Тема: АРК, татары и политический беспредел

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Squee
    Что такого страшного вы увидели в памятных знаках?Уточните: какие именно бандиты имеются в виду в данном контексте? Кто и в чем им потакает?
    Запад называл чеченцев борцами за свободу.
    Указанные "борцы" захватили в заложники детей.
    Не повторяйте печальный опыт России на Украине.
    Пройдет еще немного времени, и крымские татары будут себя вести также как и в Чечне.


  2. Вверх #2
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от magentis
    Запад называл чеченцев борцами за свободу.
    Указанные "борцы" захватили в заложники детей.
    Не повторяйте печальный опыт России на Украине.
    Пройдет еще немного времени, и крымские татары будут себя вести также как и в Чечне.
    Такие выводы ты сделал из бесланской трагедии? Когда же вы сделаете правильные выводы? После очередного Норд-Оста?
    От така {censored}, малята...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от magentis
    Запад называл чеченцев борцами за свободу.
    Указанные "борцы" захватили в заложники детей.
    Не повторяйте печальный опыт России на Украине.
    Пройдет еще немного времени, и крымские татары будут себя вести также как и в Чечне.
    Прочитал. Ничего не понял. Повторю вопрос
    какие именно бандиты имеются в виду в данном контексте? Кто и в чем им потакает?
    Почему вы называете крымских татар бандитами? Почему вы решили провести подобную паралель между Крымом и Чечней? Какие именно события дают вам для этого основания?
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Squee
    Прочитал. Ничего не понял. Повторю вопросПочему вы называете крымских татар бандитами? Почему вы решили провести подобную паралель между Крымом и Чечней? Какие именно события дают вам для этого основания?
    +1

    Ты ничего не понимаешь. Выселение татар из Крыма Сталиным - это типа надо принять, как данность и очень законное решение. Потому что это было и уже ничего не изменить. И это было в СССР!

    Крым - отдать татарам. Если там не будут подогревать пророссийские интересы всякие кому не лень - войны там и не будет. Просто добровольно никто не хочет из этих мещан отдавать землю обратно. Зачем? - Тепло, солнце, море! Вина там всякие и прочее. Плюс - отдыхающие, на которых и зарабатывают.

    Россия не в состоянии решить вопрос о переселении своих патриотов обратно на Родину - да и не хочет. Ибо это суть плацдарм, который можно использовать, как надо. Как вышло и с НАТО, например.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Русский регион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    3,527
    Репутация
    134
    cheshirrrrre, Вы хотите предложить отдать весь Крым татарам, которых 12% от общего числа крымчан?
    А остальных выселить и заселить к примеру китайцами?
    А не жирно ли будет для 12% столько землицы?
    Вы сходите вот сюда и спросите самих крымчан.
    Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    ----------------------------------------------------
    Русскому языку - статус Первого "государственного"

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    Ты ничего не понимаешь. Выселение татар из Крыма Сталиным - это типа надо принять, как данность и очень законное решение. Потому что это было и уже ничего не изменить. И это было в СССР!

    Крым - отдать татарам. Если там не будут подогревать пророссийские интересы всякие кому не лень - войны там и не будет. Просто добровольно никто не хочет из этих мещан отдавать землю обратно. Зачем? - Тепло, солнце, море! Вина там всякие и прочее. Плюс - отдыхающие, на которых и зарабатывают.

    Россия не в состоянии решить вопрос о переселении своих патриотов обратно на Родину - да и не хочет. Ибо это суть плацдарм, который можно использовать, как надо. Как вышло и с НАТО, например.
    Это не причина, для того чтобы называть целый народ бандитами. Это повод "подогреть" страсти, чтобы поиграть в войнушки и в Крыму. Мне кажется, что спокойствие и отсутствие в Украине межнациональных конфликтов очень не нравится некоторым россиянам.
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    [quote=cheshirrrrre]+1

    Ты ничего не понимаешь. Выселение татар из Крыма Сталиным - это типа надо принять, как данность и очень законное решение. Потому что это было и уже ничего не изменить. И это было в СССР!

    Крым - отдать татарам. Если там не будут подогревать пророссийские интересы всякие кому не лень - войны там и не будет. Просто добровольно никто не хочет из этих мещан отдавать землю обратно. Зачем? - Тепло, солнце, море! Вина там всякие и прочее. Плюс - отдыхающие, на которых и зарабатывают. quote]



    Но для нас это действительно данность. Так же как и многое другое. И как будет правильно по Вашему? Последовать по стопал Иосифа Виссарионовича и отгрузить наложенным платежом 88%? Или Вы считаете, что создав Крымско-татарскую республику а-ля Бахрейн мы придем к торжеству справедливости?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от cape

    Но для нас это действительно данность. Так же как и многое другое. И как будет правильно по Вашему? Последовать по стопал Иосифа Виссарионовича и отгрузить наложенным платежом 88%? Или Вы считаете, что создав Крымско-татарскую республику а-ля Бахрейн мы придем к торжеству справедливости?
    а что тогда Вы предлагаете сделать с татарами крымскими, которых лишили их родины, а теперь, при торжестве демократии - указывают на дверь?)

    Можете поинтересоваться, что устраивают этим жалким 12%. Им в Крыму говорят - "пошли вы лесом, дорогие татары!", если не сказать грубее.

    Это торжество справедливости? - Думаю, нет.

    Это лишь свидетельство того, что государство довольствуется полу-мерами и не готово/не хочет решать проблему татар в Крыму + то, что АРК, кроме симпатий Российскому Военному Флоту и забастовок супротив НАТО - тоже ничего не хочет делать. А местное население среди этого беспредела и безвластия ведет себя, как будто стадо павианов, увидевшее конкурентное стадо павианов.

    Я не вижу ни справедливости, ни цивилизации, вообще ничего. Кроме всеобщего желания "чтобы оно само какнибудьтак" устаканилось лучшим образом.

    Вот так и живем, пока не умрем. И если мы живем вот так, значит - так надо?
    В отличии от Майка Науменко - я задаю вопрос, а не утверждаю.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Полностью согласен!
    Че, дал бы в репу, но не хочу портить такую красоту.
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Ну если звезды зажигаются, то, наверное, да.

    Государство в данном случае и не может делать никаких резких движений. Другой разговор, что оно, мое впечатление, вообще никаких движений старается не делать. Процесс беременения действительно пущен на самотек, авось рассосется. С самого начала возвращения крымчаков. Толи не понимали и не понимают к чему это может привести, толи, что скорее всего, это кому то просто выгодно. Я не верю, что нельзя найти решение, которое удовлетворило бы всех. Не верю в то, что люди в Крыму живущие предпочтут житие в ожидании очередной стычки по нацпризнаку нормальному добрососедскому сосуществованию. Аппетиты нужно соизмерять с возможностями и действительностью. Это касается и Бахчисарая, и НАТО, и земель и языка и всего того, что там еще, да и не только там, накопилось.

    Да че мне интересоваться, я из Крыма совсем недавно приехал. Могу сказать, что их "устраивает" совсем не так мало, как может показаться. И вопрос даже не в том, мало это или много. Вопрос в том, что это кто-то должен им отдать, свое отдать. И ладно бы если бы разговор шел об ентих самых олигархах...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Предупреждать же надо

    Т.е., для восстановления попранной справедливости что по Вашему нужно сделать?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от cape
    Аппетиты нужно соизмерять с возможностями и действительностью. Это касается и Бахчисарая, и НАТО, и земель и языка и всего того, что там еще, да и не только там, накопилось.

    Да че мне интересоваться, я из Крыма совсем недавно приехал. Могу сказать, что их "устраивает" совсем не так мало, как может показаться. И вопрос даже не в том, мало это или много. Вопрос в том, что это кто-то должен им отдать, свое отдать. И ладно бы если бы разговор шел об ентих самых олигархах...
    Я не вижу каких-либо кардинальных противоречий или интересов по этому вопросу в Крыму. Мне кажется, что все началось с бездействия местных властей, которые не выделяли возвращавшимся татарам земельных участков для обустройства.
    Что же касается бахчисарайского рынка, то важно не то, чей он, а то, что он построен на месте кладбища. И решение вопроса ИМХО могло быть только одно. У нас ведь ситуация с парком на месте первого христианского тоже вызывает большое напряжение. Хорошо хоть еврейское не додумались (или не успели) ничем застроить.
    Предупреждать же надо
    Это я писал для Чешира. Его время от времени плюсуют, что портит его демоническую репутацию.
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Земли выделялись, но не там, где хотели приезжающие. В центральной безводной части можно купить громадные участки у новых поселенцев за бесценок. Да и вплоть до гор цены невысокие пока. Конфликт именно вокруг ЮБК. Да там дело не только в рынке, это уже верхушка, точнее основа.

    Дак я тоже для него родимого, бо выделил тему заставив вспомнить ненормативную лексику ))))))))))))))))) А демонизм можно было бы и подмочить мало-мало )))))))))))))))))))))))

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Squee
    Мне кажется, что спокойствие и отсутствие в Украине межнациональных конфликтов очень не нравится некоторым россиянам.
    Вот блин, опять Россия виновата! В Крыму чьи граждане живут? Чьи граждане там занимаются самозахватом земель? Чьи граждане там с кольями выходят друг против друга? Чьи власти закрывают глаза на творящийся там беспредел? При чем здесь Россия?!!! Хватит уже по каждому поводу стрелки переводить!!!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    столкновения между славянами и татарами будут только набирать обороты. А виновато в этом руководство Украины (Кравчук, Кучма и К) позволившее вернуться татарам на прежнее место. Они заложили бомбу замедленного действия и она рано или поздно сработает.

    История не знает примеров мирного сосуществования на одной территории христианского и мусульманского населения.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от German
    столкновения между славянами и татарами будут только набирать обороты. А виновато в этом руководство Украины (Кравчук, Кучма и К) позволившее вернуться татарам на прежнее место. Они заложили бомбу замедленного действия и она рано или поздно сработает.

    История не знает примеров мирного сосуществования на одной территории христианского и мусульманского населения.
    Кравчук и Кучма не причем. Возвращение репрессированных народов на прежнее место жительства началось в 1956 году, по указу Хрущева...
    Другое дело, что возвращаться иногда было некуда, земли давно заняты другими.. Так и в Крыму произошло..

    В России всегда христиане и мусульмане жили мирно, и до сих пор живут.. (И не вспоминайте опять Чечню, это попытка извне разделить Россию не удалась..)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    уже нет (в смысле мирно не живут). и попытка как раз удалась раз вы сами выделяете Чечню из России в целом и лиц кавказской национальности из россиян в целом.
    Последний раз редактировалось Кандрат Касьяныч; 06.09.2006 в 16:38.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    уже нет (в смысле мирно не живут). и попытка как раз удалась раз вы сами выделяете Чечню из России в целом и лиц кавказской национальности из россиян в целом.
    Рушить всегда легче, чем восстанавливать..
    За ошибки приходится расплачиваться. Не повторяйте наш опыт... Не создавайте такой же ситуации в Крыму.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Snoopy, массовый приток татар в Крым начался только в начале 90-х. Тогдашнее руководство Украины могло запретить репатриацию, но оно этого не сделало. Теперь ситуация ухудшается с каждым днем.

    В России християне и мусульмане жили мирно только при наличии силы из Москвы. Нет русских солдат - сразу же бойня.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    для German
    Руководство должно быть сильным в любом государстве. Не отрицаю, но и разумным тоже.. В России татарское население - часть народа, у них есть своя автономная республика, и они у себя дома.. проблем нет. А стычки, неприязнь идет к выходцам с Кавказа, которые часто вообще не российские граждане.. Не готова была Россия к такому потоку, который хлынул в к нам после распада.. Людей понять можно, без работы, без денег.. куда-то надо податься..? Ошибок наше руководство понаделало кучу((( Одно название "кавказцы" - чего стоит, уж точно в прессу и на телевидение нельзя было запускать.. Это оскорбительно для людей, когда всех под одну гребенку..

    В Крым татары едут из России или из Казахстана?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения