Тема: Школа "Ступени " отзывы

Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 461
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    это хорошо, что отдельно. Пусть все наши дети будут здоровыми и хорошо учатся.
    Спасибо. Взаимно!


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Отучились 1 класс, у дочки остатки ДЦП, отстает в чтении, речи, письме. Взяли нас без проблем так как был создан класс для таких деток. Было 5 человек, закончили учиться, осталось 3, ушли в другую школу. Школа расслабленна, все так спокойно без нервов криков(для нас то что надо) хотя навязывать любят сои идеи, мое мнение там тока бабки, мы платили вступление 1200грн и за месяц с завтраком, который ни кто не ест хотя говорят что кушает, кажется ~1680грн. За такие бабки в институте учатся, для начальных классов рисуя палочки и куколки - многовато. Мы не жалуемся у нас просто не было выхода, только интернат на то время притом с лежачими больными детками. Могу сказать,что то школа дала, ну то есть сама школа может малую долю, в основном это общение, вне дома без мамы и папы, это самое главное. Писать мы досих пор не умеем и читать, на все воля Божья, как будет так и будет. Но сидеть сложа руки нет смысла, то что ни мы не наши дети не нужны ни городу ни государству, это понятно. Двигаемся мелкими шажками вперед, ко всему привыкаем. Куда ломимся в наглую, куда просимся, а где зовут можем и не пойти, интуиция. Неизвестно в какой школе лучше, поэтому не будем годать каждому свое. Всем отменного здоровья и здоровых детей, все остальное наживное и не имеющее ни какой ценности, лишь головная боль.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 07.08.2009 в 20:39.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Анжелуся Посмотреть сообщение
    Всем привет, вы считаете что гиперактивные дети это не нормальные дети? Тогда почитай те специальную лит., а не кричите на весь форум что в этой школе занимаются не нормальные дети.Хотя своего ребенка туда я лично не отдам, знаю что ему будет не интересно.Но против самой шк. я ничего не имею.
    я вас полностью поддерживаю,и вообще не понимаю людей которые гордятся своими детками ,уж простите ,му-му,считаю что сейчас такое время ,что ребенок должен уметь за себя постоять и культурно ответить ЛЮБОМУ человеку ,который пытается его обидеть.У меня гиперактивные дети ,оба...,старшему 16,сейчас конечно никто не скажет ,что он гиперактивный ,хотя при близком общении это проявляется ,скажу сразу -да ,тяжело ,все кружки и секции -наши ,ему всегда все интересно и всегда мало...,старалась всегда подбирать преподавателей ,на подготовке был случай,поменялась преподаватель,так он ей срывал уроки ,сидел под партой ,задание делал быстрее всех ,ему просто это не интересно было ,сейчас эта учительница есть ,она много лет спрашивала меня как ваш мальчик ,а наш мальчик отличник ,идет на медаль и это не липа ,мне некогда в школу ходить ,как родила второго еще не была и училку встречаю ,говорит-дай бог,что бы у всех такие детки были,а когда было года 3 ,то бабушка наша говорила,может его к невропатологу показать?сейчас второй точно такой-же ,мы уже смеемся -а этого куда показывать,такие дети очень активные и нужно их энергию направлять в правильное русло,но сейчас нам легче у нас есть старший сын он помогает и с малышом и так пытается копеечку заработать ,вот все лето работал писателем ,как он красиво пишет...сейчас пишет сюжет для комьютерной игры ,я даже не знала ,что такое есть и такие хорошие деньги платят,а работу находит через интернет ,проходит конкурс и его выбирают ,он очень увлекающийся человек ,много чем занимается ,увлекся сейчас историческим фехтованием ,многие родителей трусят,а это даже не 100 дол нужно ,а намного больше ,а мой сын сам себе зарабатывает,я уверена в нем -он не напьется ,не наколится,у него есть цель в жизни,Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ СВОИМ СЫНОМ и младшего так же воспитываю...А ВСЕМ УДАЧИ ,ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ -ЭТО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ-ЛИДЕРЫ ,ЕСЛИ У ВАС ТАКОЙ РЕБЕНОК -ВАМ ПОВЕЗЛО....А В ТИХОМ ОМУТЕ ВСЕГДА ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ...

  4. Вверх #24
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Нда... почитала ваш опус, Antara, и поняла, в кого пошли ваши гиперактивные дети)))).

    Но вот что сводит на нет все ваше пылкое выступление - так это последняя строчка. Я никогда не понимала, почему, превознося кого-то, нужно обязательно походя облить остальных? Нет, чтобы просто написать, что в гиперактивности есть много плюсов, обязательно нужно прозрачно намекнуть, что все тихони, еще устроют родителям веселую старость, в то время, как ваше гениальное чадо покорит мир...

    Попробуйте радоваться успехам чужих детей, если не так же как своих, то хоть немного. Ну или как программа минимум - не злорадствовать над проблемами окружающих.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    никакого злорадства в высказываниях Antara не увидела ,мамочка любит свое чадо и это здорово!!!Это был ответ на предыдущие посты ,почитайте страничкой раньше....А по поводу школы слышала только хорошие отзывы,но цена конечно -дороговато...можно и в обычных садах и школах найти хороших педагогов.

  6. Вверх #26
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Кстати, море позитива получили на вчерашнем празднике на куликовом поле. Мастерские, которые устроила школа "Ступени" были очень интересные. Для малышей поделки из разноцветной шерсти и рисование, мальчишки постарше мастерили почти настоящие луки и стрелы (при этом папы получали не меньше удовольствия)). В общем все это творчество и рукоделие в школе поставлено очень хорошо, разнообразно и интересно, респект).

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Такого же плана мастерские проводят периодически и в самой школе, например в декабре пред рождественская и весной тоже есть перед весенними каникулами. Всем тоже очень нравится.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    А какая средняя зарплата учителя в этой школе?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Тут задавался вопрос по поводу стоит ли устраиваться туда на работу, но никто почему-то не ответил. Знающие, подскажите плз.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Akunina
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    439
    Репутация
    110
    Не знаю как в "Ступенях", но то, что самая низкая зарплата педагогам в частной школе "Интеллект" - это факт. Хотя она является одной из самых дорогих в городе*)
    Пейте уксус, господа! (с) Д.Хармс

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    496
    Цитата Сообщение от kaolin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, отзывы о школе "Ступени" на Таирово. Как я слышала, там используется метод Вольдорфского обучения
    Метод Вальфдорфского обучения есть еще и в Детской деревне на 5 ст Б.Ф.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Стопченко
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nivelle Посмотреть сообщение
    у знакомой сын учится в 4 классе уже каждый год там поднимают плату за обучение в 1.5 -2 раза и это не зависело от курса доллара.В первый год они платили в месяц 420 гр.+ 300 гр питание,затем 650 гр. + 500 гр. питание,затем 850гр.+ 650 гр. питание и т.д и т.п.
    Подход к детям мягкий,они расслабляются потом перевести их в другую школу не представляется возможным без психологической травмы.
    Мальчик на мальчика не похож,без какой либо выраженной индивидуальности.Хотя большинство людей ждёт что именно в частной школе помогут их ребёнку раскрыть свою яркую индивидуальность, а не в простой школе где никакого личного подхода.
    Хотел бы опровергнуть стоимость питания в данном сообщении, питание всегда там поднимают только из-за повышения стоимости продуктов, и оно сейчас совсем не 650 грн. В прошлом учебном году было 400 грн. Этим летом 500 грн,а сейчас 550 грн. Так что не выкладывайте пожалуйста неправдивую информацию! А стоимость обучения растет,так как детей учится не много и если их количество уменьшается(например из-за таких непроверенных на себе сообщений) то естественно и оплата увеличивается.
    Всем кто хочет узнать правдивую информацию о данной Школе желаю прийти в нее лично, и поспрашивать самих родителей, например, которые будут забирать детей из школы, а также преподавателей.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Стопченко
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    В этой школе работает моя очень хорошая знакомая. И еще давно, лет 15 или 10, звали работать моего мужа. Раньше там было очень интересно, приезжали из Германии учителя, и летом были вообще суперские каникулы в летнем лагере. Сейчас все намного проще, но сам коллектив отличный. Знаю там учительницу английского- очень замечательный и талантливый учитель. Она и сама знает язык и самое главное- умеет передать его. Многие дети, которые могут купить билеты в Германию -едут туда и учатся там. Но это в старшей школе и, ясно- как день, что они там не учатся, а знакомятся и дружат. Им очень всем нравится в школе. НО
    Есть страшное и неприятное- то, что в школу берут всех, кто может платить- значит и гиперактивных ( в лучшем случае) и не совсем умственно нормальных (прости, Господи, не хочу никого обидеть). Поэтому и уроки могут срывать, мешать учебному процессу.
    Да в эту школу берут детей с отставанием в умственном и физическом развитием, для этого и существует при школе лечебное отделение, где дети учатся в отдельных классах и никому уроки не срывают. А гипперактивных детей и в обычной школе хватает, где учится по 30 человек, а здесь в классах до 15 человек я думаю найдется гораздо меньше обыкновенных просто активных детей, которых из-за этого не могут не принять в школу!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Antara Посмотреть сообщение
    А ВСЕМ УДАЧИ ,ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ -ЭТО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ-ЛИДЕРЫ ,ЕСЛИ У ВАС ТАКОЙ РЕБЕНОК -ВАМ ПОВЕЗЛО....А В ТИХОМ ОМУТЕ ВСЕГДА ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ...
    Гиперактивные дети и энергичные - это абсолютно разные понятия! Активность и энергичность - это особенности темперамента.
    А дети с СДВГ (Синдром Дефицита Внимания с Гиперактивностью), если устанавливается такой диагноз, не совсем нормальные дети (норма - это среднестатистическая величина и отклонение в ту или другую сторону выпадает из определения нормальности. Детки, с какими-либо отклонениями от нормы (не только с СДВГ) нуждаются в особом подходе, педагогической и психологической поддержке, что и реализуется в специальных школах.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 08.11.2009 в 18:17.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для D&G
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Akunina Посмотреть сообщение
    Не знаю как в "Ступенях", но то, что самая низкая зарплата педагогам в частной школе "Интеллект" - это факт. Хотя она является одной из самых дорогих в городе*)
    А вы сотрудник этой школы? Насколько там низкие зарплаты? Зарплата в конвертах леваком или всё официально с полным соц. пакетом? Я слышал что Интеллект не такая и дорогая...

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для кока
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    не могу пройти мимо,промолчав!!!
    ...прозанимались в "ступенях" в среднем три года,начиная с садика и захватив первый класс!!!!
    ...садик был чудесный-слов нет(пели печенье,вязали,шили...и т д)...мы с женой были в восторге
    ....решили пойти в школу,не смотря на то,что нас отговаривали даже воспитатели(мы были с ними в отличных отношениях-настоящие профи
    не могу назвать имена,во избежании конфликтов,хотя они уже тогда хотели бежать оттуда 2005-2007гг)
    ...школа - это просто была какой-то пародией на неё,хотя нас предупреждали о нетрадиционном подходе и кормили целый год завтраками о повышении уровня знаний и др.ньюансов...продленки вели просто какие-то девочки лет по 16-17,при разговоре с которыми волосы становились дыбом от их компетенции в вопросах воспитания и обучения деток...о дисциплине я вообще молчу,так там личность не забивают ни-ни....и ребенок превращается в нечто подобное между лоботрясом и туником без определенного влечения к знаниям в любом их проявлении,идя по наименьшему пути сопротивления.........
    .......писать я могу очень долго...и про денежные вопросы.. и про обучение ....и про ...и про....
    .....нет я бунтовал,требовал...меня слушали улыбались,собирали общешкольные собрания,а потом сказали мне,чтоб я не будоражил людей и уходил...меня типа не держат
    ...хотя я многого добился и смену повара,который готовил помои...поменяли .но процесс приготовления бурды не поменялся и просроченные йогурты и т д
    ...когда мы,окончив 1 класс,пошли в школу на районе...самую обычную,то мы были поражены уровню знаний(ни читать ,ни писать....)
    ...нам сказали опять в первый класс
    ...просидев всё лето,мы таки осилили программу первого класса и благополучно учимся на твердую 9-10,звезд с неба не хватая уже в третьем классе,хотя полученные уроки лени нам аукаются до сих пор
    ...+знакомые наши,(последовав примеру,которых мы ушли со "ступеней")
    забрали дочь с 4-го класса и до сих пор кусают локти(там пробелы длинною в пропасть)...девочка на момент конца 4-го класса считала загибая пальца(уже в третьем мы всю таблицу умножения прошли и счет до 1000-так что пальцев не хватит)
    ...делайте выводы господа!!!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Подтверждаю, еда не очень, мы не едим(- ИМХО -завтрак сделан спецом после первого урока )
    Денег непомерно много, у нас был только один вариант или интернат или эта школа, мы в классе из 4 человек, в том году был не учитель а тетечка которая тупо сидела и спала, придумывала задания на ходу. Сейчас училка получше, но бабки не платят задерживают. У нас лечебный класс(умственно и физическое отставание - ДЦП и аутизм) Мучаемся, ни чего не поделаешь в такой стране мы живем!!! Хотя очень много продвинутых пап и мама там учат деток и по 3 и 4 ребенка, бабки не маленькие, 1584 грн.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Стопченко
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Уважаемые родители, не забывайте, что уважение к учителям, и не только, начинается с воспитания в семье. И если вы называете учительницу своего ребенка "училкой", то о чем можно говорить. И, пожалуйста, помните, что зарплата в частной школе ("бабки") зависит от своевременной оплаты всех родителей.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Стопченко Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, не забывайте, что уважение к учителям, и не только, начинается с воспитания в семье. И если вы называете учительницу своего ребенка "училкой", то о чем можно говорить. И, пожалуйста, помните, что зарплата в частной школе ("бабки") зависит от своевременной оплаты всех родителей.
    От того как я назвал учительницу и деньги, не имеет ни какого значения к воспитанию, как бы ребенка ты не учил он всервано будет повторять уличные слова. Может Вам не известно, например мой ребенок не поймет меня если я при ней скажу училка, в меру своего понимания мира и поправит если поймет Именем Отчеством, так что как я сказал - это лишь как говорят из песни слов не выкинешь. А вот то что деньги не платят по 2 месяца, это точно, то что холодно и то что купили обогреватели не в классы с детьми а для себя, это точно. Может Вы нам расскажете как формируется оплата за обучение? Как по мне это дорого!!!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Все мы люди, все мы человеки
    А человеку очень свойственно оправдывать свои действия и быть всегда правым. И как ни грустно, но иногда люди из школы уходят по одним причинам, а оправдывают себя другими. Далеко не единичный случай, к сожалению, когда родители забирают ребенка потому что не готовы/не могут платить деньги, но для своего оправдания начинают всячески поносить школу. И то не так и это...
    Я судя по всему из продвинутых пап и мам (и скажу по секрету мы не одиноки), которые учат там своих совершенно здоровых и замечательных детей. Пока только дочь, но и для сына хочу тоже именно эту школу (просто он еще маленький). И все у нас впорядке и с программой и со знаниями детей, и с их развитием всяческим, и детям нравится и очень интересно. Мало встретишь детей, которым нравится учиться и они любят ходить в школу - наши такие .


Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения