Тема: ПОМОЩЬ НУЖНА!!!!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27

    По умолчанию ПОМОЩЬ НУЖНА!!!!!!!!

    Я живу на третьем этаже(трехэтажный дом).В соседнем подъезде ( здесь уже четыре этажа) через стенку от меня находится квартира в которой давно уже никто не живет.Наши балконы находятся на расстоянии трех - четырех метров.Так вот ситуация : четыре дня назад на соседний балкон упала с четвертого этажа кошка(или кот).Хозяина животного мне удалось отыскать , но он мягко говоря, совсем не в адеквате(или пьяница,или ....).Сказал мне что он никаких мер принимать не будет !Я,способом известным только мне одному(не буду описывать - долго),доставил кошке воду и еду,что успешно и делаю каждый день!Звонил во все городские службы начиная с МЧС заканчивая Службой городского реагирования.Везде меня перенаправляли в другие места или просто говорили что животными не занимаются. Кто знает - подскажите куда обратиться или позвонить.Жалко животное.Кошка как в тюрьме сидит.! Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Вызывать вышку, которая ее оттуда снимет. Но это платная процедура. От 200грн. нам сказали месяц назад. Где-то на форуме выкладывали телефоны, если интересует, то надо поискать.
    А у Вас высокие этажи? сколько метром примерно? может поспрашивать среди знакомых на предмет наличия раскладной строительной лестницы? не знаю бывают ли такие длинные..
    Напишите еще в эту тему: https://forumodua.com/showthread.php?t=539158 Может кто что подскажет умное.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Теоретически кошка может выбраться с балкона сама? С балкона второго этажа забраться на третий можно?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    Центр города и дома которым по 200 лет.Потолки в квартире более 3,5 метров!Между этажами расстояние очень большое.По моему стояку балкон только в моей квартире,по соседнему только на втором этаже(те кто знают меня поняли).Сегодня нашел четырехметровую широкую доску и перекинул ее со своего балкона на соседний(балконы открытые).Но кот боится идти.Жду.Пришла идея купить валерьянку и с её помощью как то заманить кота!Сейчас испытаю.Потом отпишусь.Удачи мне!!

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если не получится, то эту доску поставьте вертикально с балкона второго этажа на третий - коты по таким доскам спускаются с любых этажей.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    С помощью валерьянки (или может что то другое повлияло) кота все таки удалось заманить и достать!УРААААА!Кот оказался с явными признаками недостатка секса.Скорее всего хозяину было наплевать на потребности кота и кот сам нашел выход....через окно)).Кота я выпустил в парадную......Но теперь возникла новая проблема - кот сидит под дверью и никуда не уходит.Ждемс..... Спасибо всем кто давал более или менее полезные советы как достать кота!теперь подскажите как его "попросить" уйти?

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Раз спасли-значит он теперь ваш Назовите Игоревич...
    Покормите,напоите и дайте маленькое койко-место.
    А что значит -сосед давно не живет,а как же там кот находился сам?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Раз спасли-значит он теперь ваш Назовите Игоревич...
    Покормите,напоите и дайте маленькое койко-место.
    А что значит -сосед давно не живет,а как же там кот находился сам?
    кот упал соседу на балкон с верхнего этажа(в первом посте все описано).Кота я может и оставил бы,но квартира съемная.Я хоть и живу здесь несколько лет но хозяйка наверное будет не в восторге от кота....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Сергей Игоревич Посмотреть сообщение
    кот упал соседу на балкон с верхнего этажа(в первом посте все описано).Кота я может и оставил бы,но квартира съемная.Я хоть и живу здесь несколько лет но хозяйка наверное будет не в восторге от кота....
    если сможете оставить себе, то готова помочь с кастрацией, тогда хозяйка и не заметит его присутствия в квартире))
    Или можно попробовать найти ему новый дом.
    А вообще спасибо Вам огромное за спасение кота! Побольше бы таких неравнодушных людей!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Спасибо вам за спасение котика!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    спасибо всем кто помог.кот жив здоров.тему можно закрывать!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А что с ним сейчас, где он?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    У нас во дворе в соседнем крыле весь второй этаж занимает офис какой-то конторы из сферы интернет сервиса.Котик благополучно устроился там.Стал офисным жителем)))

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А сотрудники знают об этом и как они настроены на дальнейшее его проживание? Если котик будет метить им углы, то долго держать они его не будут...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А сотрудники знают об этом и как они настроены на дальнейшее его проживание? Если котик будет метить им углы, то долго держать они его не будут...
    Конечно же знают.У них там живет еще одна кошка.И "виновник" создания этой темы как никак домашний кот и,скорее всего к горшку приучен.Если вдруг случится такое что он им не понравиться то я его отнесу "хозяину"(чего делать не хотелось)!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Будем надеяться, что "хозяину" относить не придётся - так что должен быть третий, запасной, вариант...
    Сергей Игоревич, очень понравилось про "к горшку приучен" в контексте "будет метить" - это разные вещи)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    Скорее всего Вы правы насчет "будет метить".Лично у меня котов никогда не было,я в этом мало что понимаю, в отличии от Вас.Будем надеяться на лучшее.Моя супруга очень большой любитель котов.У нее(уже у ее родителей) живет сиамский кот которому 12 лет.И если бы не съёмная квартира то может мы этого Ваську(хозяин сказал что его так зовут) оставили бы себе.А что Вы можете посоветовать в качестве "третьего варианта"?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кастрировать и пристраивать новым хозяевам. Надо выяснить, насколько серьёзные люди в офисе, не выгонят ли они кота при очередной смене настроения начальника. Если двор у Вас закрытый, то может жить там - в этом случае не кастрировать.
    Последний раз редактировалось Osa2; 24.08.2012 в 13:58.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Сергей Игоревич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    78
    Репутация
    27
    Я надеюсь на лучшее.Да и двор у нас закрытый - даже жители на машинах сюда не заезжают.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тогда не стоит трогать, но держите его в поле своего зрения, да и подкармливайте...
    Спасибо, что не прошли мимо!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения