Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством?

Закрытая тема
Страница 2 из 769 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 15378
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ant
    Желания кого-либо царапать кого-либо у меня нет! Проиграйте эту конкретную ситуацию еще раз. Дополнение - сзади очень близко грузовик. Резко тормозить?
    Как бы Вы поступили?
    Я честно говоря, был уверен, что в этой истории появится не грузовик сзади, а ребенок, где-нибудь слева, которого благородный водитель решил не давить, а пожертвовал своим бампером.

    Изначально, история была представлена как поучителдьная, типа водитель, со стальным бампером, железными нервами и реальными принципами, взял, да и проучил какого-то выскочку.

    Теперь уже грузовики появились, непреодолимые обстоятельства и так далее.

    Желаю удачи на дорогах, с ситуацией, по ходу, все понятно.


  2. Вверх #22
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Egoist
    Я честно говоря, был уверен, что в этой истории появится не грузовик сзади, а ребенок, где-нибудь слева, которого благородный водитель решил не давить, а пожертвовал своим бампером.

    Изначально, история была представлена как поучителдьная, типа водитель, со стальным бампером, железными нервами и реальными принципами, взял, да и проучил какого-то выскочку.

    Теперь уже грузовики появились, непреодолимые обстоятельства и так далее.

    Желаю удачи на дорогах, с ситуацией, по ходу, все понятно.
    История действительно поучительная... И если Вы оставите эмоции и просто примерите ее на себя, то, возможно, будете готовы к ее разрешению с наименьшими потерями.

    Еще одна из разряда тех, которые проиграть просто невозможно.
    Вечер. Уже темно. Ул. Ленина (по-старому) напротив "Черного моря". Я в правом ряду. Красный сигнал светофора. Пассажир открывает правую дверь, в которую врезается велосипедист, пытающийся проскочить между авто и бордюром. К счастью, все закончилось благополучно. Но к такой ситуации я был не готов.

    Давайте учиться на чужих ошибках!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  3. Вверх #23
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от XPower
    правду говоришь!! кстати по статистике в прошлом году самыми необразованными и наглыми водителями в европе признали водителей БМВ. а вообще таких лохов бы отстреливал!!!! или за выезд на встречную полосу штраф 500-800 евро как в европе... поверь таких умников поубавилось на порядок.....проезд на красный 400 евро.... парковка в неположенном месте 100 евро..... пробок бы поубавилось!!!!!
    и 200 евро штраф пешиходам за переход дороги не в установленном месте и еще 500 за то, что по дорогам разгуливают как по бульвару! и когда сбивают пешехода не по вине водителя обязать пешиходов возмещать ущерб водителям (а не на оборот, да еще и втюрьму у водителя есть шанс загремет) вот тогда-то и все в порядке будет!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ant
    История действительно поучительная... И если Вы оставите эмоции и просто примерите ее на себя, то, возможно, будете готовы к ее разрешению с наименьшими потерями.

    Еще одна из разряда тех, которые проиграть просто невозможно.
    Вечер. Уже темно. Ул. Ленина (по-старому) напротив "Черного моря". Я в правом ряду. Красный сигнал светофора. Пассажир открывает правую дверь, в которую врезается велосипедист, пытающийся проскочить между авто и бордюром. К счастью, все закончилось благополучно. Но к такой ситуации я был не готов.

    Давайте учиться на чужих ошибках!
    Ок, может я действительно погорячился. Извиняюсь за резкий тон.

    А велосепедисты таки да заколебали, такое впечатление, что 70% ездаков-велосепидистов какие-то идиоты. Года назад на Черняховского, какой-то придурок на велосипеде сбил ребенка. На перекрестке стоял я, за мной X5. Он решил прокочить на красный свет на скорости. Сбил восьмилетнего мальчика.

    И на Маршала Жукова два придурка, через две полосы решили перестроится резко. Хорошо машин не было, я успел резко свернуть вправо.

    Догнали их потом, долго били. Может наука и будет.

    Удачи на дорогах!

  5. Вверх #25
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Еще о велосипедистах.
    13-я ст. Б.Ф. Машин нет. Я еду в город. Скорость 40-50. Навстречу мне едет парнишка на спортивном велосипеде. Казалось бы - все в норме. Но... Парнишка наезжает на какой-то камушек, падает и катится через всю дорогу мне под колеса.
    К счастью, все обошлось его небольшими травмами - ударился о затормозившую машину.

    При виде велосипедистов (ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ) - нога на тормоз.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    и 200 евро штраф пешиходам за переход дороги не в установленном месте и еще 500 за то, что по дорогам разгуливают как по бульвару! и когда сбивают пешехода не по вине водителя обязать пешиходов возмещать ущерб водителям (а не на оборот, да еще и втюрьму у водителя есть шанс загремет) вот тогда-то и все в порядке будет!
    1000000000000%

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    и 200 евро штраф пешиходам за переход дороги не в установленном месте и еще 500 за то, что по дорогам разгуливают как по бульвару! и когда сбивают пешехода не по вине водителя обязать пешиходов возмещать ущерб водителям (а не на оборот, да еще и втюрьму у водителя есть шанс загремет) вот тогда-то и все в порядке будет!
    Точно! А то будешь стоять на перекрестке, на светофоре, в тебя въедет кто-нибудь на мопеде и велосипеде, а ты еще виноват останешься. Ужас. А они этим пользуются и ведут себя на дорогах как хотят

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Egoist
    Если человек "втисквивается" может он спешит, я всегда пропускаю, потому, как иногда сам ОЧЕНЬ часто спешу и нарушаю, а вот когда не спешу еду спокойно. Надо обязоном царапать кого-то? И что с этого было получено, кроме потери времени и своей коцнутой машины?
    Насчет спешит получается очень интересная ситуация. Я не против, если мне не мешают, пусть хоть взлетает. Дело в том, что есть такие типичные ситуации, как скажем, поворот с Малой Арнаутской на Канатную и с Малой Арнаутской направо на Французский бульвар. Я, получается, как и 25 машин в крайнем правом ряду, выполняющие требования ПДД при повороте направо ЛОХИ, потому что есть еще 25 машин, которые, оказывается, спешат и им нужно тоже направо, только с соседнего ряда, хотя такой поворот запрещен. И нормальным людям приходится жаться впрао еще сильнее и их в конечном итоге просто выжимают, потому что на Канатной куча машин припарковано у тратуара. Вобщем, думаю представили ситуацию. Давайте тогда всем, кто спешит дадим мигалки и все, кто не спешит будут останавливаться и пропускать тех, кто спешит.

  9. Вверх #29
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Давайте тогда всем, кто спешит дадим мигалки и все, кто не спешит будут останавливаться и пропускать тех, кто спешит.
    +1!
    Только боюсь тогда придется просто тупо стоять

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    RoadHog, меня тоже достали такие же участники дорожного движения, и самое интерестное, что некоторые из них даже не понимают, что они нарушают правила.....

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для JustAMen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Она же, любимая
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    На счет велосипедистов.
    Сам был таким. На сколько я знаю, их движение по дорогам общего пользования, тоже регламентируются ПДД. Если есть тут велосипедисты, пусть почитают правила. В кратце напомню. Ездить разрешено в пределах метра от края проезжей части (тротуара). Запрещено поворачивать налево, если в прямом направлении имеется более одной полосы. Особенно это практикуют велосипедисты на 3-й ст. Черноморской дороги.
    А вот ситуацию с Ant, очень хорошо себе представляю. Каждое утро там езжу. Больше всего меня умиляет, это когда из 3-х рядов, возле светофора получается 4. Было даже 5 один раз.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    RoadHog, меня тоже достали такие же участники дорожного движения, и самое интерестное, что некоторые из них даже не понимают, что они нарушают правила.....
    Хех...ну да, я так одному пытался спокойно объяснить, что он не прав, он понял и извинился...ну, надеюсь, что понял

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Давайте тогда всем, кто спешит дадим мигалки и все, кто не спешит будут останавливаться и пропускать тех, кто спешит.
    Я не против. Так и сделаем.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от JustAMen
    На счет велосипедистов.
    Сам был таким. На сколько я знаю, их движение по дорогам общего пользования, тоже регламентируются ПДД. Если есть тут велосипедисты, пусть почитают правила. В кратце напомню. Ездить разрешено в пределах метра от края проезжей части (тротуара). Запрещено поворачивать налево, если в прямом направлении имеется более одной полосы. Особенно это практикуют велосипедисты на 3-й ст. Черноморской дороги.
    А вот ситуацию с Ant, очень хорошо себе представляю. Каждое утро там езжу. Больше всего меня умиляет, это когда из 3-х рядов, возле светофора получается 4. Было даже 5 один раз.
    Надо устроить митинг на трассе зхдоровья. Машинами перекрыть им дорогу, не пускать, требовать перекрыть для них движение, в связи с тем, что нам не удобно ездить.
    Глядишь, чему и научаться.
    Кстати, трассу здоровья открыли уже для проезда машин? Давно там не был.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Egoist
    Надо устроить митинг на трассе зхдоровья. Машинами перекрыть им дорогу, не пускать, требовать перекрыть для них движение, в связи с тем, что нам не удобно ездить.
    Глядишь, чему и научаться.
    Кстати, трассу здоровья открыли уже для проезда машин? Давно там не был.
    Нет, и не откроют, пока мэра не поменяем ))

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    Нет, и не откроют, пока мэра не поменяем ))

    Напиши у себя в блокноте, на полях. Завтра мне напомни. Поменяем. Надо же ездить, в конце концов!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Egoist
    Напиши у себя в блокноте, на полях. Завтра мне напомни. Поменяем. Надо же ездить, в конце концов!
    А зачем, там не интересно ездить, мешают роллеры, бегуны, вЫлЫсЫпЫдЫстЫ и другие

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Egoist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    А зачем, там не интересно ездить, мешают роллеры, бегуны, вЫлЫсЫпЫдЫстЫ и другие
    Им надо въезд вообще запретить. Назначим нового мэра, пусть разберется.
    Пусть катаются в специальных резервациях.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Bunny1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Egoist
    Им надо въезд вообще запретить. Назначим нового мэра, пусть разберется.
    Пусть катаются в специальных резервациях.
    Да, но они все тоже могут вывалить на дорогу и устроить большой бунт

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Bunny1986
    Да, но они все тоже могут вывалить на дорогу и устроить большой бунт
    И будет бой, и сойдутся в неравной битве силы Света (автомобилисты) и Тьмы (отморозки на мопедах и велосипедах). И длится он будет долго, пока порезанные шины и поломанные шлемы не устелят землю так, что не будет видно травы. И нескончаемой битве положит конец восставшее из пепла ГАИ, которое силой шариковой ручки и протокола восстановит шаткое равновесие между враждующими кланами, но долго ли оно продержится? До тех пор пока не появится иной! Смотрите на дорогах города новый блокбастер: Автомобильный дозор - судный перекресток с шестирядным движением, неработающим светофором, отсутствующими знаками приоритета, аварийкой посредине меняющей линию троллейбуса, Меринами, едущими по встречной, пешеходами, совершающими акт массового суицида и, конечно же провалившимся прям посреди перекрестка асфальтом
    Последний раз редактировалось RoadHog; 13.09.2006 в 22:03.


Закрытая тема
Страница 2 из 769 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения