Тема: мэру ОДЕССЫ Эдуарду Гурвицу!

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113

    По умолчанию мэру ОДЕССЫ Эдуарду Гурвицу!

    Уважаемый Эдуард Иосифович в городе есть одна банальная проблемма, требующая на мой взгляд Вашего вмешательства.

    Это наши нищие! И попрошайки на дорогах. Словно по волшебству появляющиеся на перекрёстках, причём зачастую самых центральных и оживлённых улиц. Если место большое, то там, как правило набор: колека-1, мама с младенцем - 1, бездомный мальчик - 2. Чуть в стороне, есть смотрящие.

    Я предполагаю, что милиция может получать - "откат". И поэтому не занимается этим, хотя помоему это именно их сфера деятельности.
    Из истории известно, что нищим разрешалось просить только на паперти около Церкви.
    Нищенство сегодня бизнес, сильно портит впечатление о городе, Вы согласны - ?
    Очень надеюсь, что наведёте в Одессе порядок.

    С уважением Карл Левит.


    p.s. я отдал свой голос в Вашу пользу. Не дайте разувериться!
    Последний раз редактировалось Maks.....; 25.06.2007 в 08:14.


  2. Вверх #2
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Это надо на его сайт написать

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Cherry
    Это надо на его сайт написать
    Не обязательно, Одесский форум просматривают из мэрии.

  4. Вверх #4
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается
    Не обязательно, Одесский форум просматривают из мэрии.
    кто? рядовые сотрудники? Тогда им про тему Ланжерон было бы интересно

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Карл Левит - возвращается

    Я предполагаю, что милиция может получать - "откат". И поэтому не занимается этим, хотя помоему это именно их сфера деятельности.
    Врядли откат получают... Скорее всего не хотят ими заниматься (других проблем валом), статьи за попрошайничество нет, за тунеядство тоже, им менты и предъявить реально ничего не могут. Разве что гаишники - оштрафовать за переход в неположенном месте. Вообщем дело не в самих ментах, а в руководстве города. Пока сверху приказ не спустят, никто гонять их не будет.

  6. Вверх #6
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Almaz
    Разве что гаишники - оштрафовать за переход в неположенном месте.
    Интересно чем они расплачивацца будут?
    Пустыми бутылками?))
    Мне бы в небо.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Погремушкин
    Интересно чем они расплачивацца будут?
    Пустыми бутылками?))
    Админпротокол, потом суд, потом исполнительная служба будет им квитанции приносить... На практике это неосуществимо. Я считаю, что законных способов борьбы с ними нет. А незаконные, без давления сверху менты использовать не будут...

  8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Уважаемый Эдуард Йосифович... ПОРА БОРОТЬСЯ С НИЩЕТОЙ!!!!
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для K-63
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, город герой
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    12
    Лично мое мнение по этому поводу таково, что в первую очередь бороться с нищетой нужно самим нищим. Детям-нищим нужно пойти в школу, закончить какое-нибудь ПТУ и РАБОТАТЬ. Людям постарше тоже пора браться за голову. Идти на стройку, чернорабочими и РАБОТАТЬ. Я понимаю, очень легко сидеть на улице и просить, но ни у одного из них нет и мысли заработать эти деньги. Естевственно таким людям горсовет должен идти на встречу и без его помощи не обойдется. Но как не крути, все зацикливается на самих нищих.

  10. Вверх #10
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    "Нищий" это профессия и зарабатывают они побольше многих.

  11. Вверх #11
    Учитесь у людей, которые эти проблемы решали с огромным успехом: Феликс Дзержинский, Антон Семенович Макаренко, Януш Корчак, Сухомлинский, Русова, Ушинский и т.д. Только нужно поднять свою, сами знаете что, и начать работать элементарно хотя бы.
    Последний раз редактировалось Рожденный в СССР; 06.09.2006 в 21:14.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Не, мне кажется это нереально с ними справиться! Они же со всех сторон. Видели сколько детей на перекрестках уже бегает?

  13. Вверх #13
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от K-63
    Лично мое мнение по этому поводу таково, что в первую очередь бороться с нищетой нужно самим нищим. Детям-нищим нужно пойти в школу, закончить какое-нибудь ПТУ и РАБОТАТЬ. Людям постарше тоже пора браться за голову. Идти на стройку, чернорабочими и РАБОТАТЬ. Я понимаю, очень легко сидеть на улице и просить, но ни у одного из них нет и мысли заработать эти деньги. Естевственно таким людям горсовет должен идти на встречу и без его помощи не обойдется. Но как не крути, все зацикливается на самих нищих.
    Вы знаете , данные "нищие" зарабатывают побольше среднестатистического форумчанена , проблема в другом , что данные элемент к бедствующим слоям населения не имеют не какого отношения -это обычные паразиты общества , которые тупа наживаються на "ментальности" собственика , коими являються многие из нас , мы подаем в надежде , что нам вернеться сторицей или хотя бы судьба к нам будет снисходительнее , а если кто мне возразить из разряда "да нет , я не подаю" , я возражу если бы этим элементам не подавали , то на дорогах они не горбатились с утра до ночи .
    тАк что в борьбе с "уродствами нашего города" надо начинать с себя , с друзей и знакомых разьесняя "кто есть кто "

    А для тех кто считает , что с этого не кто не кормиться и данные товарищи исключительно работают себе на 100 грм. или на кулек с моментом , я предлагаю провести эксперимент , попробовать попросить милостыню в каком небудь ходовом месте , и посчитать через сколько секунд к вам подойдут крепкие ребята и предложат , поработать чернорабочим на стройке .

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Лично мое мнение по этому поводу таково, что в первую очередь бороться с нищетой нужно самим нищим.
    им это не нужно в первую очередь.

    Не обязательно, Одесский форум просматривают из мэрии.
    Товарищи из мэрии, отдолжите мне денег на 4-х комнатную квартиру на Дерибасовской - это моя "голубая мечта")))
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  15. Вверх #15
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    просто это отлаженный бизнес, наровне с наркоторговлей кот. находиться под чей-то серьезной крышей и его невозможно сломать.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    просто это отлаженный бизнес, наровне с наркоторговлей кот. находиться под чей-то серьезной крышей и его невозможно сломать.
    Конечно, никто даже думать о том, чтобы этот бизнес убирать не будет. Он им тоже свои доход приносит

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    наш мэр что-то придумает

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Арсен
    наш мэр что-то придумает
    Пусть шевельнет извилинами, будем ждать

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Братчик
    данные элемент к бедствующим слоям населения не имеют не какого отношения -это обычные паразиты общества , которые тупа наживаються на "ментальности" собственика , коими являються многие из нас .
    Согласна полностью. У "нищих" на перекрестках где им НИКТО не будет подавать пропадет интерес там стоять. Поэтому мы сами провоцируем их на попрошайничество. Пока подают-будут просить! А если такой попрошайка спровоцирут ДТП? И сам пострадает и водителю не позавидуешь. Тут и ГАИ могли бы подсуетится. Почему пешеход торчит на оживленном перекрестке?

  20. Вверх #20
    Ха, ну вы смешные. ГАИ на ДТП не спешит, если не вызовешь десять раз.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения