Тема: ЖК "Левитана"

Ответить в теме
Страница 333 из 341 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 6805
  1. Вверх #6641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    А когда уберут бетонные блоки закрывающие проезд по улице вдоль 1-2 секции?
    Ждут пока стройка закончится?
    Логично предположить, что и шлагбаум тоже демонтируют. Кто-то знает?
    Последний раз редактировалось Wild1969; 03.02.2017 в 11:07.


  2. Вверх #6642
    Посетитель Аватар для nastia230289
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от palu41 Посмотреть сообщение
    Да я как бы и хочу все как по цвету фасада, где белое - там белым. Окна белые и тп., чтобы все было как фасад. Но если за это я еще и оказывается деньги должен, чтобы мне какую-то картинку нарисовали...то не очень понимаю.
    План остекления (если он есть!) мне никто не показал. А вот эти вопли - свет отключу, воду - мне похожи на вымогательство. На мой прямой вопрос - кому нужна нарисованная картинка - "мне и жильцам"...
    Потому и спрашиваю, есть ли какие-то установленные правила, чтобы их не нарушать.

    И второй вопрос остался без ответа - если идут такие бессмысленные поборы - воду включу-отключу 200 грн., свет, отопление - тоже, имея свои котельные в доме, то есть платить 20+ гривен за отопление зимой не нужно, зачем нужна такая обслуживающая компания? ОСМД создается или же пока так?
    ОСМД создается! Есть свет в конце этого темного тоннеля под названием ОК Дом на Левитана

  3. Вверх #6643
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    а кто может добавить в группу в вайбере?

  4. Вверх #6644
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Iguana White Посмотреть сообщение
    Мы обшили кипсокартоном, а внутри минеральная вата. Потолки обклеили такой штукой как машины делают шумоизоляцию.
    Плз., можно поподробней?

    [QUOTE=kseniia;65591741]подскажите кто делал вам обесшумку? сколько это стоило работа, материалы? нам посчитали 19т за 30м2 стен - это как по мне очень дорого[/QUOTE]

    А обесшумка - дорогое удовольствие! Где то 900грн/кв. Платите за дешёвые квадраты и потом доделываете недоделки от застройщика. В том числе и мероприятия по обесшумливанию.
    Могу сделать и по 750, но разница существенна. Что по эффективности, что по экологичности.

    Такая КАЧЕСТВЕННАЯ работа будет стоить 27т. А за 19-ть - ни себе-ни людям. Полная ерунда(((

    Если есть интерес, то опишите технологию/пирог/применяемые материалы стен за 19к. Я Вам "подниму веки" - открою глаза.

  5. Вверх #6645
    Посетитель Аватар для fireangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    41
    [QUOTE=Frage?;65719887]Плз., можно поподробней?

    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    подскажите кто делал вам обесшумку? сколько это стоило работа, материалы? нам посчитали 19т за 30м2 стен - это как по мне очень дорого[/QUOTE]

    А обесшумка - дорогое удовольствие! Где то 900грн/кв. Платите за дешёвые квадраты и потом доделываете недоделки от застройщика. В том числе и мероприятия по обесшумливанию.
    Могу сделать и по 750, но разница существенна. Что по эффективности, что по экологичности.

    Такая КАЧЕСТВЕННАЯ работа будет стоить 27т. А за 19-ть - ни себе-ни людям. Полная ерунда(((

    Если есть интерес, то опишите технологию/пирог/применяемые материалы стен за 19к. Я Вам "подниму веки" - открою глаза.
    Добрый день.

    Насколько я понимаю Вы в теме.

    Подскажите Какую плотность минеральной ваты берете для обесшумки?

    900 грн. квадратный метр, что входит в стоимость (материал, работа, зашивание гипсокартоном, шпаклевка, штукатурка)?

  6. Вверх #6646
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    [QUOTE=fireangel;65725874]
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Плз., можно поподробней?



    Добрый день.

    Насколько я понимаю Вы в теме.

    Подскажите Какую плотность минеральной ваты берете для обесшумки?

    900 грн. квадратный метр, что входит в стоимость (материал, работа, зашивание гипсокартоном, шпаклевка, штукатурка)?
    Подходит вата от 30 до 90кг., но в основном 40-60.
    На выходе получаете ГКЛ поверхность. Малярка отдельно.

  7. Вверх #6647
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Charmie Посмотреть сообщение
    а кто может добавить в группу в вайбере?
    тот же вопрос?

  8. Вверх #6648
    Посетитель Аватар для fireangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    41
    Добрый день, соседи.

    Подскажите, кто делает шумоизоляцию, Вы газобетон шпаклюете или на него крепить пенопласт или мин.вату?

  9. Вверх #6649
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    240
    [QUOTE=fireangel;65793056]Добрый день, соседи.

    Подскажите, кто делает шумоизоляцию, Вы газобетон шпаклюете или на него крепить пенопласт или мин.вату?

    от пенопласта никакого толку, проверено на предыдущей квартире, только вата 35-60 плотности за независимым каркасом, обшитым ГКЛ, лучше в 2 слоя, например 12мм и 9мм. вот хорошая статейка

  10. Вверх #6650
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от fireangel Посмотреть сообщение
    Добрый день, соседи.

    Подскажите, кто делает шумоизоляцию, Вы газобетон шпаклюете или на него крепить пенопласт или мин.вату?
    [QUOTE=alex shtonda;65794015]
    Цитата Сообщение от fireangel Посмотреть сообщение
    Добрый день, соседи.

    Подскажите, кто делает шумоизоляцию, Вы газобетон шпаклюете или на него крепить пенопласт или мин.вату?

    от пенопласта никакого толку, проверено на предыдущей квартире, только вата 35-60 плотности за независимым каркасом, обшитым ГКЛ, лучше в 2 слоя, например 12мм и 9мм. вот хорошая статейка
    1. Надо смотреть на швы кладки ГБ и потом встаёт вопрос что и чем шпаклевать.
    2. Пенопласт не то что безтолку! Он имеет собственную частоту резонанса в диапазоне разговора. Так что даже усиливает на некоторых частотах силу шума.
    3. НЕзависимый каркас конечно имеет место быть и дешевле на 90грн./кв., но и эффективность его меньше на 5-6Дб.
    4. Чувствую своей интуицией, что Вы ПУТАЕТЕ "независимый" от независиемого!!!! В статье А. Смирного подразумевается НЕзависимые ДРУГ от ДРУГА ГК ПЕРЕГОРОДКИ!!! А Ваша проблема состоит в КАРКАСЕ! Вот тут как раз каркас ЛУЧШЕ должен быть ЗАВИСИМЫМ!

    ПыСы
    Статья так себе 50/50(((
    п.19 и ранее "-увеличивать насколько возможно расстояние между облицовкой подвесного потолка и перекрытием;", "-увеличивать насколько возможно толщину конструкции (расстояние между облицовками или облицовкой и стеной);"


    1. Еще раз повторю эффективность НЕзависимого каркаса МЕНЬШЕ чем у зависимого!
    2. На счёт увеличения расстояния - лапша для сурьёзности! В этом вообще смысла нет! Если только Вы не хотите снизить высоту потолка на см 40-80! 100гц шум "ловится" на расстоянии 82см от поверхности!!!

    Короче!!!! Увидел, где "собака порылась")))) Это статья Андрея Смирнова! Да товарищ вырос "из штанишек" Одессы и переехал в Киев. На сегодня он реально ПРОФИ! Но ещё в 2009 такую муть нёс! Эта статья от 2010г. - уже видно поднаторел, НО не до конца)) Например, в сравнительной таблице при МАЛЫМ и БОЛЬШИМ расстояниями между облицовками есть совершенно простой выход. Т.е. малое расстояние при некотором изменении становится более эффективным чем большое.
    Последний раз редактировалось Frage?; 14.02.2017 в 11:41.

  11. Вверх #6651
    Постоялец форума Аватар для odessa29
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    361
    Как объяснить соседу,что в 12 ночи стены не шпаклюют!!!!!????

  12. Вверх #6652
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Репутация
    62
    Подойти и спросить соседа как ему объяснить,чтобы понял.

  13. Вверх #6653
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от makinroy Посмотреть сообщение
    Подойти и спросить соседа как ему объяснить,чтобы понял.
    если не поможет, то обратиться к диспетчеру, может после отключения воды/электричества будет результат

  14. Вверх #6654
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от odessa29 Посмотреть сообщение
    Как объяснить соседу,что в 12 ночи стены не шпаклюют!!!!!????
    Он что шпаклюет молотком?!
    Или просто замешивает дрелью и она жужжит?

  15. Вверх #6655
    Новичок Аватар для xxxgenaxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Он что шпаклюет молотком?!
    Или просто замешивает дрелью и она жужжит?
    А Вы попробуйте заснуть когда через стену шпателем трут и т.д. Стены то у нас ОГО-ГО...

  16. Вверх #6656
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от xxxgenaxxx Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте заснуть когда через стену шпателем трут и т.д. Стены то у нас ОГО-ГО...
    Если окружающий шум менее 20Дб, то чел сходит с ума! АБСОЛЮТНАЯ тишина доводит до умолишения!
    Я думаю, что ЯРКИЙ секс ВАм поможет!!! После него соседский шпатель просто НЕслышен.

  17. Вверх #6657
    Посетитель Аватар для fireangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    41
    Кто делает ремонт, сантехника вызывали, чтобы включить воду?

    Что-то, как-то сотрудники нашего комплекса охе. . . ли.

    Электрик 100 грн подключение, сантехник 350 грн подключение. Они за то, что мы платим умбт еще с каждого стягивают деньги.

    Для тех, кто не знает или слишком много денег, ничего не платите им, это их работа. Если каждый будет платить они оборвется и мы будем платить за каждое их движение.

  18. Вверх #6658
    Постоялец форума Аватар для odessa29
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    если не поможет, то обратиться к диспетчеру, может после отключения воды/электричества будет результат
    Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от xxxgenaxxx Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте заснуть когда через стену шпателем трут и т.д. Стены то у нас ОГО-ГО...
    Вот вот!!!!!
    Мало того,что дома грудной ребёнок и на мою просьбу в обед не долбать полный игнор,так ещё это ночью и сегодня суббота и уже с утра долбежка! И кстати дверь мне в 12 ночи никто не открыл!

  19. Вверх #6659
    Наш прораб тоже говорил, что сантехник за каждый взмах руки хочет денег, но потом в квартиру вывели краники и фильтр на воду, и теперь сам себе режиссер))...однако денег стоит(

  20. Вверх #6660
    Посетитель Аватар для fireangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    41
    Тем кто еще не сделал и не купил в жеке таблетку от двери по 80 грн, могу сделать за 50 грн.


Ответить в теме
Страница 333 из 341 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения