Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: 4;5 сентября Московский театр Et Cetera под руководством А.Калягина А.Васильева"Моя Марусечка"

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1

По умолчанию 4;5 сентября Московский театр Et Cetera под руководством А.Калягина А.Васильева"Моя Марусечка"

4,5 сентября В рамках фестиваля "Встречи в Одессе" 31 августа-11 сентября 2012года «Моя Марусечка» Московский театр Et cetera под руководством А.Калягина Место проведения-Одесский академический русский драматический театр(ул.Греческая,48) Александра ВАСИЛЬЕВА
    «Моя Марусечка» - так называется повесть Александры Васильевой, которую невозможно пересказать, как очень трудно пересказать просто жизнь со всеми ее печалями, любовью и радостями. Режиссер Марина Брусникина взялась это сделать, наверное, потому что она одна из немногих, кто умеет рассказывать про Человека, не спеша и не броско. Она владеет этим редким даром из прозаических текстов создавать театральное действо.
    И премьера театра Et cetera – это очень пронзительный спектакль о русской женщине Марусечке. О той самой русской женщине, которая жертвует собой так же легко и привычно, как другие по утрам пьют кофе. Спектакль рассказывает историю Марии Христофоровны, душа которой «мучается разными событиями, потому что живая была», в мире, разломанном на куски после землетрясения, в котором «вот уже три месяца дождь и каждую ночь ударяют шаровые молнии и сжигают деревья, по двести деревьев каждую ночь».
    Как жить, как выжить, как спасти себя и других? У каждого из нас в жизни есть своя Марусечка - тот самый главный человек, который был неприметен при жизни, но которого помнишь потом до конца дней своих, тот человек, благодаря которому мы становимся людьми.

Автор инсценировки и режиссер-постановщик
    Марина Брусникина

Художник-сценограф Екатерина Кузнецова

Художник по костюмам Ваня Боуден

Музыкальное оформление Алёна Хованская

Художник по свету Нарек Туманян

В спектакле заняты: Анжела Белянская, Антонина Берёзка, Наталья Житкова, Анастасия Попова, заслуженная артистка России Мария Скосырева, Сергей Давыдов, Максим Ермичев, Александр Жоголь, Петр Смидович, Кирилл Щербина
    Начало спектакля в 19.00 Билеты можно приобрести в кассе театра с 10 до 19
    Стоимость билетов от 30 до 250 гр. тел.722 45 04;722 22 51
    Театральная кошка

Ответить в теме