Тема: удалось получить перерасчет от жека за ремонт своими силами-удивительно но факт

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    98

    По умолчанию удалось получить перерасчет от жека за ремонт своими силами-удивительно но факт

    если очень надо - то все возможно _жек засчитал нам деньги за ремонт в счет оплаты комуслуг .длилось это месяца 3 но все получилось ,главное правильно все сделать/начиная с чеков за материалы и заканчивая дефектным актом и актом проведения работ.
    может у кого то была аналогичная ситуация -можете поделиться опытом


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Так может с себя и начнете? - пделитесь опытом...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5835
    ПОРАЖЕНА!!! ЖЭК поступил по закону...вы просто боец...
    dum spiro spero

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    Процесс выглядит так:

    1. Общаетесь с ЖЭКом и долго просите их сделать то, что Вам нужно.

    2. Не дождавшись, сообщаете ЖЭКу и ДЭЗу, что собираетесь производить ремонт на общие деньги соседей. И что захотите потом пересчета СДПТ (компенсацию за потраченные денежки)

    Получаете ответ, что заплатят Вам только за материалы (с чеками), а работу... хи-хи...

    3. Выполняете ремонт.

    4. Пригоняете мастера ЖЭКа во двор для составления 2х актов
    Первый - состояние ДО (т.е. что ремонт был нужен), естественно задним числом.
    Второй - состояние ПОСЛЕ, т.е. что вы там отремонтировали.

    5. Пишете коллективное заявление в ДЭЗ, где описываете то, что сделано, сколько стоили материалы, сколько стоила работа, какие квартиры сколько денег сдали.
    В нем просите компенсировать за счет СДПТ все (!!!) расходы.

    6. Воюете в ДЭЗе чтобы компенсировали не только материалы, но и стоимость работ.

    Мне в одном случае за работу не заплатили, а в другом меньше половины.
    Дерзайте !!!!!!

    СОВЕТ: Если сумма "за работу" небольшая, то не связывайтесь, т.к. оно того не стоит. По всем вопросам общайтесь с ЖЭКом, а в ДЭЗ ходить не надо.
    И заявления тоже в ЖЭК, а не ДЭЗ.



    7. Проконтролируйте, что выплачивать бухгалтерия ЖЭКа начала, а то они могут и забыть ...
    Последний раз редактировалось Zorro_; 17.08.2012 в 22:58.
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    98
    процесс выглядит совсем не так ---нужна поддержка серьезная -в нашем случае это депутат горсовета он и его помощники отправляют письма в жеу и комитет по защите потребителей со всеми копиями чеков и заявлений /
    затем нач жеу просит предоставить ему пакет документов /также защита потребителей дет заключение сделать жеку перерасчет ----и вот только тогда вся эта машина сдвигается с места-----дай Бог им всем здоровьичка---а вам форумчане не сдаваться и победить

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    98
    кстати сначала конечно пишете заявление в жек что просите сделать ремонт--они письменно должны отказать в срок от 10-до 30 дней/после этого приступаете к ремонту и снова заявление в жек что ремонт сделали /начальник жека это заявление в 2 экземплярах должен подписать /один экземпляр оставляете себе и начинаете действовать по схеме/

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Интересно, а какой это ЖКС?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    98
    а может какой депутат ?но это уже агитация .
    моя цель --узнать кто еще смог добиться выплат ---пожалуйста расскажите
    Последний раз редактировалось chanel coco; 19.08.2012 в 10:29.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    81
    Вот с чем проблем с ЖЭКом не было, так с аналогичным перерасчётом. Причём за месяц пересчитали! В прошлом году это было.

    Перерасчёт они обязаны делать только в том случае, если срок эксплуатации заменённого истёк и только на ту сумму, которая прописана законом, т.е. если при ремонте сантехники кто-то установит вместо обычной ванны джакузи, то максимум что посчитают, это стоимость обычной ванны и то, при условии, что срок эксплуатации старой вышел... Нам, вот, например, ванну в перерасчёт не включили, мотивируя это тем, что срок старой ещё не вышел (не смотря на то, что в ближайшие годы выйдет)...
    Хотя, может нам так повезло из-за того, что мы сразу написанное заявление на имя и.о. директора, ему и отнесли. В добавок у него тот день явно не заладился и он ставил подписи не глядя лишь бы отстали...

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    98
    если срок эксплуатации заменённого истёк и только на ту сумму, которая прописана законом, т.е. если при ремонте сантехники кто-то установит вместо обычной ванны джакузи, то максимум что посчитают, это стоимость обычной ванны и то, при условии, что срок эксплуатации старой вышел... Нам, вот, например, ванну в перерасчёт не включили, мотивируя это тем, что срок старой ещё не вышел (не смотря на то, что в ближайшие годы выйдет)...
    -----для этого и составляют дефектный акт что этим нельзя пользоваться т ,е ,вышел срок раньше срока эксплуатации

  11. Вверх #11
    у меня ситуация хуже.купили квартиру,там сто лет никто не жил,ив ней воды не оказалось..неожиданно..но самое неожиданное то,что,никто из соседей,ресторана снизу,не хочет нас подключить к себе.жек говорит,договоривайтесь сами и все в таком духе..начальник дэза,так вообще сказал что они не должны меня подключать воде..стояков нет,все по квартирам..я решила тянуть с колодца со двора.жек морозится.решила принципиольно выбить деньги.они вроде,готовы оплатить материалы(но сумма будет не малая,бо там 50 м примерно тащить надо по коридору и двору.но схема у них странная: я подсчитываю материалы,потом оплачиваю свои коммунальные..они там делают шахер-махер и на эти деньги привозят материалы...остальное,мое личное горе... какая-то странная схема)мне казалось,что я должна сделать все,а потом просить перерасчет.или что-то поменялось теперь?и надо,будет обратиться в защиту прав тоже,и вот до депутатов не дойду тоже никак... и мне интересует вопрос,можно дли спрыгивать с начисление за коммуналки,если я там не могу жить,работать,делать ремонт,бо нет воды и канализацией тоже не попользуешься?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для король и королева
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    187
    а у нас было намного проще начальник ЖЕК предоставил работника для ремонта парадной. мы собрали деньги на материал купили с чеками провели ремонт в парадной потом вручили чеки начальнику и нам за СДПТ отнимали наши сданные деньги.. Знакомый в этом же районе живет. произвел ремонт крыши притом проблемной и ему эту сумму теперь вычитают.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от король и королева Посмотреть сообщение
    а у нас было намного проще начальник ЖЕК предоставил работника для ремонта парадной. мы собрали деньги на материал купили с чеками провели ремонт в парадной потом вручили чеки начальнику и нам за СДПТ отнимали наши сданные деньги.. Знакомый в этом же районе живет. произвел ремонт крыши притом проблемной и ему эту сумму теперь вычитают.
    я так и сделаю.я так понимаю,что они хотят,с тех денег еще что-то заработать,те что я перечислю за квартиру.иначе,я не понимаю такой схемы)))пусть акт составят,что воды у меня нет.а потом акт,что вода есть)))) и рабочих бы найти с документами,чтоб дали за работу.потому что,я сегоднгя была на приеме в дезе,я просто оболдела о начальника,и то как он разговаривает и как.они видимо,понимают,что их разгонят,они злые,ответственности никакой....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения