Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Помогите в выборе DVD-Rw и внутренего картридера

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для -My-

По умолчанию Помогите в выборе DVD-Rw и внутренего картридера

Помогите в выборе DVD-RW дисковода
    читал про различные фирмы, думал брать Pioneer 116 2008 года но по тестам говорят о том, что данный дисковод плохо справляется с чтение CD и финализацией, правда тем не мение сказали что эта проблема может быть в прошивке, но не думаю что в наших магазинах прошивка значительно отличается
    как вариант думаю над Pioneer 115, но данный экземпляр выпустился в 2007 - как по мне немного староват
    Увидел Philips, знаю что данные дисководы обладают улудшенной технологией опустошения буфера, ну и собственно говорят чипы филипс используют такие фирмы как HP и Benq, но увы, как мне кажется та модель, что продаётся у нас не обладает технологией Thermo-Balanced Writing. Но тем не мение я его не сбрасываю со счетов
    LG и Samsung не рассматриваю, да и NEC наверно тоже хотя как по мне LG можно на крайний пожарный
    Рассматриваю ASUS но честно сказать я в них никак
    в последнее время получается распростронение технология LightScribe, думаю над тем чтобы дисковод обладал ею, но из выше перечисленных остаётся только ASUS
    интерфейс PATA (IDE), цвет чёрный
    так же прошу помощи в выборе картридеров внутрених в 3,5'', чем больше может и качественнее - тем лучше, так же очень желательно наличие USB на нём, как не крути лишнее отверстие стандарта USB не будет лишним, цвет чёрный

2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Мой выбор - Привод DVD-RW Pioneer (DVR-216DBK) DVD±RW DL/DVD/8x/Ultra-DRA/SATA. Постоянно монтирую в новые системы и ни одного "прокола"...
    думаю над Pioneer 115, но данный экземпляр выпустился в 2007 - как по мне немного староват
    В моей системе до сих пор великолепно пашет и пишет DVR111L (IDE, перешитый из D в LableFlash, прошёл уже две разборки с очисткой механизма) - парметры записи не хуже чем после приобретения. Чем же это 115 староват?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Мой выбор - Привод DVD-RW Pioneer (DVR-216DBK) DVD±RW DL/DVD/8x/Ultra-DRA/SATA. Постоянно монтирую в новые системы и ни одного "прокола"...
    В моей системе до сих пор великолепно пашет и пишет DVR111L (IDE, перешитый из D в LableFlash, прошёл уже две разборки с очисткой механизма) - парметры записи не хуже чем после приобретения. Чем же это 115 староват?

а по поводу картридеров видел Sony, Viewcon, Acorp понравился внешне и Митсубиши
    какая вообще разница между картридерами, в чём их отличие?

4. Вверх #4
    а как можно простой дисковод можно перепрошить в дисковод с поддержкой LableFlash или LightScribe?
    по поводу 216 это тоже самое что и 116, единственное отличие это интерфес SATA
    Легко при наличии нормальной прошивки, совместимости железа и прямых рук...А по поводу 216 и 116 вы правы это идентичные привода отличающиеся только интерфейсом, прошьётся ли в LableFlash у меня данных нет - поройся в нете.
    а по поводу картридеров видел Sony, Viewcon, Acorp понравился внешне и Митсубиши
    какая вообще разница между картридерами, в чём их отличие?
    Дизайн и оснащённость их практически одинакова как и цена - ~6долл, что тут может нравиться-не нравиться? , по сути это контроллер подключаемый к порту USB на материнке и выполняющий функции USB-хаба под разные сокеты карт, они стандартные и особенных отличий нет. В данную минуту на моём столе на сборке система с ридером Acorp

5. Вверх #5
    Дизайн и оснащённость их практически одинакова как и цена - ~6долл, что тут может нравиться-не нравиться? , по сути это контроллер подключаемый к порту USB на материнке и выполняющий функции USB-хаба под разные сокеты карт, они стандартные и особенных отличий нет. В данную минуту на моём столе на сборке система с ридером Acorp
    как я понимаю не важно какой картридер, всё равно в виндоусе будут висеть различные буквы для разных накопительных карт?
    по поводу acorp - на него нареканий не было? если он нормальный завтра пойду себе приобрету
    кстати, на нём две лампочки, какая их функция?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от -My- Посмотреть сообщение
    как я понимаю не важно какой картридер, всё равно в виндоусе будут висеть различные буквы для разных накопительных карт?
    по поводу acorp - на него нареканий не было? если он нормальный завтра пойду себе приобрету
    кстати, на нём две лампочки, какая их функция?
    Да - винда покажет наличие дискового контроллера - в данном случае одного ( то есть меню дисков "моего компьютера" будет одна иконка съёмного накопителя, если контроллер универсальный... в других моделях выкидывает по количеству контроллеров в хабе). Светодиоды - питание и чтение/запись.
    Вот фото съёмного cardreader с 4-мя контроллерами - в этом случае винда видит 4 типа подключаемых карт
    Последний раз редактировалось AlNet; 08.04.2009 в 23:57.

7. Вверх #7
    Да - винда покажет наличие дискового контроллера - в данном случае одного ( то есть меню дисков "моего компьютера" будет одна иконка съёмного накопителя, если контроллер универсальный... в других моделях выкидывает по количеству контроллеров в хабе). Светодиоды - питание и чтение/запись.
    да, если в этом случае только одного - то это достаточно удобно, меньше иконок "засоряет" мой компьютер и удобства больше
    хотя на сайте производителя читал про комплект поставки: диск с ПО и крепление
    ПО меняет иконки и название каждой картынакопителя для удобства пользователя

По поводу LightScribe, вот прочитал только что статью от чипа:
    Одного обновления мало

Сразу же после внедрения данной технологии пошли слухи, что достаточно обновить программное обеспечение любого рекордера, и он сможет поддерживать функцию LightScribe. Это не так. В рекордерах, совместимых с LightScribe, установлена небольшая дополнительная плата, которая отвечает за точную настройку фокуса на нужную дорожку и центровку диска. Кроме того, эта плата по отдельному высокоскоростному каналу поддерживает постоянный контакт с программным обеспечением LightScribe.
    Последний раз редактировалось -My-; 09.04.2009 в 00:09.

8. Вверх #8
    да, если в этом случае только одного - то это достаточно удобно, меньше иконок "засоряет" мой компьютер и удобства больше

По поводу LightSckibe, вот прочитал только что статью от чипа:
    Одного обновления мало

Сразу же после внедрения данной технологии пошли слухи, что достаточно обновить программное обеспечение любого рекордера, и он сможет поддерживать функцию LightScribe. Это не так. В рекордерах, совместимых с LightScribe, установлена небольшая дополнительная плата, которая отвечает за точную настройку фокуса на нужную дорожку и центровку диска. Кроме того, эта плата по отдельному высокоскоростному каналу поддерживает постоянный контакт с программным обеспечением LightScribe.
    Читайте выше - я говорил только о технологии LableFlash а не LightScribe - не путайте божий дар ...

- это относится к категории рюшек и не влияет на функционал...

9. Вверх #9
    Спасибо большое в подсказках
    а что вы можете сказать по поводу асусов?
    просто у меня в данный момент есть возможность повесить дисковод только на IDE, а Lightscribe поддерживает в этом направление асус, лг и самсунг. Последние два я брать очень не хочу, решение остаётся за асусом... Стоит его брать или его качество не внушает доверия?

10. Вверх #10
    В данную минуту в моей системе установлено два привода - 1й и основной на запись - PIONEER DVD-RW DVR-111L IDE Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-RAM:5x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/40x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM) которому уже больше 2х лет и прожжена не одна сотня болванок...
    и второй - ASUS DRW-2014S1T ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:14x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM) - никаких замечаний в качестве чтения и записи дисков не было - практически всеядная пара, прожигает без ошибок всё, что в лотке. До этого стоял LG - избавился и забыл этот кошмар...

Lightscribe не балуюсь поэтому сказать ничего не могу...

11. Вверх #11
    я думаю над ASUS DRW-22B1L более новый и IDE, хотя у асусов стало по простому L - Lightscribe, S - его отсутствие, T - SATA
    если так, то я наверно его и буду брать

12. Вверх #12
    я думаю над ASUS DRW-22B1L более новый и IDE, хотя у асусов стало по простому L - Lightscribe, S - его отсутствие, T - SATA
    если так, то я наверно его и буду брать
    Я вообще сторонник установки приводов IDE - в этом случае экономится SATA порт под установку винчестеров, но в современных матерях их с избытком поэтому выбор может быть любой По поводу "новизны" я уже писал - DVR111L в моей системе уже 2года и менять его на что либо не собираюсь! От добра - добра не ищут...и лучшее (читай новое) может быть врагом "хорошего"!

13. Вверх #13
    По поводу прошивок - сходи по этому адресу там можешь многое найти...картинка кликабельна

14. Вверх #14
    Я вообще сторонник установки приводов IDE - в этом случае экономится SATA порт под установку винчестеров, но в современных матерях их с избытком поэтому выбор может быть любой По поводу "новизны" я уже писал - DVR111L в моей системе уже 2года и менять его на что либо не собираюсь! От добра - добра не ищут...и лучшее (читай новое) может быть врагом "хорошего"!
    вообще если рассматривать фирмы то мне понравилась технология филипса, их чипы использует и бенкью и хьюлит, у них есть улучшеное опустошение буфера и автоматическое определение качества болванки и определения оптимальной скорости записи на неё
    у бенкью есть ещё технология использования мощьюности лазера
    у асусов мне нравиться то, что они очень тихо работают

15. Вверх #15
    вообще если рассматривать фирмы то мне понравилась технология филипса, их чипы использует и бенкью и хьюлит, у них есть улучшеное опустошение буфера и автоматическое определение качества болванки и определения оптимальной скорости записи на неё
    Я в эти тонкости не вдаюсь...повторяю - в указанной мною комплектации проблем нет.
    - это в наличии во всех приводах, просто Бенки нагло выпячивают то, что есть у всех - реклама для лохов...
    - Асусы - это те же Пионеры! Асус свои приводы не делает - закупает в Пионер...
    - всё перечисленное неотемлемая основа записи на любом приводе и любой фирмы...просто реклама.
    Последний раз редактировалось AlNet; 09.04.2009 в 00:38.

16. Вверх #16
    меня не смущает вопрос прошивок, а больше апаратная возможность дисковода
    когда читал узнал что LabelFlash берёт своё начало от Disk [email protected] YAMAHA, но данная технология зашла в тупик, после чего получила вторую жинь от Футжи, а потом соответствено и от нек
    знаю что в данный момент на рынок выходят новые дисководы от пионера поддерживающие технологию LabelFlash а так же болюю высокую скорость записи, ну и собственно отрешения от старых типовых стилей, теперь у них круглая "металическая" кнопка и глянцевый торец

17. Вверх #17
    меня не смущает вопрос прошивок, а больше апаратная возможность дисковода
    когда читал узнал что LabelFlash берёт своё начало от Disk [email protected] YAMAHA, но данная технология зашла в тупик, после чего получила вторую жинь от Футжи, а потом соответствено и от нек
    знаю что в данный момент на рынок выходят новые дисководы от пионера поддерживающие технологию LabelFlash а так же болюю высокую скорость записи, ну и собственно отрешения от старых типовых стилей, теперь у них круглая "металическая" кнопка и глянцевый торец
    Мне тяжело что либо добавить к вашим знаниям поэтому всё, что я сказал считаю финалом - мне добавлять нечего, если речь пошла о круглых металлических кнопках и глянцевых торцах...

18. Вверх #18
    - Асусы - это те же Пионеры! Асус свои приводы не делает - закупает в Пионер...
    а вот этого не знал, честно сказать выпал...
    только вот в данном случае мне не совсем понятен тот факт, что асус в принципе дешевле пионера и по тестам о них говорят нормально, а на пионер малёхо сливают...

19. Вверх #19
    а вот этого не знал, честно сказать выпал...
    только вот в данном случае мне не совсем понятен тот факт, что асус в принципе дешевле пионера и по тестам о них говорят нормально, а на пионер малёхо сливают...
    Хм...

20. Вверх #20
    Мне тяжело что либо добавить к вашим знаниям поэтому всё, что я сказал считаю финалом - мне добавлять нечего, если речь пошла о круглых металлических кнопках...
    ну, это я так сказал, всё таки изминения стиля это тоже политика расчитаная на пользователя
    в этом направлении мне нравятся больше девушки, выбирающие розовые ноутбуки, которые стоят минимум в полтора раза дороже сугубо из-за цвета

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя