Тема: Украинцы,выступающие за Азербайджан на Олимпиаде,получают 400 000 долл за "серебро", наши за Украину - 100 000 долл за "золото"!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015

    По умолчанию Украинцы,выступающие за Азербайджан на Олимпиаде,получают 400 000 долл за "серебро", наши за Украину - 100 000 долл за "золото"!

    http://www.champion.com.ua/free-wrest/2012/08/17/504371/
    Срібна призерка Олімпіади Марія Стадник: Я просто виявилась непотрібною Україні


    Фото sport-express.ua
    Українська борчиня, яка виступає нині під прапором Азербайджану, шкодує, що на батьківщині, представницю якої вона перемогла на шляху до фіналу, їй не знайшлося місця.

    І хоча у фіналі програла японці, навіть за срібну нагороду Марія Стаднік заробила у чотири рази більше, аніж отримають українські олімпійські чемпіони.

    - Українські олімпійці полишали Лондон майже одразу після участі у своєму виді програми. Ви ж чомусь затрималися у британській столиці аж до закриття Ігор...
    - Азербайджанська олімпійська делегація разом прибула до Лондона і разом звідси відбуває. Тому після свого виступу я змогла залишитися на Олімпіаді. Лондоном не прогулююсь, бо взимку брала участь у турнірі й обійшла майже всі визначні місця. Вільний час проводила в Олімпійському парку, а ще відвідувала змагання з боротьби в інших вагових категоріях.

    - Завойовану медаль носите із собою?
    - Натякаєте на інцидент, який стався у Львові? Торік тут обікрали нашу квартиру. Поцупили не лише цінні речі, але й дві нагороди пекінської Олімпіади: срібну чоловіка і бронзову мою. (чоловік Марії - Андрій Стаднік став тоді срібним призером у складі збірної України). Але якось пережила цю втрату.
    Насправді ж не буду я постійно носити із собою нагороду. От нині залишила її в кімнаті. Мені не лячно, коли поцуплять медаль. Звання ж призера все одно залишиться.

    - У півфіналі лондонської Олімпіади ви побороли Ірину Мерлені. Знали всі її козирі?
    - Так. я дуже добре знаю можливості Ірини. Виграла заслужено, бо була краще підготовлена. Особливо фізично. Перемогла також і завдяки наполегливості.

    - Коли ви змагалися у фіналі, Ірина Мерлені вболівала за вашу суперницю з Японії. Вона цього не приховувала... Як ви це сприйняли?
    - Це її право. Не буду я засуджувати Мерлені за те, що вона не мене підтримувала. Мені байдуже. Головне, що мене підтримували рідні, близькі люди.

    - За "срібло" у Лондоні азербайджанці заплатять вам 500 тисяч доларів. Це вчетверо більше, аніж гонорари українських олімпійських чемпіонів.
    - Ці гроші ніяк на мене не вплинуть. Коли я стала бронзовою призеркою Ігор у Пекіні, також отримала непогані гонорари. Вони не зупинили моє кар'єрне зростання. Була "бронза", тепер - "срібло". Слід працювати далі, аби виграти олімпійське "золото".

    - Чи не картаєте себе за те, що недотиснули у фіналі? Адже за "золото'' в Азербайджані платять цілий мільйон!
    - Ні, картаю себе лише за те, що не використала шансу стати олімпійською чемпіонкою. А коли виходжу на татамі, то про гроші не думаю. І не розмір гонорарів вплинув на те, що я виступаю за Азербайджан. Я просто виявилась непотрібною Україні.

    - Ви б засвітилися з азербайджанським прапором, якби посіли перше місце на Олімпіаді?
    - Так, я пробіглася б із прапором країни, кольори якої захищаю. Азербайджанці слушної миті подали мені руку допомоги, тоді українці не були зацікавлені в моїх послугах. Але не могла ж я зав'язати зі спортом. Дуже люблю боротьбу.
    Так, я в Україні виросла, тут тренуюся немало днів у році. Але найбільше часу все ж перебуваю у складі збірної Азербайджану. Азербайджанці прийняли мене у складний час, і я їм за це вдячна.
    [MOD]


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    А во всем цивилизованном мире за медали на олимпиаде государство спортсменам не платит. О как.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ap4u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А во всем цивилизованном мире за медали на олимпиаде государство спортсменам не платит. О как.
    кто вам сказал такую глупость? платят ещё больше...
    Без денег сон крепче.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для TheEzhik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    224
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Ap4u Посмотреть сообщение
    кто вам сказал такую глупость? платят ещё больше...
    точнее значительно меньше...
    Гордый ёж

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Статью в топку, топикстартера туда же, что бы муть всякую не выкладывал...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Ap4u Посмотреть сообщение
    кто вам сказал такую глупость? платят ещё больше...
    поинтересуйтесь сколько платят немцы или французы, те же американцы. Там спортсмены живут за счет рекламы.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Платят больше, для того чтобы переманить спортсменов с других стран и получить медали для страны.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь сколько платят немцы или французы, те же американцы. Там спортсмены живут за счет рекламы.
    попалась такая табличка
    но тема определённо шлак
    Изображения

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Ap4u Посмотреть сообщение
    кто вам сказал такую глупость? платят ещё больше...
    Ну да. Например немцы получают 15000 евро за "золото", а в Австрии вообще награждают реально золотыми медалями, с номинальной стоимостью 100 евро, а рыночной - 27000 евро, и никаких денег.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Viktor_seaman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    133
    Украинцы,выступающие за Азербайджан на Олимпиаде,получают 400 000 долл за "серебро"---У Баку есть с чего платить,у них есть нефть,одно только месторождение "Нефтяные камни" какую прибыль несёт!!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от Viktor_seaman Посмотреть сообщение
    Украинцы,выступающие за Азербайджан на Олимпиаде,получают 400 000 долл за "серебро"---У Баку есть с чего платить,у них есть нефть,одно только месторождение "Нефтяные камни" какую прибыль несёт!!
    да,эту песню мы уже слышим с 1946 года:"США - 200 лет без войн ,потому так и живут там,шо ж вы хотите"(с) .....и тому подобные варианты!! по оплате: На Уимблдоне ,за золото,швейцарец Федерер получил 2,5 млн долл!!!вообще дело в том,что как были спортсмены крепостными у ГОскомспорта СССР ,так ими и остались сегодня у министра....в том числе молоди и спорта Табачныка,,,,чиновников нада кормить министерству на атлетов!!а вот у азеров считают ,что атлеты на 1месте
    [MOD]

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для TheEzhik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    224
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от a67 Посмотреть сообщение
    да,эту песню мы уже слышим с 1946 года:"США - 200 лет без войн ,потому так и живут там,шо ж вы хотите"(с) .....и тому подобные варианты!! по оплате: На Уимблдоне ,за золото,швейцарец Федерер получил 2,5 млн долл!!!вообще дело в том,что как были спортсмены крепостными у ГОскомспорта СССР ,так ими и остались сегодня у министра....в том числе молоди и спорта Табачныка,,,,чиновников нада кормить министерству на атлетов!!а вот у азеров считают ,что атлеты на 1месте
    Не стоит путать профессиональный спорт с остальным, это совсем другие суммы денег. Вон боксеры профи тоже много получают, и что? Олимпийцам тоже платить? И что значит "спортсмены крепостными у ГОскомспорта СССР"? Раскрой мысль пожалуйста.
    Гордый ёж

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Самые лучшие тренера Уезжают из Украины:нищенские зарплаты,отсутствие финансирования и материальной базы делает их трут в нашей стране бесполезным.А жаль:растут дети,которые могли бы вместо быкотек посещать спортзалы,расти здоровыми и сильными.Сегодня во многих видах спорта,даже будучи Чемпионом Украины-попасть на Европу или на Мир без взятки невозможно.Прошу прощение,что отклонился от темы.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Tetyanra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    622
    Репутация
    623
    Олимпийские игры, в первую очередь престижные соревнования. Вон, греческим спортсменам вообще ничего не заплатили в связи с кризисом и никто из них не побежал выступать за Азербайджан.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Я думаю, что в других странах, европейских, например, спортмены высокого уровня имеют возможность жить не бедно не только благодаря Олимпиадам. А наши - нет, какие у них источники заработка (кроме боксеров и футболистов)? А наша территория, как в этой шутке, начинает называть себя Родиной, только когда ей от тебя что-то нужно.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от Tetyanra Посмотреть сообщение
    Олимпийские игры, в первую очередь престижные соревнования. Вон, греческим спортсменам вообще ничего не заплатили в связи с кризисом и никто из них не побежал выступать за Азербайджан.
    шоб мы так жили хотя бы лет чрез 25,как те греки в том ихнем кризисе!!!!с их пенсиями по 2500 евро в месяц,зарплатами в 2000-3000 евро и совершенно бесплатной и качественной медициной для всех граждан Эллады
    [MOD]

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Елена Вик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,948
    Репутация
    4609
    Это да. Тогда и о патриотизме можно было бы говорить, и о престиже.
    Апокалипсис:пока вострубит седьмой ангел,первые шесть уже выложат на ютуб

  18. Вверх #18
    ну, допустим, стало наоборот, что бы изменилось?

  19. Вверх #19
    Тем более в бюджете не так уж и много денег, чтоб платить олимпийцам.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Стыдно


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кваснюка отдают под суд. Претензий на 100 000 грн.
    от Алекссс в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 19:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения