Тема: Учителя, которым хочется сказать спасибо, даже через много лет после школы!

Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 253
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229

    По умолчанию сш №35

    Учитель начальных классов - Гулюк (возможно сейчас и др. фамилия) Надежда Николаевна и учитель англ.языка Кондаурова (Бедаха) Анна Александровна и Татьяна Кирилловна (к сожалению не помню фамилию)... Вообще много хороших учителей было, но этих хочется особенно выделить... особенно Анна Александровна - очень сильный преподаватель, огромное ей спасибо за знания, кот. она дала мне... особенно это почувствовалось в университете, когда иногда складывалось впечатление, что я английский знаю лучше преподавателя универа. спасибо ей!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Хоть и не прошло много лет и не по теме, но хочу сказать об учителях, кот преподают сейчас у моего ребенка - Гальчинская Оксана Анатольевна, спасибо за труд и терпение!
    И преподаватель английского яз. Вера Павловна, хороший педагог и человек.
    Ольга Олеговна, препод. языка и зар. литературы, дети к ней так и липли, свидетель! Ушла в декрет, но есть надежда, что после вернеться! Здоровья и здорового детеныша!
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  3. Вверх #23
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Те, кому мой низкий поклон и сердечные благодарности за их труд и за меня:
    СШ 72 - Морозова Эльвира Федоровна, математика
    СШ 55 - Баранищева Вера Александровна, математика

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Калина Нина Геогриевна-завуч и преподатель русского языка и литературы.замечательная женщина.многому в жизни научила!(школа №62)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для A priori
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Возраст
    43
    Сообщений
    191
    Репутация
    114
    Стыдно признаться, но фамилии не помню, хотя от этого мое восхищение и уважение не меньше:
    СШ №76 Людмила Григорьевна - моя первая Учительница (начальные классы). Добрый, порядочный и высоко культурный человек. Она всегда была одинаково добра, заботлива и дображелательна ко всем, не выделяя любимчиков. Ей удалось из несмышленых малышей создать настоящий дружный и сплоченный класс, учить нас доброте и взаимной поддержке, ответственности друг за друга. Такого дружного класса и такой классной руководительницы я больше не встречала (привет набору 1986г.!)
    СШ №86 Ирина Вадимовна - учитель математики, алгебры и геометрии. Редчайшее сочетание разумной строгости во время урока и достаточно высокой требовательности с доброжелательностью и настоящей непоказной заботой об учениках. Спасибо, Ирина Вадимовна, за поездки, помощь в организации выступлений и мероприятий от не вашего подшефного, но не менее любящего Ж-класса (1990-1995г.г.)
    СШ №86 Иван Викторович Быков - учитель русского языка и литературы. К сожалению, Иван Викторович не долго проработал в нашей школе, но за эти 3 года стал незабываемым (сейчас, кажется, он несет какие-то административные функции в частной школе на Черемушках) т.к. учил размышлять и старался вырастить не просто грамотных людей, а думающих, умеющих читать между строк.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
    СШ №86 Иван Викторович Быков - учитель русского языка и литературы. К сожалению, Иван Викторович не долго проработал в нашей школе, но за эти 3 года стал незабываемым (сейчас, кажется, он несет какие-то административные функции в частной школе на Черемушках) т.к. учил размышлять и старался вырастить не просто грамотных людей, а думающих, умеющих читать между строк.
    Он сейчас директор частной школы "Майбуття" на Черемушках и Таирова.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для A priori
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Возраст
    43
    Сообщений
    191
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Он сейчас директор частной школы "Майбуття" на Черемушках и Таирова.
    Очень рада это слышать, хоть и живу далеко, но рассмотрю возможность отдать туда малого, когда подрастет. В любом заведении очень много зависит от руководства, а с таким директором вектор у них, наверняка, правильный. Успехов ему в работе!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Сш №22 Учитель математики - Верейкина Эльвира Владимировна. Спасибо огромное за знания!!!
    Шпенева Валерия Васильевна ( простите если ошиблась в отчестве) - учитель русского языка и литературы. Вы привили мне любовь к литературе и умение красиво излагать свои мысли на бумаге и устно. Спасибо вам огромное!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Сш №22
    Шпенева Валерия Васильевна ( простите если ошиблась в отчестве) -
    Вы ошиблись в имени Шпенева Виргиния Васильевна

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Спасибо большое, а то сидела и не могла вспомнить как правильно.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а то сидела и не могла вспомнить как правильно.
    Хорошая учительница, но у меня она вела мало, только 11 класс, я в выпускном альбоме точно ее имя посмотрела.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    А я хочу сказать огромное спасибо талантливейшему педагогу-репититору ЦЮХ ЕВГЕНИИ МАРКСОВНЕ, учителю биологии 55 школы. Она готовила многих детей и в медучилища и в мединститут. Приемные комиссии сразу распознавали ее учеников. Так решать задачи учила только она.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    А я хочу сказать огромное спасибо талантливейшему педагогу-репититору ЦЮХ ЕВГЕНИИ МАРКСОВНЕ, учителю биологии 55 школы. Она готовила многих детей и в медучилища и в мединститут. Приемные комиссии сразу распознавали ее учеников. Так решать задачи учила только она.
    Как по мне, то учительница замечательная. Я и мой брат учились у нее. Но... с ней недавно произошел неприятный инциндент и ее уволили из школы. Школа потеряла хорошего педагога.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    С ней произошло три неприятных инциндента - в нашем. ,соседнем и старшем еще классе, последний закончился больницей для ребенка, предыдущие-"уходом" от преподавания в этих классах, потом стало выясняться, что было больше...

    я тоже у нее училась, тогда она была просто человеком настроения, но годы идут, и вылилось это...тоже надо вовремя уйти, если такие проблемы со здоровьем и психикой..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18323
    Школа №3 (Мариинская гимназия) - учитель химии Твардовская Наталья Борисовна (если я не запамятовала с фамилией). Большое ей спасибо за то, что привила мне любовь к своему предмету!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    С ней произошло три неприятных инциндента - в нашем. ,соседнем и старшем еще классе, последний закончился больницей для ребенка, предыдущие-"уходом" от преподавания в этих классах, потом стало выясняться, что было больше...

    я тоже у нее училась, тогда она была просто человеком настроения, но годы идут, и вылилось это...тоже надо вовремя уйти, если такие проблемы со здоровьем и психикой..

    Я недавно встретил соученика. Он рассказал. Рассказал, что "детки"-школьники третировали всю семью Марксовны - дочь, чуть ли не избили больного мужа, угрожали ей. Она молчала и терпела. А зря. Лучше бы обратилась к своим старым ученикам. Нашли бы управу и на героев-малолеток и на "умных" родителей. Как вы понимаете, настал предел. Она защищала свою семью и себя. Может хоть теперь эти с позволения "дети" поостерегутся оскорблять учителя, и тем более, преследовать семьи.
    Сегодня был в родных краях. Проходил мимо родной 55. Четверо подростков выламывали в школу дверь, били ногами колонны, орали, оскорбляли дежурную. Между прочим, пожилого человека, с седой головой. Пока дошел, чтоб отвесить по шеям, сбежали - ехал старый работник школы на велосипеде. И это среди бела дня. Интересно, что же они вытворяют по ночам?
    Мое такое мнение: начинать надо с родителей. Драть прилюдно розгами задницы папам и мамам таких вот героев, которые не имеют уважения к пожилым людям. А за ними и самим деткам.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    А я хочу сказать огромное спасибо талантливейшему педагогу-репититору ЦЮХ ЕВГЕНИИ МАРКСОВНЕ, учителю биологии 55 школы. Она готовила многих детей и в медучилища и в мединститут. Приемные комиссии сразу распознавали ее учеников. Так решать задачи учила только она.


    Присоединяюсь. Меня она заразила любовью к биологии и медицине. То, что я поступил в медучилище, а затем в мединститут - заслуга Марксовны.
    Не верю ни единому плохому слову о ней. С ней не ладили только те, кто не желал учиться и выставлял пальцы веером, крича: - да ты знаешь, кто у меня папа! Вопрос всегда возникал: - а сам то ты кто?
    ТЕ КТО ПРОЧИТАЕТ ЗДЕСЬ НАШИ СЛОВА О ЕВГЕНИИ МАРКСОВНЕ И МОЖЕТ С НЕЙ СВЯЗАТЬСЯ, СКАЖИТЕ, ЧТО МЫ ПОМНИМ, ЛЮБИМ И ЖЕЛАЕМ ЕЙ И ЕЕ СЕМЬЕ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от DJ. Fotograf Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Меня она заразила любовью к биологии и медицине. То, что я поступил в медучилище, а затем в мединститут - заслуга Марксовны.
    Не верю ни единому плохому слову о ней. С ней не ладили только те, кто не желал учиться и выставлял пальцы веером, крича: - да ты знаешь, кто у меня папа! Вопрос всегда возникал: - а сам то ты кто?
    ТЕ КТО ПРОЧИТАЕТ ЗДЕСЬ НАШИ СЛОВА О ЕВГЕНИИ МАРКСОВНЕ И МОЖЕТ С НЕЙ СВЯЗАТЬСЯ, СКАЖИТЕ, ЧТО МЫ ПОМНИМ, ЛЮБИМ И ЖЕЛАЕМ ЕЙ И ЕЕ СЕМЬЕ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    Вы молодцы, что проясняете, а то я с самого начала (поскольку лично не знакома) не верила в сказку про "Кровожадного монстра, пытавшего дитятю". Судя по Вашим отзывам, это ж как надо было допечь человека, чтоб тот не выдержал

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555

    По умолчанию СШ №10

    Юрченко Татьяна Валериевна, преподователь французкого языка. Большое спасибо ей за всё, особенно за терпение. Жаль что уже несколько лет не работает в этой школе. Очень хороший учитель
    Последний раз редактировалось Тимоша; 02.06.2009 в 07:51.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    17
    Мушта Александра Ивановна, преподователь русского языка и литературы (школа№86), спасибо ей за мою любовь к русской классике.


Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения