоминал..
    Но самое страшное - это уничтожение духовенства. Были раастреляны почти все епископы. Еще немного и некому было бы выбирать патриарха на Руси.. Тогда бы пришел конец православию в России..
    И это тоже мрачно. А еще - уничтожение офицерства - настоящего, культурного, знающего, пусть и пьющего...

Царский офицер - выбрит до синевы и слегка пьян
    Советский офицер - Пьян до синевы и слегка выбрит
    Кому тут в телевизор?

8. Вверх #8
    Ну да, кто ж как не народ накормит нищих и бездомных владык. Они такие верующие сами, как я летал в космос. Достаточно посмотреть на всяких Серафим, евангелистов, адвентистов, баптистов и прочих проходимцев. Вот инетересно, когда "пресвятая" Серафима сидит в депутатском кресле и лопочет по мобильнику с кем она разговаривает и о чем думает? Неужто с самим Богом?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Рожденный в СССР
    Ну да, кто ж как не народ накормит нищих и бездомных владык. Они такие верующие сами, как я летал в космос. Достаточно посмотреть на всяких Серафим, евангелистов, адвентистов, баптистов и прочих проходимцев. Вот инетересно, когда "пресвятая" Серафима сидит в депутатском кресле и лопочет по мобильнику с кем она разговаривает и о чем думает? Неужто с самим Богом?
    Нет. Ни о чем не думает. Только Симоненко и Адамчик думают о народе, даже в тот момент, когда разговаривают по мобиле и вылезают из Мерседесов. Это Иисусы Христы в облике человеческом.
    Кому тут в телевизор?

10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Нет. Ни о чем не думает. Только Симоненко и Адамчик думают о народе, даже в тот момент, когда разговаривают по мобиле и вылезают из Мерседесов. Это Иисусы Христы в облике человеческом.
    "......................для меня
    Мой народ - моя родня !
    Я без мысли об народе
    Не могу прожить и дня !
    Утром мажу бутерброд :
    Сразу мысль - а как народ ?
    И икра не лезет в горло
    И компот не льётся в рот !"(с)
    ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

Ответить в теме

Социальные закладки