Тема: Школа "Ступени " отзывы

Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 461
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, об ужасных впечатления, можно в ЛС, собираемся в ясли. Пока, сколько читала отзывы, наоборот - сад хвалят, а вот школа - "не так все однозначно"... )
    Мы в саду и в первом классе, я работаю. Сад вообще замечательный, воспитатели - люди на своем месте, любят детей и свою работу,детям очень интересно. Мой постоянно приносит новые песенки и радостные впечатления.
    Ясли...смотрите по ребенку, если он готов, то все будет хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 в 15:25 ----------

    Перечитала тему с начала...
    по поводу Светланы Андреевны и ситуации в саду. На таких людях, как эта женщина,на таких специалистах, а их единицы в мире(не побоюсь сказать), держится вся школа, это редкий интеллигент, чуткий, добрейший, мудрый человек. Заходя к ним в группу по случаю пару раз, наблюдала, дети спокойны и одушевлены происходящим, будь то подготовка к трапезе, либо игра... Светлана Андреевна просто волшебным образом умеет держать их внимание и восхищает этим.
    Утренняя свободная игра это сонастройка на весь день всей группы, это выдох перед занятием, волшебный процесс, где происходит и игра, и спектакль для детей. Для ребенка это время очень важное и воспитатель держит весь процесс своей энергией, своим вниманием. Представьте сцену, спектакль начался и тут начинают прибывать опоздавшие... Стоит ли объяснять дальше ?
    По поводу "конфликта" с ребенком или его родителями... Кто диктует и выставляет условия и правила, кто главный? Если ваш драгоценный малыш строит вас дома, это не значит , что так будет везде, тем более в вальдорфском саду. Тем более, что на сколько я знаю, и конфликта никакого не было, девочка 4-5 лет не "пережила", что подарили её незавершенную работу родителям... Да и так случается в жизни бывает разное, воспринимать это с истерикой или с принятием, этому мы можем научить своего ребенка, относиться с благодарностью, либо претензиями. Дали будэ, это только начало. Есть хорошая книжка "Воспитание в спокойствии", если этого нет дома, если родители не понимают психологии педагогики, будет сложно, либо ассимиляция всей семьи,либо отторжение.
    По поводу отопления... школа платит в день около (что б не соврать) 6 или 8 тыс. гривен... Учитывая что школа полностью на самообеспечении, без гос.помощи, можете себе представить...приходится как то выкручиваться.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Спасибо, Lubomira Sun, очень показательный ответ!
    Школа всегда права и во всем хорошая, иногда бедная только (не школа ли должна уже много лет как решить вопрос неэффективности нынешнего отопления?), лучший воспитатель вообще святая (а о святых либо хорошо, либо никак), а родители, как и следовало доказать, сами дураки и конфликта не было (ведь все были, видели-слышали и лучше вас знают) и ребенок ваш истериками строит всю семью (тоже все в курсе и давно))) и родители вы так себе, ничего в педагогике и психологии не понимаете. И принятия некорректного поведения взрослого человека у пятилетнего ребенка не хватило, а-та-та! А дальше будет вам еще лучше, вот увидите!
    Прекрасный переход на личности! Спасибо! Порадовали!
    А еще из прекрасного, это разъяснения "сути" конфликта связанного с МОИМ ребенком. И не беда, что я не сочла нужным его описывать и обсуждать. Все диагнозы выписаны, ярлычки расклеены. Все этично и экологично.

    "Адвент, адвент, идет адвент!"
    Последний раз редактировалось трижды+1 мама; 23.12.2014 в 23:17.

  3. Вверх #203
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Ууу... Как все серьезно... Сонастройка, волшебный процесс, представьте себе театр... Продержать беременную женщину и маленького ребенка за дверью два часа, потому что нельзя прервать процесс "свободной игры"??
    Ну вот именно такие вещи меня и отпугивали от вальдорфской школы. Заигрываются там сильно. Я взрослых имею ввиду.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    У многих "адвент" просто образ жизни... Какой адвент? 21 был самый сильный и чистый день в году - благодать вокруг, расслабьтесь. К этой космической дате притянуты за уши рождество одно и второе.

    И зачем вам Светлана Андреевна,группа ее и так переполнена и это говорит само за себя, есть вторая группа, где все проще, тоже очень добрые и милые воспитатели и все проще. И неужели(вот просто размышляю) все то добро подаренное ребенку не перекрыло разочарования... не пойму.
    В любом случае всем, кто еще ждет, счастливого рождества!

    Дельфийка, согласитесь, что для того чтобы участвовать в дискуссии, стоит для начала разбирать в теме, а Вы тут как бы только пытаетесь дегтю подлить. У Вас есть работа, там есть правила, там есть регламент, ну и здесь так же, так понятнее? без театра и пр.
    Последний раз редактировалось lubomira sun; 24.12.2014 в 17:05.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Кроме прочего в регламенте есть правило о непереводе детей из группы в группу.
    Так как быть услышанной или понятой шансов нет, как Вам "почувствовалась" ситуация моей семьи, обсуждать не вижу смысла.
    Всего хорошего! Про "образ жизни" отозвалось в который раз

  6. Вверх #206
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    У многих "адвент" просто образ жизни... Какой адвент? 21 был самый сильный и чистый день в году - благодать вокруг, расслабьтесь. К этой космической дате притянуты за уши рождество одно и второе.

    И зачем вам Светлана Андреевна,группа ее и так переполнена и это говорит само за себя, есть вторая группа, где все проще, тоже очень добрые и милые воспитатели и все проще. И неужели(вот просто размышляю) все то добро подаренное ребенку не перекрыло разочарования... не пойму.
    В любом случае всем, кто еще ждет, счастливого рождества!

    Дельфийка, согласитесь, что для того чтобы участвовать в дискуссии, стоит для начала разбирать в теме, а Вы тут как бы только пытаетесь дегтю подлить. У Вас есть работа, там есть правила, там есть регламент, ну и здесь так же, так понятнее? без театра и пр.
    Без "расслабьтесь" и "так понятнее?" общаться умеете? Хамская манера сводит на нет вашу аргументацию. Медвежья услуга школе.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от трижды+1 мама Посмотреть сообщение
    Кроме прочего в регламенте есть правило о непереводе детей из группы в группу.
    Так как быть услышанной или понятой шансов нет, как Вам "почувствовалась" ситуация моей семьи, обсуждать не вижу смысла.
    Всего хорошего! Про "образ жизни" отозвалось в который раз
    Про верхнюю группу текст не вам, а вообще людям, которые любят опаздывать либо им удобнее приходить позже к 9 например. Естественно им стоит подойти в одну группу и др. пообщаться и решить , где они хотят быть, да переводиться из одной группы в другую не удастся.
    И вообще, прежде чем писать о чужой гордыне стоит оборотиться к своей личной, бывает такое-"нашла коса на камень".

    Дельфийка , судить по себе- дурной тон, лень перечитывать ваши "благожелательные" и адекватные перлы.


    И да, кстати, школа утепляется, привезли материалы.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Девочки, не ссорьтесь. Я не до конца понимаю суть основной проблемы с конкретной воспитательницей (наверное её всё-таки здесь не озвучили), потому как считаю опоздал - сам виноват... я так поняла, что lubomira sun именно об этом... может проблема на самом деле глубже? Иначе вообще не видно проблемы.
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Без "расслабьтесь" и "так понятнее?" общаться умеете? Хамская манера сводит на нет вашу аргументацию. Медвежья услуга школе.
    Ну что вы в самом деле... при чём тут медвежья услуга? не вижу взаимосвязи между репутацией школы и хамством родителя. Эти вещи не взаимосвязаны.

    Мне уже прям интересно посмотреть на эту Светлану Андреевну))) Ощущение, что это такая диктаторша практикующая тиранию... как-то не увязывается с образом доброго воспитателя.
    Только не обижайтесь, я просто не знаю лично эту женщину и повторюсь, что проблема мне не понятна.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  9. Вверх #209
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    .

    Ну что вы в самом деле... при чём тут медвежья услуга? не вижу взаимосвязи между репутацией школы и хамством родителя. Эти вещи не взаимосвязаны.

    Мне уже прям интересно посмотреть на эту Светлану Андреевну))) Ощущение, что это такая диктаторша практикующая тиранию... как-то не увязывается с образом доброго воспитателя.
    Только не обижайтесь, я просто не знаю лично эту женщину и повторюсь, что проблема мне не понятна.
    К сожалению, связаны. Любой негатив, нагнетаемый в теме, школе не на пользу, родителям стоит об этом помнить и воздержаться от переходов на личности и хамства. Тем более, что это против правил форума.
    Проблема мне тоже не понятна, но то такое... В каждом саду и школе есть проблемы, идеальных не существует в принципе, ни за какие деньги. Важно, чтобы родители, отдающие детей в Ступени, понимали все сильные и слабые стороны этой школы и принимали решение с учетом темперамента и характера своего ребенка. Ну и собственного мировоззрения).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    К сожалению, связаны. Любой негатив, нагнетаемый в теме, школе не на пользу, родителям стоит об этом помнить и воздержаться от переходов на личности и хамства. Тем более, что это против правил форума.
    Проблема мне тоже не понятна, но то такое... В каждом саду и школе есть проблемы, идеальных не существует в принципе, ни за какие деньги. Важно, чтобы родители, отдающие детей в Ступени, понимали все сильные и слабые стороны этой школы и принимали решение с учетом темперамента и характера своего ребенка. Ну и собственного мировоззрения).
    Да, очернить педагога это любой может,назвать не профессионалом и гордячкой, а объяснить суть проблемы без имен - зачем оно нужно.
    Ваше понимание "хамства" не подходит здесь по определению.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для нюта)
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    224
    Девочки и мальчики, доброй ночи! Расскажите, как обстоят дела с питанием в школе? Нравится ли вашим деткам еда? Спасибо!

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Питание в общем нормальное, сбалансированное,есть и рыба и мясо и фрукты-овощи,салаты свежие, готовят прилично. По поводу нравится -не нравится, здесь дело вкуса, мои например многое не едят, привиреды, привыкли к определенному домашнему питанию,там сметана в супе -бэ, там котлета не такая...в общем не привыкли пока... А в целом дети едят нормально.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для нюта)
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Питание в общем нормальное, сбалансированное,есть и рыба и мясо и фрукты-овощи,салаты свежие, готовят прилично. По поводу нравится -не нравится, здесь дело вкуса, мои например многое не едят, привиреды, привыкли к определенному домашнему питанию,там сметана в супе -бэ, там котлета не такая...в общем не привыкли пока... А в целом дети едят нормально.
    Вот и у нас так же, все не то и все не так( а что же делать? Я своему утром завтрак с собой даю, а вот с обедами у нас пока никак. Поэтому и спросила, может это только у нас такая проблема, завтра с мужем поедем в школу на обед, проверим обстановку)

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Подскажите какие мед. справки нужны в школу "Ступени". Хотим учится на домашнем обучении в этой школе.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Подскажите какие мед. справки нужны в школу "Ступени". Хотим учится на домашнем обучении в этой школе.
    Для школы не справки нужны, а заключение ВКК, т.е. пройти осмотр у специалистов. Вам надо пойти к вашему педиатру с чистой тетрадочкой, который напишет каких специалистов надо пройти.
    Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за всё совершившееся надо мною!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Подскажите какие мед. справки нужны в школу "Ступени". Хотим учится на домашнем обучении в этой школе.
    Вальдорфская педагогика не совместима с дом. обучением, если Вы пообщаетесь с учителями, Вы это поймете. Это живое общение в дружеском коллективе, где дети учатся быть дружной командой, дружной семьей. Нет смысла... Поищите возможности попасть непосредственно в школу.
    Если вы были на дом. обучении у вас все равно должна быть мед. карточка, к школе какой то вы же были прикреплены, вот её и принесете.

  17. Вверх #217
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Вальдорфская педагогика не совместима с дом. обучением, если Вы пообщаетесь с учителями, Вы это поймете. Это живое общение в дружеском коллективе, где дети учатся быть дружной командой, дружной семьей. Нет смысла... Поищите возможности попасть непосредственно в школу.
    Если вы были на дом. обучении у вас все равно должна быть мед. карточка, к школе какой то вы же были прикреплены, вот её и принесете.
    а как по мне, то многое можно взять из вальдорфской педагогики и спокойно обучаться дома следуя этим принципам...
    а быть дружной командой надо прежде всего с мамой и папой)))

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Спасибо всем за ответы! Ребенку пять лет. Хотим ДО! С творчеством ребенок дружит. Живет творчеством! Поэтому школа " Ступени " подходит.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Сейчас как раз есть группа подготовки в школу, можете подойти поинтересоваться.
    Последний раз редактировалось lubomira sun; 12.03.2015 в 11:02.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Здравствует, а с какого класса немецкий язык? Английский с первого? Каким образом изучают англ яз в первом классе? Устно только или печатные буквы пишут? Заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения