Тема: любители иностранных языков - объединяитесь

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию любители иностранных языков - объединяитесь

    Здравствуйте уважаемые форумчане !

    Я зашел на форум с конкретной целью.Найти собеседницу для общения на итальянском языке.Я изучаю итальянский язык достаточно давно и кое что уже понимаю.Но также я понял и то,что без использования языка,без ощущения его каждодневной необходимости очень сложно поддерживать мотивацию на высоком уровне. По мере изучения новых слов ,выученные ранее забываются.Получается бестолковая трата времени.Я понял,чтобы не забывать все изученное,нужно постоянно язык использовать.А эффективно это можно сделать только в реальном разговоре, когда нужно сразу реагировать на слова собеседника.
    Почему я ищу женщину? Потому,что мне кажется более естественным,когда встречаются мужчина и женщина и у них есть общие интересы.
    Я изучаю еще и английский язык и с удовольствием встретился бы с женщиной для общения и на английском языке.
    Поэтому уважаемые сеньорины и леди если у вас есть потребность улучшить свои знания,сделать изучение языка серьезным занятием и поскорее ощутить результаты,то давайте встретимся и поговорим об этом.Решим,как нам организовать наши занятия,чтобы было удобно и вам и мне. Я Скорпион,дизайнер - технолог по мебели,человек творческий,с разносторонними интересами.Вместе мы сможем ускорить изучение языка и улучшить свои разговорные способности.

    И на что я обратил внимание,когда зашел на форум.
    Здесь так много разных тем,создано столько сообществ по интересам,но нет даже намека на иностранные языки.Интересно,как это получилось.Я уверен,что у нас очень много людей,изучающих иностранные языки,которые были бы не против встречаться и совершенствовать свои знания.

    Выгодно было бы даже в финансовом плане.Час с преподавателем стоит около 100 гривен,а если собраться коллективом из 5 человек,то с каждого получится по 20 гривен.И на те же 100 гривен с каждого можно было бы оплатить 5 часов с преподавателем.

    Но финансовые расчеты не главное в моем предложении.Главная идея - давайте создадим клуб любителей иностранных языков.В частности, итальянского и английского.Обсудим,в какой форме могло бы быть наше общение и я уверен,что сообща мы поднимем наши возможности к изучению языков на новый уровень.


    С уважением,Виктор.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Виктор1933 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане !

    Я зашел на форум с конкретной целью.......Главная идея - давайте создадим клуб любителей иностранных языков.В частности, итальянского и английского.Обсудим,в какой форме могло бы быть наше общение и я уверен,что сообща мы поднимем наши возможности к изучению языков на новый уровень.


    С уважением,Виктор.
    Виктор, вы чо с луны свалились? столько есть клубов: есть бесплатные, есть платные, есть за смешные деньги, есть в кафе. с носителями и без. Все есть. Приходите, общайтесь.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Уважаемый kapkanda ! Назовите, если знаете, какие нибудь адреса или телефоны.Мне понравился призыв - Приходите, общайтесь.Но куда? Подскажите пожалуйста.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Виктор1933 Посмотреть сообщение
    Уважаемый kapkanda ! Назовите, если знаете, какие нибудь адреса или телефоны.Мне понравился призыв - Приходите, общайтесь.Но куда? Подскажите пожалуйста.
    Князь Волконский - тема здесь - Клуб английских игр - бесплатно
    Разговорный клуб Виктории Юрьевны - тема здесь, бесплатно
    АВСД - 100 грн за 4 раза
    есть в Лондонской клуб (кажется, по записи)
    в Прайме дороговатый клуб (видимо, элитный)
    Южный Альбион на Таирова (дешево, но сердито)
    есть на Портофранковской (сходнячат учителя, носители и все кому не лень) - бесплатный.
    Наверняка есть почти на всех курсах клубы. Лингва, Интерлингва, Оксфордские
    Намбер уан. по каким-то странным дням. Зайдите к ним на ветку

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    На счет английских разговорных Вы, kapkanda, правы, но об итальянских разговорных клубах можно по-подробнее prego...
    От всех вышеназванных курсов были только редкие вечера встреч с носителями языка за немалые деньги (с итальянцами, пусть и не проФФесорами, я могу и на шару по-общаться, зато они лично меня будут исправлять, если чего неправильно скажу).
    Я хочу встречаться БЕСПЛАТНО и общаться ОБО ВСЕМ на итальянском, начиная от конструкции двигателей в новой Феррари и состава бетона Пантенона и заканчивая новой коллекцией D&G и обсуждением самой крутой дискотеки Сардинии. Только так я могу понять каких слов еще не знаю или что я уже забыла.
    С начала этого года пытаюсь организовать девченок с темы "Курсы итальянского" на такой разговорный клуб, но безрезультатно, так как кто опять на А1 и стесняется, кто-то на В2 и ему не интересно.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Уважаемая kirschen ! Очень хочется говорить по итальянски.Давайте встретимся. Мой телефон 0673150822

    С уважением,Виктор.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Виктор1933 Посмотреть сообщение
    Уважаемая kirschen ! Очень хочется говорить по итальянски.Давайте встретимся. Мой телефон 0673150822 С уважением,Виктор.
    Виктор и kirschen, с 7 сентября клуб итальянского языка в 14.00. Приходите!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Stan08
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    18
    Это интересно. Где проходят курсы, адрес и телефон?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Stan08 Посмотреть сообщение
    Это интересно. Где проходят курсы, адрес и телефон?
    отвечу в личку, товарищи, завтра.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Да, хотелось бы узнать где будет этот клуб итальянского языка?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    ответил в личку всем

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте ! Я слышал,что когда то был клуб любителей итальянского языка "Итальянский дворик". Может слышали что нибудь об этом? и еще есть клуб любителей итальянской культуры при университете Мечникова. Дворянская 2, 3 этаж, комната 86. Я заходил туда, но там было закрыто.Телефоны сейчас не помню.Напишу,когда найду.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Дорогие любители итальянского! Вы так хотели собраться, что 2 субботы подряд так и не смогли выделить время для этого? Виктор, что ж Вы не пришли? У нас закрыто не было.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное выражение лица - еще не признак ума.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Капканда, плз. напишите и мне о Италиан клубе.
    Виктор1933, как Ваше желание наити синьору для изучения итальянского исполнилось?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от ValVed Посмотреть сообщение
    Капканда, плз. напишите и мне о Италиан клубе.
    Виктор1933, как Ваше желание наити синьору для изучения итальянского исполнилось?
    в эту субботы клуб состоится!
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное выражение лица - еще не признак ума.

  16. Вверх #16
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от kapkanda Посмотреть сообщение
    ответил в личку всем
    Так делать не надо. Это форум, либо объявляйте всем, либо не захламляйте тему вот такими сообщениями - те, кому вы ответили в личку, и так этого сообщения не пропустят.
    ॐ नमः शिवाय

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Так делать не надо. Это форум, либо объявляйте всем, либо не захламляйте тему вот такими сообщениями - те, кому вы ответили в личку, и так этого сообщения не пропустят.
    мало ли, может, кто-то тоже хочет получить информацию. ладно, больше не буду
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное выражение лица - еще не признак ума.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Нечупара
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    35
    Дайте мне пожалуста адреса каких нибудь бесплатных курсов или клубов английского. Что за клуб на Старопортофранковской, конкретный адрес?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ciao Victor.Mi senbri molto furbo. Cerchi le chiacche solo co le donne.Pure a me mi piacerebbe a comunicar ein italiano,ma non trovo il collettivo adatto! Tu, che ne dici?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ansi. Direi di piu. Solo chiaccheri e basta. Piu fatti. Nono quelli che contano!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения