Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством?

Закрытая тема
Страница 3 из 769 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 15378
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от RoadHog
    И будет бой, и сойдутся в неравной битве силы Света (автомобилисты) и Тьмы (отморозки на мопедах и велосипедах). И длится он будет долго, пока порезанные шины и поломанные шлемы не устелят землю так, что не будет видно травы. И нескончаемой битве положит конец восставшее из пепла ГАИ, которое силой шариковой ручки и протокола восстановит шаткое равновесие между враждующими кланами, но долго ли оно продержится? До тех пор пока не появится иной! Смотрите на дорогах города новый блокбастер: Автомобильный дозор - судный перекресток с шестирядным движением, неработающим светофором, отсутствующими знаками приоритета, аварийкой посредине меняющей линию троллейбуса, Меринами, едущими по встречной, пешеходами, совершающими акт массового суицида и, конечно же провалившимся прям посреди перекрестка асфальтом
    Ну, блин, прям писатель ))
    А вообще велосипедисты и мопедисты на дорогах до тех пор пока не въедут в какого-нибудь серьезного дядю, и он им потом покажет где их место


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Eternity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Здравствуйте! А вот кто объяснит, отчего это на Французском бульваре там машины носятся? Он, ведь, хоть и "бульвар", но на самом-то деле очень узенькая улица, и, кроме того, светофоров там мало! И даже эту узкую дорогу перейти очень сложно, по вышеописанной причине. А женщине с коляской или ребенком и того труднее! Не знает ли кто, куда можно обратиться, чтобы в ГАИ обратили внимание на эту проблему?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Простите за то, что создал топик и пообещал горы золота . Времени сейчас просто нет. По вышенаписанному скажу, что в городе уже столько наплодили нерегулируемых пешеходных переходов и столько светофоров, что скоро быстрее пешком будет ходить. Возьмем, к примеру пр. Шевченко: Гамарника, подземный переход возле Политеха Довженко, Шампанский пер., Госп. суд, Дворец спорта. А каков результат? Люди как по бульвару ходят. Особо сегодня удивил парень, на вид студент, который обматерил меня потому что я возле политеха не пропустил его, когда ехал по дороге. Может, нам водителям стоит, просто, тоже ездить по тратуарам, если так можно быстрее проехать? На ген. Петрова каждые 50 метров "зебра", а толку, когда на моих глазах мать, отец и 4-х летнее дитя переходит дорогу не по переходу. У них, что, ноги отвалятся, если они лишние 100 метров пройдут и 2 минуты потеряют?! Пешеходов учить и штрафовать нужно так же как водителей. Я, лично на Французском бульваре постоянно пропускаю людей на переходе, умалчивая, что возле Мечникова студенты беспредел устраивают. И вообще водители у нас в этом плане гораздо дисциплинированнее, чем во многих городах Украины. В Донецке, так там все определяется лишь одной поговоркой: "Медленный пешеход - мертвый пешеход"

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Все, больше по Французскому не гоняю. Стыдно стало. Есть там прямичек искушительный сразу после универа и до Юности - без сфетофоров и пешеходных переходов (кажется), так там все разгоняются. А насчет количества пешеходных переходов - я не против, ПУСТЬ БУДУТ, главное чтоб пешеходы только ими и пользовались, а не в 20 метрах от него еле еле ноги плели

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Лола
    А насчет количества пешеходных переходов - я не против, ПУСТЬ БУДУТ, главное чтоб пешеходы только ими и пользовались, а не в 20 метрах от него еле еле ноги плели
    О чем и разговор

  6. Вверх #46
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Велосипедистов тут ругаете. Перекресток Армейская и Говорова. Для тех кто едет со стороны Сегедской по Армейской висит знак уступи дорогу. Я обычно еду по Говорова в сторону 4-й станции. За все лето пару раз только пропустили. Велосипедисты не участники дорожного движения чтоли,

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от maxx™
    Велосипедистов тут ругаете. Перекресток Армейская и Говорова. Для тех кто едет со стороны Сегедской по Армейской висит знак уступи дорогу. Я обычно еду по Говорова в сторону 4-й станции. За все лето пару раз только пропустили. Велосипедисты не участники дорожного движения чтоли,
    Вот втему, сегодня как раз так ехал. Зная об "уступи дорогу" остановился и пропустил две машины и велосипедиста, за что был обмиган фарами и обсигнален сигналками сзадистоящих машин. Вот такая доля нас, соблюдающих ПДД

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Eternity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Может, нам водителям стоит, просто, тоже ездить по тратуарам, если так можно быстрее проехать?
    Хм....... вообще-то, именно на Французском это очень часто можно
    наблюдать, ездят и по тротуарам, и по трамвайным рельсам!!! И на очень приличной скорости!!! А ведь там еще есть клиника Филатова, и дорогу приходится переходить людям с ослабленным зрением, в т.ч. пожилым людям! Уважаемые! Огромная просьба - давайте будем уважать друг друга!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Вот втему, сегодня как раз так ехал. Зная об "уступи дорогу" остановился и пропустил две машины и велосипедиста, за что был обмиган фарами и обсигнален сигналками сзадистоящих машин. Вот такая доля нас, соблюдающих ПДД
    О! у таких "сигнальщиков-мигальщиков" которые тебе еще на красный начинают сигналить - типа трогайся давай, или когда ты кого-то пропускаешь по ПДД, - надо сигналы демонтировать. Психи!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Лола
    О! у таких "сигнальщиков-мигальщиков" которые тебе еще на красный начинают сигналить - типа трогайся давай, или когда ты кого-то пропускаешь по ПДД, - надо сигналы демонтировать. Психи!
    Как сказала моя тетка, надо, чтоб из машины кувалда вылазила и по голове

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для JustAMen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Она же, любимая
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Помнится, лет 5 - 7 назад (может и больше), на ул. Ленина, на каждом перекрестке без светофора, было 3-4 курсанта(ки) милицейских и ГАИ-шники. И дрюкали всех за то что не пропустили пешеходов.
    Длилось это несколько месяцев. Было бы здорово повторить эксперимент.

    А с "сигнальщиками-мигальщиками" разговор простой. Если не сильно спешу, то включаю аварийку и открываю капот. Если времени не много, то плавно проезжаю перекресток, при этом нервные меня обгоняют. На следующем светофоре в 99% случаев, оказываюсь либо рядом, либо сзади психа и ненавязчиво так слегка сигналю. Это приводит их в еще большее бешенство и они с прокрутами стартут, а я себе спокойно еду по свободной дороге.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    А чем присутствующим здесь Трасса Здоровья не угодила ?
    Или по-вашему, все, у кого меньше 4-х колёс - лохи, и не имеют права ездить вообще? Замечу, что мне не очень приятно бежать по трассе здоровья вслед за мерсом или мопедом и вдыхать продукты сгорания плохого бензина (особенно это чувствуется когда бежишь уже не первый километр) и я совершенно за то, чтобы она была закрыта для автотранспорта. Я даже специально, когда иду на тренеровку, машину оставляю дома или под офисом.

    И, пожалуйста, будьте корректнее в отношении "ВЫЛЫСЫПИДИСТОВ" - среди них есть люди, знающие и выполняющие ПДД и им (в частности, мне) очень неприятно это читать. Если я вижу велосипедиста, который едет по правому ряду, я вспоминаю себя на его месте и лучше приторможу или перестроюсь, но дам ему спокойно проехать, т.к. помню хамство водителей маршруток по отношению ко мне на велике. К сожалению, велосипедные дорожки - это не про нашу страну, потому давайте будем вежливы друг ко другу, сколько колёс бы у нас ни было.

    И подумайте, что называя всех велосипедистов и пешеходов "отморозками" в теме про хамство на дорогах, вы проявляете хамство не меньшее, чем "сигнальщики-мигальщики".

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от cONST
    Или по-вашему, все, у кого меньше 4-х колёс - лохи, и не имеют права ездить вообще?...
    И, пожалуйста, будьте корректнее в отношении "ВЫЛЫСЫПИДИСТОВ" - среди них есть люди, знающие и выполняющие ПДД и им (в частности, мне) очень неприятно это читать. Если я вижу велосипедиста, который едет по правому ряду, я вспоминаю себя на его месте и лучше приторможу или перестроюсь, но дам ему спокойно проехать, т.к. помню хамство водителей маршруток по отношению ко мне на велике. К сожалению, велосипедные дорожки - это не про нашу страну, потому давайте будем вежливы друг ко другу, сколько колёс бы у нас ни было.
    Ты, дружище не обижайся и не принимай на свой счет, просто есть понятие стереотипа, который складывается со временем, как про маршрутчиков и мопедистов. И когда мы говорим про дебилов на велосипедах, то имеем ввиду именно дебилов , что на свой счет, если ты выполняешь ПДД принимать не стоит

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Eternity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    А вот, если кто знает такую дорожку, соединяющую ул. Ак.Королева и пр.Марш.Жукова, вдоль трамвайной линии? Не проезжая, в общем-то часть, но машины по ней гоняют не хуже, чем по скоростной, особенно "очень приятно" это наблюдать в дождь, когда очередной чудо-водитель едет на приличной скорости, обдавая идущих людей брызгами, да еще нахально сигналит, чтобы ему уступили дорогу. Господа, поймите, таким образом Вы можете качать свои автомобилистские права на трассах и магистралях города!
    Эта улица не предназначена для проезда автотранспорта!!! Никак не предназначена! Поскольку проходит мимо жилых домов!!! Вечером, когда стемнеет там вдвойне "приятно" пройтись, когда встречная машина просто ослепляет фарами, даже не задумываясь, что свет фар можно немного и приглушить!
    Просто возмущает поведение водителей машин!
    Все, я злая!

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от cONST
    среди них есть люди, знающие и выполняющие ПДД
    Есть, но ничтожно мало. Велосипедная дорожка для многих метра в два шириной, да и еще и виляют при езде. А есть еще и скутеристы-мопедисты, которые позволяют себе вихляюще-неспешную езду на крайней левой, в ушах наушники, ничего не слышат и на все наплевать. Приходится сгонять таких камикадзе с помощью мощного сигнала, ну не давить же?!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от fort12
    Есть, но ничтожно мало. Велосипедная дорожка для многих метра в два шириной, да и еще и виляют при езде. А есть еще и скутеристы-мопедисты, которые позволяют себе вихляюще-неспешную езду на крайней левой, в ушах наушники, ничего не слышат и на все наплевать. Приходится сгонять таких камикадзе с помощью мощного сигнала, ну не давить же?!
    Знаете, я просто забираю от таких влево ... если слева ряд занят ... потеряю лишних 30 секунд, но спокойно объеду.
    К сожалению, велосипедных дорожек у нас в городе нету, а ехать по правому краю проезжей части на скутере-велосипеде - занятие не из сладких ... сам как-то на Черноморского Козачества несколько раз чуть не нырял в открытые люки ливнёвки, а когда пытаешься объехать и даже показываешь поворот рукой, на тебя обрушивается шквал сигналов, каждый пытается тебя прижать, а маршрутчики даже подрезать норовят ...
    Так что ... обе стороны хороши ...

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Да... Остается пожелать Вам поскорее влиться в ряды автомобилистов. Это куда безопаснее, хотя возникнет новая проблема - пробки.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от fort12
    Да... Остается пожелать Вам поскорее влиться в ряды автомобилистов. Это куда безопаснее, хотя возникнет новая проблема - пробки.
    Читайте внимательнее
    Я в этих рядах уже года три (с перерывами). А велосипед - просто я считаю, что иногда нужно отрывать свою Ж... от сидения автомобиля и мягкого офисного кресла

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Eternity
    Эта улица не предназначена для проезда автотранспорта!!! Никак не предназначена! Поскольку проходит мимо жилых домов!!!
    да ну! где такое написано?
    гонять там, ясен пень, запрещено. гонять везде запрещено.
    а ездить можно
    добрая фея с топором

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Таша
    да ну! где такое написано?
    гонять там, ясен пень, запрещено. гонять везде запрещено.
    а ездить можно
    Это ситуация аналогична Ботаническому переулку. Дам ящик пива тому, кто на основании ПДД докажет мне, что Ботанический переулок - пешеходная зона. А если не докажете, хоят это очевидно, то милости прошу на тротуар, который там есть и довольно широкий, просто, нужно глаза раззуть и все проясницо...


Закрытая тема
Страница 3 из 769 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения