Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Если я станцую гопак в церкви, то мне за это дадут 2 года?

Закрытая тема
Страница 1 из 66 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1304
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Если я станцую гопак в церкви, то мне за это дадут 2 года?

Странно, что не обсуждается тема Pussy Riot, но приговор совершенно безумный. Получается, сама церковь устанавливает уголовное право в принадлежащей ей собственности. Ввели уголовные понятия "богохульство" и "бесовские дрыгания".
    Так если я станцую гопак в месте отправления культа, сколько я получу?

2. Вверх #2
    User banned
    Если в мечети али синагоге на земле обетованной, ничего не получите, но мучаться долго не придётся...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Странно, что не обсуждается тема Pussy Riot, но приговор совершенно безумный. Получается, сама церковь устанавливает уголовное право в принадлежащей ей собственности. Ввели уголовные понятия "богохульство" и "бесовские дрыгания".
    Танцевать идите в другое место ! Церковь --для того что б молится , а не танцевать
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Танцевать идите в другое место ! Церковь --для того что б молится , а не танцевать
    Это верующие так установили? Это их право. Но я обязан соблюдать законы, а не установления религиозных деятелей. У нас пока религия отдельно от государства

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Записей в дневнике
    1
    Это верующие так установили? Это их право. Но я обязан соблюдать законы, а не установления религиозных деятелей. У нас пока религия отдельно от государства
    НРАВСТВЕННОСТЬ законами не прописывается.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Только не говорите мне, что религия отвечает за нравственность. Как могут быть нравственными и духовными люди, которые каждый день лгут? И вот возникла ситуация, которая показала их истинное лицо - стремление к власти.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Анна36
    попробуйте, потом отпишетесь

8. Вверх #8
    Только не говорите мне, что религия отвечает за нравственность. Как могут быть нравственными и духовными люди, которые каждый день лгут? И вот возникла ситуация, которая показала их истинное лицо - стремление к власти.
    за нравственность отвечает совесть (правда, говорят еще, что существует такой отдел мозга, который отвечает за нравственность принимаемых решений)

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Анна36 Посмотреть сообщение
    попробуйте, потом отпишетесь
    Я говорю о соотнесенности проступка и наказания. Любой совестливый человек не может быть не возмущен этим средневековым приговором девушкам, матерям. Это о совести, она есть явно не у всех.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Скажу, что у Вас очень ошибочные понятия о нравственности.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hydrargyrum Посмотреть сообщение
    Что вы говорите! Ай-ай-ай, а я не знал....

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Hydrargyrum Посмотреть сообщение
    Т.е. вы и есть нравственность. Откуда то свыше у Вас появилось право судить, что нравственно, а что нет.

13. Вверх #13
    Я говорю о соотнесенности проступка и наказания. Любой совестливый человек не может быть не возмущен этим средневековым приговором девушкам, матерям. Это о совести, она есть явно не у всех.
    Кстати, девушки там не "гопака танцевали", как вы предложили. Они молились Богородице - пусть не так, как этого принято по обряду, но по сути это была молитва. И то, что молитва была политической, вовсе ничего не меняет. Это был протест. Вы же предлагаете банальное бессмысленное хулиганство...

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Кстати, девушки там не "гопака танцевали", как вы предложили. Они молились Богородице - пусть не так, как этого принято по обряду, но по сути это была молитва. И то, что молитва была политической, вовсе ничего не меняет. Это был протест. Вы же предлагаете банальное бессмысленное хулиганство...
    Я ничего не предлагаю. Я задал вопрос. Статья про хулигаство очень непростая, там много подводных камней. Но я о другом. Показательно, как сторонники церкви утратили грань добра и зла, и уже не понимают, где эта грань находится. То, что такое произошло в России - не удивительно, там еще и не такое будет, плохо только, что это может переползти и к нам, так как у нас много окученных московским патриархатом.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Скорее всего, это был просто банальный пиар... и такое неподходящее место для него, придумали точно не они. Кто-то не намного, но поумнее их, предложил девчатам вот таким способом прославиться, решая свои личные политические и может, материальные вопросы. В итоге, банальная хулиганка, кстати, вполне справедливо...(общественное место, оскорбление чуств верующих, и т.д. и т.п. В СССР и за гораздо меньшее сажали..)))
    Последний раз редактировалось safon; 18.08.2012 в 18:30.

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    18

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Я ничего не предлагаю. Я задал вопрос. Статья про хулигаство очень непростая, там много подводных камней. Но я о другом. Показательно, как сторонники церкви утратили грань добра и зла, и уже не понимают, где эта грань находится. То, что такое произошло в России - не удивительно, там еще и не такое будет, плохо только, что это может переползти и к нам, так как у нас много окученных московским патриархатом.
    Выше, правильно посоветовали, ты попробуй у нас в церкви, такой "молебен" устроить..., не сомневаюсь, статья будет идеентичная

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от safon Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это был просто банальный пиар... и такое неподходящее место для него, придумали точно не они. Кто-то не намного, но поумнее их, предложил девчатам вот таким способом прославиться, решая свои личные политические и может, материальные вопросы. В итоге, банальная хулиганка, кстати, вполне справедливо...(общественное место, оскорбление чуств верующих, и т.д. и т.п.
    Вот вот, 2 года тюрьмы за 40-секундное выступление воспринимаются как справедливый приговор людьми, мозги которых промыты, просушены, прорежены, прополоты религией и режимом.

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Вот вот, 2 года тюрьмы за 40-секундное выступление воспринимаются как справедливый приговор людьми, мозги которых промыты, просушены, прорежены, прополоты религией и режимом.
    Правильнее так:
    как справедливый приговор людям, мозги которых промыты, просушены, прорежены, прополоты религией и режимом...)))

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    На кладбище танцюй, в морге, на проезжей части, на взлётке аэродрома - тебе всё можно.

Не забудь во время гопака кричать, что тебе москали в шаровары нагадили только что...

И хоть в депутаты после этого...

Закрытая тема
Страница 1 из 66 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права